15-08-2019 16:11

Как убрать желтизну с волос после окрашивания: способы и средства

Благодаря тому, что мир красоты не стоит на месте, сегодня существуют различные процедуры для волос. Вот только кто-то предпочитает за помощью обращаться к профессионалам, а есть такие, которые справляются в домашних условиях. Но стоит отметить, что не всегда можно добиться желаемого результата. Многие брюнетки, шатенки и русые хотели бы быть блондинками. Одним девушкам этот цвет волос нравится больше, а другими движут иные причины.

Казалось бы, что сложного — сделал осветление и мечта достигнута. Но на деле все оказывается не так просто. В процессе преображения возникает одна большая проблема, а именно локоны приобретают желтый оттенок. Скрыть подобный дефект не так просто, как может показаться на первый взгляд. Из-за непрерывного использования различных косметических средств пряди со временем становятся ломкими, начинают сечься и теряют свой первоначальный здоровый вид. Для представительниц прекрасного пола это является настоящей трагедией, ведь что может быть хуже, чем плохая прическа. Но решение проблемы есть. Давайте узнаем, как избавиться от желтизны волос после осветления. Все рассмотренные методы проверены временем и 100 процентов работают.

Почему пряди становятся "соломенными"?

как смыть желтизну с волос

Креатиновый состав для волос "Кофе Грин Хонма Токио"Вам будет интересно:Креатиновый состав для волос "Кофе Грин Хонма Токио"

Прическа "шапочка": описание, схема стрижки, пошаговая инструкция выполнения укладки и советы парикмахеровВам будет интересно:Прическа "шапочка": описание, схема стрижки, пошаговая инструкция выполнения укладки и советы парикмахеров

Давайте на этом остановимся более подробнее. Каждую девушку интересует вопрос, как убрать желтизну с волос. Однако прежде чем ответить на него, необходимо разобраться в том, почему локоны приобретают подобный оттенок. Ведь понимание сути проблемы позволит намного эффективнее бороться с ней.

Косметологи и профессиональные визажисты выделяют следующие причины:

  1. Несоблюдение технологии обесцвечивания. В большинстве случаев подобное случается с обладательницами темных волос. Если этапы становления блондинкой были нарушены, то добиться ожидаемого результата не получится. А, как показывает практика, большинство женщин не любит ждать, а хотят все и сразу. Поэтому при осветлении природный пигмент удаляется не полностью, в результате чего и проявляются различные оттенки.
  2. Некачественная косметика. При окрашивании волос дома нужно использовать хорошую краску, а многие девушки не желают слишком тратиться. При этом никто особо не задумывается, что дешевые средства могут не только дать плохой результат, но и навредить здоровью волос.
  3. Неподходящая краска или плохо вымытая голова. Подобное встречается довольно часто, когда женщины выполняют осветление самостоятельно в домашних условиях. Виной всему — отсутствие необходимых знаний и недостаточный уровень профессионализма.

Мокрая химия на короткие волосы: технология, советы по подбору прически, результат, фотоВам будет интересно:Мокрая химия на короткие волосы: технология, советы по подбору прически, результат, фото

Но, как уже отмечалось ранее, решение проблемы есть. В этой статье будет подробно рассказано, как убрать желтый цвет волос после окрашивания. Придерживаясь приведенных советов и четко следуя инструкции, вы с легкостью решите проблему.

Секреты предупреждения проблемы

как избавиться от желтизны волос после осветления

Этому аспекту стоит уделить особое внимание. Если вы будете знать, как убрать желтизну с волос, то сможете быстро и без особых усилий добиться прически своей мечты. Но намного проще предупредить изменение цвета в процессе обесцвечивания.

В этом вам помогут следующие советы:

  1. Если вы никогда не меняли цвет волос, то лучше доверить это квалифицированным специалистам.
  2. Осторожно подходите к выбору косметики, поскольку все смеси обладают различным составом, поэтому могут быть несовместимы.
  3. Запрещается сразу приступать к обесцвечиванию. Сперва нужно избавиться от собственного пигмента.
  4. Красящие составы нужно смывать кипяченой водой, охлажденной до комфортной температуры.
  5. Используйте исключительно качественную косметику от известных производителей, а также проверяйте срок годности.
  6. Покраску головы следует начинать по направлению от затылка к лобной части.

Если же вы решили стать блондинкой до того, как узнали эти секреты, и у вас ничего не получилось, то не стоит отчаиваться. Вы сможете достичь своей мечты, если будете знать, как избавиться от желтизны волос после осветления. Далее в этой статье будет подробно рассказано об этом.

Несколько слов о краске для обесцвечивания волос

Мужская стрижка андеркат: фото, технология выполнения прическиВам будет интересно:Мужская стрижка андеркат: фото, технология выполнения прически

Итак, что об этом необходимо знать? Если вы задумываетесь об осветлении, то желательно использовать для этой процедуры хорошую косметику. Сегодня существует огромное разнообразие составов, поэтому выбрать качественную очень сложно.

Специалисты рекомендуют следующие линейки:

  • Garnier Color & Shine.
  • Revlon Super Blondes.
  • Igora Royal.
  • Loreal Paris Casting Sunkiss.
  • Syoss Gloss Sensation.
  • Goldwell Silklift White Meches.

В перечисленных выше красках нет агрессивных веществ, а также они всего за один раз позволят осветлить волосы. Но проблема заключается в том, что далеко не все из них присутствуют в свободной продаже.

Технология обесцвечивания

как убрать желтизну с волос после осветления

Давайте рассмотрим ее более детально. Осветление — это сложный и агрессивный процесс. Как показывает практика, у большинства девушек просто нет достаточного уровня профессионализма. Именно поэтому многих и волнует вопрос о том, как убрать желтизну с волос. Чтобы все получилось, как нужно, необходимо придерживаться правильной технологии.

Алгоритм действий следующий:

  1. В самом начале нужно разделить голову на четыре зоны. Для этого делаются проборы между волосами от лба к шее, а затем от одного виска к другому.
  2. Приготовьте красящую смесь согласно приведенной инструкции.
  3. Осветление необходимо проводить поэтапно. Сперва окрашиваются кудри затылочной части, затем височных зон, а в самом конце — у лба. При этом не стоит жалеть краски. Ею должен быть покрыт каждый волосок.
  4. Продолжительность выдержки рассчитывается индивидуально, в зависимости от типа косметики и натурального цвета локонов.
  5. По прошествии нужного времени голова ополаскивается теплой водой и только потом моется с шампунем.

Но важно понимать, что даже при использовании качественной косметики и строгом соблюдении технологии нет никакой гарантии достижения ожидаемого результата. Поэтому вы должны быть готовы к прическе "соломенного" цвета.

Варианты решения проблемы

Итак, как убрать желтизну с волос после осветления? Существует множество методов, но наибольшей эффективностью обладают следующие:

  • тонирование;
  • повторное обесцвечивание;
  • мытье головы профессиональными шампунями;
  • использование специальных бальзамов;
  • нанесение самодельных масок.

Каждый вариант имеет определенные преимущества и недостатки. При выборе конкретного способа нужно понимать один немаловажный нюанс. Чем действеннее и агрессивнее он будет, тем больше вреда можно нанести волосам. Давайте более подробно остановимся на каждом из них и узнаем, как убрать желтый цвет после обесцвечивания волос.

Тонирование

как убрать желтизну с волос

В чем особенность данного варианта? Этот способ обладает практически 100-процентной гарантией избавиться от нежелательного оттенка локонов. Он основан на использовании специальных масок. В их составе присутствуют особые вещества, проникающие в структуру волос и заполняющие пустоты. Помимо этого, после использования подобных косметических средств, волосы становятся более шелковистыми, объемными и послушными. Но, как и в случае с красками, очень важно выбрать хорошие тоники.

Качественными считаются средства следующих производителей:

  • Estel.
  • Wella.
  • Schwarzkopf.
  • Concept.

Все маски изготавливаются из натуральных компонентов, поэтому бережно относятся к волосам, питают их витаминами и микроэлементами, а также придают прическе объем и привлекательность.

Повторное обесцвечивание

как убрать желтый цвет после обесцвечивания волос

Итак, вы решили стать блондинкой, но у вас ничего не получилось, что делать? Не беда, решение проблемы есть! Убираем желтизну с волос в домашних условиях путем повторного обесцвечивания. Действительно ли оно помогает в данной ситуации? Конечно, оптимальным вариантом будет обратиться за помощью к профессионалу, но можно справиться со всем самому. При этом важно учитывать, что покраска — это большой стресс для локонов, поэтому повторять процедуру следует не раньше, чем через две недели после предыдущей. Использовать следует хорошие составы, в которых нет аммиака, окислителей и прочих агрессивных веществ. Также будет лучше, если использовать косметику одного производителя. Так вы сможете избежать проявления других нежелательных оттенков.

Использование профессиональных шампуней

Сегодня в продаже есть множество моющих средств, убирающих желтизну с волос. Их еще называют "серебряными" шампунями. В их составе присутствуют особые пигменты природного происхождения, позволяющие осветлить локоны. Многие специалисты рекомендуют использовать именно подобные средства, поскольку они безопасны и не вредят здоровью шевелюры. Всего 10 минут - и вы сможете заметить результат. Чем убрать желтизну с осветленных волос? По утверждениям многих женщин и парикмахеров, хорошо зарекомендовали себя следующие косметические средства:

  • Schwarzkopf Color Freeze Bonacure Silver Shampoo.
  • Kaaral К05.
  • L'Oreal Professionnel Expert.
  • Londa Color Revive.
  • Estel Prima Blonde.
  • Concept Anti Yellow.

Тонировка волос: фото до и после, выбор средств, отзывыВам будет интересно:Тонировка волос: фото до и после, выбор средств, отзывы

Все перечисленные выше шампуни оказывают щадящий эффект и обладают быстрым действием. В их составе нет аммиака и окислителей, что позволяет применять средства на протяжении длительного времени.

Использование специальных бальзамов

средство от желтизны волос

Итак, убираем желтизну с волос в домашних условиях быстро и без помощи профессионала. Это может показаться невозможным, но при помощи бальзамов можно избавиться от "соломенного" оттенка, не навредив прическе. Действие этих средств направленно на коррекцию цвета и насыщение локонов необходимыми питательными веществами. Основными активными компонентами являются экстракты различных растений, что делает бальзамы совершенно безопасными. Лучшими продуктами считаются:

  • "РоКолор".
  • Concept Blond Explosion Anti-Yellow.
  • Garnier Fructis.
  • Four Reasons.
  • Estel Prima Blond.
  • Schwarzkopf Essence Ultime.

Стоит отметить, что нужно очень серьезно подходить к выбору средства от желтизны волос. Некоторые из них слишком сильно сушат локоны и приводят к их ломкости. При возникновении нежелательных симптомов рекомендуется сделать небольшой перерыв в использовании.

Народные средства

Существует огромное количество способов, как убрать желтизну с волос без покупки дорогостоящих косметических средств. Например, хорошо зарекомендовали себя маски, приготовленные из различных подручных средств.

Вот один очень хороший рецепт:

  1. Растопите на водяной бане 200 грамм меда.
  2. Распределите его по локонам от корней и до самых кончиков.
  3. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет или обмотайте голову фольгой, а сверху полотенцем.
  4. Через несколько часов ополосните волосы теплой водой, после чего вымойте их шампунем.

Для повышения эффективности осветления можно добавить немного лимонного сока. С каждым разом продолжительность нанесения маски понемногу увеличивается. Повторяют процедуры несколько раз в неделю до тех пор, пока не будет получен предпочитаемый оттенок.

Борьба с желтыми волосами при помощи медикаментозных препаратов

Осветлить локоны поможет перекись водорода. Ее смешивают в равных пропорциях с водой, после чего увлажняют раствором пряди из пульверизатора. Предварительно голову нужно вымыть с шампунем и высушить. Длительность процедуры — от 30 до 60 минут. Этот способ совершенно безопасен, поэтому им можно пользоваться хоть ежедневно.

Альтернативный вариант — это маска с аспирином. Да, быстрого эффекта достигнуть не получится, но желаемый оттенок шевелюры гарантирован. Для приготовления смеси необходимо растолочь 5 таблеток и развести порошок в 200 миллилитрах теплой кипяченой воды. Полученный раствор наносится на шевелюру приблизительно на 20 минут, после чего нужно вымыть голову с любым мылящим средством.

Что говорят об осветлении женщины?

В этой статье было подробно рассказано, как убрать желтые корни после окрашивания. Если верить отзывам многих модниц, все описанные методы работают и позволят в домашних условиях избавиться от нежелательного оттенка шевелюры. Оптимальным вариантом является тонирование. Оно позволит всего за один раз надолго избавиться от желтизны. Что касается косметики, то она также эффективна, но стоимость качественных шампуней и бальзамов довольно высока, поэтому они могут оказаться не всем по карману.

Заключение

как убрать желтые корни после окрашивания

Вот и подошла к своему концу статья о том, как смыть желтизну с волос после их обесцвечивания. Если вы полностью прочитали ее, то, столкнувшись с проблемой, сможете быстро справиться с ней. Однако важно учитывать, что некоторые способы обладают высокой агрессивностью и могут нанести вред здоровью локонов. Поэтому осветление лучше всего доверять квалифицированным специалистам. Они быстро и качественно все сделают, и конечный результат полностью вас удовлетворит.

Источники: luv.ru