07-08-2019 14:36

Как сделать греческую прическу: варианты, пошаговая инструкция. Греческая прическа с повязкой

Каждый день женщины стремятся выглядеть наиболее привлекательно. Для этого они используют различные наряды, которые сидят по фигуре, дополнительные элементы украшения, а также делают красивые прически. Красиво собранные локоны способны приковывать восхищенные взгляды со стороны окружающих, вызывая желание любоваться такой женской красотой. Если женщина правильно подберет прическу, то она может создать образ некой кокетки, бизнесвумен, а также женщины-обольстительница. Весьма аристократичного стиля способна придать прическа, выполненная в греческом стиле. Данная модель будет подчеркивать изгибы шеи, при этом совмещает экстравагантность, строгость, женственность и легкость одновременно. Но как сделать греческую прическу правильно? Более подробно мы поговорим об этом в нашей статье.

Общая информация

Как быстро растет челка? Что сделать, чтобы челка отрастала быстрее?Вам будет интересно:Как быстро растет челка? Что сделать, чтобы челка отрастала быстрее?

На первый взгляд, может показаться, что создание такой прически является довольно трудным процессом, и справиться с данной задачей может только парикмахер. Однако греческую прическу может выполнить любая девушка самостоятельно в домашних условиях. Но перед тем как сделать греческую прическу, необходимо позаботиться о наличии у вас дома некоторых инструментов.

греческая прическа с косой

Для каких случаев подойдет?

Краска для волос "Матрикс": палитра, применение, стойкость, отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Матрикс": палитра, применение, стойкость, отзывы

Перед тем как сделать греческую прическу, необходимо разобраться в том, для каких конкретных мероприятий данная укладка является идеальной. Если вы отправляетесь на какое-то важное торжество, наверняка долго думаете о том, какую для этого выбрать укладку. Ведь хочется подобрать именно такую укладку, которая станет соответствовать типу торжества, подходить к вашей одежде, а также подчеркивать достоинства и скрывать недостатки женской фигуры. Добиться вы этого можете в том случае, если присмотритесь к греческой прическе. Обратите внимание на то, что такая укладка является идеальной для следующих разновидности мероприятий:

  1. Свадьба. Свадьба является главным событием в жизни любой девушки, которое принесет больше радости, если правильно подобрать прическу. Греческая прическа в сочетании с платьем оригинально смотрится у невесты на голове. Применение ажурных лент в этой прическе, а также кокетливо приколотые и декоративные цветы шикарно дополняют весь свадебный образ девушки.
  2. Кристины. Данное мероприятие требует обстоятельного подхода, а также соответствующего наряда. Данный тип укладки может дополнить образ крестной, а также делать его наиболее трогательным и нежным.
  3. День рождения. На этом торжественном мероприятии вы просто обязаны выглядеть привлекательно. Свой образ завершить вы можете правильно подобранной прической. При этом обратите внимание на то, что греческую прическу вы можете сделать не только для собственного дня рождения, но и в том случае, если идете в гости к друзьям.
  4. Выпускной вечер. Данное событие является незабываемым в жизни каждой юной девушки. Как правило, такие вечера сопровождаются нарядным праздничным видом. А дополнить образ можно при помощи кружевного ободка или красивой диадемы, которые используются для создания греческой прически.
  5. Торжественный бал. Если вы отправляетесь на такое знаменательное мероприятие, в обязательном порядке должны уложить свои локоны красиво, чтобы они смотрелись воздушно на вашей голове. Греческий стиль при этом отлично вписывается в такой образ, а грации и величественности может предать легкая небрежность.
  6. Офис. Для многих может показаться это необычным, но греческая прическа также является идеальной для работы в офисе. Если вы немного потренируетесь, то можете использовать данный вариант укладки довольно часто. При этом такая прическа отлично сочетается с деловой рубашкой или платьем. Однако единственное условие заключается в том, что греческая прическа в таком случае не должна быть небрежной, она должна иметь четкие границы, поменьше свободных прядей.

Краска для волос Aasha Herbals: особенности применения, стойкость, отзывыВам будет интересно:Краска для волос Aasha Herbals: особенности применения, стойкость, отзывы

Даже если вы отправляетесь на простую прогулку в парк, на романтическое свидание либо на дебютное выступление, можете уложить свои волосы в греческом стиле.

греческая прическа

Необходимые инструменты

Во время создания данной укладки каждая деталь будет играть огромную роль. Стандартный набор в себя включает главные парикмахерские инструменты. Чтобы придать больше красоты своей прическе, вы можете использовать дополнительные аксессуары. Например, вы можете сделать греческую прическу с повязкой, диадемой, ажурным ободком, с невидимками. Данные аксессуары не только дополняют образ, но и способствуют длительной сохранности укладки в первозданном виде. Если вы будете использовать невидимки, то можете не беспокоиться о том, что ветер растрепал волосы.

Итак, если вы хотите сделать греческую прическу с повязкой или с другими какими-то дополнительными элементами, то кроме них, вам потребуются следующие инструменты:

  1. Расческа. Она необходима при первичной укладки локонов, чтобы нормализовать их структуру, а также сделать начес.
  2. Ободок в виде резинки. Данный элемент приглаживает вьющиеся локоны, помогая создавать единую основу, которая будет использоваться для создания образа.
  3. Невидимки и шпильки. В основном они используются во время крепления локонов, а также их завивания, чтобы придать определенную форму укладке.
  4. Диадема. Данный элемент дополнит созданный образ, подчеркнет женский силуэт и тонкий стан.
как заплетать греческую прическу с повязкой

Дополнительные элементы

Вертикальная химия на короткие волосы: техника выполнения, отзывыВам будет интересно:Вертикальная химия на короткие волосы: техника выполнения, отзывы

Говоря о том, как сделать греческую прическу с ободком либо же с другим аксессуаром, обратите внимание на то, что особое внимание необходимо уделять размеру, цвету, а также конструкции всех деталей. Тщательный подбор дополнительных элементов улучшит общий внешний вид.

Например, если вы не знаете, как заплетать греческую прическу с повязкой, то особое внимание также следует уделить самому элементу. Повязка должна быть на несколько тонов темнее, чем ваши локоны. Также необходимо учитывать ширину изделия, основываясь на ожидаемом образе. Чем шире будет ободок, тем больший акцент вы сделаете на вашей шевелюре. Если вы будете использовать узкую повязку или ободок, то прическа будет выступать в качестве дополнения ко всему внешнему образу.

Пошаговая инструкция: как сделать прическу

А теперь приступим к основному вопросу - как делать греческую прическу. Пошаговая инструкция вам поможет в данном вопросе. Нередко парикмахерское искусство нуждается в свободной фантазии и креативности. Вы тоже можете немного поэкспериментировать, добавляя различные детали, изменяя тип укладки. При этом обратите внимание на то, что длина локонов в данном случае не будет играть никакой роли. Итак, как делать правильно греческую прическу:

  1. Прежде всего, необходимо собрать сзади верхнюю часть ваших локонов, закрепить при помощи заколок. Челку вы можете оставить несобранной. В нижней части локоны фиксируются при помощи резинки.
  2. Далее вы можете использовать цепочку или длинную повязку, при помощи которой будет фиксироваться верхняя часть волос. В конце такой повязки необходимо расположить невидимку, а полученную конструкцию закрепить на затылке. Цепочку обернуть вокруг головы, зафиксировать плотно. Сделать второй, точно такой же, завиток цепочкой.
  3. Нижняя часть локонов разделяется на две равные прядки. Из получившихся частей необходимо сплести две косички, которые впоследствии оборачиваются вокруг вашей головы. Результат, который вы получите, надо закрепить невидимками.
  4. Оставшаяся свободная часть локонов из первого шага завивается плойкой, накручивается на бигуди.
  5. Каждая отдельная прядь накручивается на палец, закрепляется невидимками. Постепенно необходимо таким образом уложить все локоны на вашей голове.

Итак, мы с вами рассмотрели, как заплести греческую прическу. Обратите внимание на то, что данный вариант является классическим. На заключительном этапе вы можете закрепить получившуюся укладку при помощи лака. Если слегка вытащить пряди, это лишь дополнит ваш образ.

как самой себе сделать греческую прическу

Другие разновидности

Греческая прическа может быть выполнена в множестве вариантов. Как самой себе сделать греческую прическу?

Самый простой: убираем волосы по бокам, фиксируем заколками либо делаем обычный хвост.

Еще один вариант: с двух сторон волосы скручиваются в жгуты, подвертываются по направлению к лицу, доводятся до уровня шеи, закрепляются красивым зажимом, заколкой.

Еще интересный вариант: туго заплетаются косы, до области ушей, потом волос собирается в хвостик и закрепляется заколками или невидимками. Можно также сделать хвост сбоку, спадающий на грудь красиво уложенными локонами или кудряшками.

Прическа с повязкой

Многие предпочитают делать греческую прическу с повязкой. Для этого необходимо придерживаться следующей пошаговой инструкции:

  1. Разделить волосы на прямой пробор, расчесать по отдельности каждую часть локонов.
  2. Надеть повязку на голову таким образом, чтобы сзади она располагалась ниже, чем спереди.
  3. Отделить отдельные пряди локонов, отправляя их под вашу повязку таким образом, чтобы она скрывалась под волосами.
  4. Заправить локоны в произвольном порядке, чтобы придать естественность образу.
греческая прическа с повязкой

Прическа на бок

А как сделать греческую прическу без повязки? Для этого вы можете использовать следующий вариант:

  1. Начешите все пряди, за исключением челки.
  2. Соберите начесанные локоны в хвост, который располагается на правой стороне.
  3. Волосы, которые находятся в хвосте, необходимо накрутить на бигуди либо же воспользоваться плойкой для данных целей. После этого их необходимо высушить, уложить в произвольном порядке.
  4. Сделать укладку челки в виде волны в любую сторону.
  5. Основание хвоста зафиксировать каким-нибудь цветком или любым другим украшением.

Закрученная коса

Весьма привлекательно смотрится греческая прическа, которая подразумевает выполнение закрученных кос. Для этого придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Расчешите волосы, сверху наденьте ободок таким образом, чтобы он располагался примерно в нижней области головы.
  2. Разделите волосы на две равные части.
  3. Заплетите обычную косу из 3 прядей.
  4. Во время плетения увеличивайте косу благодаря добавлению новых локонов.

Во время выполнения данной укладки специалисты не рекомендуют сильно завивать ваши локоны. Волосы должны слегка завиваться, оставаясь практически прямыми, так как плетение косы будет осуществляться неравномерно, а отдельные пряди не станут выбиваться из структуры.

как сделать прическу греческую

На какую длину использовать?

Важным моментом при создании греческой прически является прямой пробор. Наличие данного пробора позволяет точно распределять локоны на завершительном этапе. Для этого вы можете использовать вьющиеся волосы, которые ниспадают от висков. Особое значение также играют закрученные локоны. Чтобы исполнить прическу в греческом стиле, подойдет абсолютно любая длина ваших волос. В большинстве случаев выполняется такая укладка на средних и длинных волосах, а также немного вьющихся прядях. Специфика заключается в том, что для укладки требуется дополнительный начес, чтобы придать больший объем закрученным волосам, поэтому прическу рекомендуется делать на те локоны, длина которых составляет немного ниже плеч.

как сделать прическу греческую с ободком

Заключение

Итак, мы разобрались, как сделать греческую прическу пошагово. Если вы будете использовать для укладки классический метод греческой прически, то сможете подарить своим локонам ощущение воздушности, а также сделать весь образ незабываемым. Чтобы добавить экстравагантности и шарма, можете использовать дополнительные варианты укладки, а также разные дополнительные элементы. Такая прическа является идеальной для разных праздников, торжественных мероприятий, значимых событий. Женщины с такой укладкой выделяются из толпы, так как их пряди небрежно выбиваются из всей шевелюры, при этом выглядят довольно женственно, нежно.

Источники: luv.ru