05-08-2019 14:26

Самые удобные бигуди для длинных волос

Для укладки длинных волос используются различные приспособления. Безопасными и эффективными инструментами являются бигуди. С ними получится создать мягкие и объемные кудри, голливудские волны, игривые завитки, крупные локоны. Какие выбрать бигуди на длинные волосы? О лучших видах рассказано в статье.

бигуди для длинных волос

Бигуди отличаются не только величиной и формой, но и принципом воздействия, покрытием, материалом. От разновидности данных приспособлений зависит диаметр кудрей, их закрученность. Самые лучшие бигуди для длинных волос представлены далее.

Бархатные

Молодежные женские стрижки на короткие волосы: обзор стильных причесок, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Молодежные женские стрижки на короткие волосы: обзор стильных причесок, техника выполнения, фото

Это любимые приспособления парикмахеров. Бархатные бигуди для длинных волос не портят их структуру, а жесткая основа позволяет придать нужную форму пряди. Форма классическая, фиксация осуществляется пластмассовыми палочками, удерживающими завитки необходимое время.

Краска "Брелил": отзывы, состав и инструкция по применениюВам будет интересно:Краска "Брелил": отзывы, состав и инструкция по применению

Изделия подходят для дневной или экспресс-укладки, но не выбирается для ночи. Из-за велюра локоны не могут быстро сохнуть, поэтому густые пряди желательно не накручивать мокрыми. Если локоны тонкие и не очень густые, влажность не будет помехой.

Бумеранги

Еще какие бигуди выбрать на длинные волосы? Бумеранги – отличный вариант. Это длинные, мягкие цилиндрики, которые прекрасно гнутся, держат форму. Бумеранги идеальны для накручивания прядей разной длины, они удерживают конструкцию накрученного локона. Благодаря мягкой и прочной структуре на них можно спать.

какие выбрать бигуди на длинные волосы

Локоны могут быть разного диаметра – это зависит от толщины бигуди. Длина бумерангов тоже важна, для длинных локонов надо выбирать самые длинные варианты. Пользуются данными приспособлениями следующим образом:

  1. Чистые подсушенные и расчесанные пряди обрабатываются стайлингом.
  2. Их надо разделить на секторы, по проборам накрутить по системе, все зависит от варианта стрижки и желаемой прически.
  3. Требуется выдержка определенного времени, при необходимости выполняется подсушивание феном.
  4. Бигуди надо раскрутить, смоделировать прическу пальцами или расчесать для укладки.
  5. Необходимо зафиксировать лаком, подколоть заколками.

Краска для волос "Каждый день": отзывыВам будет интересно:Краска для волос "Каждый день": отзывы

Желательно не накручивать на бумеранги сильно мокрые пряди, они должны быть немного влажными. А можно обработать сухие волосы укладочным средством. Это связано со структурной плотностью бигуди, поэтому покрытие локоны высыхают медленно.

Продолжительность определяется желаемым результатом:

  1. Чтобы получились некрутые волны, требуется немного времени.
  2. Для локонов нужно несколько часов.
  3. Если необходимы плотные кудри, бумеранги оставляют на ночь.

Спиральные

Эти бигуди для длинных волос делают из различных материалов. Мягкие модели позволяют создавать эффектные локоны, на них можно спать. Твердые изделия представлены в виде трубочек с вырезанными спиральными ложбинками.

Пользоваться деревянными, пластиковыми, металлическими спиральками достаточно сложно. Но с ними получается эффектная укладка, основа для прекрасных причесок.

Коклюшки

На какие бигуди накрутить длинные волосы лучше? Для этого подходят коклюшки. Хоть данные приспособления изготовлены для химической завивки, но с ними получаются и обычные кудри. Они крутые, мелкого диаметра, почти имитируют африканские волосы. Если свои локоны длинные и густые, то прическа будет пышной, объемной.

мелкие бигуди на длинные волосы

Если требуется такой результат, то нужно пользоваться стайлинг-средством, что позволит закрепить результат на долгое время. Такие бигуди для длинных волос могут быть спиралевидными. А также их изготавливают конусообразными, цилиндровыми с суженым центром. Среди большого выбора есть мелкие бигуди на длинные волосы, позволяющие создать привлекательные кудряшки.

Металлические

Еще на какие бигуди лучше накручивать длинные волосы? Металлические приспособления хоть и можно использовать, но они считаются не самыми полезными для прядей. Если применяются такие изделия, не нужно сушить влажные локоны горячим феном.

Конусная плойка от BaByliss: описание, отзывы и стоимостьВам будет интересно:Конусная плойка от BaByliss: описание, отзывы и стоимость

Недостатком приспособлений считается то, что волосы от частого применения секутся, электризуются, пересыхают. Поэтому пользоваться ими следует лишь в крайних случаях.

Термо

Это тоже практичные бигуди для объема длинных волос, позволяющие сделать укладку быстро. Перед использованием их держат в сильно горячей воде. Нагретые изделия имеют термоэффект и завивают локоны эффективным и быстрым методом.

бигуди magic leverage на длинные волосы

Но для работы с бигуди необходимы умения, поскольку их накручивают горячими. Для сильно длинных прядей эта процедура не подходит, температуры от изделий недостаточно для получения стойкого завитка. Недостатком считается отрицательный эффект на локоны, как и у любого вида горячей укладки. Следует пользоваться защитными средствами и не выполнять такие процедуры слишком часто.

Электрические бигуди

Это подходящие бигуди на очень длинные волосы. Приспособления позволяют создать локоны на долгое время. Для создания укладки изделия не нужно долго носить: пряди накручивают на заранее разогретые бигуди и через 15–25 минут прическа будет готова.

Электробигуди в зависимости от покрытия бывают:

  1. Керамическими. Защищают волосы от повышенной температуры, позволяют получить стойкий завиток.
  2. Турмалиновыми. Это безопасное покрытие для волос, кудряшки сохраняются надолго, пряди сильно не портятся.
  3. Титановыми. Это эффективное защитное покрытие, которое не жжет пряди. Такими бигуди можно пользоваться часто.
  4. Металлическими. Ими лучше не пользоваться, так как с ними сжигаются пряди, даже если будет использоваться термозащитная косметика. Бигуди дешевле других, но такая экономия может привести к негативным последствиям. Если пользоваться приспособлениями, то волосы не следует сушить феном.

Бигуди-липучки

Крупные бигуди для длинных волос подобны обычным цилиндрам. Их создают из пластмассового материала, обтянутые специальным материалом с мелкими крючками. Локоны легко закрепляются, как бы прилипая, поэтому и называются липучками.

на какие бигуди накрутить длинные волосы

Такие приспособления бывают разными по размерам, они легко используются, не требуется дополнительное закрепление. К минусам относят то, что изделия не подходят для тонких, слабых прядей. Волосы путаются и ломаются.

Их не совсем удобно использовать при длинных локонах. Они будут спутываться, локон будет нестойким. К тому же снимать их достаточно сложно. Некоторая часть локонов будет оставаться на бигуди. Ими лучше накручивать челку и волосы вокруг лица. Размер локонов определяется то того, какие по диаметру выбраны бигуди. Для получения крупных локонов нужны большие приспособления.

Magic Leverage

Особыми являются бигуди Magic Leverage на длинные волосы. Их сложно отнести к классическим, поскольку они представлены в виде цилиндрической жесткой конструкции, на которую накручивают локоны от корней и фиксируются резинкой или пластиковым держателем. Бигуди состоят лишь из нетканого материала и крючка.

Приспособления подобны пищевому силикону, хотя создают их из искусственного материала, который отличается легкостью и плетеной структурой. Волосы принимают форму спирали, поскольку кудряшки помещаются в эти трубочки. Просовывают их пластиковым крючком, который создает из волос петли.

С такими бигуди не путаются волосы, а также не травмируются от сильной натяжки, как это может быть с обычными изделиями. Они не доставляют дискомфорт. Для снятия нужно потянуть за кончик трубки вниз.

Сделать самостоятельно

Профессиональные приспособления позволяют выполнять красивые укладки. Но если их нет, бигуди можно сделать самостоятельно. Они бывают:

  1. Бумажными. Плотная, мягкая бумага нарезается на полоски, скручиваются в трубочки. На это изделие накручивают прядь, потом трубочка сгибается до соединения концов и закрепляется ниткой или резинкой.
  2. Тканевыми. Создают их так же, как и бумажные, но концы надо связать между собой. Вместо ткани подойдет «пупырчатая» пленка из-под бытовой техники. Так волосы будут воздушные и аккуратные.
  3. Из фольги. В полоску фольги кладут вату, сворачивают ее в жгут. И бигуди готовы.
  4. Из питьевых соломинок. В центр трубочки накручивают прядь, потом один конец соломинки вставляют в другой. Эти приспособления качественно фиксируются, не мнутся, и дают отличный эффект.

Самодельные бигуди удобные и практичные. Все указанные варианты позволяют создать красивую прическу.

Правила использования

Какие же самые удобные бигуди для длинных волос? Желательно выбирать:

  1. Бумеранги, поскольку их можно оставлять на ночь. К тому же отлично чередуются крупные и мелкие модели, чтобы получить интересную укладку.
  2. Бархатные, которые удобны в применении, даже ночью.
  3. Электробигуди, позволяющие выполнять укладку быстро.
  4. Крупные бигуди, идеальные для длинных волос.
    крупные бигуди для длинных волос

Как накрутить волосы на бигуди на ночь? Мягкие бигуди для локоновВам будет интересно:Как накрутить волосы на бигуди на ночь? Мягкие бигуди для локонов

При создании прически надо учитывать следующие правила:

  1. Если нужно не создать крупные завитки, а сделать прическу объемной, то нужны крупные бигуди.
  2. Мягкие волны получаются с изделиями, имеющими средний размер.
  3. Толстые густые пряди накручивают на разные бигуди.
  4. Чем дольше волосы будут в накрученном виде, тем дольше будет эффект. Надо пользоваться стайлингами, подходящими по типу локонов.

Как пользоваться?

Важно не только выбрать подходящие бигуди, но и правильно их использовать. Процедура выполняется следующим образом:

  1. Перед этим надо помыть голову.
  2. Волосы требуется подсушить, оставив немного влажными.
  3. Используются фиксирующие и защитные средства для стайлинга, что защищает пряди от горячей укладки и сохраняет прическу надолго. Их наносят на немного влажные волосы по всей длине.
  4. Без заламывания кончиков локоны осторожно накручивают на бигуди.
  5. Длинные локоны не получится накрутить быстро, поэтому подсыхающие участки надо немного увлажнять.
  6. Затем требуется высушить волосы. Лучше, чтобы это произошло естественно, а фен применяют лишь при недостатке времени.
  7. Следует снять бигуди. Немного обработать лаком с фиксирующим эффектом.
  8. Не стоит расчесывать волосы, они должны остыть 20–25 минут.

Локоны удобно разделять на пряди длинной расческой. На этом завершается выполнение укладки. В зависимости от размера бигуди получаются разные виды завитков.

Требуется ли укладочное средство?

Применение фиксирующих средств не считается обязательным. Но если у волос нет объема, они тонкие, то перед завивкой наносят фиксирующий состав и распределяют его по длине. Наносить надо на влажные пряди, распределять пальцами или гребнем с широкими зубчиками. Если локоны густые, можно не использовать средство.

Следует брать мусс и пенку для укладки в ограниченном количестве, поскольку чрезмерное нанесение способно утяжелить локоны. А эффект накрученных прядей распадется, и укладка не способна сохраниться на долгое время.

Рекомендации для получения идеальных локонов

Чтобы получились упругие и долговечные локоны, необходимо следовать простым правилам:

  1. Красивые кудри получаются при частой практике.
  2. Бигуди устраняют лишь после высыхания волос.
  3. При завивке прядей надо создавать небольшое натяжение волос, но не сильно – иначе может заболеть голова.
  4. Сильно мокрые волосы накручивать не следует.
  5. Для длинных локонов лучшим является большой объем бигуди.
  6. Для завивки прядей от корней лучше не ложиться спать с ними, так как это способно привести к выпадению волос.
на какие бигуди лучше накручивать длинные волосы

С помощью бигуди разного вида и размера создаются разные прически с локонами различного диаметра. Еще можно создать легкие волны. При соблюдении всех рекомендаций и выполнении правил по накручиванию получается отличный эффект. Длительность сохранения закрученных прядей зависит от особенностей волос.

Правила безопасности

При выполнении завивки волос надо следовать простым правилам безопасности:

  1. Не следует применять усилие во время накручивания прядей, так как происходит нарушение кровообращения в области крепления волосяных луковиц. К тому же могут быть выдернуты слабые волоски.
  2. Термобигуди не подходят для слабых секущихся поврежденных локонов.
  3. Даже если нужны стойкие локоны, не стоит продлевать время накрутки, волосы способны потерять эластичность, здоровый вид.
  4. Электробигуди надо хранить в сухом месте и не мочить. Не следует пользоваться ими в ванной комнате.
  5. Когда волосы болеют, травмированы от частого окрашивания, химии, то желательно некоторое время их не накручивать, их надо подлечить.

Таким образом, для длинных волос есть много видов бигуди. Правильно выполненная процедура позволяет получить привлекательную укладку для любого случая.

Источники: luv.ru