05-08-2019 14:16

Краска для волос "Каждый день": отзывы

Если вы чувствуете в себе непреодолимую тягу изменять свой внешний вид довольно часто и при этом недорого, возможно, вам стоит обратить внимание на краску для волос "Каждый день". Экономный бренд торговой сети "Ашан" всегда готов прийти на помощь тем, кто стеснен в материальном плане.

Что за бренд?

В последнее время девушки стали обращать внимание на малоизвестные бренды отечественного рынка. ООО «Компания Клевер» теперь есть на заметке почти у каждой девушки. Но стоит ли пользоваться этой косметикой для волос?

Конусная плойка от BaByliss: описание, отзывы и стоимостьВам будет интересно:Конусная плойка от BaByliss: описание, отзывы и стоимость

Палитра краски для волос «Каждый день» представлена чуть более чем 10 оттенками. Приобрести экономную крем-краску можно только в сети магазинов "Ашан".

«Компания Клевер» выпускает различные красители под несколькими известными брендами. Среди известных - Concept, "Роколор" и "Тоника".

А вот краска для волос "Каждый день" - продукт, который является малознакомым на территории СНГ.

Описание

Краска для волос «Каждый день» представлена в обычном формате для домашнего применения. В набор входят: флакончик с оксидантом (50 граммов), тюбик с крем-краской (50 граммов). В основе оксиданта – перекись водорода. Если внимательно изучить коробки, то можно увидеть, что к каждому цвету был подобран окислитель с подходящей концентрацией (то есть разные оттенки идут с различной концентрацией).

плохая краска для волос

Безопасный ли состав?

Как накрутить волосы на бигуди на ночь? Мягкие бигуди для локоновВам будет интересно:Как накрутить волосы на бигуди на ночь? Мягкие бигуди для локонов

Осторожно! В составе крем-краски присутствует аммиак или гидроокись аммония. Это должно насторожить тех, кто беспокоится о состоянии своей шевелюры после применения.

Также некоторые оттенки из палитры красок "Каждый день" отличаются наличием химического реагента фенилендиамина и резорцина. Эти компоненты помогают получить более насыщенный цвет волос, но крайне агрессивно воздействуют на структуру прядей.

Обнадеживает девушек, согласно отзывам о краске для волос "Каждый день", тот факт, что, помимо вредных составляющих, в краске есть и растительные компоненты – это экстракт брусничного, смородинового листа, мелиссы и льняное масло.

краска каждый день

Примерный результат окрашивания после применения выбранного оттенка можно видеть на коробке с краской: небольшая таблица отображает варианты для различных исходных оттенков.

Советы по выбору оттенков

Средние волосы: как накрутить волосы на плойку, утюжок и бигуди - пошаговая инструкция с фотоВам будет интересно:Средние волосы: как накрутить волосы на плойку, утюжок и бигуди - пошаговая инструкция с фото

Если ваша цель – избавление от седины, стоит обратить внимание на следующую информацию. Такие оттенки, как «Шампань» (90.03) или «Платиновый блонд» (9.10), являются совершенно неэффективными в борьбе с сединой. «Пепельный» оттенок (8.10) может лишь слегка замаскировать седину, а «Махагон» (5.54) обеспечит лишь пятидесятипроцентное окрашивание седины.

Что касается других оттенков краски для волос от фирмы "Каждый день", то они должны обеспечивать стопроцентное окрашивание потерявших пигмент волос.

Какова палитра оттенков?

И пусть краска для волос марки "Каждый день" не отличается большим разнообразием, представленные варианты вполне могут удовлетворить желание людей внести что-то новое в свою жизнь.

Среди темных цветов: черный (1.0), темно-коричневый (2,0), темно-русый (3.0), темная медь (4.35), каштановый (5.4), красное дерево (5.45), махагон (5.54), русый (6.0).

Среди светлых оттенков краски «Каждый день»: светло-русый (7.0), шампань (90.03), пепельный (8.10), платиновый блонд (9.10).

Положительные отзывы

Может показаться удивительным, но краска для волос «Каждый день» нашла своих фанатов. В первую очередь люди хвалят ее доступность – цена действительно бюджетная (в районе 30 рублей). Забавный факт – покупают ее даже не столько малоимущие, как любопытные девушки. В нашем обществе пока не обожгутся, не поверят, что дешевый сыр не бывает вкусным.

Кстати, многих вполне устраивает предложенная палитра оттенков, ведь далеко не все стремятся к какому-то шедевру на голове, процесс окрашивания в таких случаях превращается в необходимость: окрашенные волосы быстро тускнеют и теряют презентабельный вид уже через месяц - полтора.

Некоторые женщины пишут, что краска отлично справляется с проблемой отросших корней. Они утверждают, что ни одна другая краска от прочих производителей косметических продуктов масс-маркет не помогла им добиться нужного результата. С трудом верится, конечно, учитывая огромное количество продуктов с менее сомнительной репутацией. И все же оттенок «пепельный блонд» нашел своих поклонниц: девушки и женщины говорят, что, будучи сами в таком цвете, спокойно добиваются выравнивания оттенка благодаря краске «Каждый день». Согласно положительным отзывам, в результате можно получить однородный, бело-золотистый оттенок.

краска для волос каждый день отзывы

При изучении отзывов о краске данной марки невозможно пройти мимо восторженных откликов о сказочной цене «качественного» продукта. Огорчает только девушек и женщин тот факт, что диапазон представленной цветовой гаммы уж слишком маловат.

Некоторые дамы пишут, что поначалу с опаской смотрели на продукт с низкой стоимостью, но, решившись использовать его, нисколько не пожалели. Такой продукт, скорее, как эксперимент, рождающий азарт в глазах бесстрашных женщин. Светло-русый оттенок также хорошо себя зарекомендовал. Согласно отзывам, при разведении краски не ощущается неприятный запах, а жжение и щипание кожи при нанесении средства на голову схожи с теми же ощущениями, полученными от использования других марок (более дорогих) окрашивающих средств. Если следовать всем указаниям в инструкции, можно получить насыщенный красивый оттенок.

Стоит ли рисковать?

Те, кто всегда и везде ищут варианты подешевле, привыкли говорить: «За одно и то же не плати дороже» Но как часто в жизни мы обжигаемся из-за своей беспечности? Краска для волос – это не яблочки, которые можно с успехом купить на рынке по небольшой цене. Здесь идет речь о здоровье ваших волос, ведь после нанесения некачественного пигмента придется восстанавливать свою шевелюру, и кто знает, сколько это может потребовать денег. Такая экономия зачастую выходит нам боком.

краска для волос марки каждый день

Отрицательные отклики

Далеко не все могут похвастаться такими хорошими результатами. Многие девушки не то что не изъявляют восторга от этой краски, они предостерегают других от покупки некачественного и вредного красителя.

Пишут в первую очередь, что оттенок, указанный на упаковке и полученный в результате окрашивания, совершенно разные вещи! Например, некоторые женщины берут темно-русый оттенок, а в итоге получают темный бордовый цвет. Конечно, краска может и смыться спустя две недели (и оставить после себя такой ужас, что придется немедленно идти к парикмахеру!). Краснота, кстати, так просто не исчезает, даже после вымывания пигмента.

каждый день краска для волос палитра

Более зрелые дамы рекомендуют использовать профессиональные средства, которые не только обеспечат красивый цвет волос, но и максимально бережно будут воздействовать на волосяную структуру.

Есть и ужасающие отклики: женщины пишут, что после применения краски «Каждый день» у них болит голова, жжет, лечь на голову не представляется возможным из-за дикой боли. Все эти последствия связаны с химическим ожогом от применения агрессивного красителя. Спасти ситуацию можно только масками из натуральных масел (кокосовое, репейное, оливковое). Краснота-то может пройти быстро, а кожа будет еще долго восстанавливаться (после ожога вообще слезает с головы кусками, говорят покупатели).

тонкие волосы выпадают

Мало того что краска плохо влияет на здоровье прядей, она еще плохо прокрашивает седину, после ее использования волосы становятся жесткими и сухими. Однажды столкнувшиеся с такой проблемой вряд ли рискнут еще раз краситься бюджетными средствами.

Другие же отмечают, что, хотя цвет и получается ярким и насыщенным, волосы после покраски превращаются в мочалку. А восстановление прядей отнимет гораздо больше денег, чем окрашивание бюджетным средством.

Отмечают и аммиачный, ядреный запах красителя, что «хоть стой, хоть падай».

процесс окрашивания

Сухость после применения краски «Каждый день» - последствие, от которого придется очень долго избавляться. Не рекомендуется делать окрашивание данным красителем девушкам с вьющимися и склонными к появлению перхоти волосами. Исправить ситуацию можно только за счет обильных масляных масок.

Как смягчить действие краски?

Порадовал некоторых девушек результат после применения краски с оттенком «шампань». Вот только использовали они крем-краску не совсем обычным способом.

Из-за боязни получить химический ожог девушки прибегают к некоторым хитростям, которые помогают им добиться хорошего результат окрашивания без вреда шевелюре.

Если вы решили использовать именно краску «Каждый день», возможно, вам помогут следующие советы:

  • добавьте в смесь для окрашивания каплю шампуня и половину чайной ложки репейного или оливкового масла;
  • наносить пигмент нужно только на немытые сухие волосы на отросшие у корней участки, затем расчесать волосы сверху вниз по всей длине для равномерного распределения.

Такой раствор хорошо ложится на волосы, не течет, равномерно распределяется по всей длине.

Благодаря использованию масла можно избежать жжения на голове. Некоторые девушки знают еще один секрет получения шикарного оттенка: достаточно размешать в равных пропорциях схожие оттенки от разных производителей, чтобы получить идеально ровный цвет.

Источники: luv.ru