31-07-2019 12:51

Бежевый оттенок волос: техника окрашивания, результат, фото

Бежевый оттенок волос сегодня на пике моды. Профессионалы-колористы различают несколько уровней глубины тона этого цвета. В каждом отдельном случае, в зависимости от типа, структуры и родного оттенка волос клиента, добиться бежевого оттенка волос может быть сложнее или легче. Если знать несложные секреты колористики и использовать качественный краситель, то добиться этого совсем не трудно.

Кому подходит такой цвет

Перед процедурой окрашивания стоит задуматься, пойдет ли к оттенку глаз и кожи выбранный цвет.

Серый блонд: как подобрать оттенок, техника окрашивания, фотоВам будет интересно:Серый блонд: как подобрать оттенок, техника окрашивания, фото

Холодный бежевый подойдет девушкам цветотипа "лето" - с белой кожей без веснушек и пигментных пятен. Цвет глаз - голубой или серый. У девушек этого цветотипа часто под кожей прослеживаются синие ответвления капилляров и вен, настолько тонок и бел верхний слой дермы.

Светлый блондин бежевый на глубине уровня тона около 7-8 немного темнее классического жемчужного бежа. Подходит девушкам цветотипа "весна". Можно добавить в краску золотистый нюанс - это сделает оттенок подходящим для женщин с веснушками. Может подойти для женщин не только цветотипа "весна", но и "холодная осень".

Короткие дреды мужские: цена, особенности укладки, плетение, факторы, качество волос, особенности и нюансы ухода за дредамиВам будет интересно:Короткие дреды мужские: цена, особенности укладки, плетение, факторы, качество волос, особенности и нюансы ухода за дредами

Цвет волос пепельно-бежевый на десятом уровне глубины тона - это самый светлый беж, такие красители используются для тонирования полностью осветленных волос. Подходит светлоглазым обладательницам светлой кожи. Мулаткам, девушкам с оливковой кожей и окрашенными в темный цвет волосами лучше не пытаться перекрашиваться в бежевый, это вызовет диссонанс с общим образом.

бежевый оттенок волос

Разнообразные оттенки бежевого

Колористика выделяет следующие разновидности бежевого оттенка волос:

  • Натуральный беж - с виду напоминает карамельный, но не имеет золотистого нюанса. Можно добиться путем тонирования обесцвеченных волос либо, если волосы клиентки ранее не были окрашены, с помощью обычного перманентного состава.
  • Холодный – имеет до 10 разных оттенков (имбирный, серебристый, пепельный и др.). В зависимости от того или иного нюанса беж может приобретать либо легкое затемнение, либо быть практически полностью прозрачным. Цвет волос бежево-серый очень популярен у клиентов и довольно прост в достижении среди прочих вариантов.
  • Теплый беж также довольно обширное понятие в колористике (миндальный, коричный, золотисто-русый и др.). В зависимости от желания клиентки можно выполнить окрашивание несколькими цветами - бликами, тогда волосы будут иметь вид хаотично выгоревших на солнце. Цвет волос бежево-коричневый - самый популярный среди теплых.
  • Золотистый беж отлично дополнит образ девушки, если она имеет веснушки или немного теплый оттенок кожи. Это выход для темноглазых девушек, которые мечтают опробовать в своем образе бежевый оттенок волос, но не уверены, что он подойдет им.
  • Светло-русый бежевый почти невозможно получить при окрашивании в домашних условиях - этот оттенок очень сложен и не все парикмахеры способы его добиться даже в салонных условиях. Чтобы оттенок выглядел ухоженным и дорогим, необходимо смешать несколько цветовых нюансов и мастерски провести процедуру окрашивания.
  • Розовый оттенок бежа отличается мягким красноватым свечением, которое лучше всего заметно на солнце, а при искусственном освещении практически невозможно увидеть.
разные техники окрашивания в беж

Как подобрать оптимальный цвет

Модный тренд – эмо-прическа для мальчиковВам будет интересно:Модный тренд – эмо-прическа для мальчиков

Если клиентка сомневается, какой подтон бежевого оттенка волос выбрать, следует подумать о сочетании с гардеробом и уже имеющимися вещами, а также о макияже, который может дополнять цвет.

Чтобы не сомневаться в своем выборе, лучше отправиться в парикмахерскую и посоветоваться с мастером. У опытных колористов глаз не "замылен", и они посоветуют оптимальный оттенок, а также визуально оценят состояние волос и порекомендуют лучшие уходовые средства.

Разнообразные техники окрашивания

В зависимости от фантазии и желания клиента можно использовать следующие техники:

  • шатуш - краситель наносится хаотично, в итоге достигается эффект выгоревших на солнце волос; можно использовать как холодный беж, так и теплый;
  • омбре - окрашиваются только пряди внизу, а около десяти сантиметров от корней остаются прежнего цвета;
  • мелирование может выполняться различными техниками - как крупными прядями на фольге, так и тонкими, через специальную шапку;
  • классическая техника подразумевает окрашивание волос в бежевый полностью, без отделения прядей.
омбре беж

Можно ли добиться в домашних условиях

Стрижка пикси с косой челкой: кому подходит, варианты и фотоВам будет интересно:Стрижка пикси с косой челкой: кому подходит, варианты и фото

Для того чтобы провести качественно процедуру в домашних условиях, необходимо обладать минимальными знаниями в области колористики. Конечно, легко приобрести краску в супермаркете - те самые коробочки, на которых нарисованы девушки с идеальным цветом волос. Однако на практике почти ни у кого не получается добиться аналогичного в домашних условиях.

Чаще всего подобные попытки заканчиваются испорченными волосами. Некоторые девушки умудряются сжечь кутикулу волоса, в результате чего приходится делать короткую стрижку.

секреты окрашивания в беж

Окрашивание и тонирование в беж в салоне

Каждому клиенту, как правило, предлагают ознакомиться с палитрой цветовых оттенков и выбрать тот, который идеально бы удовлетворил вкусы и потребности. После этого обговаривается стоимость работы и нюансы достижения цвета. Иногда необходимо предварительно провести кислотную смывку, иногда - декапирование с помощью мелкодисперсной обесцвечивающей пудры. Идеально, если волосы ранее не подвергались окрашиванию - в этом случае будет просто достичь ровного и ухоженного цвета и исполнить практически любой каприз клиентки.

Чем более длинные и густые волосы, тем больше потребуется красителя и дольше по времени будет проходить процедура. От этих показателей будет зависеть итоговая стоимость работы мастера.

окрашивание в беж

Какой краситель выбрать: масс-маркет или профессиональный

Следует сделать выбор в пользу профессионального перманентного либо безаммиачного красителя. Чтобы свести к минимуму риски повредить кутикулу и фолликулы волос при окрашивании, следует использовать для осветления и тонирования красители одной марки. Очень важно правильно выбрать процент концентрации окислителя.

Если волосы клиентки ранее были окрашены в темные цвета, бежевые оттенки красок для волос могут попросту не взяться. В колористике есть важное правило: "краска краску не берет". Оно означает, что придется делать декапирование порошком либо осветлять щадящим составом. Некоторые мастера предпочитают делать кислотную смывку. Для любой из этих манипуляций потребуется профессиональное парикмахерское оборудование и особые средства.

Список красителей бежевого оттенка

Можно попробовать добиться оттенка в домашних условиях с помощью следующих красителей:

  1. Schwarzkopf Igora Royal New 9-4 - профессиональный перманентный стойкий краситель, оптимально использовать его с 3-6% окислителем этой же фирмы.
  2. Schwarzkopf Color Mask 940 производитель позиционирует как стойкий щадящий краситель, который обволакивает кутикулу волоса и делает волосы пышными, блестящими и красивыми.
  3. ESTEL ESSEX 10.73 - недорогой профессиональный стойкий краситель отечественной фирмы. "Эссекс" представляет собой аммиачный краситель. Если волосы были предварительно обесцвечены, можно использовать "ДеЛюкс". Эта серия красителей не имеет аммиака в составе и максимально бережно относится к кутикуле волоса. Но и смывается оттенок быстрее.
  4. Matrix SoColor 10мм - жемчужный блонд и самый щадящий вариант красителя. Безаммиачный крем от "Матрикс" - это излюбленный вариант парикмахеров для тонирования обесцвеченных ранее волос. Волосы выглядят потрясающе - очень ухоженными, словно на обложке журнала. При использовании грамотного ухода этот эффект сохраняется до следующего окрашивания.

Как добиться идеального результата окрашивания

Секрет роскошных бежевых оттенков волос, фото которых представлено в статье, прежде всего зключается в уходе. Не стоит пользоваться народными советами для укрепления или ускорения роста волос. Например, те же популярные горчичные маски способствуют иссушению кутикулы волоса и делают внешний вид неухоженным. А масляные маски практически мгновенно вымывают краситель и оставляют волосы пористыми, неприятного желтоватого цвета.

Необходимо выбрать для своего типа волос подходящие профессиональные средства. Шампунь для окрашенных волос надо выбирать с кислотным ph - подобные средства представлены почти у каждого производителя профессиональной марки косметики для волос. В таких шампунях не содержатся силиконы в отличие от средств масс-маркет. Да, безусловно, в начале использования уходовых средств с силиконами в составе волосы буквально оживают - становятся мягкими, блестящими и послушными. Но после длительного использования силиконы накапливаются в волосах, в результате чего повышается их ломкость и локоны приобретают сухой и тусклый вид. Чтобы этого не произошло, следует использовать средства для ухода за окрашенными волосами с силиконами в составе только время от времени и обязательно применять шампунь глубокой очистки перед каждой процедурой окрашивания.

золотисто-бежевый оттенок

Советы по уходу за осветленными и окрашенными волосами

Для того чтобы краситель как можно дольше не вымывался из кутикулы волоса и радовал хозяйку блеском и красотой, следует соблюдать несложные правила окрашивания:

  • отказаться от народных средств ухода - масляных масок и ополаскиваний волос травяными настоями;
  • после каждого мытья головы использовать питательную или увлажняющую маску;
  • для кончиков волос использовать несмываемые эликсиры и особые масла, в состав которых входят соединения, препятствующие расслаиванию волоса;
  • не тереть мокрые волосы полотенцем, а мягко и осторожно разделить пряди пальцами и промокнуть;
  • не пытаться расчесывать влажные волосы;
  • перед использованием фена и выпрямляющего утюжка нанести по всей длине волос специальное термозащитное средство.
колорирование с бежевым цветом волос

Список уходовых средств для волос, окрашенных в бежевые оттенки

Колористы рекомендуют приобрести и регулярно использовать следующие средства ухода:

  • Estel Prima Blonde - маска, которая позволяет сохранить холодные оттенки до следующего окрашивания;
  • Estel Otium Diamond - это шелковая маска для гладкости и блеска волос, которая позволяет добиться их шелковистости и ухоженного вида;
  • маска для волос Kapous с маслом ореха макадамии содержит в составе комплекс, специально разработанный для ухода за поврежденными окрашиванием волосами;
  • восстанавливающая смываемая маска "Чарующее сияние" от Indola подойдет девушкам с сухими и пористыми волосами после окрашивания в беж перманентными составами.
Источники: luv.ru