17-07-2019 07:06

Модный тренд – эмо-прическа для мальчиков

Рваные пряди, косая челка и сочетание иссиня-черного цвета с нежным розовым или салатовым – вот чем отличается прическа для эмо-мальчиков от остальных мужских укладок. Стиль вновь на пике популярности, хотя субкультура появилась еще в начале двухтысячных. Сегодня все чаще можно встретить подростков с характерными признаками субкультуры.

Главные особенности эмо-прически для мальчиков

Прямые и черные от природы волосы – вот настоящий подарок для приверженцев изучаемого стиля. Правильная стрижка и укладка, редкие разноцветные пряди – и прическа эмоциональных мечтателей готова! Самыми характерными особенностями стиля являются густой черный цвет в сочетании с цветными прядями (в большинстве случаях пурпурными), рваные концы длинной косой челки и пейсы или бакенбарды на висках.

Короткая стрижка эмо

Стрижка пикси с косой челкой: кому подходит, варианты и фотоВам будет интересно:Стрижка пикси с косой челкой: кому подходит, варианты и фото

Прическа эмо подходит как девушкам, так и парням. Конечно, существуют некоторые гендерные отличия, но в целом субкультурный образ выглядит именно так.

Как сделать прическу эмо на длинные волосы?

Для создания образа молодежного движения можно обратиться к стилисту-парикмахеру. Он поможет подобрать именно те элементы стрижки и покраски, которые оптимально подойдут внешнему облику парня. Готовую прическу можно уложить и в домашних условиях. Более того, самостоятельно можно и подстричь волосы в стиле эмо.

Как оформить челку эмо

Для этого следует определиться с длиной локонов и действовать по определенным правилам:

  1. Перед тем как сделать парню эмо-прическу, необходимо хорошо вымыть волосы.
  2. Равномерно разделив пряди, опустить половину на лицо и хорошенько расчесать.
  3. Начать рекомендуется с челки, которую оформляем удлиненной. Для формирования волос необходимо срезать понемногу. Симметрию соблюдать при этом не обязательно. Наоборот, рваные неравномерные пряди будут смотреться лучше.
  4. После стрижки челки переходим к формированию боков и задней части головы. Обрезать локоны рекомендуется в хаотичном порядке. Так создается свой неповторимый образ.
  5. При создании прически эмо следует помнить, что классическая укладка неприемлема в этом стиле. Главное, чтобы волосы были густыми, а сама прическа символизировала внутренние эмоции и ощущения.

Укладка короткой эмо-стрижки

Короткие стрижки в изучаемом стиле существенно отличаются от прочих модных причесок для мальчиков. Существует несколько вариантов создания образа, характерного субкультуре. Можно состричь практически все локоны коротко, оставив удлиненной челку и нижние пряди. На коротких волосах разноцветные локоны выглядят оригинальнее и ярче. Особенную насыщенность прическе придаст розовый цвет. Главное правило в стрижке – отсутствие симметрии.

Короткая стрижка эмо

Характерными особенностями коротких причесок для эмо-мальчиков являются:

  1. Удлиненная или ультракороткая челка.
  2. Разноуровневые пряди с целью придачи дополнительного объема.
  3. Наличие контрастных цветов для окрашивания.
  4. Сильный начес придает эмо-прическе для мальчиков «острый» эффект.

В случае удачной укладки и игры с цветом можно получить отличный образ. При необходимости стрижка эмо с удлиненной челкой легко превращается в ирокез. Вариантов укладки такой прически много, главное – проявить фантазию.

Источники: luv.ru