17-07-2019 05:58

Бежевый блонд холодных оттенков: описание с фото, выбор краски для волос, способы нанесения, особенности ухода за волосами после окраски

Холодный бежевый блонд - это современный оттенок волос, который подойдет обладательницам как светлой, так и смуглой кожи. В зависимости от оттенка глаз можно подобрать различные оттенки. Беж может быть золотистым, жемчужным, розоватым. В зависимости от цветового нюанса оттенок может как преобразить свою обладательницу, так и испортить весь образ в целом. Как добиться оттенка бежевый блонд холодный и при этом сохранить здоровье и красоту волос, описано в этой статье.

Разновидности оттенков и глубина уровня тона

Красивая завивка на средние волосы: виды и фотоВам будет интересно:Красивая завивка на средние волосы: виды и фото

Еще несколько лет назад на пике популярности был пепельно-русый оттенок. В палитрах профессиональных красителей он маркируется как 8.1, 9.1. Пепельный оттенок довольно тяжело достижим. Например, если ранее волосы были окрашены в темные оттенки - надо сделать кислотную смывку и декапирование для того, чтобы обеспечить равномерный и красивый пепельный оттенок.

На сегодняшний день на смену русому пришел цвет волос бежевый блонд. Холодный оттенок на пике популярности, хотя некоторым клиенткам парикмахеров к лицу больше теплые золотистые оттенки. Считается, что холодный оттенок наиболее дорого и роскошно смотрится - поэтому клиентки выбирают его.

Глубина уровня тона, на которой возможно выполнить окрашивание в холодный бежевый блонд - не выше девяти. Это значит, что волосы либо от природы должны практически полностью быть лишены пигмента, либо должны быть предварительно осветлены или декапированы.

красивые бежевые оттенки

Кому подходит теплый бежевый блонд

Как правильно накрутить волосы на термобигуди: пошаговая инструкция, секреты красивых локонов, фотоВам будет интересно:Как правильно накрутить волосы на термобигуди: пошаговая инструкция, секреты красивых локонов, фото

Теплые оттенки - золотистый или медный беж подходят девушкам с веснушками на лице. Если холодные оттенки делают лицо с веснушками визуально мертвым, тусклым и бесцветным, то стоит только добавить каплю золотистого нюанса, и внешность расцветает просто на глазах.

Также теплый бежевый блонд подходит обладательницам карих глаз. Такие девушки, как правило, обладают цветотипом "осень" - у них смуглая или оливковая кожа, довольно темные брови. Цвет глаз при этом либо теплый зеленый, либо карий.

теплый бежевый оттенок

Кому подходит холодный бежевый блонд

Этот оттенок идеально подходит девушкам классической славянской внешности - круглолицым, со светлыми глазами небесного цвета и фарфоровой кожей. Градация по цветотипам относит такую внешности к "лету".

Как завить короткие волосы? Виды завивок. Кудри на кареВам будет интересно:Как завить короткие волосы? Виды завивок. Кудри на каре

Есть еще весенний цветотип - глаза не холодного оттенка, а немного теплого - но при этом не карие, а все же светлые. К такому оттенку глаз холодный бежевый блонд тоже подходит. Следует не бояться экспериментировать.

Отзывы о холодном бежевом блонде свидетельствуют, что этот оттенок часто подходит идеально тем девушкам, которые изначально хотели выбрать другой цвет. Следует прислушаться к советам грамотного колориста. Опытные мастера, как правило, могут "на глаз" определить цветотип и посоветовать идеально подходящий оттенок.

красивый бежевый оттенок

Салон или домашнее окрашивание?

Эта дилемма стоит перед многими девушками: поход в салон или окрашивание дома? Конечно, первый вариант обойдется в несколько раз дороже. Но на качестве волос лучше не экономить - ведь в результате неудачного окрашивания придется делать короткую стрижку, так как волосы будут безнадежно испорчены.

Чтобы провести качественно процедуру окрашивания в домашних условиях, следует ознакомиться хотя бы с основами колористики. Надо знать правила сочетания оттенков и выбора краски, исходя из уровня глубины тона. Для того чтобы самостоятельно оценить качество собственных волос и сделать правильный выбор краски, у большинства девушек попросту не хватает опыта.

В салоне такой проблемы нет: парикмахер может выполнить осветление или смывку ранних красителей по всей длине таким образом, что полотно волос осветлится полностью, равномерно - а не кусками, как это часто бывает при попытках провести окрашивание в домашних условиях. Затем будет нанесен профессиональный краситель, чаще всего оттеночный. Он наиболее щадящий для волос.

Холодный бежевый блонд довольно сложно достигнуть в домашних условиях. Судя по отзывам девушек, он часто ложится неравномерно - пятнами и полосами. Такая проблема возникает из-за некачественно осветленной базы.

как добиться бежевого цвета волос

Какой краситель выбрать

Следующие производители предлагают этот оттенок краски для волос:

  • холодный бежевый блонд Schwarzkopf Igora Royal New 9-4 представляет собой насыщенный бежевый оттенок без намека на желтизну, перманентный состав с аммиаком обеспечит стойкость минимум на месяц, ухаживающие компоненты в составе краски обеспечат блеск и ухоженный вид волос;
  • Schwarzkopf Color Mask 940 - краситель масс-маркет, производитель позиционирует этот продукт как тонирующий, который не только не портит состояние волос, но и улучшает структуру, заполняя полые участки кутикулы;
  • ESTEL ESSEX 10.73 - бюджетный вариант профессионального красителя от отечественного завода, предназначена краска как для салонного окрашивания, так и для применения в домашних условиях;
  • L`Oreal Préférence - отличный вариант красителя масс-маркет: в комплекте есть действительно качественный восстанавливающий бальзам-маска, которого хватает не на одно применение, а примерно на месяц;
  • Wellaton Wella 12.1 - производитель позиционирует этот краситель как два в одном: он сразу осветляет волосы и придает им бежевый холодный подтон. такой краситель лучше использовать только на ранее не окрашенных волосах, в противном случае велик риск получить неравномерный пятнистый оттенок (если волосы ранее подвергались окрашиванию хотя бы один раз);
  • Brelil Colorianne Prestige 9.32 - качественный профессиональный краситель по приемлемой цене поможет не только добиться идеального бежевого холодного оттенка (в составе есть фиолетовый подтон - он обеспечивает отсутствие желтизны), но и восстановить поврежденную структуру волос благодаря маслам в составе.

К каждому профессиональному красителю нужно отдельно докупить окислитель. Оптимально использовать 3 %. Если волосы надо еще и осветлить или провести процедуру декапирования, придется воспользоваться более концентрированным окислителем.

краска бежевый блонд

Следует ли предварительно осветлять полотно волос

Это больной вопрос для многих девушек. Осветление порошком действительно довольно сильно портит структуру волос - делает их сухими, жесткими, слабыми, тонкими. Очень часто после осветления при отсутствии должного ухода приходится делать короткую стрижку. Холодный пепельно-бежевый блонд невозможно достигнуть, не осветлив предварительно базу полотна волос хотя бы до девятого уровня. Говоря простым языком, это означает, что пигмент должен быть практически полностью вытравлен из структуры волоса.

Разумеется, процедуру осветления лучше проводить в условиях салона, под чутким руководством опытного парикмахера. Если девушка решается провести процедуру дома - она должна внимательно ознакомиться с инструкцией осветлителя и провести мероприятие без нарушений. Но даже в этом случае нет гарантии, что база будет осветлена равномерно, а значит, и оттеночный краситель ляжет пятнами. В итоге, результат разочарует - да и волосы будут в ужасном состоянии, так как в домашних условиях чаще всего невозможно оптимально скорректировать процент окислителя так, чтобы он идеально подходил к структуре волос и причинил минимум повреждений.

бежевый оттенок волос

Пошаговая инструкция окрашивания

Чтобы получился идеальный цвет волос бежевый блонд, холодный оттенок (фото которого представлены в статье), следует максимально внимательно соблюдать инструкцию к окрашивающему средству.

  1. Некоторые фирмы-производители рекомендуют пропорции красителя и окислителя 2 к 1, а другие - 1 к 1. Если не соблюсти эти пропорции - удачного окрашивания не получится.
  2. Следует всегда добавлять окислитель в краску, а не наоборот.
  3. Никогда нельзя пытаться разбавлять красящую смесь водой, бальзамом, шампунем или любыми иными суспензиями. Это приведет к плохому результату - краска ляжет неравномерно и цвет получится пятнами.
  4. Сразу после окрашивания следует воспользоваться шампунем или маской с кислотным ph - это поможет добиться стойкости оттенка даже при использовании тонировочного красителя.
как достичь бежевого оттенка

Советы мастеров по окрашиванию в домашних условиях

Эти простые советы помогут неопытным в колористике девушкам:

  • после обработки обесцвеченных прядей тонировочным средством вы получите красивый насыщенный цвет;
  • рекомендуется немного раскошелиться на приобретение профессиональной косметики, поскольку при использовании некачественных красителей структура волос может пострадать;
  • корректно рассчитывайте количество краски: на локоны средней длины понадобится 2 тюбика, а на длинные волосы — целых 3;
  • для устранения рыжины или желтизны рекомендуется воспользоваться специальными тониками или оттеночными бальзамами.

Маски для восстановления структуры волос и сохранения оттенка

Чтобы поддерживать холодный бежевый оттенок волос в достойном состоянии, следует регулярно использовать специальные маски:

  • Estel Prima Blonde - серебристая маска для холодных оттенков блонд позволяет по сравнительно недорогой цене сократить количество окрашиваний - холодный оттенок не вымывается благодаря использованию этого средства;
  • John Frieda - осветляющая маска для волос позволяет не только поддерживать структуру волос в достойном состоянии, но и слегка осветлять корни при каждом применении;
  • Bonacure Маска для волос Color Freeze Treatment - это хит среди девушек-блондинок. На протяжении многих лет эту маску активно скупают девушки, которые желают как можно дольше сохранить шикарный серебристый оттенок своих локонов.

Уходовые средства для поддержания красоты волос

Кончики волос после осветления и тонирования нуждаются в особом питании, для этого есть ряд несмываемых уходовых средств:

  • Garnier Fructis. Сыворотка для волос "Фруктис, SOS Восстановление" - масло амлы в составе эффективно запаивает даже сильно посеченные кончики. Использовать это средство следует после каждого мытья головы.
  • Syoss Salonplex. Реставрация волос - сыворотка для химически и механически поврежденных волос. Мусс представляет собой несмываемое уходовое средство, разработанное специально для поврежденных кончиков волос.
Источники: luv.ru