17-07-2019 05:21

Стрижка до плеч с челкой: разнообразие форм и вариантов, подбор под форму лица, особенности ухода и укладки

Хотите выглядеть стильно? Сделайте модную стрижку. Если вас природа не одарила густой шевелюрой, то стрижка до плеч с челкой будет для вас идеальным решением. Выбирая прическу, ориентируйтесь на свою форму лица, а также цветотип. Выглядеть стильно намного сложнее, чем просто быть в тренде. Поэтому подойдите к выбору прически с полной ответственностью.

Подбор стрижки

каскад до плеч без челки фото

Стрижка с челкой до плеч – это та прическа, которая подойдет большинству девушек, причем совершенно разных возрастов. Длинные волосы сегодня в тренде, но не все представительницы прекрасного пола могут себе их позволить. Ухаживать за копной волос намного сложнее, чем за стильной короткой прической.

Стрижки после 60, которые омолаживают: разнообразие форм и вариантовВам будет интересно:Стрижки после 60, которые омолаживают: разнообразие форм и вариантов

Как подобрать себе стрижку? Подойдите к зеркалу и внимательно изучите свое отражение. Вам нужно понять форму лица, которой вас одарила природа. Вы не можете понять, на что больше похож ваш овал? Возьмите губную помаду и обведите контур лица. У вас должна получиться одна из следующих фигур:

  • Овал.
  • Круг.
  • Квадрат.
  • Треугольник.
  • Ромб.
  • Сердце.

Плойка-волна, крупная волна, глубокая волна. Плойка-волна BaByliss PROВам будет интересно:Плойка-волна, крупная волна, глубокая волна. Плойка-волна BaByliss PRO

Как правильно подобрать стрижку к своему лицу? Нужно соблюсти пропорции. Идеальной формой считается овал, именно к нему и следует стремиться. Если у вас круглое лицо, то вам следует выбрать прическу с длинными боковыми прядями и объемной макушкой. Преобразить квадратную форму будет просто с помощью косой длинной челки. Сделать треугольник сглаженным и вытянутым поможет стрижка-шапочка, прикрывающая лоб и акцентирующая внимание на средней части лица. Подумайте, какую часть лица вам нужно закрыть, а какую подчеркнуть.

Пикси

стрижки с длинной челкой до плеч

Самую короткую стрижку чаще всего выбирают женщины в возрасте. За пикси просто ухаживать и поддерживать прическу в хорошем состоянии. Стрижка выше плеч с челкой дает девушке массу преимуществ. Нет необходимости каждый раз перед выходом делать сложную укладку. Достаточно легонько взлохматить волосы, чтобы они приняли естественный вид и стали немного объемнее. Подобная прическа помогает женщине сделать лицо моложе и игривее. Стрижку пикси выбирают уверенные в себе женщины, которые не боятся потерять часть своей женственности, состригая волосы. Дама, уверенная в себе и своем обаянии, может себе позволить короткую стрижку. Если вы предполагаете, что вам будет некомфортно с короткой прической, то выберете себе более женственный вариант.

Боб

Плойка для волос, которая сама закручивает волосы. Автоматические плойки: обзор моделейВам будет интересно:Плойка для волос, которая сама закручивает волосы. Автоматические плойки: обзор моделей

Стрижка боб на волосы до плеч – это вариант для дам среднего возраста. Да, девушка-студентка тоже себе может сделать подобную прическу, но на ней она не будет смотреться так роскошно, как на обаятельной женщине, знающей себе цену. Боб – это стрижка для тех дам, которых природа наделила шикарной шевелюрой. Девушки с жидкими волосами не смогут сделать прическу эффектной. Боб – это каскадная стрижка, в которой пряди остригаются ступеньками.

В зависимости от формы лица, женщина может выбирать различные вариации прически. Если нужно сделать круглое лицо более вытянутым, то стрижка боб, начинающаяся с затылка, должна иметь косую челку. Но в этом случае проконтролируйте, чтобы самая широкая часть прически не оказалась в районе щек. Иначе вы можете ненамеренно прибавить лицу дополнительную ширину. Если лицо узкое, то челку нужно сделать короткой, а боб объемным, начинающимся у затылка. Подобная вариация прически называется боб на ножке.

Боб-каре с удлиненными прядями

стрижка по плечи с челкой на бок

Женские стрижки до плеч с челкой могут иметь множество различных вариаций. Например, боб-каре с удлиненными передними прядями соединяет в себе несколько причесок. Подобная стрижка создает на голове женщины модную в этом сезоне трапецию. Стрижка будет актуальна как для дам в возрасте, так и для девушек. Эта прическа хорошо смотрится с любой цветовой гамме. Особенно эффектно выглядят варианты, где передние пряди выделены близким по тону цветом.

Как укладывать подобную прическу? В этом сезоне стилисты предлагают девушкам простой способ укладки. Нужно залить верхний слой волос лаком, и сразу же сделать небрежную растрепанность. Должно создаться впечатление, что вы только что встали с постели и еще не успели причесаться. Такая смелая укладка на каждый день не подойдет, но для особого случая будет очень уместной.

Каре

женские стрижки до плеч с челкой

Стрижки для возрастных женщин: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос и особенности ухода и укладкиВам будет интересно:Стрижки для возрастных женщин: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос и особенности ухода и укладки

Не хотите экспериментировать? Тогда отдайте предпочтение стильной классике. Каре – это стрижки с длинной челкой до плеч. Подобный образ подойдет женщинам, которые обладают круглыми, овальными или треугольным лицами. Квадратную форму лучше не подчеркивать строгой геометрией. Какое каре сегодня в моде? Присмотритесь к прическам со рваными краями. Всевозможные филировки, перья и косые проборы актуальны как никогда. Вы не хотите рисковать? Тогда сделайте стандартное каре. Экспериментировать можно с укладкой прически. Например, сместите пробор на один бок.

Какую челку сделать к каре? Подойдут как стандартные прямые варианты, так и косые удлиненные челки. Косая челка может быть не только короткой, но еще и длинной. Например, доходить до носа или даже до подбородка.

Каскад

стрижка выше плеч с челкой

Хотите стильную прическу? В статье представлено фото каскада до плеч без челки. Такой вариант прически подойдет для девушек с идеальным овалом лица. Если вы счастливая обладательница такой формы лица, но вот густой шевелюрой природа вас не наделила, смело делайте каскад. Прическа смотрится хорошо не только на густых, но и на жидких волосах. За счет создания многочисленных ступенек и прядей разной длины парикмахер может добиться визуального увеличения исходного количества волос почти в два раза.

Каскад до плеч с челкой подойдет девушкам, у которых форма лица не овальная. Таким дамам лучше выбрать косую челку. Она идеально подходит к неровным линиям и асимметричным прядям. Хотите сделать прямую челку? В этом случае обязательно профилируйте ровный край. Прямых линий в ярусной прическе быть не должно. Они будут выглядеть слишком инородно.

Шапочка

Простая стрижка с челкой до плеч будет хорошо смотреться на дамах средних лет. Подобная шапочка подойдет женщинам лет 40-50. Такой вариант стрижки позволяет увеличить объем прически, тем самым создавая идеальные пропорции с телом. Стрижка шапочка молодит лицо и при этом может визуально скорректировать полноватую фигуру. Если у вас лишний вес, но вы никак не можете от него избавиться, постарайтесь скрыть этот недостаток с помощью прически.

Стрижка шапочка имеет массу плюсов, но у нее есть один серьезный минус. Укладывать волосы в прическу будет достаточно трудоемко. Вы не сможете выйти на улицу, предварительно не придав стрижке дополнительный объем. Но к этому утреннему ритуалу легко привыкнуть всего за месяц.

Градуированное каре

каскад до плеч с челкой

Не хотите делать стандартную стрижку до плеч? С челкой на бок каре станет намного интересней. А если вы сделаете вариацию градуированной прически, то она сможет привнести в образ свой неповторимый шарм. В чем отличия градуированного каре от стандартной вариации? В том, что в первом случае прическа делается ступеньками, за счет которых получается добиться хорошего объема. Обычное каре смотрится не так эффектно, как его модернизированный вариант. Да к тому же подобная прическа отлично будет смотреться даже на тонких волосах.

Градуированное каре следует делать пестрым. Чтобы подчеркнуть фактуру прически нужно сделать мелирование или колорирование. Отдельные пряди подчеркнут объемную прическу и привлекут внимание к вашему лицу.

Асимметричная стрижка

стрижка боб на волосы до плеч

Вы смелая личность? Тогда повторите прическу, представленную выше на фото. Каскад до плеч с челкой, фото которого вы можете видеть в многочисленных модных журналах, находится на пике популярности. Девушкам нравятся нетривиальные формы, выбритые виски и удлиненные пряди. У подобных причесок есть масса способов укладки. Вы можете сделать образ романтичным, сделав текстуру волос гладкой или внести в образ дерзости, сделав эффект мокрых волос.

В асимметричных стрижках большое внимание уделяется челке. Она является главным акцентом прически. Делать нужно ее удлиненную и косую. По желанию, челку можно сделать цветной. Сегодня модно выделять отдельные пряди розовым или красным цветом. Хотите быть в тренде? Решайтесь на модный эксперимент.

Стрижка с текстурированным контуром

Стрижка с челкой до плеч может быть обычным каре в необычном исполнении. Чтобы сделать прическу интересной, сделайте края стрижки рваными. Подобный образ превратит вас из милой девушки в озорную девочку. Прическа омолаживает лицо и придает ему детской непосредственности. В то же время прическу можно сделать романтичной, если гладко уложить волосы. С подобной стрижкой хорошо сочетается челка. Если вы решите сделать себе смелую прическу, то не забудьте дополнить ее косой рваной челкой.

Текстурированный контур может быть не только у каре, но еще и у боба. При желании вы можете подобным образом обыграть даже прическу-шапочку. Хорошо ли смотрится каскад с подобным оформлением? Прическа получится рваная, но если вы хотите добиться максимального объема, то можете попробовать такой вариант.

Химическая завивка

Подобная прическа отлично смотрится именно на волосах средней длины. Хотите сделать себе необычный образ с максимальным объемом? Тогда сделайте химическую завивку. Подобная укладка сделает образ очень женственным и романтичным. Красивые кудряшки можно укладывать различными способами. Вы сможете создавать как простые прически, так и сложные их варианты. Главное преимущество химической завивки заключается в том, что девушке, которая ее сделала, полгода не придется думать о том, как бы получше уложить волосы. Великолепная укладка будет готова сразу же, после пробуждения. Расческой вы можете только снять лишний объем.

Сегодня в моде трапециевидные формы. Если вы хотите не отставать от последних трендов, то делайте химическую завивку именно такой формы.

Укладка

Как уложить волосы до плеч? Один из самых модных сегодня вариантов – это естественная укладка. Вам нужно придать красивую небрежность волосам. Для этого можно воспользоваться муссом. Смочите кончики пальцев, опустите голову вниз, а затем пройдитесь пальцами по корням волос. Подобным образом вы сможете увеличить объем, а заодно и создать эффект легкой небрежности.

В противоположность самой простой укладке идут глянцевые поверхности. Волосы сильно заливаются лаком, чтобы их текстура стала идеально ровной и гладкой. Такой вариант укладки идеально подойдет к стрижке боб и шапочке.

Кудри тоже не сдают своих позиций. Локоны могут быть любыми. Естественными или же кукольными, созданные с помощью химической завивки или с помощью плойки. Выбирайте вариант создания локонов, который удобен лично вам.

Источники: luv.ru