17-07-2019 04:30

Плойка для волос, которая сама закручивает волосы. Автоматические плойки: обзор моделей

Красивые локоны – это мечта практически каждой девушки. Однако чтобы сделать красивые волны обычной плойкой, придется постараться, ведь здесь есть своя техника. К счастью, современные технологии представили миру автоматические плойки для волос, которые сами закручивают волосы.

Как работает плойка?

Принцип работы у всех электро приспособлений для волос простой. Плойка подключается к сети, нагревается, прядь волос оборачивается вокруг, после чего нужно подождать несколько секунду и отпустить. На первый взгляд - все легко и просто, но только подумайте, во что может превратиться процесс, если волосы густые и длинные? Каждую прядь вручную завивать становится весьма утомительно. Тут и приходят на помощь автоматические плойки, которые оснащены крутящимся механизмом, расположенном внутри аппарата. Здесь принцип работы аппарата еще проще: прядь помещается в специальное отверстие и все. Дальше она все сделает сама, вращающийся механизм все сделает за вас. Плойка также нагревается и фиксирует завиток в той форме, в которой нужно.

автоматическая плойка

Как правильно выбрать?

Стрижки для возрастных женщин: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос и особенности ухода и укладкиВам будет интересно:Стрижки для возрастных женщин: разнообразие форм, возможные варианты, правила подбора под форму лица, выбор челки, длины, цвета волос и особенности ухода и укладки

Модельная стрижка женская на средние волосы: фото с названиями, идеи укладкиВам будет интересно:Модельная стрижка женская на средние волосы: фото с названиями, идеи укладки

Условно плойки для волос, которые сами закручивают волосы, подразделяются на два вида: шарообразные и конусообразные. Первый вариант предназначен для того, чтобы накрутить прядь внутри плойки, а прядь помещается у корней волос, то есть крутятся локоны сверху-вниз. Именно такая схема работы у большинства плоек. Особенно отличились плойки "Ровента". Бренд выпускает и шарообразные, и конусообразные приборы. И если с первой уже все понятно, то вторая отличается тем, что внешне напоминает самую обычную плойку, но здесь есть один нюанс – она вращается. Технология, по которой накручиваются волосы, также отличается от шарообразной тем, что локоны завиваются снизу-вверх. Сначала фиксируется кончик, а затем остальные волосы наматываются автоматически на предварительно нагретое основание.

завитки на длинных волосах

Покрытие плойки

Как сделать начес на макушке? Расческа для начесаВам будет интересно:Как сделать начес на макушке? Расческа для начеса

Вид плойки – это одно дело, при выборе внимание нужно обращать и на вид покрытия нагревательного элемента. Именно от этого зависит долговечность эксплуатации аппарата, а также качество ухода за волосами. Чаще всего встречаются следующие варианты:

  • Металлическое покрытие – самый опасный вариант, которого лучше избегать. Волосы будут сожжены, если использовать такой аппарат на регулярной основе, то локоны просто станут сухими, ломкими и безжизненными.
  • Керамическое покрытие – идеальный вариант, особенно в соотношению цена-качество. Такое покрытие предпочтительнее, потому что бережет ваши волосы от воздействия высоких температур.
  • Тефлоновое покрытие также хорошо подходит для волос, однако у таких плоек есть существенный минус. Если пользоваться ими регулярно, тефлон быстро стирается.
  • Турмалиновое покрытие – настоящая находка в индустрии красоты. До их появления самыми безопасными считались керамические. Единственный минус в том, что стоят они недешево.

Оптимальным вариантом станет керамическое покрытие, оно убережет ваши волосы и на него не придется тратить баснословных сумм. Конечно, если бюджет позволяет, можно приобрести плойку с турмалиновым покрытием.

кудрявые волосы

Размер и температура

Плойка для крупных локонов имеет большой диаметр, ее ни с чем не перепутаешь. Завитки получаются пышными, голливудскими. Валики небольшого размера предназначаются для мелкий, тугих кудрей. Обычно выбор диаметра зависит от длины и объема волос. Например, длинные и густые локоны на плойку с небольшим диаметром накручивать придется очень долго. Что касается температуры, выбирайте аппараты, которые работают в режиме нагрева от 100 до 250 градусов. Чем выше температура, тем более упругими будут завитки, но также от такого термовоздействия они сильнее пострадают. При покупке обязательно обратите внимание на то, есть ли возможность контролировать температурный режим.

Преимущества и недостатки

Прически тумблер: основные правила стиляВам будет интересно:Прически тумблер: основные правила стиля

Как и любой прибор, плойка, которая закручивает локоны сама имеет как положительные, так и негативные качества. К преимуществам можно отнести следующее:

  • Удобство и простота в использовании, по сути, от вас не требует никаких действий, прибор сделает все за вас быстро и качественно.
  • Также нельзя не упомянуть про безопасность. Вероятность обжечься обычной плойкой высока, но только не в этом случае. Нагревательный механизм находится внутри прибора, поэтому ваша кожа защищена от неприятных ожогов.
  • Фактически каждая плойка имеет возможность выбора нужной температуры. Обычно этот диапазон достаточно широкий: от 100 до 250 градусов.

И если с главными преимуществами все понятно, нужно сказать несколько слов о минусах таких приборов.

завитки на кончиках

Какие могут возникнуть проблемы?

В первую очередь, это стоимость. Цена плойки для волос, которая сама закручивает волосы может быть в два, а то и в три раза выше обычной. Также есть риск, хоть и небольшой, что волосы запутаются в приборе. Однако современные бренды устранили эту проблему, установив в плойку датчик, который прекращает работу вращающегося механизма, если прядь неправильно закрутилась. И, конечно же, нельзя не сказать в тысячный раз, что любое воздействие высоких температур негативно сказывается на красоте волос. Не забывайте перед использованием плойки наносить термозащиту на волосы.

Как пользоваться?

Задавались ли вы вопросом, как пользоваться плойкой, которая сама закручивает волосы? Здесь все просто, каждый аппарат имеет один и тот же принцип работы. Инструкция следующая:

  • Вымойте, высушите и хорошо расчешите волосы. Если они очень густые, рекомендуется разделить их на несколько частей. Обычно их четыре: две по бокам, одна спереди и одна на затылке. Так будет проще справиться со всей копной.
  • Включите прибор и поставьте нужную вам температуру, желательно, чтобы она была не очень высокой.
  • Пока плойка нагревается, нанесите на волосы термозащиту. Это может быть любой спрей или мусс.
  • Теперь поочередно отделяйте от части волос по одной небольшой пряди.
  • Использовать прибор можно и на всю длину, и на середину, можно даже просто слегка завить кончики.
  • Шарообразная плойка работает по такой схеме: раскройте насадку, по центру поместите прядь, прибор как будто заглотнет вашу прядь. Ожидайте сигнала, когда завиток будет готов.
  • Конусообразная плойка работает несколько иначе. В шпицы помещается кончик, прибор поднимается вверх до нужного уровня, а прядь сама накручивается на основание.

Таким образом накрутить каждую прядку можно гораздо быстрее, чем стандартной плойкой. Когда все волосы будут завиты, нужно дать локоном пару минут на то, чтобы остыть и распределить завитки руками, чтобы прическа стала пышной.

Немного о безопасности

Плойка для волос, которая сама закручивает волосы, может принести неприятности, если не уметь ею правильно пользоваться. Чтобы такие последствия не наступили, нужно соблюдать следующие правила безопасности:

  • Избегайте контакта с водой, пока накручиваете волосы автоматической плойкой.
  • Не забывайте выключать прибор из сети, когда работа будет закончена.
  • Следите за тем, чтобы шнур не перегибался.
  • Не пытайтесь накрутить слишком широкую прядь.

В остальном все очень просто, такая плойка – идеально подойдет для тех, кто хочется создавать эффектные укладки быстро и легко. Осталось лишь подобрать лучший вариант для себя. Теперь рассмотрим самые популярные варианты и узнаем, как называется плойка, которая сама накручивает волосы и претендует на звание лучшей.

3-е место - Instyler Tulip

Отличная альтернатива самой популярной плойке Babyliss. Прибор не имеет функции самостоятельного выставления показателей температуры, но это не беда. У плойки «Тьюлип» есть три автоматических температурных режима: для тонких, средних и густых волос. Также прибор может похвастаться 3-мя режимами завивки по времени: 3 секунды для легких, естественных волн, 8 секунд – для средних кудрей и 12 – для упругих завитков. Вращающийся механизм, который расположен внутри плойки абсолютно безопасен, обжечься им фактически невозможно. Также он имеет три режима вращения: вправо, влево и в обе стороны сразу. Производители отмечают, что устройство обладает технологией анти-запутывания. Если верить отзывам, можно отметить следующие преимущества: плойка быстро нагревается, волосы действительно не путаются, шнур у прибора длинный, что очень удобно, а сама плойка оснащена «ножками», на которые удобно ее ставить. Отличный бюджетный вариант.

Instyler Tulip

2-е место - Galaxy GL4622

Плойка, для которой слова «бережная укладка» не пустой звук. Прибор оснащен нагревательным элементом, который имеет защиту от перегрева, тем самым не повреждает структуру волос и обеспечивает полную безопасность. К главным преимуществам можно отнести:

  • Безопасное керамическое покрытие.
  • Достаточно длинный шнур питания, который может вращаться на 360 градусов.
  • Сама плойка имеет диаметр 2 сантиметра.
  • Есть индикатор включения.

Не обошлось и без минусов. Плойку неудобно хранить, так как отсутствует петля для подвешивания, также нет футляра и индикатора готовности прибора к работе. Отсутствует функция ионизации, которая отвечает за безопасное воздействие температуры на волосы. Данная плойка стала отличным аналогом плойки "Ровента".

стайлер гэлакси

1-е место - BaByliss Pro

Накрутить быстро самые длинные и густые локоны, не потратив при этом массу сил и не испортив себе настроение – это реально. А поможет в этом плойка "Бэбилисс Про". Французский бренд уверенно держится на плаву уже достаточное количество времени. А теперь еще и считается мировым лидером по изготовлению стайлеров для волос, а особенно автоматических плоек. Прибор имеет бесщеточный двигатель MaxlifePRO, который считается абсолютно бесшумным. Нагревается аппарат достаточно быстро и за 8-12 секунд завивается локон. На ручке есть переключатель направления вращательного механизма. Помимо этого, есть три функции, которые обеспечивают безопасность прибора, а также экономят энергию. Плойка для крупных локонов автоматически выключается, если она лежит без дела больше часа, а также переключается в спящий режим спустя 20 минут простоя, также после этого времени автоматически снижается температура.

бэйбилисс про

Также стоит отметить наличие паровой функции, которая включается специальной кнопкой, которая расположена на ручке прибора. Таким образом, волосы обрабатываются паром и не так травмируются. К основным плюсам можно отнести керамическое покрытие, 3 настройки таймера для легких, средних и упругих волн. Каждый из них сопровождается звуковым сигналом. Имеются три режима температуры: 190-210-230 градусов. Существенных минусов пока замечено не было, единственное, что можно отметить – это высокая стоимость прибора.

Источники: luv.ru