17-07-2019 03:33

Выпрямитель для волос: рейтинг лучших, характеристики, отзывы о производителях

Каждая женщина, желающая приобрести качественный выпрямитель для волос, сталкивается со сложным выбором. Ведь в любом магазине можно увидеть настолько впечатляющий ассортимент утюжков, что порой становится непонятно, чем они вообще отличаются, кроме дизайна. Но все же кое-какие отличия у них есть, и о них нужно знать. Наш рейтинг выпрямителей для волос не только поможет вам разобраться в особенностях утюжков, но и предложит вам множество интересных вариантов с привлекательной ценой.

Профессиональный или бытовой

Как сделать модные локоны на средние волосы: средства и приспособления, фото укладокВам будет интересно:Как сделать модные локоны на средние волосы: средства и приспособления, фото укладок

Первым делом стоит определиться с классом прибора. Производители выпускают широкие модельные ряды профессиональных и бытовых устройств. Чем же они отличаются?

Особенности

Профессиональные выпрямители для волос не оснащены большим количеством функций, но при этом они практичны, надежны и удобны в работе. Они позволяют быстро и качественно сделать укладку. Да и служат такие утюжки как минимум несколько лет.

Бытовые выпрямители обладают красивым дизайном и множеством дополнительных функций. Правда, многие из них нередко оказываются совершенно бесполезными. Стоимость у бытовых утюжков на порядок меньше. Но профессиональные модели нагреваются и остывают гораздо быстрее, да и работать с ними намного удобнее.

Мужская стрижка под бокс: особенности, техника выполнения. Кому подойдет?Вам будет интересно:Мужская стрижка под бокс: особенности, техника выполнения. Кому подойдет?

Какой выпрямитель для волос лучше? Какой купить утюжок - дело ваше, но все же профессиональные устройства, несмотря на свое название, отлично подходят для домашнего использования и славятся своим качеством. Именно им стилисты советуют отдавать предпочтение, выбирая устройство. Бюджетные модели, конечно же, тоже справятся со своей задачей. Но их воздействие на волосы будет более агрессивным.

Виды покрытий

Главное, на что обязательно нужно обратить внимание, выбирая выпрямитель, - это материал, из которого сделаны его пластины. Именно от покрытия утюжка зависит то, как будут выглядеть ваши волосы и насколько сильно им повредит горячая укладка. Существует несколько самых популярных видов выпрямителей для волос:

  1. Металлические. Приборы с таким покрытием считаются самыми дешевыми, но не стоит особо обольщаться. Прежде чем купить такой утюжок, подумайте о том, что он испортит ваши волосы сильным и неравномерным нагревом. Такие выпрямители категорически не рекомендуется использовать даже в крайних случаях и уж тем более на постоянной основе.
  2. Керамические. Нагреваются дольше всех остальных покрытий, но при этом температура равномерно распределяется по всем пластинам. Керамические утюжки легко загрязняются.
  3. Тефлоновые. По своим характеристикам это покрытие очень похоже на керамику. Но на тефлоновых пластинах не остается частиц укладочных средств.
  4. Турмалиновые. По отзывам, именно этот вид покрытия является предпочтительным. А все потому, что турмалиновые пластины дают антистатический эффект, бережно вытягивают волосы и придают им здоровый блеск.
  5. Титановые. Такие утюжки чаще всего используются мастерами в салонах красоты. Они славятся своим быстрым нагревом и щадящим воздействием на волосы. Но титановые модели, несмотря на высокую стоимость, недолговечны.
    Каким должен быть утюжок для волос

Как выбрать хороший выпрямитель для волос

Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - парикмахерская домаВам будет интересно:Машинка для стрижки волос Panasonic ER 131 - парикмахерская дома

С тем, какие бывают утюжки для выравнивания, мы уже разобрались. Но как выбрать выпрямитель среди всего этого разнообразия? На самом деле очень просто! Нужно обратить внимание на несколько особенностей приглянувшейся модели:

  1. Покрытие. От него зависит не только конечный результат укладки, но и здоровье ваших волос. Так что не стоит экономить и гнаться за низкой ценой. Металлическое покрытие портит волосы, делая их сухими и безжизненными.
  2. Регулировка температуры и различные режимы нагрева. У всех девушек разный тип волос, поэтому и температура для выпрямления должна быть разной. Регулировка - полезная функция, которая есть во всех профессиональных моделях. А вот в бытовых приборах ее может не оказаться.
  3. Ширина пластин. Девушкам с разной длиной волос удобнее работать с разными утюжками. К примеру, обладательницам длинных локонов лучше выбрать щипцы с широкими пластинами. А вот девушкам с короткими волосами стоит обратить внимание на более узкие модели. Если же у вас есть челка, поищите мини-утюжок.
  4. Наличие дополнительных функций. Комплектация в виде дополнительных насадок, вращающийся шнур, паровая обработка, ионизация - все это значительно расширит ваши возможности при создании укладки.
  5. Отзывы. Выбирая подходящий выпрямитель для волос, обязательно почитайте, что о нем думают другие пользователи. Возможно, в отзывах вы найдете то, о чем даже не могли подумать.
    Как выбрать выпрямитель для волос

Краска для волос Escalation now color: палитра и отзывыВам будет интересно:Краска для волос Escalation now color: палитра и отзывы

Теперь вы знаете, как выбрать профессиональный выпрямитель для волос. Хотя эти критерии применимы и к бытовым устройствам.

Если же вы все еще сомневаетесь, предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших выпрямителей для волос. В нем вы наверняка найдете множество достойных моделей с приемлемой ценой.

№ 7. Philips HP8319/60

Элегантный утюжок с обтекаемой формой и необычным дизайном станет достойным приобретением для любой девушки. Удобный эргономичный корпус, небольшой вес и вращающийся шнур - все это делает работу с выпрямителем максимально комфортной.

Выпрямитель для волос

Максимальная температура нагрева - 210 градусов. Утюжок оснащен удлиненными керамическими пластинами, защищающими волосы от повреждения.

Но есть у этой модели и некоторые недостатки. Так, по отзывам, выпрямитель для волос долго остывает и лишен терморегулировки, что не позволяет использовать его девушкам с тонкими, ослабленными прядями.

№ 6. Polaris PHS 2405K

Бюджетное устройство с отличными характеристиками. За небольшую цену вы получаете мощный прибор, который всего за несколько секунд нагревается до 220 градусов. А о готовности к работе вам сообщит световой индикатор.

Выпрямитель для волос Polaris PHS 2405K

Выпрямитель имеет 5 режимов работы, что позволяет любой представительнице прекрасного пола выбрать оптимальную для своих волос температуру. Щипцы дают возможность не только выравнивать, но и накручивать локоны. При этом керамические пластины воздействуют на волосы максимально бережно.

Прибор оснащен блокировкой, вращающимся шнуром и петелькой для подвешивания. Размер пластин составляет 20х90 мм, что позволяет выравнивать челку и завивать волосы. Выпускается модель в двух расцветках: серой и фиолетовой.

По отзывам, эта модель имеет массу преимуществ: быстрый нагрев, две насадки в комплекте, удобный корпус, защита от перегрева и доступная стоимость. В своем ценовом сегменте эта модель заслуженно считается одной из лучших.

№ 5. VITEK VT-2307

До своей максимальной температуры этот прибор нагревается за минуту. По желанию, вы можете выбрать любой из 9 режимов от 120 до 200 градусов. К тому же модель отлично подходит как для выпрямления, так и для завивки. А все благодаря узким пластинам, ширина которых составляет всего 25 мм.

Выпрямитель для волос VITEK VT-2307

В процессе укладки особая технология защищает волосы от пересыхания и перегрева. Преимуществ у модели несколько: доступная цена, наличие индикации, легкий вес, вращающийся кабель и плавающие пластины, обеспечивающие деликатное захватывание прядей. Но у прибора нет функции автоотключения в случае перегрева, нет петельки для подвешивания и нет возможности блокировки в закрытом состоянии. Хотя все эти нюансы - лишь мелочи на фоне отличного функционала и приемлемой цены.

№ 4. Philips BHS674

Современный выпрямитель, который полностью отвечает профессиональным требованиям, несмотря на бюджетную стоимость. Один из лучших вариантов для домашнего использования.

Всего за полминуты прибор нагревается до 220 градусов, способен работать в десяти температурных режимах. Выполнить настройку можно при помощи цифрового дисплея.

Выпрямитель для волос Philips BHS674

Керамические пластины обеспечивают плавное, гладкое скольжение, а функция ионизации - дополнительную защиту прядей. Притом пластины обладают шириной 105 мм, соответствующей профессиональным требованиям. Их кончики закруглены и сделаны из терморегулирующего материала, что позволяет без опасений прикасаться к нему, делая завивку.

В отзывах пользователи выделяют несколько достоинств этой модели: доступная стоимость, вращающийся шнур, эргономичный дизайн, функция автоотключения, наличие петельки и большой температурный диапазон. А вот к недостаткам девушки относят небольшой зазор между пластинами, который мешает плотному прижиманию прядей.

№ 3. Rowenta SF3132

Еще один достойный выпрямитель для волос с внушительным функционалом.

Модель оснащена плавающими пластинами с турмалиновым покрытием и кератиновым напылением. Такая технология дает возможность свести к минимуму негативное воздействие высоких температур на структуру прядей, вместе с тем ионизирует волосы, оберегая их от пересыхания.

Выпрямитель для волос Rowenta SF3132

Утюжок нагревается всего за минуту после включения, способен работать в 11 температурных режимах. Модель отлично подходит и для гладкого выравнивания, и для создания пышных локонов. Увеличивать или понижать нагрев от 110 до 230 градусов вы можете при помощи механического терморегулятора. На корпусе прибора есть несколько световых индикаторов, сообщающих о включении устройства, выборе температуры и готовности к работе.

По отзывам, многие девушки отдают предпочтение этой модели из-за длинного вращающегося шнура, легкого веса, красивого дизайна, профессионального функционала и предотвращения случайных ожогов, что очень важно при создании укладки. Правда, есть у этого утюжка один минус - на максимальной температуре волосы начинают электризоваться.

№ 2. GA.MA Starlight Tourmaline

Профессиональный выпрямитель итальянского производства. Богатый функционал, отменное качество и бережное отношение к локонам - вот что дает вам этот утюжок.

Пластины выпрямителя покрыты турмалином, который сегодня заслуженно считается одним из лучших видов покрытий. Материал наделен ионизацией, которая предотвращает электризацию волос. Плавающие пластины максимально плотно прилегают к прядям, давая безупречный результат выравнивания. Кроме всего прочего, модель обладает стильным дизайном и дисплеем, который помогает выставить оптимальную температуру.

Выпрямитель GA.MA Starlight Tourmaline

Устройство нагревается всего за несколько секунд, подсказывая о готовности при помощи индикатора. Температура колеблется в пределах 150-230 градусов, ее можно с легкостью подстроить под тип своих волос. Длинный вращающийся шнур делает работу комфортной. И при всем своем функционале выпрямитель весит всего 250 грамм, так что его очень удобно брать с собой.

Но некоторые пользователи жалуются на отсутствие прорезиненных наконечников, что делает возможными случайные ожоги. И в руке чувствуется нагрев утюжка до максимальной температуры.

№ 1. L’Oreal Professionnel Steampod

Как называется выпрямитель для волос с функцией паровой обработки? Это L’Oreal Professionnel Steampod, и он перед вами! Именно благодаря технологии обработки паром этот утюжок гораздо меньше травмирует волосы даже на максимальной температуре. Многие современные стилисты и парикмахеры отдают предпочтение именно этой модели.

Выпрямитель L’Oreal Professionnel Steampod

Выпрямление этим утюжком занимает всего несколько минут. Прибор прекрасно справляется и с завивкой, а результат укладки сохраняется 2-3 дня.

Максимальная температура нагрева - 210 градусов, на выбор доступны 5 режимов работы. У модели большие габариты, которые позволяют с легкостью вытянуть длинные волосы, но не дают возможности подобраться к корням. По отзывам, эта модель отлично подходит девушкам со средними и длинными волосами. А вот обладательницам коротких стрижек стоит подыскать другой вариант.

Источники: luv.ru