02-11-2018 15:40

Секреты подбора одежды для высоких девушек

Одежда для высоких девушек — предмет обсуждений и споров. Быть большого роста - значит привлекать к себе внимание, поэтому важно правильно подбирать одежду, чтобы рост был достоинством и преимуществом. А ведь обладательницы такого природного бонуса часто стесняются своей горделивой стати. Одежда для высоких девушек, так же как и для низких, выполняет важные задачи: не испортить фигуру, подчеркнуть то, что нужно, скрыв при этом недостатки.

Брюки и джинсы

Подобрать низ – сложная задача, потому что брюки должны сесть на талии и при этом подойти по длине.

Что делать, если джинсы растянулись: причины, эффективные способы и советы по решению проблемыВам будет интересно:Что делать, если джинсы растянулись: причины, эффективные способы и советы по решению проблемы

Девушкам с большим ростом подходит большинство моделей. Классические брюки для девушек с высоким ростом должны быть слегка зауженными книзу (для стройных) и прямыми для барышень с внушительными бедрами. Кажется, что прямые широкие модели брюк созданы именно для высоких девушек. В сочетании с женским удлиненным жакетом яркого оттенка они особенно хороши. Отдавайте предпочтение изделиям с синтетическими волокнами в составе, они лучше сидят по фигуре. Также нельзя забывать, что плотные ткани обычно добавляют пару сантиметров бедрам.

Если брюки широкие, например, кюлоты, то сочетайте их с чем-то обтягивающим, и наоборот, зауженные модели комбинируются с объемными блузками, свитерами и джемперами.

Главный совет для высоких девушек: если вы нашли модель брюк любимого цвета, идеально сидящих на бедрах, но при этом вещь коротковата, возьмите модель на размер больше. Такой вариант точно подойдет по длине, а ширину можно подкорректировать в ателье. В результате вы станете счастливой обладательницей идеальной пары брюк.

Джинсы можно выбрать почти любого кроя. Актуальны уже несколько сезонов бойфренды – это хороший выбор для высоких девушек.

Модные бойфренды

Джинсы с подворотами, оголяющие щиколотку, также смотрятся интересно, особенно на высоких стройных дамах.

Подбираем «верх»

Часто большой рост сочетается с широкими плечами. Если это так, то подружитесь с рубашками, они отвлекут внимание от плеч. Единственное, на что необходимо обратить внимание - длина рукава. Он не должен быть на три четверти: либо короткий, либо длинный. Отдавайте предпочтение глубокому вырезу V-образной формы.

Если ваш стиль – классический, тогда полезным спутником станет женский жакет. Удлиненный вариант изделия сделает образ высокой девушки правильным и пропорциональным.

Удлиненный жакет

Сегодня в моде вещи oversize. Это отличный вариант для девушек с большим ростом: такая одежда нежно обволакивает фигуру, обладает правильной длиной рукавов, что крайне важно для девушек ростом за 175 см.

Правильные цвета

Девушки большого роста должны сказать "нет" монохромным сочетаниям цветов в одежде: единственный оттенок делает вас визуально еще выше. Не стоит выбирать близкие по тону темные оттенки. Выигрышно смотрятся горизонтальная полоска, горошек, клетка. «Вкусный», необычный декор позволителен и даже приветствуется: яркие орнаменты, оборки, массивные карманы, грубые молнии.

Яркий принт в образе

Такие выразительные детали помогут расставить акценты в одежде для высоких девушек, завершат стильный образ.

Яркие детали в оразе

Чтобы визуально укоротить рост, используйте сочетание контрастных цветов: красный и белый, черный и белый, голубой и белый и т. д. Крупный цветочный принт также позволителен. Он способен скрыть пару сантиметров роста.

Массивные аксессуары

Объемные аксессуары — тот элемент бижутерии, который однозначно может себе позволить каждая высокая девушка. Не бойтесь включать фантазию, комбинируйте украшения с джинсами, платьями, свитерами. Выбирайте большие, яркие серьги, чтобы подчеркнуть стройную шею. Дополните дневной лук пестрым акцентом в виде громоздкого браслета на руке. Массивные аксессуары — это смело, дерзко и стильно, главное, соблюсти в этом вопросе меру.

Обувь

Первое, что хочется сказать девушкам с большим ростом: не бойтесь каблуков! Часто обладательницы роста от 180 см избегают шпилек. Но каждая девушка знает, что только на каблуках появляется то неповторимое ощущение легкости, элегантности и сексуальности, которого невозможно ощутить в обуви на плоской подошве. Еще это дополнительный акцент, способный подчеркнуть красоту стройных ножек.

Сочетание контрастных цветов

Достаточно выбрать обувь на 7-сантиметровом каблуке, и походка уже станет другой. Кроме прочего, некоторая одежда не смотрится с обувью на плоском ходу. Например, примеряя классический деловой костюм, подберите пару лодочек на каблуке. А роскошное вечернее платье невозможно представить без изящных шпилек, которые стройнят, дарят уверенность в себе.

Не забывайте: подобрать наряд можно каждой девушке: крупной, субтильной, стройной. Задача выполнима, просто высоким представительницам прекрасного пола придется потратить на это немого больше времени. Сегодня на модном рынке множество предложений одежды для высоких девушек. Последнее время многие марки добавляют специальные линейки для таких женщин. Важно знать, как одеваться девушкам высокого роста, а перечисленные в статье советы помогут грамотно подобрать предметы гардероба.



Источник