02-11-2018 15:38

Кроссовки Asics: размерная сетка

Японский бренд ASICS выпускает спортивную обувь с 1949 года. Огромная корпорация занимает лидирующие позиции наряду с такими брендами как Mizuno, NIKE, Adidass, Puma и Soucony. В Европе компанию называют лучшей в классе спортивной беговой обуви.

Производители кроссовок постоянно разрабатывают новые технологии для улучшений характеристик своих моделей. Особенностью Asics является гелевая система амортизации, благодаря которой суставы и позвоночник спортсмена не подвергаются давлению и напряжению при беге. Размерная сетка кроссовок Asics отличается от привычной линейки в России и странах ближайшего зарубежья. Это условие следует обязательно учитывать при заказе моделей на зарубежных сайтах.

Непромокаемый надежный брезентовый плащВам будет интересно:Непромокаемый надежный брезентовый плащ

Технологии для спорта

Asics размерная сетка

Порядок размеров английский (UK), японский (JP/CM) или американский (US) имеют одинаковые параметры, но это не относится к линейкам на постсоветском пространстве. Французские (европейские) параметры обозначения размеров схожи с отечественными, но все же различаются. Принятая на территории нашей страны нумерация длины и полноты стопы кардинально отличается от используемой на японских кроссовках.

Для того чтобы не ошибиться с размером пары при онлайн-покупке, необходимо изучить размерную сетку Asics .

Таблица размеров кроссовок ASICS

Как определить свой размер

Для того чтобы правильно выбрать нужный размер обуви, предварительно снимите замеры со стопы, определите высоту подъема, длину и ширину. Все эти показатели имеют свой размерный ряд.

Определение размера обуви

На рисунке 2 показано, как правильно измерять длину стопы - это основной показатель при выборе кроссовок. Замеры лучше производить в положении стоя - так нога принимает естественное положение. Исходя из полученного числа подберите модель. Например, если длина стопы мужчины от большого пальца до пятки составляет 28 см, то подойдет 10 размер обуви.

Помните, что ориентироваться на длину стельки не нужно, она может быть больше на 1-1,5 см.

Учитывая, что материал моделей японского бренда мягкий и податливый, а шнуровка расположена по центру, то высота подъема может быть любой. Обувь подстраивается под анатомию стопы. В размерной сетке Asics ширина обычно имеет стандартное значение, но нужно ориентироваться на конкретную полноту стопы.

Модели кроссовок ASICS

Как правильно выбрать нужный размер

При оформлении заказа в интернет-магазине нужно основываться на размерную сетку обуви Asics, которую предлагает производитель. Приобретать пару обуви стоит только на сайте производителя или у надежных продавцов спортивного инвентаря. Это могут быть широко известные в регионе сети спортивных магазинов.

Рекомендации по выбору:

  • ориентироваться только на размерную сетку Asics, так как производители делают обувь уникальной;
  • компания выпускает мужскую, женскую и детскую обувь. На коробке с моделью будет указано W или M. Либо Women/Men. Модели отличаются по цветовым решениям, но бывают варианты унисекс, поэтому ориентироваться нужно на размерную сетку обуви Asics;
  • строение подошвы может быть разным у кроссовок, а размер - отличаться от шаблонного;
  • компания делит свою продукцию не только на спортивную обувь, но и на прогулочную, ориентированную на каждый день;
  • при замере важно определять ширину стопы - этот показатель может выходить за рамки стандартного у разных людей.

Перечень модель с уникальными размерами

Правильно выбрать размер понравившейся модели не так уж сложно, главное - ориентироваться на параметры, указанные в описании товара. Зная длину, обхват и высоту подъема своей стопы, можно с легкостью определиться с размером.

Отдельные параметры кроссовок Asics и их размерная сетка

Производитель спортивных кроссовок для бега ориентируется на основные параметры комфорта спортсмена. Это относится и к моделям для прогулок.

Для обладательниц узких стоп подойдут модели 2А - эта маркировка бывает только в женских моделях обуви, на широких моделях указана маркировка 2Е.

Для мужчин и детей с широкой стопой на коробке будет указано 4Е.

Размерная сетка Asics Tiger похожа на ряд спортивного варианта. Onitsuka Tiger может похвастаться широким ассортиментом классических или винтажных моделей. Эта линейка предназначена для создания современных образов спортивного стиля, но она не является профессиональной обувью для бега или других серьезных нагрузок.

Кроссовки Asics Tiger

Компания Asics ориентируется на производство полупрофессиональной спортивной обуви. По отзывам покупателей, кроссовки японского бренда остаются лучшим выбором для бега на протяжении не одного десятка лет.



Источник