02-02-2019 18:59

Военный свитер: модели, расцветка

Хорошая работоспособность и профессиональная отдача солдат напрямую зависит не только от сытости, но и от морального духа, который при отсутствии необходимого оснащения находится на низком уровне. Современное вещевое обеспечение является не менее важным фактором. Если у солдата имеется удобная и практичная одежда, то это означает, что государство беспокоится о своих подопечных. Именно поэтому огромную популярность получили военные свитера, которые изготавливаются исключительно из качественных материалов, не только хорошо защищающих от холода, но и обладающих отличной устойчивостью к изнашиванию.

Обувь Quechua: отзывы покупателей, ассортимент моделей и качествоВам будет интересно:Обувь Quechua: отзывы покупателей, ассортимент моделей и качество

Свитер шерстяной

Краткое описание

Каждому человеку обязательно нужно надевать теплый свитер с высоким горлом в холодную погоду. Эта деталь может быть как классической, так и вязаной. Сегодня военные свитера носят не только солдаты, а также обычные граждане, которые предпочитают спортивный стиль. Впервые такие изделия появились в период с 20-х по 70-е годы. Эксперты создали свитер с высоким горлом во времена Второй мировой войны для мобильных отрядов, которые не только высаживались с парашютом, но и выполняли поставленную задачу возле холодного моря. Первые модели могли похвастаться хорошей водоустойчивостью, кроме того они прекрасно сохраняли тепло.

Как определить размер одежды в 2 годаВам будет интересно:Как определить размер одежды в 2 года

Наибольшим спросом во все времена пользуются американские военные свитера с высоким горлом, так как они выгодно отличаются длительным эксплуатационным сроком. Этот элемент гардероба актуален для рыболовов, охотников, туристов, спортсменов, а также обычных граждан, которые предпочитают в повседневной жизни носить комфортные вещи.

Свитер олива военный

Характеристика

Сегодня приобрести военный свитер можно в любом специализированном магазине, а также через интернет. В продаже представлены оригинальные модели, которые относятся к категории комфортной и качественной одежды. Военные свитера выгодно отличаются от всех аналогов следующими характеристиками:

  • Отсутствует парниковый эффект.
  • Свитер не сковывает движений.
  • Сохранность ценного тепла.
  • Своевременный отвод влаги.

Стоит отметить, что самые первые модели изготавливались чаще всего из шерсти, которая прекрасно сохраняет тепло, но и стремительно теряет свою форму. Сегодня такие изделия производятся по особой технологии с использованием высококачественных специализированных нитей. Профессиональный военный свитер состоит сразу из нескольких видов ткани, выполненных из микрофибры, полипропилена, лайкры, флиса. Уникальная технология плетения обеспечивает отвод влаги и сохранность тепла.

Черный свитер

Ключевые особенности

На локтях свитеров военного образца присутствуют нашивки, которые изначально выполняли функцию защиты, так как солдатам часто приходилось ползать по земле, скрываясь от противника. Дополнительные элементы на плечах сберегали сам материал от преждевременного истирания прикладом оружия. На сегодняшний день эти детали изготавливают из прочной кожи, замши, полиэстера, а также саржи.

Особое внимание всегда уделяется тканям. Первые свитера состояли из 100 % шерсти. Но сегодня этот материал успешно разбавили синтетическими нитями, хлопком, акрилом или флисом. Только у настоящих военных свитеров присутствует нагрудный карман, который может быть выполнен в стиле британского изделия. Классические швейцарские, немецкие и шведские формы не могут похвастаться наличием такой детали. Все модели окрашены в зеленые, спокойные тона.

Свитер военного образца

Правила выбора

Теплые военные свитера появились давно. Они способны защитить рыбаков и моряков от холодного ветра и брызг воды. В производстве использовались только натуральные волокна, которые никогда предварительно не промывались. Благодаря наличию воска ланолина специалистам удается создать своеобразный «щит» от воды. Для пошива свитеров может использоваться шерсть верблюдов, овец, яков, зайцев, коз и даже собак.

Чтобы не ошибиться с выбором качественного изделия, нужно тщательно изучать следующие параметры

  • Состав пряжи. От синтетики лучше воздержаться, так как она неприятна на ощупь и плохо согревает.
  • Качество пристроченных погон. Шов должен быть максимально ровным.
  • Вид изделия с изнанки. Военный шерстяной свитер не должен содержать протяжек и висящих ниток.
  • Качество вшитых деталей. Ровные строчки указывают на то, что свитер был изготовлен профессионально на фабрике. Цвет нитей не должен отличатся от самой вещи. В противном случае речь может идти о подделке, покупать которую не рекомендуется.

Стиль милитари

За последние несколько лет огромную популярность получило направление в одежде, стилизованное под военную форму. Гражданские лица с удовольствием носят бушлаты, кителя и фуражки. Стильные мужские свитера с горлом не являются исключением. Эти вещи выгодно отличаются по структуре от повседневных свитшотов и джемперов, так как они довольно теплые и износоустойчивые. Наличие манжет внизу изделия и на рукавах не дает проникнуть холодному ветру. Такие характеристики не смогут оставить равнодушным ни одного человека, предпочитающего стиль милитари. Кофты и свитера подобной тематики с удовольствием носят как мужчины, так и женщины.

Стиль милитари

Черные и олива

Военные свитера, окрашенные в темный цвет, предназначены для полицейских. Они могут быть как с горлом, так и без него. Но если шея защищена, то это поможет избежать самых распространенных болезней. Итоговый выбор конкретного изделия напрямую зависит от того, в каких условиях оно будет использоваться. Черные свитера прекрасно подходят абсолютно всем, поэтому их вполне целесообразно купить на зиму.

Оливковые модели чаще всего приобретает начальствующий состав, а также рядовые. Отличная износоустойчивость позволяет длительное время пользоваться этим видом одежды, не волнуясь о ночных заморозках или сильном ветре. Военная служба солдата существенно упрощается за счет наличия вместительного кармана, так как в него можно спрятать небольшой блокнот, носовой платок. Наличие этих элементов обязательно проверяется при каждом построении. Традиционный оливковый свитер прекрасно сочетается с бушлатом, не выделяясь из общей концепции, за счет чего можно создать достойный образ солдата.



Источник