29-12-2018 22:31

Новое веяние моды: цепь на джинсы

Мода не стоит на месте. Она развивается, дополняется удивительными новшествами и неожиданными деталями. Поражает, удивляет, восхищает, иногда шокирует. Она привносит новые элементы, устремляется вперед и возвращается к пройденному материалу.

Модная вещица

Цепь на джинсах - современная тенденция стильных людей. Носить этот аксессуар изъявляет желание как молодежь, так и взрослое поколение, как женщины, так и мужчины. Джинсы с такой деталью смотрятся дерзко, необычно и по-особому привлекательно. Мужчинам цепь на джинсах придает некий ковбойский шарм, а женщинам металлический элемент привносит в облик вызывающие нотки Лары Крофт.

Обувь "Соломон": отзывы, модельный ряд, используемые материалыВам будет интересно:Обувь "Соломон": отзывы, модельный ряд, используемые материалы

Многие знаменитости, независимо от музыкальных предпочтений, носят простой и интересный аксессуар на своих брюках. Джонни Депп гордо вышагивал по красной дорожке во Флоренции, звеня объемной цепочкой на джинсовых штанах.

цепь на джинсах

Назад в прошлое

Звенящий атрибут пришел в моду в первый раз в середине 50-х прошлого столетия. Теми, кто первым надел цепи на джинсы, стали байкеры. Во время быстрой езды на мотоциклах кошельки брутальных мужчин часто выпадали и терялись. Чтобы предотвратить такую ситуацию, их стали прикреплять к цепям на джинсах. Так традиция и прижилась. Вскоре каждый уважающий себя байкер носил металлический аксессуар, как на руках, так и на джинсах.

К 90-м многие субкультуры взяли за правило носить металл на брюках и других деталях одежды. Вначале цепь на джинсах появилась среди рок-музыкантов, позже нашла своих приверженцев среди исполнителей рэперского стиля. Самые продвинутые певцы носили вместо железных предметов стиля нейлоновые, пластиковые и кожаные цепи.

кожаная цепь

Как называется цепь на джинсах?

Звенящий аксессуар вернулся в мир современной моды с бурными аплодисментами. Носить цепочку на деталях одежды понравилось как современным парням, так и девушкам.

Цепь на джинсы имеет два названия:

  • wallet chain;
  • rock chain.

У каждого из них есть собственное значение.

С цепью в стиле rock chain смысл понятен. Этот элемент предназначен для одежды рок-стиля.

Wallet chain - это цепи на мужские джинсы и брюки классического направления. Аксессуар придает мужественность и некую брутальность мужскому костюму. Он смотрится хорошо даже на той одежде, на которой раньше казался неуместным: на рубашках, пиджаках, жилетах.

красивый тренд

Где звенит и как висит?

Чтобы выглядеть стильно и уместно с новой модной вещицей, нужно разбираться, как носить цепь на джинсах, чтоб не выглядеть глупо.

У молодежи есть свои принципы. Ею выработаны правила, как крепить цепь к джинсам. Для нее этот факт характеризует увлечения и стиль жизни человека:

  • Рэперы носят цепи, свешенные по обе стороны брюк. Таким образом, они напоминают спущенные подтяжки.
  • Металлисты, рокеры, байкеры носят цепь только с левой стороны.
  • Если аксессуар висит справа, это может говорить о нацистских наклонностях человека. Скинхеды предпочитают держать цепь именно на этом боку. Во время драки она выполняет функцию холодного оружия.
  • Панки предпочитает носить звенящий аксессуар на задней стороне брюк.
  • Некоторые парни носят цепь из практических соображений. На нее удобно цеплять брелки, ключи, другие нужные мелочи.
  • Тренд распространен среди людей разных полов и возрастов. Стильную деталь носят не только приверженцы рок-музыки и байкерских заездов, но и простые модники, которым приглянулась вещица.

    Мужчинам нравится носить металлический атрибут сбоку брюк или на кожаной косухе. На джинсы или другие брюки надевают одну или больше цепочек с одной стороны. Они могут быть разных размеров, слегка прикрывать линию кармана или доходить до колена. У каждого человека свои предпочтения.

    цепь для женщин

    Представительницам прекрасного пола рекомендуется сочетать цепь с "вареными" джинсами, заправленной рубашкой и подтяжками. Из металлического аксессуара получается интересный пояс, которым перевязывают платья из кожи, льна и даже атласа. Надевают металлическую деталь одежды с мини-юбкой, топиком, клетчатой рубашкой.

    Многие знаменитости мигом подхватили модный тренд и внедрили его в свой гардероб. С цепочкой на одежде красуются Бритни Спирс, Кристина Агилера, Хиллари Дафф и Пэрис Хилтон.

    Мода - вещь неожиданная и несерьезная. Среди металлических аксессуаров, кроме цепей на джинсах, пользуются большим успехом и другие необычные предметы: мужские и женские ошейники, кресты. Мода на готическую культуру постепенно приобретает популярность. А подражать ей или нет - личное дело каждого человека.



    Источник