29-12-2018 03:03

Обувь "Соломон": отзывы, модельный ряд, используемые материалы

Компания “Соломон” - признанный лидер на рынке по производству спортивных товаров, в том числе высокотехнологичной и качественной обуви для спорта и активного образа жизни.

Мы подготовили полный обзор отзывов покупателей об обуви “Соломон”. Смотрите информацию о модельном ряде, а также о том, из каких материалов компания производит свою знаменитую обувь.

О бренде “Соломон”

Этот французский производитель занимает лидирующие позиции на рынке в нескольких сегментах, так или иначе связанных со спортом. В линейку компании входят следующие наименования:

  • Спортивная одежда и экипировка для экстремальных видов спорта.
  • Обувь для спорта, в том числе множество зимних моделей.
  • Лыжи, в том числе горные, и крепления для них.
  • Сноуборды и сноублейды.
  • Велосипеды и детали к ним.
  • Роликовые коньки.
  • История и ассортимент бренда "Карло Пазолини", отзывы покупателей и сотрудниковВам будет интересно:История и ассортимент бренда "Карло Пазолини", отзывы покупателей и сотрудников

    Одежда и экипировка бренда “Соломон” многим спортсменам помогла завоевать всевозможные награды на мировых первенствах. Но и люди, далекие от профессионального спорта, часто выбирают товары этой компании за их надежность и качество.

    Как стирать рубашку в стиральной машине автомат: режимы и средстваВам будет интересно:Как стирать рубашку в стиральной машине автомат: режимы и средства

    Соломон обувь отзывы

    Технологии изготовления и модели

    Компания делит всю обувь на несколько линеек. Это зависит от целей использования и мест, где покупатели бренда планируют носить обувь “Соломон”. В каждой линейке используются различные технологии изготовления и материалы.

    Модельный ряд “Соломона” не очень широк, компания сосредоточена на качестве, а не на максимальном расширении своего ассортимента. Производитель предлагает купить ботинки или кроссовки для постоянной носки в городе, для занятий спортом, часто бегом, для туристических походов, в том числе в горы. Также имеются изделия для холодного времени года.

    соломон обувь отзывы

    Всю обувь компании можно условно поделить на 7 типов:

  • Обувь для города. Она отличается от той, что предназначена для экстремальных видов спорта, более гибкой подошвой, малым весом и хорошим сцеплением с твердой поверхностью сухого или мокрого асфальта.
  • Модели для прогулок. Отлично подойдут для ходьбы по среднепересеченной местности. Такая обувь имеет особые насечки, чтобы она не забивалась землей.
  • Кроссовки для упругой поверхности. Прекрасно подойдут для хождения по мягкой и мокрой земле. Благодаря особенностям рельефа плотной подошвы легко чистятся от грязи.
  • Спортивная обувь для бездорожья. Отличается усиленной износостойкостью и хорошим сцеплением даже с поверхностью на пересеченной местности.
  • Кроссовки для спусков и подъемов. Подойдут для горных прогулок благодаря глубоким насечкам, обеспечивающим максимальное сцепление с поверхностью во время движения по неровной местности.
  • Туристические модели. Они сделаны из износостойкого, нестираемого материала. Подошва имеет глубокие насечки, чтобы не забивалась почвой, и хорошее сцепление с поверхностью в любую погоду.
  • Обувь для быстрых походов. Также имеет насечки для легкой очистки от налипшей земли особой формы. Она максимально устойчива на сухой и даже мокрой земле.
  • Треккинговая обувь Соломон отзывы

    Материалы для подошвы

    Компания “Соломон” производит высокотехнологичную обувь. Это значит, что все материалы, используемые для ее моделей, максимально современные и обладают хорошими характеристиками. Для производства подошвы используется несколько высококлассных материалов - это так называемый пеноматериал, термополиуретан, материал ЭВА, а также резиновая смесь.

    Все это сырье в комплексе имеет легкий вес, обеспечивает возврат энергии и максимальную устойчивость, а также способствуют смягчению ударов в моменты приземления стопы. Материал подошвы имеет безупречную амортизацию, хороший уровень сцепления с поверхностью земли, камнями или асфальтовым покрытием.

    Детская обувь Соломон отзывы

    Утепляющие компоненты

    Материалы, используемые компанией, имеют погодоустойчивые составляющие. При производстве фирма использует современную, прочную мембрану GORE-TEX. Судя по отзывам о зимней обуви “Соломон”, эти модели действительно теплые и легкие.

    В качестве утеплителя для зимних моделей компания использует несколько различных материалов:

  • Утеплитель “Аэротерм” сделан по технологии НАСА. Это самые теплые зимние модели, предназначенные для выдерживания морозов в -40 градусов Цельсия. В самой конструкции содержится около 90 % воздуха, что позволяет такой обуви иметь отличную термическую изоляцию.
  • Утеплитель “Климатерм” используется в тандеме с еще тремя слоями защиты от низких температур: материалом ЭВА, подкладкой, внешним защитным слоем обуви. Слой может быть как кожаный, так и искусственный. Такая обувь рассчитана на температурный режим до -18 градусов Цельсия.
  • Современный утеплитель “Тинсулейт”, который, помимо функций термозащиты, дополнительно оберегает обувь от влаги. Это очень легкий и дышащий материал, который получается в результате переработки нефтепродуктов. Его можно сравнить с привычным синтепоном, но отличие состоит в том, что последний имеет меньшую плотность, но более толстые нити. Из-за этих особенностей “Тинсулейт” гораздо теплее и легче по весу.
  • Обувь Соломон отзывы покупателей

    Положительные отзывы об обуви “Соломон”

    От многих покупателей можно слышать, что эта обувь отлично сохраняет тепло. Единственный момент - надо тщательно выбирать модели с учетом указанного температурного режима.

    Отзывы на треккинговую обувь “Соломон” также положительные. Людям нравится удобная посадка на ноге и гибкая подошва.

    Согласно общему мнению, обувь подходит не только для занятий спортом или туризмом, но и хороша для повседневной носки. Имеет отличный суперсовременный дизайн.

    Отрицательные отзывы об обуви “Соломон”

    Среди минусов покупатели отмечают то, что в моделях плохо происходит выведение влаги, ноги часто остаются сырыми из-за собственного пота, что неприятно.

    Некоторые потребители оставляют негативные отзывы на обувь “Соломон”, указав, что по швам некоторые кроссовки могут разойтись.

    Также среди минусов отмечается то, что приходится покупать несколько изделий для разных температурных режимов. Например, некоторые зимние модели можно носить только до -18 градусов Цельсия, а если погода холоднее, то люди вынуждены покупать еще товар.

    Судя по отзывам, детской обуви “Соломон” крайне мало.

    соломон обувь отзывы

    Заключение

    Если вы предпочитаете спортивный стиль, то, судя по отзывам, обувь “Соломон” прекрасно подойдет для этих целей. Она отличается высоким качеством, износостойкостью, удобством и стильным дизайном.



    Источник