17-07-2019 04:08

Можно ли наращивать ресницы в линзах? Как наращивают ресницы

Процедуры по наращиванию искусственного материала на родные ресницы позволяют придать взгляду выразительность и глубину даже без применения косметических средств. Ясно, что распространенность этой услуги растет в геометрической прогрессии! Но многими девушками и женщинами, которым приходится корректировать зрение с помощью контактных линз, наращивание считается абсолютно недоступным.

Ношение средств коррекции само по себе требует особого ухода за глазами, поэтому совершенно естественным становится вопрос: "А можно ли наращивать ресницы в линзах?" Ведь в ином случае придется заменить их на очки, но вся красота будет скрыта за стеклами, а процедура потеряет смысл.

Процесс наращивания ресниц

процесс наращивания ресниц

Брови для квадратного лица: как выбрать идеальную формуВам будет интересно:Брови для квадратного лица: как выбрать идеальную форму

Что необходимо для получения пушистых, длинных и густых ресничек? Клеевые составы, непосредственно материал для наращивания и, непременно, высокая квалификация мастера. Вариантов процедуры несколько:

  • классический - приклеивается по одной искусственной реснице на одну природную;
  • 2D, 3D - двойной и тройной объем, соответственно, получаемый путем фиксации двух и трех волосков на одну ресничку.

Виды наращивания ресниц: эффекты, изгибы и длина ресниц, особенности техникВам будет интересно:Виды наращивания ресниц: эффекты, изгибы и длина ресниц, особенности техник

Более густые и объемные ресницы применяются редко, так как это довольно неудобно в повседневной жизни.

Применение низких по качеству материалов, а также неумелое использование инструментария приведет к травмам глаз!

Так как наращивают ресницы? Специалистом тщательно и очень аккуратно очищаются области вокруг глаз от жирового слоя, косметики - это необходимое условие для надежного и быстрого застывания клея и его полимеризации. При выборе классического метода наращивания берут бесцветный состав. Застывая, он не дает видимого эффекта и не утяжеляет взгляд. Как правило, он гипоаллергенный и применяется в случае проблемных глаз либо для аллергиков.

расчесывание ресниц

Более объемные вариации потребуют черного клея - это уравновешивает получаемый объем и контур глаз, создает тонкую черту - подводку. В основе его состава - смола, что чревато аллергическими реакциями. Применение этого состава требует особой осторожности. С другой стороны, такой клей гораздо прочнее обычного, содержания токсических веществ в нем не обнаружено.

Таким образом, качественный, правильно подобранный состав сохранит здоровье ваших глаз.

Особенности процедуры при ношении контактных линз

Что нужно для наращивания ресниц: список материалов и инструментовВам будет интересно:Что нужно для наращивания ресниц: список материалов и инструментов

Для максимального снижения риска возникновения осложнения и неприятных последствий, прежде чем начать работу по наращиванию, удалите контактные линзы. Коррекция также проводится без них. Подобная мера предосторожности снизит возможность проникновения клея и иных растворов на линзу и роговицу.

надевание линзы

Манипуляции эти абсолютно нетрудные, не стоит лениться и приносить вред самим себе.

Итак, как наращивают ресницы при ношении клиенткой линз? Ход работы следующий:

  • Избавляются от контактных линз и укладывают их в специальный контейнер для хранения.
  • Натуральные ресницы обрабатываются средством для обезжиривания.
  • Нижние веки заклеиваются клеевыми патчами, либо укрываются силиконовыми подушечками.
  • На каждую ресницу пинцетом клеится один волосок или несколько - в зависимости от выбранного способа.

Противопоказания для проведения процедуры

Многие клиентки и мастера отзываются о том, что линзы и нарощенные ресницы превосходно сосуществуют вместе. Но все же существуют противопоказания, из-за которых эти вмешательства недопустимы и опасны. Сюда относятся:

  • Воспалительные и инфекционные заболевания глаз. Наращивание искусственного материала лишь усилит дискомфорт и приведет к осложнению. И без того плохое зрение ухудшится.
  • Аллергические реакции на материал и составы. Смола и другие составляющие клея наиболее часто приводят к нежелательным эффектам, так как слизистая и без того постоянно раздражена линзами.

Проведение теста на аллергию необходимо каждому.

Наиболее часто возникающие вопросы

Самыми частыми из них являются следующие:

  1. Можно ли наращивать ресницы в линзах? Такая возможность существует, но всегда остается риск случайного попадания клея под линзу. Это вызовет острую боль, а глаз рефлекторно закроется. Тем самым, из-за своей лени вы испортите и линзы, и уже приклеенные реснички, а также нанесете огромный вред слизистой.
  2. Насколько длительный эффект будет получен от наращивания? Вообще, сроки службы держатся в пределах 3-4 недель, но в случае постоянного надевания и снятия линз этот период значительно сокращается.
  3. Можно ли носить линзы с нарощенными ресницами длительное время? Ведь есть же линзы для постоянного ношения - их не снимают до двух недель! Это крайне нежелательно! Мельчайшие частички клея, пусть даже незаметные вашему глазу, будут попадать под линзу и раздражать глазное яблоко. В дальнейшем возможно развитие коньюктивита и прочих воспалительных заболеваний.
  4. Вредят ли накладные ресницы зрению? Если мастер использовал материалы правильно, то вреда не существует. При избыточном нанесении клеевого состава начинается раздражение и проблемы с глазами. Также искусственные волосы, зафиксированные неправильно, будут мешать и снизят зрительные функции.
как наращивать ресницы

Использование контактных линз вместе с искусственными ресницами

Медициной подтвержден тот факт, что нарощенные ресницы не влияют на средства коррекции зрения. Правильно зафиксированные, они не могут воздействовать на веки и слизистую, не ухудшают зрение.

Основными мерами безопасного ношения вместе искусственных ресниц и линз являются:

  1. Обязательно снимайте линзы перед проведением процедур наращивания и коррекции.
  2. Используйте лишь сертифицированный материал.
  3. Применяйте гипоаллергенные составы, либо спрашивайте в салоне сертификат на них.
  4. Обращайтесь только к опытным и квалифицированным мастерам - не ведитесь на низкую стоимость.
  5. Крайне аккуратными движениями снимайте и надевайте каждую линзу.

Высокая профессиональность мастеров, внимательный подбор материала для работы - все это добавит безопасности.

линзы и очки

Единственное неприятное последствие здесь - короткий срок ношения ресничек из-за постоянного контакта с ними при смене линз. Поэтому носить линзы с нарощенными ресницами или все-таки перейти на очки - решать вам!

Меры предосторожности

Даже при ношении линз длина и густота могут быть различными и выбираются для каждой девушки индивидуально. Мастер может посоветовать оптимальный вариант, но ни в коем случае не должен навязывать свое мнение!

Можно ли наращивать ресницы в линзах? Конечно, да. Понятно, что негативных факторов добавится. Ограничить себя от этого легко.

Во-первых, будьте готовы к тому, что время ношения их значительно меньше, чем в обычном случае!

Усугубление воспалений вследствие применения синтетических составов и материала неизбежно. Чтобы минимизировать риск, не спешите надеть линзы - подождите хотя бы сутки, чтобы полностью высох клей. Иначе вы можете собственноручно занести его в глаза.

Тщательно подбирайте раствор для контактных линз - некоторые виды растворяют полимерную пленку и приводят к потере ресниц.

Нежелательные последствия наращивания

Можно ли наращивать ресницы с контактными линзами? Все же, рискованно, иногда случаются серьезные неприятности. К ним относят:

  • Покраснение белка глазного яблока.
  • Отек.
  • Чувство жжения или зуда.
  • Коньюктивит.
  • Воспаление слизистой глаза.

При появлении любого из вышеперечисленных симптомов не пытайтесь устранить его самостоятельно в домашних условиях. Немедленно снимайте линзы и обращайтесь к врачу. Ресницы снимать также не стоит - таким образом, вы лишь травмируете глаза.

Другим подводным камнем может стать деформация век, преждевременное старение кожи из-за непривычной тяжести. Хотя и кажется, что искусственные реснички очень легкие, утяжеление все же происходит.

Как надевать линзы с нарощенными ресницами

Проблема здесь в том, что постоянный контакт с искусственными волосками из-за потребности снятия и надевания средств коррекции зрения приводит к серьезному раздражению глаз.

серые линзы с наращенными ресницами

Мелкие частицы клея, механические повреждения полимерной пленки и самих ресниц - все может значительно снизить качество и время действия.

При надевании и снятии линзы действуйте исключительно аккуратно. Раздвигайте веки пальцами, стараясь не зацепить ресничный край и не нарушить линию фиксации.

Растворы для линз и глазные капли также не должны взаимодействовать с клеем - некоторые вступают в реакцию и приводят к необратимым последствиям!

Последующий уход за глазами и веками

Совместное использование нарощенных ресниц и контактных линз потребует от вас предельного ухода. Для защиты искусственных ресниц от осыпания, а глаз от проблем с воспалением есть несколько важнейших правил. Они довольно простые, а соблюдение приведет лишь к длительному наслаждению своей красотой.

  • Надевайте и снимайте линзу предельно осторожно.
  • Не трогайте ресницы руками.
  • Все растворы для сохранения линз должны быть тщательно подобраны и иметь щадящий состав.
  • Не увлажняйте ресницы 24 часа после наращивания.
  • Надевать линзы раньше истечения этого срока также категорически запрещено.
  • Исключите из косметички жировую косметику.
  • Применение жирных средств для снятия макияжа недопустимо.
  • Уберите из своего обихода тушь. Необходимость в ней нулевая, а вот удаление с ресниц негативно сказывается.
уход за линзами

Так можно ли наращивать ресницы в линзах?

Однозначно - да! Популярнейшая и самая успешная услуга современной бьюти-индустрии при соблюдении некоторых нехитрых правил доступна и для дам, носящих линзы.

Источники: janet.ru