17-07-2019 03:57

Что нужно для наращивания ресниц: список материалов и инструментов

Наверное, каждая девушка мечтает о длинных и пушистых ресницах, благодаря которым можно сразить наповал любого мужчину. На сегодняшний день современные технологии предоставляют возможность получить реснички своей мечты, которые при этом не нужно красить и завивать. Спрос на услуги наращивания ресничек с каждым днем стремительно возрастает, а это значит, что рынку труда требуются амбициозные мастера. Как правило, данная деятельность способна приносить весьма приличный доход. Тем, кто только начинает свою карьеру в сфере красоты, следует знать, что нужно для наращивания ресниц.

С чего начать?

Наращивание ресниц

Уход за ламинированными ресницами сразу после процедуры: что можно и что нельзяВам будет интересно:Уход за ламинированными ресницами сразу после процедуры: что можно и что нельзя

Прежде чем предоставлять соответствующие услуги, необходимо получить базовые знания и определенный опыт. Существуют различные центры обучения, которые предоставляют курсы как для новичков, так и для опытных специалистов. Как правило, обучение в подобных учебных заведениях делится на теоретическую и практическую части. На подобных занятиях будущий лэшмейкер узнает, какие материалы нужны для наращивания ресниц, а также получит первый практический опыт. После прохождения курсов во многих школах красоты предусмотрена выдача сертификата. Как показывает практика, многие девушки, получившие определенные навыки в этой области начинают свою деятельность на дому, устраиваются в салоны красоты или же открывают свою студию.

Что нужно для наращивания ресниц: список материалов

Набор для наращивания

Что такое микроблейдинг бровей: описание процедуры, результат, отзывыВам будет интересно:Что такое микроблейдинг бровей: описание процедуры, результат, отзывы

От качества используемых материалов зависит многое: внешний вид и срок эксплуатации, а также безопасность процедуры для здоровья глаз клиентки. В выборе товара для наращивания ресниц следует отдавать предпочтение проверенным производителям. Стоит отметить, что материалы низкой ценовой категории могут вызвать раздражение или аллергическую реакцию. Предлагаем выяснить, что нужно для наращивания ресниц. В список материалов, необходимых для лэшмейкера, входит следующее:

  • лента для фиксации нижних ресниц;
  • обезжириватель;
  • клей;
  • дебондер (ремувер);
  • пинцеты;
  • ресницы.

Как красиво накрасить ресницы тушью: советы визажистовВам будет интересно:Как красиво накрасить ресницы тушью: советы визажистов

Рассмотрим более подробно каждый перечисленный элемент по отдельности.

Лента

Прежде чем приступить к наращиванию, необходимо изолировать нижние реснички. Многие мастера задаются вопросами о том, какие материалы нужны для наращивания ресниц и что лучше использовать: специальный скотч или подушечки? Итак, давайте разберемся в тонкостях этих материалов. Перед лэшмейкером открывается выбор:

  • Скотч имеет два вида - пластиковый и бумажный. Последний вариант бывает, как безворсовый, так и с ворсинками. Отмечено, что скотч с ворсинками удаляется с нижнего века намного легче, чем другие варианты, но может оставить после себя белый налет.
  • Наклейки – продаются в специализированных магазинах по одному листу, на котором размещено 14 штук. Подходит данный товар не только для наращивания ресниц, но и для их ламинирования и окрашивания.
  • Подушечки являются наиболее востребованным товаром для наращивания ресниц, поскольку такие патчи обеспечивают качественную изоляцию и безболезненно отклеиваются. Бывают подушечки с охлаждающим эффектом, коллагеновые и гелевые.

Обезжириватель

Говоря о том, что нужно для наращивания ресниц, нельзя не затронуть тему о праймере. Данное средство помогает тщательно обезжирить и очистить реснички от пыли и остатков декоративной косметики. Праймер значительно увеличивает закрепляемость искусственного волокна на натуральных ресницах, тем самым повышает эффективность процедуры в целом. Содержимое представляет собой кремообразную консистенцию, а сам тюбик имеет дозатор или же оснащен крышкой.

Клей

Наращивание ресниц

К выбору клея стоит отнестись с особым вниманием, так как от качества средства зависит срок носки нарощенных ресничек. Хороший товар должен иметь следующие характеристики:

  • Гиппоаллергенный.
  • Сохранение цвета и эластичности в процессе носки.
  • Устойчив к воздействиям внешних факторов.
  • Не образовывает комочков.
  • Лишен едкого запаха.
  • Обеспечивает долгую носку.
  • Нормальной консистенции, не склеивает соседние ресницы.

К качественным товарам, имеющие вышеперечисленные свойства, эксперты относят: Vivienne Bomb, Sakura Queen, Macy S. Стоит отметить, что не каждый клей подойдет для новичков, поскольку некоторые из них имеют низкую эластичность. Это говорит о том, что с такими средствами необходимо работать более активно, так как сцепление искусственных волосков с натуральными происходит в разы быстрее. Тем, кто только начинает осваивать эту деятельность и задается вопросом, что нужно для наращивания ресниц, необходимо выбирать клей, который имеет скорость сцепки от трех до пяти секунд. Это позволит новичку правильно укладывать реснички и корректировать их по необходимости. Такими средствами являются: Dona Jerdona, Sky Glue, Ardell Lashgrip Adhesive Dark.

Дебондер

Как подкрутить ресницыВам будет интересно:Как подкрутить ресницы

При составлении списка того, что нужно для наращивания ресниц, необходимо указать данное средство, второе название которого – ремувер. Используется в качестве снятия искусственных ресниц, а также подходит для удаления волосков с кожи вокруг глаз, которые могли упасть в процессе наращивания. Отличается дебондер между собой по консистенции, каждый вид которого применяется исходя из опыта специалиста и волосяного покрова клиентки. Наибольшим спросом среди мастеров пользуются кремовые средства, но для новичков эксперты советуют использовать ремувер-гель, так как он удобен в использовании, хорошо снимает искусственное волокно и в процессе нанесения не растекается.

Пинцеты

Пинцеты являются необходимыми инструментами для наращивания ресниц. Их основная задача заключается в захвате искусственной ресницы и приклеивании ее к естественной. Таким образом, для данной процедуры требуется два пинцета различных по форме:

  • Один инструмент для наращивания ресниц должен иметь изогнутую форму, чтобы с помощью него было легче подхватить синтетический волос и под правильным углом приклеить к натуральной. Диаметр реснички составляет от 0,05 до 0,25 мм, поэтому любым другим инструментом захватить искусственное волокно не удастся.
  • Второй пинцет необходим для работы с естественными ресницами, поскольку прежде чем приклеить искусственный материал, необходимо отделить ресничку-основу от других.

Для классического наращивания подойдут пинцеты, которые можно приобрести сразу в готовом наборе. Стоит отметить, что стоимость инструментов будет зависеть от их качества. На первое время для новичков подойдут простые пинцеты, а тем, кто использует ресницы для объемного наращивания, стоит приобрести профессиональные инструменты.

Ресницы

Искусственные волоски

Итак, мы дошли до самого главного, без чего наращивание ресниц просто невозможно.

На данный момент имеется огромный ассортимент ресниц для профессионального наращивания, при выборе которых новичок может просто запутаться. Искусственные волоски различны по составу, толщине и длине. Так какие ресницы выбрать для наращивания? Давайте разбираться.

Существуют следующие разновидности искусственных ресничек:

  • Норковые – имеют наиболее натуральный вид, наращивание этим материалом выглядит естественно и едва заметно.
  • Соболиные ресницы. Для объемного наращивания этот вид волосков подходит лучше всего. Такой вариант отлично подойдет для создания кукольного взгляда. Но стоит учесть, что срок носки будет недолгим.
  • Шелковые реснички являются нечто средним между двумя вышеуказанными видами. Данный материал достаточно легок в использовании и в процессе носки.

Отметим, что в процессе производства искусственного материала ни одно животное не пострадало. Многие думают, что для изготовления ресниц используется мех соболя или норки. На самом деле, волоски изготавливаются из искусственного моноволокна, а названия ресничек – это всего лишь аналогия.

Длина

В специализированных магазинах встречаются искусственное волокно разных производителей длиной от 4 мм до 25 мм. Но все же часто используемыми являются реснички длиной от 9 до 15 мм. При выборе данного изделия следует знать, что длина искусственных ресничек не должна превышать длину естественных более чем на 4 мм. А чтобы получить естественный и натуральный взгляд, опытные мастера применяют искусственные волоски разной длины: с внутреннего уголка глаз наращивают короткие реснички и постепенно увеличивают длину.

Цвет

Разноцветные реснички

В профессиональном магазине можно встретить весьма нестандартные цвета ресниц – фиолетовый, красный, зеленый и другие. К тому же, бывают и двухцветные реснички. Наиболее востребованными являются: классический черный, графитовый и коричневый.

Толщина

От толщины искусственных ресничек зависит трудоемкость процесса и конечный результат. Так, к самым популярным относят:

  • 0,1 мм - легкие и тонкие волоски, которое при носке практически не ощущаются.
  • 0,15 мм – являются самым востребованными, поскольку придают выразительный взгляд и эффект «накрашенных ресниц».
  • 2,2 мм – обычно используются для сценических образов, торжественных мероприятий.

Но стоит отметить, что срок носки зависит от толщины изделия. Например, тяжелые и жесткие реснички будут держаться гораздо меньше, нежели более легкие.

Изгиб

Нарощенные реснички

Изгиб искусственных ресниц играет не последнюю роль в создании привлекательного взгляда. С помощью изделия определенного размера можно визуально удлинить или расширить глаза, поднять веко и освежить взгляд. Различают следующие виды:

  • В– имеет естественный изгиб, тем самым выглядит очень натурально.
  • С – один из самых популярных вариантов, имеет средний изгиб. Помогает зрительно раскрыть взгляд.
  • D – визуально открывает глаза и освежает взгляд. Подходит тем девушкам, которые активно подкручивают реснички.
  • U, L, СС – создают «кукольный» взгляд.

Известные производители

Как правильно рисовать стрелки на глазахВам будет интересно:Как правильно рисовать стрелки на глазах

Эксперты выделяют следующих производителей, которые изготавливают самые лучшие ресницы для наращивания и другие необходимые материалы:

  • Irisk Professional. Данная марка выпускает разнообразные реснички – блестящие и матовые, черные и разноцветные, любой толщины, длины и изгиба, а также изделия, украшенные стразами и прочим разнообразным декором.
  • Dolce Vita. Данная марка имеет большое количество поклонников в лице опытных мастеров и довольных клиентов. Помимо изготовления искусственных ресниц, корейская фирма производит и другие средства – клей, гелевый ремувер и праймер.
  • MACY известна тем, что выпускает гипоаллергенные ресницы для наращивания, а также и другие средства, которые не вызывают раздражения и аллергических реакций. Мастерами отмечено, что при использовании клея этой марки нарощенные ресницы в среднем держатся на одну неделю больше, чем при применении клея других фирм.

Оборудование

Кабинет лэшмейкера

Говоря о том, что нужно для наращивания ресниц, нельзя не упомянуть об оборудовании, без которого процесс станет тягостным. Каждый мастер выбирает тот или иной предмет по своему предпочтению. Как правило, список необходимого оборудования для наращивания ресниц состоит из следующего:

  • Кушетка – одна из самых важных составляющих рабочего места мастера.Для удобства клиентке, при выборе лучше всего отдавать предпочтение ортопедическим вариантам. Помимо этого, будет удобнее, если у кушетки будут регулироваться высота и изменяться положение. Минимальная стоимость этого изделия составляет приблизительно 3500 рублей.
  • Стол понадобится для того, чтобы разложить необходимые материалы для работы.
  • Стул нужен для самого мастера. Стоит выбирать удобный крутящийся стул с регулировкой высоты.
  • Тумба. Как правило, на данный предмет интерьера выставляют различные средства и материалы, необходимые для работы, а также устанавливают лампу.
  • Лампы. При наращивании ресниц может быть полезна обычная навесная лампа и лупа, которая позволяет специалисту не напрягать глаза.
  • Подушки и плед. Нужны не только для комфорта клиентки, но и для самого мастера. Как правило, одну подушку кладут под голову клиента, а другую под ноги, также по необходимости укрывают пледом. Помимо этого, многие эксперты советуют подкладывать ортопедическую подушку мастеру под колени, это позволит устранить усталость в ногах.
  • Увлажнитель воздуха позволяет клею выполнить наилучшую сцепку.
  • Зеркало необходимо для того, чтобы клиент смог оценить работу. Лучше всего, чтобы данный предмет был с увеличительным эффектом.

Где приобрести материалы?

Необходимые средства и инструменты можно найти в профессиональном магазине. Как правило, в подобных местах, специализирующихся на соответствующих товарах всегда имеется большой ассортимент и грамотный специалист, который сможет проконсультировать и помочь с выбором. Также на сегодняшний день имеется огромное количество онлайн магазинов, где можно выбрать продукцию, не выходя из дома.

Приятные мелочи

Помимо вышеизложенных материалов, необходимых для наращивания ресниц, могут стать полезными и другие вещицы:

  • Шариковый стерилизатор с температурой гласперлина. Представляет собой термоустойчивую колбу, наполненную стеклянными шариками. Это приспособление позволяет уничтожать различные бактерии, микробы, грибки с поверхности инструментов.
  • Специальное колечко для клея, в углубление которого наливают клей, что значительно сокращает время наращивания.
  • Палетки для клея используются для экономичности средства, поскольку в специальной ячейки, расположенной в палетке, капелька клея хранится дольше.
  • Нефритовый камень является аналогом палетки. Свойства природного камня не позволяют клею быстро высыхать, поэтому одной капельки средства может хватить на длительное время.
  • Поднос для ресниц предназначен для того, что раскладывать на нем наборы с разной длиной искусственных ресниц.
  • Очки с увеличивающим эффектом позволяют мастеру не пропустить ни одну ресничку.

Итак, процесс наращивания ресниц требует приобретения качественных средств и инструментов. Но это только половина успеха. Для того чтобы преуспеть в этом деле, лэшмейкеру необходимо постоянного повышать свое мастерство в наращивании и качестве обслуживания в целом.

Источники: janet.ru