02-11-2018 14:04

Как снять самостоятельно нарощенные ресницы

В наше время все чаще женщины пользуются косметическими услугами, такими как наращивание волос и ресниц. Нарощенные ресницы можно носить годами, периодически делая коррекцию, но даже такие ресницы, которые выглядят совершенно естественно, время от времени надо снимать, чтобы дать возможность волосяным луковицам восстановиться и окрепнуть. Как снять самостоятельно нарощенные ресницы

Как подкрутить ресницы в 2018 годуВам будет интересно:Как подкрутить ресницы в 2018 году

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Вам понадобится

  • пузырек аптечного оливкового или касторового масла,
  • ватные диски,
  • кисточка для ресниц

Инструкция

Не каждая женщина знает, как правильно следует снимать нарощенные ресницы. Конечно, это дело можно предоставить профессионалам, но что делать тем женщинам, у которых не хватает свободного времени для подобных процедур? К счастью, снять нарощенные ресницы можно и в домашних условиях.Для этой процедуры понадобятся пузырек аптечного оливкового или касторового масла, ватные диски, кисточка для ресниц.

Как снять самостоятельно нарощенные <strong>ресницы</strong>

Как создать make-up для новогодней ночи. Лучшие примеры новогоднего макияжаВам будет интересно:Как создать make-up для новогодней ночи. Лучшие примеры новогоднего макияжа

Снимите с лица всю косметику, уделяя особое внимание глазам.

Ватный диск аккуратно разрежьте пополам так, чтобы получилось два полукруга. На ровной стороне каждого полукруга сделайте небольшой вырез, повторяющий форму глаза.

Смочите ватные диски в теплом оливковом масле, слегка отожмите.

Под нижнее веко положите половинку ватного диска. Закройте один глаз, ресницы по всей длине густо смажьте подогретым маслом. Такую же процедуру проведите и со вторым глазом. Следите за тем, чтобы масло не попало в глаза.

Сядьте в удобное положение, расслабьтесь. Прикрыв глаза, подождите 20-25 минут. Этого времени достаточно, чтобы клей размягчился.

По истечении времени, кончиками пальцев легко помассируйте область роста ресниц. Со временем ресницы начнут отклеиваться. Ни в коем случае нельзя тянуть за ресницы или усердно тереть глаза.

Пинцетом осторожно снимите отклеенные ресницы, во избежание попадания их в глаза.

Если с первого раза не удается снять нарощенные ресницы, стоить повторить процедуру еще раз через некоторое время, или оставить масло на ресницах на всю ночь. Утром их можно будет снять без особых усилий.

Для этих целей в продаже существует специальная жидкость «Ревумер», которая растворяет клей для ресниц, не травмируя их. Щадящие вещества, входящие в состав жидкости, благоприятно влияют на натуральные ресницы, делая их менее чувствительными. Такая жидкость продается в салонах красоты и в магазинах косметики. Но этим средством надо пользоваться с особой осторожностью и для процедуры снятия ресниц понадобится чья-то помощь.

Как замаскировать темные круги под глазамиВам будет интересно:Как замаскировать темные круги под глазами

После того, как искусственные ресницы сняты, необходимо особое внимание уделять собственным ресницам. В течение нескольких недель на ресницы стоит наносить касторовое масло, которое хорошо питает и восстанавливает их рост.

Видео по теме

Совет 2: Как снять накладные ресницы

Ресницы не только защищают слизистую оболочку от влаги и пыли, но и украшают глаза. Густые и черные ресницы увеличивают глаза и делают их намного выразительнее. Что же делать, если природа не наградила вас густыми длинными ресницами? Можно воспользоваться накладными. Зачастую их используют для того, чтобы хорошо выглядеть на празднике, свадьбе или торжественном мероприятии. Однако рано или поздно накладные ресницы нужно снять, иначе могут пострадать ваши собственные. важно не только красиво приклеить ресницы, но и правильно их снять

Вам понадобится

  • Для того, чтобы избавиться от искусственной красоты, вам понадобятся ватные диски, жирный крем или оливковое масло, пинцет.

Инструкция

На несколько минут положите на веки влажный ватный диск. Это размягчит клей и позволит снять ресницы без травм. Лучше пропитать компресс теплой водой, тогда это не доставит дискомфорта глазам.

С помощью чистого ватного диска нанесите вдоль линии роста ресниц жирный крем или оливковое масло. Кроме этого, можно использовать средство для снятия макияжа, если оно содержит какие-либо минеральные масла.

Теперь осторожно начните отклеивать ресницы. Можно использовать для этого пинцет. Не делайте резких движений.
Если вы заметили, что часть ресниц по-прежнему остается на месте, то нанесите на них побольше крема или масла. Ни в коем случае не применяйте силу, это может навредить коже век.

Видео по теме Обратите внимание Часто после использования накладных, ваши собственные ресницы нуждаются в лечении. Перед сном аккуратно, не допуская попадания в глаза, намажьте ресницы репейным маслом. Полезный совет После того, как вы сняли все ресницы, обязательно очистите веки от остатков клея.

Совет 3: Как снять нарощенные волосы

Наращивание волос уже давно вошло в моду. Это действительно смотрится довольно красиво и эффектно, но иногда возникают такие ситуации, когда наращенные волосы необходимо снять. В салоне такая услуга будет стоить довольно дорого, поэтому можно попробовать снять волосы и дома. Как снять нарощенные волосы

Инструкция

Купите в аптеке или в специализированном магазине (например, в парикмахерском магазине, какие обычно есть в крупных торговых центрах) гель для снятия наращенных волос. С его помощью кератиновые капсулы можно снять легко и без особых потерь. Выбирайте средство строго для своего типа волос, чтобы им в итоге не навредить. Не покупайте самое дешёвое средство, оно может испортить вам волосы.
Намажьте гель на волосы и втирайте его несколько секунд. Затем нанесите на волосы любую питательную маску, оставьте её минут на двадцать.
Залезьте в горячую ванну и полежите в ней некоторое время. Вскоре кератиновые капсулы начнут размякать, тогда просто снимите их с волос. Эта процедура обойдётся вам куда дешевле и принесёт куда меньше вреда, чем аналогичная процедура в салоне.

Как вывести татуаж на бровяхВам будет интересно:Как вывести татуаж на бровях

Раздобудьте где-нибудь или приобретите специальные щипцы для снятия наращенных волос.
Нанесите на волосы оливковое или репейное масло.
После этого сверху нанесите маску для сухих волос (вы можете заменить её очень жирной сметаной, если под рукой нет маски).
Через некоторое время возьмите щипцы для снятия наращенных волос и аккуратно снимите с их помощью волосы.

Для этого способа вам тоже потребуются специальные щипцы. Помимо этого приобретите специальный разбавитель кератина. Полейте им капсулу с наращенной прядью.
Раздробите размягчённую капсулу с помощью щипцов. Прядь легко спадёт.

Видео по теме Полезный совет После применения любого из описанных способов обязательно сходите к специалисту. Пусть он проверит, насколько сильно повреждены ваши волосы и подберёт необходимые восстанавливающие и питательные маски в соответствии со своими наблюдениями.

Совет 4: Как быстро восстановить ресницы после наращивания

Естественное восстановление ресниц после наращивания – процесс длительный. Для его ускорения следует подпитывать ресницы различными маслами и витаминами. Как быстро восстановить ресницы после наращивания

Наращивание ресниц – процесс на первый взгляд вполне безобидный. Но после снятия ресниц количество и качество своих ресничек оставляет желать лучшего. Как быстро и эффективно восстановить свои ресницы?

Во-первых, на период восстановления следует отказаться от туши, чтобы лишний раз не нагружать и без того ослабленные ресницы.

Во-вторых, главное правило восстановления – регулярность процедур. Лучше всего подходит персиковое, репейное (но без различных добавок, особенно перца) и касторовое масла. Наносить масло следует как подводку (по линии роста ресниц) после умывания утром и вечером. На ночь можно обрабатывать сами реснички маслом для питания и укрепления. Важное правило – масло должно быть комнатной температуры! Процедуру проводить ежедневно в течение двух-трех недель. Обновление ресниц происходит обычно в течение месяца. При активном подпитывании скорость роста и густота значительно увеличиваются.

В-третьих, для роста не только ресниц, но и волос следует употреблять больше овощей красного и оранжевого цвета. В них много витамина А – который ускоряет процессы обновления. В результате волосы и ногти растут быстрее. Существуют еще и жидкие витамины, которые можно купить в аптеке.  Их можно применять в комплексе с маслами. Масло – на ночь, утром – специальное средство.

После завершения процесса восстановления – важно периодически проводить такие процедуры. Питать реснички различными маслами регулярно 2-3 раза в неделю, чтобы быть обладательницей натуральных густых и длинных ресниц.

 

Совет 5: Как быстро восстановить ресницы касторовым маслом после наращивания

Взгляд – главное оружие женщины. Поэтому абсолютно каждая девушка хочет иметь длинные и густые ресницы, и лишь немногие могут похвастаться таким подарком природы. В погоне за красотой представительницы прекрасного пола часто прибегают к процедуре наращивания ресниц, после которой «родные» неизбежно становятся ломкими и невзрачными. Но восстановить ресницы после наращивания реально, требуется лишь запастись терпением! Поможет излечиться пострадавшим ресницам доступное и эффективное средство – касторовое масло! До и после использования касторового масла

К наиболее полезным свойствам касторового масла можно отнести:



  • Смягчение и увлажнение кожи: касторовое масло применяется в уходе за сухой кожей для устранения шелушений, при  потере эластичности.

  • Отбеливание и  выравнивание тона лица: масло помогает осветлить пигментные пятна, постакне, веснушки.

  • Противовоспалительное средство: эффективно при лечении акне, убивает патогенные микроорганизмы и препятствует распространению воспалительных процессов на коже.

  • Питание волос: за счет большого содержания жирных кислот, «касторка» входит в состав многих масок для роста, питания и  укрепления волос, а также предотвращает ломкость ресниц.

  • Регенерирующее свойство: масло стимулирует заживление кожи, его можно применять для заживления  ожогов, небольших ранок, еще оно эффективно борется с мозолями, натоптышами и трещинами на пятках.

  • Омолаживающее действие: постоянное применение касторового масла помогает избавиться от мелких мимических морщинок на лице.



  • Касторовое масло для ресниц


    Как уже говорилось ранее, касторовое масло обладает целым рядом целебных свойств. В его составе содержится рицинолеиновая кислота, обуславливающая ее полезные свойства при восстановлении ресниц. «Касторка» обволакивает волосинки и активно питает саму луковицу ресницы, насыщая ее полезными веществами. Благодаря вязкой консистенции касторового масла происходит регенерация структуры ресниц – мелкие чешуйки соединяются между собой. Поверхность ресниц разглаживается и становится мягкой.  При ежедневном применении касторового масла, уже спустя 2-3 недели вы заметите положительный результат! Ослабленные ресницы оживут, станут более крепкими и густыми и будут молниеносно расти. 


    Рецепт для быстрого роста ресниц


    Еще с детства нам всем хорошо известно выражение «ешь морковь, чтобы вырасти». Этот овощ содержит витамин А, который благоприятно влияет на рост. Поэтому, если ваша цель - отрастить длинные ресницы, перед применением добавьте в касторовое масло несколько капель «витамина роста».



    Рецепт для укрепления ресниц


    Чтобы избавиться от выпадения ресниц, смешайте в равных пропорциях касторовое и миндальное масло. Эта смесь предотвращает ломкость волосков и их истончение, так как миндальное масло содержит 2 главных витамина красоты А и Е.


    Рецепт для шелковистости ресниц


    Чтобы ваши ресницы вновь стали мягкими и шелковистыми, попробуйте следующее средство: 1 чайную ложку касторового масла смешайте с 1 чайной ложкой вазелина. Вазелин хорошо смягчает волоски и придает сияние.


    Рецепт для питания ресниц


    Очень эффективным средством для питания ресниц является смесь касторового и репейного масел в пропорции 1:1. Эти масла содержат большое количество жирных кислот, которые помогут ресницам стать более увлажненными и пушистыми.


    Рецепт для удлинения ресниц


    Для приготовления этого рецепта необходимо соединить в равных пропорциях касторовое масло и сок алоэ. Компоненты тщательно взболтать, наносить такое средство нужно на 20-30 минут на очищенные от макияжа реснички каждый день. Алоэ является источником каротиноидов, сопутствующих росту, а также это кладезь полезных микроэлементов.

    Как растушевывать карандаш для глазВам будет интересно:Как растушевывать карандаш для глаз


    Рецепт для очень поврежденных ресниц


    Оздоровить ослабленные после наращивания ресницы можно следующим рецептом: смешать по 1 чайной ложке коньяка, касторового масла и вазелина. За счет содержания в смеси коньяка, волоски станут темнее на 1-2 тона, касторовое масло пробудит рост и укрепит их, а вазелин придаст мягкости и блеска. Будьте аккуратны! Наносите средство только на ресницы, избегая попадания на веки.


    Противопоказания



    • Беременность и период лактации;

    • Гиперчувствительность.


    Перед применением обязательно проведите тест на аллергию. Для этого нанесите небольшое количество масла на участок кожи и подождите около 30 минут. Если у вас появились неприятные ощущения, покраснения или зуд, то скорее всего масло вам не подходит.


    Меры предосторожности



  • Масло лучше всего хранить в темной непрозрачной таре в прохладном, защищенном от света месте. При соблюдении условий хранения срок годности касторового масла после вскрытия – 2 года.

  • Для удобства использования можно перелить «касторку» в старый тюбик из-под туши, перед этим тщательно промыв и просушив емкость.

  • При выборе касторового масла для косметологических целей стоит обратить внимание на масло холодного отжима.

  • Наносить масло нужно непосредственно на ресницы, втирать масло в веки не рекомендуется. Иначе на следующее утро вы гарантированно получите непривлекательную отечность век и «мешки под глазами».

  • Для большей эффективности, масло рекомендуется использовать в подогретом виде.


  • Регулярное использование касторового масла в комплексе с другими средствами поможет вам отрастить длинные, густые и крепкие ресницы! Выберите подходящий именно вам рецепт, регулярно его используйте и результат не заставит вас ждать!


     

    Видео по теме

    Совет 6: Снимаем нарощенные ресницы дома

    Женщины прибегают к помощи различных способов улучшить внешний вид. Наращивание ресниц в последнее время пользуется огромной популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества. Конечно, подчеркнуть глаза и придать особую глубину взгляду таким образом можно, но долго ходить с наращенными ресничками очень сложно. Во-первых, может появиться аллергия, а во-вторых, верхнее веко утяжеляется. Снять наращенные ресницы можно в домашних условиях. Снимаем нарощенные ресницы дома


    Приобретите жидкость для снятия наращенных ресниц "Дебондер". Внимательно изучите инструкцию и только после этого приступайте непосредственно к процедуре. Следите, чтобы жидкость не попала на слизистую оболочку. Если это произошло, то тщательно промойте глаза под прохладной водой. "Дебондер" относится к полупрофессиональным средствам.

    Если вы не нашли его в магазинах вашего города, то попробуйте снять наращенные ресницы жирным кремом или маслом. Обильно смочите ватный диск и приложите его к ресницам на 30 минут. Попробуйте отделить накладную часть при помощи пинцета. Если вы испытываете боль, то вновь нанесите масло на ресницы и оставьте на ночь. Утром проведите процедуру повторно.

    Снять ресницы в домашних условиях не всегда получается. Поэтому лучше обратиться в салон красоты, тем более, что такая услуга обойдется вам в небольшую сумму. После снятия наращенных ресниц восстанавливайте свои, нанося на них перед сном небольшое количество касторового масла.



    Источник