27-12-2018 19:02

Как подчеркнуть серо-голубые глаза

Серо-голубые глаза сами по себе менее выразительны, чем, например, ярко-синие. Многие утверждают, что такие глаза – самые загадочные из всех, в них кроется какая-то тайна. Правильно подобранные макияж, цвет волос и одежда придадут обладательнице серо-голубых глаз больше очарования и шарма.
Как подчеркнуть серо-голубые глаза

Инструкция

Как увеличить глаза при помощи подводкиВам будет интересно:Как увеличить глаза при помощи подводки

Восприятие оттенка серо-голубых глаз зависит от внешних факторов, таких как погода, цвет неба или тон окружающей обстановки. Вы также можете подчеркнуть выразительность таких глаз, варьируя одежду, макияж, оттенок волос.

Решите для себя, какого эффекта вы хотите добиться. По вашему желанию глаза можно сделать либо нежно-голубого, либо холодного металлического оттенка. Если вы хотите подчеркнуть голубизну, носите одежду синих тонов. Подойдут серо-голубые, дымчато-синие, джинсовые, бирюзовые оттенки. А во втором случае надевайте одежду серых тонов. Серебристый, пепельный, дымчатый оттенки заставят ваши глаза приобрести более холодный, стальной цвет. Обратите внимание на ткань одежды, которую вы носите. Тонкие мягкие материалы придают глазам спокойный оттенок, а блестящие, толстые ткани делают оттенок более резким. Также больше выразительности и яркости придают серо-голубым глазам узоры на обуви, одежде, сумке, украшениях. Подберите узоры из одной цветовой гаммы: голубой, светлый серо-голубой и дымчато-синий.

Обладательницы серо-голубых глаз имеют, как правило, светлые волосы. Если оттенок ваших глаз очень светлый, не стоит красить волосы в ярко-рыжий или темно-каштановый цвет. Вам подойдут светло-карамельные мягкие оттенки - к примеру, светлый каштан или золотистый блонд. Отлично со светлыми глазами будет смотреться новомодный оттенок волос «блонет». Это смесь блонда и коричневых тонов, которые сливаются в светло-каштановые и медовые композиции. Помните, что цвет волос для серо-голубых глаз должен быть натуральным и хорошо сочетаться с цветом кожи.

Подчеркнуть серо-голубые глаза можно с помощью макияжа. Хорошо с такими глазами сочетаются следующие оттенки теней: небесно-синие, небесно-голубые, сероватые, серебристо-голубые, темно-синие и голубой лед. Также можно использовать (в особенности тем, у кого глаза имеют зеленоватый оттенок) золотистые, медные, водянисто-синие, желтые, светло-зеленые, изумрудные и бирюзовые тени. Пепельно-серебристые тени сместят цвет ваших глаз к более серому и бледному, а фиолетовые, серебристо-розовые, бежево-розовые тени подчернут их яркость.

Не используйте в макияже слишком резкие, контрастные цвета. Тени должны быть немного темнее вашего естественного цвета глаз. С серо-голубыми глазами будут отлично сочетаться оттенки макияжа типа «металлик». Также вы можете смело использовать все оттенки голубого и синего цвета, в сочетании с синим карандашом. Для дневного макияжа хороши синие и голубые тона светлой и средней насыщенности, а блестящие, лазурные оттенки прекрасно подойдут для вечернего. Используйте светло-розовый или белый карандаш. В сочетании с легкими серебристыми или голубоватыми оттенками теней он придаст глазам выразительность. Подчеркните внешние и внутренние уголки глаз. Белый цвет хорошо смотрится в дневном макияже. Он освежает серо-голубые глаза, а светло-розовый может придать им естественное сияние.

Видео по теме Полезный совет Не используйте коричневую тушь. Вам больше подойдет черная, голубая и синяя. Варианты макияжа для голубых глаз Связанная статья Варианты макияжа для голубых глаз

Источник