27-12-2018 16:02

Что делать, чтобы ресницы росли

Длинные и густые ресницы делают взгляд обворожительным и притягательным. Но постоянное использование туши для ресниц замедляет их рост, приводит к тусклости и выпадению. Расстраиваться не стоит, регулярный и правильный уход поможет вам сохранить здоровье и красоту ресничек. Что делать, чтобы ресницы росли На глаза и на ресницы очень сильно влияет косметика, поэтому к ее выбору необходимо относиться серьезно. Особенно это касается туши. Выбирайте ту, в состав которой входят натуральные компоненты и витамины для ресниц. Желательно использовать двойные туши. Тюбик двойной туши разделен на две части, в одной находиться белая защитная основа, а в другой сама тушь. Белая основа обволакивает ресницы, тем самым защищает их от вредного воздействия туши. Если в двойной туши вам не нравится, как наносится «темная сторона» - возьмите другую, более густую тушь и нанесите ее на белый слой.

Каждый день перед сном наносите на ресницы касторовое масло. Оно имеет густую консистенцию, поэтому практически не растекается и не попадает в глаза. Можно применять и натуральное растительное масло жожоба, санталовое масло, миндальное, льняное. Сочетание таких масел не только простимулирует рост ресниц, но и поможет снять воспаление и отечность век. Для нанесения масла на ресницы используйте ненужную щеточку от туши, промойте ее и окатите кипятком. После этого макните в масло и нанесите на ресницы, стараясь полностью их прочесать.

Хотя бы два таза в неделю делайте компрессы из чая и трав. Заварите вместе черный чай, василек, ромашку, шалфей. Смочите в настое ватный тампон и приложите к глазам на 20 минут. Эта процедура отлично питает и укрепляет ресницы. Перед сном не забывайте удалять макияж. Для этого подойдет средство для снятия макияжа в состав, которого входит экстракт алоэ, петрушки или ромашки. Также можно использовать миндальное масло. Оно усиливает рост ресниц и убирает мелкие морщинки у глаз.

Не используйте щипчики для завивки ресниц, они истощают ресницы. При покупке косметики для глаз внимательно смотрите на срок годности. Меняйте тушь каждые три месяца. Видео по теме

Источник