02-11-2018 19:23

❶ Как подобрать оттенок тонального крема

Содержание статьи:

Тональный крем предназначен для того, чтобы скорректировать недостатки кожи лица, придав сияние и естественность макияжу. Однако неправильно подобранный цвет косметического средства с легкостью испортит даже самый безупречный визаж. Как подобрать оттенок тонального крема

Как увеличить рост ресниц в домашних условияхВам будет интересно:Как увеличить рост ресниц в домашних условиях

Вопрос «какие шампуни безвредны для волос » - 1 ответ

Инструкция

Чтобы не ошибиться с цветом тонального крема, прибегните к помощи тестеров и пробников. Нанесите их на наружную сторону ладони, на скулу, подбородок или шею. Внимательно присмотритесь к сочетанию оттенка косметического средства с вашим естественным цветом кожи. Тест проводите при дневном освещении. Главное, чтобы не было заметно переходов при растушевке тонального крема, чтобы он идеально совпадал с цветом кожи, был практически невидим. Так вы избежите главной ошибки в использовании основы макияжа несовпадающих с кожей оттенков – при плотном нанесении слишком светлого или темного средства появляется «эффект штукатурки».

Если есть возможность, приобретите сразу два близких оттенка одинаковой марки – посветлее и чуть темнее. Смешав их, вы в домашних условиях подберете подходящий цвет. Добиться идеального совпадения можно и с помощью желтого корректора или золотистой пудры (потому что в тональных кремах данный краситель в большинстве случаях отсутствует). Если вы научитесь разбавлять и доводить тональный крем до подходящего лично вам оттенка, то вам в дальнейшем не составит труда применять маленькие хитрости, такие как устранение синяков под глазами более светлой основой или корректировка контура лица при помощи все того же тонального крема, но более насыщенного цвета.

Для вечернего макияжа выигрышно смотрится тональная основа чуть темнее натурального тона лица, для дневного - светлее вашего естественного оттенка. И не забывайте про границы нанесения косметического средства – они должны быть абсолютно сглаженными, дабы вы не выглядели словно в маске.

Видео по теме Полезный совет С помощью нескольких разных тональных основ можно моделировать лицо: темные тона наносите на те участки, которые следует уменьшить, светлые – на те, что хотите увеличить и придать объем. Как выбрать тональный крем для лица Связанная статья Как выбрать тональный крем для лица

Совет 2: Как подобрать цвет тонального крема

Тональный крем помогает скрыть многие недостатки, отлично выравнивает цвет лица, и без него практически невозможно представить любой макияж - ведь идеальная, сияющая кожа является большой редкостью в нашем современном мире. Достаточно сложной и одновременно чрезвычайно важной задачей является выбор оттенка тонального крема. Что следует учитывать, отправляясь в косметический магазин? Как подобрать цвет тонального крема

Инструкция

Цвет тонального крема должен совпадать с естественным оттенком вашей кожи - ведь использовать его нужно не для того, чтобы изменить цвет своего лица, а чтобы скрыть недостатки и сделать вашу кожу намного ровнее. Если у вас возникают какие-то сомнения и подобрать полностью соответствующий оттенок не удается, то отдайте предпочтение чуть более светлому оттенку. Абсолютно недопустимо, чтобы ваше лицо было темнее, чем шея, плечи или руки, так как это смотрится крайне неестественно и даже вульгарно.

Итак, каков ваш естественный и "привычный" оттенок кожи? Если обычно вы достаточно бледны, и ваша кожа имеет слегка болезненный оттенок, то как нельзя лучше подойдут персиковые тона, которые сделают тон кожи более здоровым и теплым. При этом персиковые тона не смотрятся на лице чужими.

При тусклом и слегка землистом цвете лица выбирайте холодные чуть розоватые оттенки, это придаст вашему лицу сияние и приятный, нежный оттенок.

В том случае, если вы страдаете проблемной кожей, на которой часто возникают прыщи и покраснения, а также если на вашем лице присутствуют красноватые и синеватые следы от акне, то вам следует выбрать тональный крем достаточно холодных оттенков, с кофей-но зеленоватыми оттенками. Это отлично поможет скрыть воспаления и красные участки.

Для вечернего макияжа прекрасно подойдет так называемая сияющая основа - легкий тональный крем с нейтральным оттенком и сверкающими микро-частицами, которые помогают придать лицу невероятно свежий и здоровый вид, а также выделить рельеф (например, при нанесении на скулы или лоб) и скрыть усталость.

Чтобы не прогадать с выбором подходящего именно вам оттенка, в первую очередь вам понадобится дневной свет. Даже находясь в магазине, постарайтесь найти место с обычным освещением, а не с подсветкой около стенда. Лучше всего нанести каплю тонального крема на подбородок, а затем хорошенько растушевать. Также можно нанести тестер на нижнюю часть лица и посмотреть, насколько видна разница по сравнению с шеей.

Видео по теме

Источник