29-09-2019 10:31

Осветлитель для волос без желтизны: обзор средств, выбор лучших

Многие женщины порой желают изменить свой гардероб, макияж, прическу и цвет волос, желая привлечь в свою жизнь перемены. При смене цвета волос на холодный оттенок немаловажную роль играет исходный колер и состояние ваших локонов. Кто задумал стать блондинкой, интересуются, какой взять осветлитель для волос без желтизны, чтобы получить наилучший эффект и стойкий результат. О свойствах, использовании и выборе самых лучших красок для блондинок и пойдет дальше речь.

Виды красок

В зависимости от цвета природных волос и степени осветления используют два типа красок:

  1. Безаммиачные – они обладают щадящим способом осветления, но и дают слабый эффект. При этом способе покраски не происходит разрушения структуры волоса. Красящее вещество только обволакивает волос снаружи, формируя защитную пленку, которая способна оберегать его от агрессивных внешних условий. В комплекте с безаммиачной краской имеется закрепляющий бальзам, содержащий натуральные вещества. Поэтому осветлитель для волос без желтизны, не содержащий аммиака, все чаще находит спрос у своих поклонниц.
  2. Содержащие аммиак и перекись водорода. Для получения глубокого осветления необходимы сильные химические компоненты: перекись водорода и аммиак. Под воздействием последнего происходит нарушение структуры волоса. В результате приоткрываются его чешуйки и перекись водорода достигает стержня, содержащего молекулы кератина и меланина, отвечающего за естественный цвет волос. Под воздействием перекиси молекулы меланина вымываются и их место занимают пигменты красящего вещества. Темные волосы содержат больше меланина, поэтому хуже осветляются. После такой химической атаки структура волос нарушается, они становятся жесткими, сухими, тусклыми и требуют восстановления.

Как правильно выбрать краску для осветления?

Как быстро отрастить брови? Обзор средств для роста бровейВам будет интересно:Как быстро отрастить брови? Обзор средств для роста бровей

Как увлажнить сухие волосы: средства и народные рецептыВам будет интересно:Как увлажнить сухие волосы: средства и народные рецепты

При выборе осветляющей краски для волос без желтизны необходимо учесть следующие нюансы:

  • Тип краски. Она может быть: порошковая – чаще используется для стойкого пигмента, в ее составе содержатся агрессивные вещества, причиняющие вред структуре волос; кремовая – имеет густую консистенцию, поэтому удобна в использовании (не течет, легко наносится); масляная – самая щадящая из всех красителей, легко распределяется по волосам и не содержит аммиака.
Окрашивание волос
  • Состав. Краски без аммиака и перекиси водорода способны обесцветить волосы не более чем на два тона. Для темной шевелюры необходимы составы с химическими компонентами, описанными выше.

Причины появления желтизны

Осветляющая пудра для волос: обзор, состав, правила применения, отзывыВам будет интересно:Осветляющая пудра для волос: обзор, состав, правила применения, отзывы

Чтобы локоны после окраски были без желтизны, осветлитель для волос надо выбирать и применять правильно. Для этого:

  • Не использовать непрофессиональные краски сомнительного качества.
  • Доверять осветление волос только опытным мастерам.
  • Шатенкам и брюнеткам перед окраской необходимо обесцветить волосы.
  • Не наносить краску поверх хны и басмы.
  • После химической завивки выдержать время не менее двух недель.
  • При беременности, грудном вскармливании и менструации не стоит проводить осветление волос. Гормональные изменения в женском организме могут негативно повлиять на результат.
  • Не стоит смывать краску водой из-под крана из-за содержащихся в ней примесей.
  • Следует избегать длительного пребывания на солнце, в прокуренном и пыльном помещении.

Советы по отбеливанию волос

Осветлить волосы в идеально белый цвет не так просто. Для того чтобы стать блондинкой, надо:

  • Производить отбеливание осветлителем для волос без желтизны, содержащим перекись водорода и аммиак. Лучше эту манипуляцию провести в парикмахерской у профессионала. В домашних условиях легко ошибиться в подборе концентрации и получить незапланированный оттенок.
  • Перед процедурой осветления не следует дня два мыть голову. Краску наносят на сухие волосы.
  • Для смывания краски использовать теплую воду, а затем бальзам для предотвращения желтизны волос. Можно воспользоваться серебряным шампунем или применить тоник голубого цвета. Средства на волосах держать в течение 20 минут.
  • В заключение голову рекомендуется ополоснуть в воде с добавлением лимонного сока или уксуса. Это поможет закрепить краску на волосах.

Лучшие краски для осветления волос

Шампунь "Сульсена": состав, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Шампунь "Сульсена": состав, инструкция по применению, отзывы

На рынке представлен большой выбор отбеливающих красок, поэтому надо найти наиболее подходящую для ваших волос. Самыми популярными осветлителями являются средства следующих торговых марок:

  • L’Oreal Platinum – лучший осветлитель для волос без желтизны в виде пасты. Содержит компоненты для укрепления волос, не раздражает кожу головы и не имеет запаха. Прекрасно окрашивает и не повреждает структуру. Недостаток – быстро высыхает, поэтому покраску надо делать быстро.
L'Oreal Platinum – осветлитель для волос
  • Wella – хорошо закрепляется даже на темных волосах. Обладает бережным осветлением, не оставляет желтоватого тона. Краска содержит воск и кератин, которые мягко воздействуют на волосы и кожу головы. От солнечных лучей предусмотрена защита в виде светоотражающих элементов. Благодаря плотной консистенции удобно использовать.
  • Palette – в рейтинге занимает третье место, является щадящим осветлителем для волос без желтизны, хорошо закрепляется и не сушит волосы. Подходит для густых и средних волос, а для ослабленных и поврежденных необходимо использовать с осторожностью.
  • Garnier – осветлитель не содержит аммиака, идеально насыщает природные оттенки, обеспечивает блеск и ухоженный вид. Содержит защитные комплексы и бальзам для ухода после окрашивания.
  • Syoss – один из популярных брендов. При использовании на светлые волосы дает отличный результат. При покраске темных и каштановых тонов возникает желтоватый оттенок, поэтому приходится повторять процедуру несколько раз. Издает приятный запах, не агрессивно воздействует на кожу головы, в комплекте имеется бальзам.

Крем-краска Matrix Color Sync

Тонирующие средства этого бренда не содержат аммиака, оказывают максимально щадящее воздействие на волосы. В состав входят дополнительные питательные вещества и ухаживающие комплексы. Изменяет цвет волос на 3–4 тона без предварительного обесцвечивания. Цвет колера выбирают согласно цветовой гамме, находящейся на упаковке, или посоветовавшись со специалистом. Наносить краску рекомендуется с затылочной части к корням волос, затем равномерно распределить смесь по всей голове.

Matrix Color Sync крем-краска

При окрашивании строго придерживаться рекомендаций, описанных в инструкции. Для смывания использовать теплую воду, после этого нанести специальный бальзам того же бренда. Ассортимент Matrix Color Sync все время обновляется и составляет около 60 известных оттенков. При желании можно провести окрашивание, соединив несколько пигментов, воспользовавшись услугами колориста. Проводить такие опыты самостоятельно нежелательно.

Лучшие красители для осветления из профессиональной серии

К лучшим продуктам из профессиональной серии относятся:

  • Igora Royal – осветляющий краситель, способный давать ультрахолодный оттенок блонда и в то же время защищать структуру волос.
Igora Royal

В рейтинге профессиональных осветляющих красок для волос занимает первое место.

  • BBCOS White Meches Bleaching – средство в виде крема и порошка обеспечивает цвет для волос белый и без желтизны. Краска предназначена для интенсивного осветления, но имеет мягкое воздействие.
  • Goldwell Silklift – может использоваться на ранее окрашенные волосы, чтобы изменить оттенок. Желтых пигментов не содержит. В комплект входит осветляющий порошок, лосьон и стабилизатор. Предназначается для профессионального использования.

Профессиональные шампуни для осветления темных волос

Эффективно осветлить темные волосы помогут следующие средства:

  • John Frieda Sheer Blonde Spray Eclaircissant Gible Go Blonder. Это самый эффективный шампунь, используемый для осветления волос темного цвета. В его состав входит комплекс витаминов и экстракт ромашки.
  • Eugene Perma Keranove Blond Vacances Shampoo Lighten Hair. Шампунь является хорошим осветлителем для волос без желтизны за счет содержания в нем протеина пшеницы и экстракта ромашки. Средство рекомендуется применять дамам, имеющим темно-русые и рыжие волосы. Натуральная основа позволяет использовать его ежедневно без вреда для волос.
  • Avon Advance Techniques. Отличается тем, что мягко воздействует на волосы, содержит естественные натуральные продукты, поэтому благотворно влияет на волосы и кожу головы. Используют от двух до трех раз в неделю.
Avon Advance Techniques
  • Estel Aqua Otium. Средство рекомендуется использовать при любом первоначальном оттенке, причем отлично подходит для волос, находящихся в поврежденном состоянии и ранее подвергавшихся окрашиванию. Оптимальное использование два раза в неделю.

Лучшие средства для тонирования осветленных волос

Осветление волос лимоном: рецепты и рекомендацииВам будет интересно:Осветление волос лимоном: рецепты и рекомендации

Для придания тональности осветленным волосам используются красители, не проникающие внутрь волоса. Они создают пленку снаружи, убирают желтизну и усиливают оттенок. К лучшим продуктам относятся:

  • Dialight от L’Oreal – одна из лучших тонирующих осветляющих красок для волос без желтизны, усиливает насыщенность цвета. В составе красителя нет аммиака, обладает густой консистенцией. После использования волосы становятся гладкими и мягкими.
  • Londa Professional – интенсивно тонирует и долго сохраняет оттенок. Благодаря воскам и липидам волосы становятся шелковистыми и блестящими, подходит для седых локонов.
  • Wella Color Touch – выравнивает поврежденную структуру волос, стойкая фиксация пигментов.
Тонирующие средства Wella Color Touch

Сильный блеск и интенсивный оттенок сохраняется до двух месяцев.

Уход за светлыми волосами

Если после окраски волос появилась легкая желтизна, ее легко можно удалить, используя маски из натуральных продуктов: лимона, лука, кефира и меда. Не следует мыть голову с белоснежными локонами водой из-под крана, если не установлены фильтры. Профессионалы рекомендуют в этом случае использовать отстоянную кипяченую воду, а ополаскивать минералкой без газа. Кроме того, не стоит применять травяные средства, чтобы не усилить желтоватый оттенок. Такой эффект дает ромашка и одуванчик. Несовершенный результат осветления помогут исправить шампуни и бальзамы для блондинок, имеющие серебряный эффект. Для этой цели отлично подойдет шампунь от Schwarzkopf, только применять его следует осторожно, чтобы не придать волосам баклажанный или пепельный цвет. При возникновении неудачных попыток в освобождении от желтого оттенка на волосах лучше за советом обратиться к специалисту.

Краски-осветлители для волос без желтизны: отзывы

Многие женщины часто используют осветлители разных брендов и после их применения делятся о полученном эффекте. Различные мнения помогают другим в выборе нужного производителя и необходимого оттенка.

  • От использования краски «Матрикс» масса положительных отзывов. Отмечается, что она оказывает минимальный вред для волос, придает им приятный оттенок. Нравится то, что кардинально цвет не меняется, но появляется восхитительный отлив и блеск. Радует то, что есть большое количество оттенков, которые можно получить и при смешивании нескольких пигментов.
  • Garnier Color Naturals блонд – в коллекции имеется несколько оттенков. Отзывы разные. Одни лестно отзываются о мягкости и шелковистости волос после окрашивания, потому что крем-краска содержит масла: авокадо, оливы и карите. Отмечается, что этот вид осветлителя удобно использовать в домашних условиях. Другим пользователям, наоборот, не нравится, что после смывания волосы остаются жирными и иногда оттенок не совпадает с указанным образцом на коробке.
Garnier для осветления волос
  • Краска Estel – по отзывам пользующихся осветлителем, равномерно ложится на волосы и хорошо их окрашивает, но неудовольствие вызывает неприятный запах. Кроме того, после окрашивания обязательно надо пользоваться восстанавливающей маской из-за сухости волос.

Заключение

При любом осветлении локонов происходит хотя бы незначительное разрушение структуры волос. Современные пудры, тоники и краски для волос для осветления без желтизны дают возможность быстро отбелить волосы на несколько тонов, даже при исходном темном оттенке. Обычно средства содержат растительные вытяжки, масла, обеспечивают кондиционирование и защиту кожи головы. Осветляющие краски кардинально меняют имидж женщины. И если вы только что перекрасились в блондинку и в этом образе чувствуете себя прекрасно, значит, в вашей жизни наступят позитивные перемены.

Источники: janet.ru