25-09-2019 05:52

Как быстро отрастить брови? Обзор средств для роста бровей

В последние годы особенно популярной стала мода на густые и широкие брови, о которых теперь мечтают многие женщины и девушки. Как быстро отрастить брови в домашних условиях? Поговорим далее о том, какие современные косметические средства помогают это сделать, а также о некоторых народных методах, которые также являются эффективными.

Касторовое масло

Касторовое масло для роста бровей применяют чаще всего, ведь это одно из самых эффективных средств домашней космецевтики. Оно способствует укреплению волосков, а также стимулирует их рост в данной зоне лица. Современные женщины активно используют его для укрепления и ускорения роста не только бровей, но и ресниц - результат не заставляет себя долго ждать.

Как увлажнить сухие волосы: средства и народные рецептыВам будет интересно:Как увлажнить сухие волосы: средства и народные рецепты

Практика показывает, что волоски, которые регулярно обрабатываются касторовым маслом, реже выпадают, становятся более сильными, приобретают красивый блеск и гораздо быстрее растут.

Для того чтобы ощутить максимальный эффект от применения касторового масла для роста бровей, наносить его рекомендуется, используя специальную щеточку, хорошенько втирая его в кожу. Некоторые косметологи даже рекомендуют добавлять в продукт жидкие витамины А и Е, приобретенные в аптеке. Это лишь усилит все положительные эффекты.

Касторовое масло для роста бровей

Репейное масло

Осветляющая пудра для волос: обзор, состав, правила применения, отзывыВам будет интересно:Осветляющая пудра для волос: обзор, состав, правила применения, отзывы

Для ухода за бровями также широко используется репейное масло. В отзывах очень часто говорится о том, что данный продукт укрепляет волоски намного лучше, если используется в сочетании с эфирным маслом корицы. Все дело в том, что масло корицы имеет свойство разогревать кожу, благодаря чему полезные компоненты гораздо активнее проникают в ее структуру, а также сильнее активизируют фолликулы, что лишь ускоряет рост волосков.

Что касается пропорций, в которых необходимо соединять продукты, то на ложку репейного масла надо добавлять не более пары капель эфира корицы.

Косметологи рекомендуют чередовать использование репейного и касторового масла, нанося в течение двух недель сначала один, а затем - другой продукт.

Кокосовое масло

Шампунь "Сульсена": состав, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Шампунь "Сульсена": состав, инструкция по применению, отзывы

Практика показывает, что прекрасным средством для роста бровей является кокосовое масло. Этот продукт способен восстанавливать природную структуру волосков, укрепляя их и придавая им естественный природный блеск.

После нанесения кокосового масла на брови вокруг каждого волоска создается невидимая тонкая пленка, которая защищает его от негативного воздействия, из-за которого происходит разрушение. Стоит отметить, что используя такое средство, можно защитить свои брови от воздействия солнечных лучей, а также низких температур.

Кстати, кокосовое масло можно использовать в сочетании с репейным, предварительно соединив их в равных пропорциях. Перед нанесением продукт следует слегка подогреть. Это обеспечит большую эффективность от применения средства. Хранить приготовленное средство следует в темном пузырьке, поместив его в холодильник.

Как за неделю отрастить брови

Масло усьмы

Задумывались ли вы хоть раз над тем, как отрастить густые брови? Для этого вовсе не обязательно покупать дорогостоящие средства от известных производителей - достаточно просто воспользоваться маслом усьмы, обладающим волшебным воздействием.

В отзывах об усьме для роста бровей нередко говорится, что данный продукт выступает не просто в роли отличного укрепляющего средства, но еще и наполняет волоски массой витаминов и полезных минералов. В составе этого продукта есть такие компоненты, как алкалоиды, флавоноиды, углеводы, многие витамины, глюкоза, а также несколько видов кислот (линолевая, стеариновая, олеиновая).

Стоит понимать, что при использовании масла усьмы следует придерживаться определенных правил. В частности, наносить его необходимо только в теплом виде, предварительно разогрев продукт на водяной бане до температуры +40-50 градусов. Распределять его надо только при помощи специальной кисточки, тщательно втирая масло не только в сами волоски, но и в кожу. Так можно обеспечить появление свежей растительности на тех участках, где ее нет. После нанесения продукта обработанную часть лица следует помассажировать подушечками пальцев.

Настойка красного стручкового перца

В любой современной аптеке можно приобрести настойку красного стручкового перца, которая помогает довольно быстро вернуть былое здоровье волоскам, укрепляя их, а также стимулируя процесс роста.

Осветление волос лимоном: рецепты и рекомендацииВам будет интересно:Осветление волос лимоном: рецепты и рекомендации

Наносить средство рекомендуется путем использования ватной палочки, которую сначала надо обмакнуть во флакон с составом, а затем пройтись ею по линии роста бровей. Стоит также помнить о том, что в данном деле важна умеренность, ведь если переусердствовать, то можно добиться того, что средство попадет в глаза, из-за чего появится ощущение жжения.

Поверх настойки красного стручкового перца следует нанести любое питательное масло, например миндальное. Такую маску следует держать на бровях около получаса, тщательно следя за тем, чтобы ее состав не попал на слизистую оболочку глаза.

Для получения желаемого результата проводить такую процедуру необходимо ежедневно, делая недельный перерыв через каждые семь дней.

Стимулятор роста бровей

Отвары из трав

Как быстро отрастить брови в домашних условиях? В этом могут помочь отвары, сделанные из полезных трав, для приготовления которых основные ингредиенты можно использовать даже в сухом виде.

Практика показывает, что наиболее эффективными продуктами для создания отваров являются мать-и-мачеха, календула, хмель, полевая ромашка и крапива. На деле их можно сочетать друг с другом, а также использовать по очереди.

Из указанных трав можно готовить не только отвары, но и настои: они также будут довольно эффективны. Наносить их рекомендуется при помощи ватного диска или тампона, тщательно втирая состав в кожу. Также можно делать компрессы из отваров, предварительно пропитав ими ватные диски. Для получения ожидаемого эффекта процедура должна длиться около 1-1,5 часа. Делать их рекомендуется каждый день, перед отходом ко сну.

Мед + оливковое масло

Как отрастить густые брови? В этом деле прекрасно помогает домашняя маска, состав которой включает оливковое масло и мед.

Для ее приготовления следует смешать оба компоненты в равных пропорциях. После этого к ним следует добавить щепотку молотой корицы, а затем размешать состав до состояния однородности и хорошенько подогреть его на водяной бане.

Наносить такую маску для роста бровей следует на 15-20 минут. В отзывах о данном средстве нередко отмечается, что оно является высокоэффективным даже для тех бровей, которые очень медленно растут.

Как отрастить быстро брови в домашних условиях

Корень имбиря + коньяк + репейное масло

Задумываетесь над тем, как быстро отрастить брови? А знали ли вы о том, что коньяк способствует активизации роста волос? Для приготовления эффективной маски для бровей необходимо соединить пару чайных ложек тертого корня имбиря, а также коньяк с репейным маслом (по одной ложке). К перечисленным ингредиентам следует добавить пару капель любого эфирного масла, которое будет выступать в роли основного активатора роста волосков.

После тщательного перемешивания соединенные компоненты следует аккуратно нанести на волоски и тщательно втереть состав в кожу. Оставить его на 10 минут. По истечении указанного времени состав следует аккуратно снять при помощи тампона, пропитанного тоником.

Эффективная маска для густоты бровей

Не знаете, как отрастить брови за неделю? Проведите эксперимент, используя маску, созданную на основе репейного масла и перца. В отзывах о данном домашнем средстве говорится, что оно не только значительно стимулирует рост волосков, но и положительно влияет на их густоту.

Для приготовления средства следует взять пару ложек репейного масла и соединить его с одной ложкой настойки водного перца. Перемешав, компоненты следует подогреть на водяной бане. Теплую маску следует нанести на область роста бровей, хорошенько втирая средство в кожу. По истечении 4 минут маску следует удалить, используя для этого ватный диск. Смывать состав водой не рекомендуется, так как в данном случае он может попасть в глаза, что противопоказано.

Кстати, для приготовления этой эффективной маски можно использовать не только репейное, но и касторовое, подсолнечное или оливковое масло.

В процессе нанесения средства нужно тщательно следить за реакцией своей кожи на состав. В том случае, если ощущение жжения отсутствует, то его концентрацию надо увеличить. Если же маска жжет слишком сильно, то ее рекомендуется срочно снять, так как в данном случае имеется риск получения ожога кожи.

Масляные коктейли

При желании отрастить сильные и густые брови стоит обратить особенное внимание на масляные коктейли, которые способны питать не только волоски, но и кожу в области их роста. Важно понимать, что при использовании масляных коктейлей непременно стоит обращать внимание на тип кожи лица.

Так, обладательницам сухой кожи стоит пользоваться масляным коктейлем, созданным на основе льняного, оливкового, касторового и репейного масла. Если же речь идет о жирной коже, то предпочтение стоит отдавать смеси, созданной из более легких масел: виноградной косточки, персикового, абрикосового и миндального.

В процессе приготовления коктейлей к масляной основе следует добавлять жидкие витамины А и Е, приобретенные в аптеке. Они универсальны для всех типов кожи. Данный компонент способен выступать в роли основного стимулятора роста волосков.

Стимуляторы роста волос: обзор средств, способы применения, отзывы об эффективностиВам будет интересно:Стимуляторы роста волос: обзор средств, способы применения, отзывы об эффективности

На финальном этапе масляный коктейль нужно дополнить парой капель эфирного масла, которое способствует укреплению волосяной луковицы. Стоит отметить, что лучшими из них являются розмариновое, сандаловое, гвоздичное, а также иланг-иланга.

Как отрастить густые брови

Лучшие профессиональные средства

Как быстро растут брови? Как показывает практика, процесс роста волосков активизируется спустя 4-5 дней после их выщипывания. Для того чтобы ускорить его, нередко используются профессиональные косметические средства, созданные мировыми производителями. Поговорим далее о наиболее эффективных из их числа.

Adonia Brow Revive - это уникальная сыворотка для роста бровей, которая производится американской косметической компанией. Она имеет мощнейший состав, в который включено 20 невероятно полезных и активных компонентов. Данное средство полностью гипоаллергенно и может быть использовано на ресницах.

Alerana - это еще одно средство, которое применяется для укрепления и стимуляции роста как ресниц, так и бровей. В составе этого продукта имеется большое количество экстрактов и витаминов, действие которых направлено на укрепление волосяных луковиц, а также защиту волосков и ускорение их роста. В отзывах о данном продукте очень часто делают акцент не только на его эффективности, но еще и на экономичности расходования.

Satura Rosta Eyelash - это еще одно эффективное средство для быстрого роста бровей, представленное в виде натуральной масляной смеси. Этот продукт продается в удобной упаковке и не имеет каких-либо противопоказаний. Говоря о результате его использования, стоит отметить, что он проявляется лишь через месяц. Производитель настоятельно рекомендует использовать данную масляную смесь ежедневно. Среди особенностей рассматриваемого продукта стоит выделить то, что его состав способен несколько затемнять естественный окрас волосков.

Advanced Revita Lash - еще одна эффективная сыворотка для роста бровей. Данное средство производится в Германии. Стоит отметить, что в его составе присутствует большое количество гормонов, из-за чего его не рекомендуется использовать представительницам прекрасного пола, не достигшим 18-летнего возраста, а также тем, которые находятся в состоянии беременности. Применять вместе с тушью ее также не рекомендуется.

Сыворотка для роста бровей

Mavala Double-lash - это одно из самых дорогих и в то же время очень эффективных средств, предназначенных для ухода за бровями, их укрепления и стимуляции роста. За 10 мл Mavala Double-lash придется заплатить около 20 долларов (приблизительно 1300 рублей), но, как отмечается в отзывах потребителей, полученный результат стоит того. В составе продукта присутствуют не только витамины и кислоты, но еще и минеральные компоненты, способствующие укреплению корней волосков.

Platinus Lashes - это еще один широко известный стимулятор роста бровей, которому отдают предпочтение женщины во всем мире. Данный продукт может быть использован для укрепления как бровей, так и ресниц.

Ежедневный уход в домашних условиях

Для того чтобы брови выглядели красиво, а также были здоровыми и густыми, следует ежедневно правильно ухаживать за ними.

В первую очередь, любая женщина должна помнить о том, что область бровей нуждается в ежедневном массаже, который следует осуществлять теплыми подушечками пальцев в течение 10-15 минут. Эти действия способствуют улучшению микроциркуляции крови в данной области, благодаря чему волосяные фолликулы начинают пробуждаться.

Для поддержания здоровья волосков важно обеспечивать их правильный демакияж. Во время его проведения желательно проводить скрабирование, позволяющее удалить ороговевшие частицы, мешающие росту новых волосков. Кстати, после снятия косметики необходимо расчесывать волоски, направляя их в нужную сторону. Так брови будут принимать желаемую форму, в результате чего на их укладку будет уходить минимум времени.

Как отрастить быстро брови

За бровями надо ухаживать, ежедневно нанося на них специальные масла, маски, жидкие витамины и другие косметические средства. Многие женщины рекомендуют использовать аптечные препараты, действие которых направлено на ускорение роста.

Как быстро отрастить брови? Для этого важно знать, что кроме всего вышеперечисленного на здоровье волос особенное воздействие оказывает питание. Нездоровая пища негативно влияет на рост бровей, а также на их густоту.

Источники: janet.ru