25-08-2019 18:21

Лучшие бальзамы для волос: обзор, рейтинг, отзывы

Красота и здоровье волос - это регулярный уход с применением качественной ухаживающей косметики. Без необходимого количества влаги, полезных компонентов, защиты от повреждений и восстановления структуры они не будут иметь привлекательный внешний вид. Необходимость применения хороших бальзамов для волос доказана мировыми специалистами, что помогает сохранить их в здоровом состоянии. Многие девушки пренебрегают определенными правилами ухода, что приводит к сухости, истончению и потере естественного блеска.

Основные свойства

Краска для волос «Лореаль Продиджи»: палитра цветов, отзывыВам будет интересно:Краска для волос «Лореаль Продиджи»: палитра цветов, отзывы

В рейтинге бальзамов для волос представлены средства из ассортимента различных брендов по абсолютно разной цене. Благодаря этому каждая девушка сможет подобрать подходящий косметический продукт. Перед покупкой необходимо выяснить, какими свойствами обладает бальзам:

Хорошие бальзамы для волос
  • завершает процесс очищения и закрывает чешуйки по всей длине;
  • увлажняет;
  • укрепляет;
  • восстанавливает структуру;
  • смягчает;
  • разглаживает;
  • придает естественный блеск;
  • защищает от повреждений и ультрафиолетового воздействия;
  • насыщает полезными компонентами;
  • при наличии пигмента в составе может углублять или изменять оттенок шевелюры.

Тонирующий шампунь для волос: обзор, выбор, отзывыВам будет интересно:Тонирующий шампунь для волос: обзор, выбор, отзывы

Как дорогие, так и бюджетные бальзамы для волос способны выполнять заявленные функции. Очень важно выбирать средство независимо от ценовой категории, а исходя из индивидуальных потребностей типа и желаемого эффекта.

Рекомендации по применению

Любое косметическое средство нужно наносить правильно, что позволяет ему удовлетворять потребности покупателей и воздействовать на конкретные проблемы. Рекомендации о том, как пользоваться бальзамом для волос помогают значительно облегчить данную процедуру и достичь максимальных результатов.

Алгоритм действий:

Как пользоваться бальзамом для волос
  1. Вымыть голову шампунем.
  2. На влажные волосы нанести небольшое количество ухаживающего продукта, равномерно распределить его по всей длине. Если он не направлен на укрепление корней и стимулирование роста, то следует избегать попадания на кожу головы. Это может утяжелить локоны, придать им неопрятный внешний вид.
  3. Оставить для воздействия на 5-10 минут в зависимости от типа волос и их потребностей.
  4. Смыть достаточным количеством воды.

От выпадения волос: маски, спреи, народные рецептыВам будет интересно:От выпадения волос: маски, спреи, народные рецепты

Профессиональные парикмахеры в рекомендациях о том, как пользоваться бальзамом для волос утверждают, что очень важно тщательно удалять остатки ухаживающих косметических средств. Это помогает избежать перенасыщения питательными компонентами, а также предотвращает истончение и ломкость структуры.

"Макадамия"

Это лучший бальзам для волос, по мнению профессиональных стилистов и покупателей, который вошел в мировой рейтинг ухаживающих средств. Как заявляет производитель, он разработан для глубокого увлажнения, смягчения, облегчения процесса расчесывания, защиты от повреждений, насыщения питательными компонентами, делает шевелюру более послушной. Преимущество заключается в том, что в его составе отсутствуют химические вредные вещества. Невероятно легкая текстура обволакивает каждую прядь, обеспечивая нормализацию водного баланса. Также девушки отмечают приятный аромат, который сохраняется в течение нескольких дней.

Лучший бальзам для волос

Увлажняющий бальзам для волос достаточно быстро воздействует на структуру, достаточно нескольких минут для глубокого проникновения активных ингредиентов. Отзывы показывают, что с его помощью можно восстановить "убитую" шевелюру за несколько применений. Средство отлично подойдет сухому, поврежденному и окрашенному типу, так как оказывает интенсивное воздействие. Стоит отметить, что это один из лучших бальзамов для волос, по мнению покупателей. Он абсолютно не утяжеляет, не склеивает, предотвращает потерю необходимой влаги и появление секущихся кончиков даже при регулярном воздействии термическими приборами. Единственный недостаток - это довольно высокая стоимость.

"Ли Стаффорд"

Этот бальзам в рейтинге занимает второе место. Увлажняющие бальзамы для волос пользуются невероятной популярностью благодаря универсальности и многофункциональности. Ухаживающий продукт с натуральным маслом кокоса от мирового косметического бренда занимает лидирующие позиции в различных рейтингах. К его основным свойствам относят насыщение структуры восстанавливающими компонентами, питание, увлажнение, защиту от повреждений и ультрафиолета, смягчение по всей длине, а также придание гладкости. Главным ингредиентом состава является кокосовое масло, которое славится своими полезными качествами для красоты и здоровья шевелюры.

Увлажняющий бальзам для волос

Пенка для волос: правила выбора и использованияВам будет интересно:Пенка для волос: правила выбора и использования

Довольно густая консистенция обеспечивает глубокое проникновение для максимального воздействия и экономичный расход даже для обладательниц длинных волос. Лучший бальзам для быстрого увлажнения, восстановления и улучшения их внешнего вида, как утверждают девушки в отзывах. При регулярном воздействии структуры насыщается необходимым количеством влаги, что препятствует появлению ломкости, тусклости и сечения. Приятный аромат кокоса делает процедуру ухода за волосами незабываемой, но он исчезает сразу после высыхания.

"Белита"

Бюджетные бальзамы для волос составляют довольно большую конкуренцию средствам всемирно известных косметических брендов. Они отличаются высоким качеством, хорошими составами и комплексным воздействием на структуру. Бальзам "Белита" для сияния с маслом арганы считается лучшим среди российских покупателей, поэтому в рейтинге он на третьем месте. Производитель заявляет, что он обеспечивает моментальное глубокое увлажнение, восстановление повреждений, придает естественный блеск и разглаживает длину. Активными компонентами являются масло арганы, виноградных и абрикосовых косточек, экстракт шелка и бетаин.

Наносить средство необходимо на чистые мокрые волосы и оставлять для воздействия на несколько минут. Отзывы о лучшем бальзаме для волос из бюджетного сегмента показывают, что сразу после высыхания они становятся невероятно мягкими и гладкими, отсутствует пушистость, появляется естественный блеск, и структура уплотняется. Единственным недостатком, по мнению покупателей, является довольно жидкая консистенция. Но благодаря высокой эффективности и недорогой стоимости он пользуется огромным спросом. При постоянном применении волосы становятся увлажненными, исчезают повреждения и секущиеся кончики, а процесс укладки значительно облегчается.

"Капус"

Кератин является необходимым компонентом для структуры, так как он заполняет пустые участки и способствует быстрому восстановлению. Именно поэтому производитель выпустил целую линейку на основе данного вещества. Бальзам для волос с кератином разработан для комплексного ухода за поврежденными локонами от регулярного химического или термического воздействия. Средство глубоко напитывает, уплотняет пряди, разглаживает, препятствует появлению сухости, а также придает красивый блеск по всей длине. По мнению профессиональных стилистов, он способен восстановить безжизненную структуру за несколько применений, что подтверждают покупатели в своих отзывах.

Бальзам для волос с кератином имеет легкую консистенцию для равномерного распределения и ухода без утяжеления. Производитель рекомендует наносить его по всей длине и оставлять на 7-10 минут для получения максимального эффекта. Как утверждают покупатели, после применения волосы моментально преображаются, они становятся мягкими, увлажненными, шелковистыми, легко расчесываются, красиво блестят, не подвергаются пагубному воздействию окружающих факторов. Также стоит отметить, что при регулярном применении количество повреждений и секущихся кончиков значительно уменьшается.

"Эстель"

Химические пигменты, аммиак и другие агрессивные компоненты способны усугубить состояние и внешний вид шевелюры после первого применения. Именно поэтому обладательницам данного типа рекомендуется применять специальные ухаживающие средства для восстановления. Бальзам для волос "Эстель" в рейтинге занимает пятое место. Он разработан для окрашенных волос и имеет множество полезных свойств. К ним относятся:

  • смягчение;
  • интенсивное питание;
  • увлажнение;
  • защита от повреждений и ультрафиолета;
  • придание блеска;
  • предотвращение преждевременного вымывания и выгорания пигмента;
  • обеспечивает эластичность;
  • повышает интенсивность оттенка;
  • восстановление структуры.

По мнению покупателей, это довольно хороший бальзам для волос, который выполняет все заявленные свойства и оздоравливает их при регулярном применении. Благодаря витамину Е и маслу какао в составе средство напитывает их изнутри, обволакивает пряди защитной пленкой. Отзывы показывают, что бальзам закрывает чешуйки после мытья, смягчает, разглаживает, увлажняет и уплотняет волосы. К преимуществам стоит отнести то, что он способен предотвращать появление секущихся кончиков, обладает невероятно приятным ароматом, который ощущается даже после высыхания.

"Матрикс"

Питательный бальзам для волос необходим для обладательниц сухого и поврежденного типа, которые склонны к ломкости, тусклости и повреждениям. Самым популярным среди покупателей по всему миру является средство от бренда "Матрикс". Он занимает шестое место. Данный косметический ухаживающий продукт направлен на насыщение структуры полезными компонентами, разглаживание длины, усиление естественного блеска, облегчение укладки и расчесывания, а также восстановление повреждений от разных внешних факторов. В составе находится множество веществ для уплотнения, заполнения, увлажнения и смягчения шевелюры.

Питательный бальзам для волос

По мнению покупателей, это лучший бальзам для волос, которые регулярно подвергаются химическому или термическому воздействию. Питательные компоненты создают защитную пленку на их поверхности, что повышает эластичность и препятствует появлению сечения. Густая кремовая консистенция равномерно распределяется, обеспечивает экономичный расход и глубокое воздействие косметического продукта. Девушки в отзывах отмечают, что после применения волосы невероятно мягкие, увлажненные, легко расчесываются, исчезает пушистость, и появляется красивый блеск при попадании солнечных лучей. К преимуществам следует отнести отсутствие силиконов в составе, поэтому он абсолютно не утяжеляет и не жирнит шевелюру.

Eco Lab

Цвет волос "холодный шоколад": особенности окрашивания, кому подойдет, обзор производителей красок, отзывыВам будет интересно:Цвет волос "холодный шоколад": особенности окрашивания, кому подойдет, обзор производителей красок, отзывы

Бальзам для укрепления волос необходимо использовать при любом типе, так как он имеет множество полезных свойств и замедляет процесс выпадения. Средство из ассортимента данной косметической компании разработано для интенсивного ухода, глубокого увлажнения, разглаживания и придания блеска от корней до самых кончиков. А также оно укрепляет луковицы, стимулирует процесс выпадения и успокаивает кожу головы. В составе находится большое количество полезных компонентов, а именно: масло ши, макадамии, персика, жожоба, экстракт гамамелиса и множество кислот.

Бальзам для укрепления волос

Это довольно хороший бальзам для волос, по отзывам покупателей, так как он выполняет все заявленные свойства. После мытья и полного высыхания они становятся блестящими, увлажненными, мягкими, появляется дополнительный объем по всей длине, и восстанавливается естественная упругость. При постоянном применении процесс выпадения значительно замедляется, а рост волос усиливается благодаря активной циркуляции крови. Наносить его необходимо по всей длине от корней до кончиков на 5-7 минут, после чего смыть большим количеством теплой воды. Бальзам занимает седьмое место в рейтинге.

"Глисс Кур"

Бюджетные ухаживающие средства не уступают по качеству и свойствам более дорогим представителям косметических брендов. По мнению покупателей и профессиональных стилистов, это лучший восстанавливающий бальзам для волос. Как заявляет производитель, он направлен на заполнение структуры необходимым кератином, глубокое увлажнение, устранение повреждений по длине и секущихся кончиков, а также разглаживание и смягчение. Благодаря насыщению полезными компонентами процесс расчесывания и укладки значительно облегчается. Для получения максимального эффекта его необходимо распределить по мокрым волосам и оставить на 5-7 минут.

Восстанавливающий бальзам для волос

Густая консистенция не вызывает трудностей при нанесении, а приятный парфюмированный аромат остается даже после полного высыхания. Бальзам с кератином для волос подойдет для обладательниц сухого, поврежденного и даже жирного типа, так как абсолютно не утяжеляет и не способствует преждевременному загрязнению. Отзывы показывают, что после применения исчезает сухость, волосы становятся более эластичными, шелковистыми и гладкими. При регулярном использовании, структура заполняется, исчезают повреждения, и они меньше повреждаются от воздействия различных термических приборов. Пользователи поставили продукт на восьмое место.

"Велла"

Нельзя оставить без внимания и те средства, которые способны изменять или углублять оттенок. Они пользуются огромной популярностью, так как обогащены не только пигментами, но и ухаживающими веществами. Такие средства часто используются для седых волос. Бальзам "Велла" имеет широкую палитру оттенков, обеспечивает полное окрашивание на несколько недель, абсолютно не повреждает структуру. Кремовая консистенция позволяет равномерно распределить средство, что гарантирует качественное окрашивание без особых усилий. В составе находятся питательные, увлажняющие и смягчающие компоненты, а также светоотражающие частички для красивого блеска по всей длине.

Бальзам для седых волос

Наносить бальзам необходимо на влажные волосы после мытья и оставить для воздействия на 20 минут. После остатки смываются теплой водой. По отзывам покупателей о лучшем бальзаме для волос, нуждающихся в окрашивании седины, локоны приобретают естественный, равномерный и глубокий оттенок. Благодаря глубокому проникновению пигмент не вымывается в течение нескольких недель. Ухаживающие компоненты состава препятствуют появлению ломкости, тусклости и повреждений даже при постоянном воздействии окрашивающего состава.

Заключение

Уход за шевелюрой - это довольно тяжелый труд, который требует регулярности и использования качественных косметических средств. В рейтинге лучших бальзамов для волос находятся представители разных ценовых категорий и мировых брендов, которые зарекомендовали себя среди покупателей. При выборе подходящего продукта важно учитывать индивидуальные особенности каждого типа, направленность косметического средства и отзывы покупателей.

Источники: janet.ru