05-08-2019 14:11

Подводка для бровей: виды и правила нанесения

Существует множество различных декоративных продуктов, которые предназначены для оформления бровей. Они отличаются различными свойствами, главные из них - консистенция и способ нанесения. Подводка для бровей появилась относительно недавно, но завоевала мировую популярность среди профессиональных визажистов и обычных девушек в целях ежедневного использования.

Свойства и виды

Данное косметическое средство относится к декоративному сегменту и находится в ассортименте различных мировых компаний. Подводка для бровей предназначена для коррекции формы и густоты, прорисовки волосков, усиления насыщенности естественного пигмента, маскировки имеющихся недостатков и закрашивания пробелов. Благодаря удобной консистенции интенсивность оттенка можно регулировать при нанесении продукта.

Подводка для бровей

Как сделать волосы темнее без краски в домашних условиях: рецепты и рекомендацииВам будет интересно:Как сделать волосы темнее без краски в домашних условиях: рецепты и рекомендации

Маска для волос с горчицей: необходимые ингредиенты, эффективные рецепты, польза и вред, отзывыВам будет интересно:Маска для волос с горчицей: необходимые ингредиенты, эффективные рецепты, польза и вред, отзывы

На полках магазинов представлено несколько разновидностей подводки для бровей:

  • Сухая станет наилучшим вариантом для обладательниц жирной и комбинированной кожи, так как имеет эффект матирования в данной области. Из недостатков можно отметить, что продукт может осыпаться при нанесении.
  • Жидкая - благодаря наличию полезных компонентов отлично увлажняет кожу. Данный вариант легко наносится, создает желаемую форму бровей и остается в хорошем состоянии в течение всего дня. Главное отличие заключается в том, что в состав входят специальные полимеры, которые обволакивают каждый волосок и не смываются даже под воздействием воды.
  • Эффект татуажа. По мнению мировых визажистов, эта подводка для бровей нужна в тех случаях, когда необходимо создать невероятно стойкую форму. Пигмент въедается в кожу и способен оставаться насыщенным в течение нескольких дней.
  • Водостойкая. Имеет несколько сходных качеств со средством с эффектом татуажа, но окрашивающие компоненты не проникают в кожу и легко смываются с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Коррекция

Оттеночный бальзам для волос: состав, правила применения, рейтинг лучших и отзывыВам будет интересно:Оттеночный бальзам для волос: состав, правила применения, рейтинг лучших и отзывы

Для аккуратного и быстрого оформления формы необходимо раз в неделю делать коррекцию и окрашивание бровей с помощью специальной краски. Данная процедура помогает облегчить ежедневную рутину каждой девушки. Для этого необходимо подготовить несколько инструментов: пинцет, косметический карандаш белого цвета, краску для бровей, щеточку, мицеллярную воду, ватные диски и палочки, а также скошенную кисть. Процедура проходит в несколько простых этапов:

Коррекция бровей
  1. Коррекция. С помощью карандаша обозначить желаемую форму, удалить ненужные волоски вокруг контура.
  2. Окрашивание. В неметаллической емкости развести окрашивающую смесь в правильных пропорциях. Скошенной кистью закрасить бровь внутри контура карандаша и оставить на 10 минут для воздействия, после чего мицеллярной водой удалить остатки краски.
  3. Уход. Волоски нуждаются в уходе, поэтому после воздействия химического пигмента их необходимо уложить с помощью щеточки в правильном направлении. Для укрепления и стимулирования роста регулярно наносить касторовое масло перед сном.

Благодаря коррекции и окрашиванию бровей можно снизить потребность в использовании декоративной косметики или облегчить ежедневный процесс оформления, так как необходимо лишь устранить небольшие недостатки.

Правила нанесения

Как пользоваться подводкой для бровей? Для этого необходимо обзавестись скошенной кистью, так как она позволяет прокрасить даже самые мелкие детали. При использовании косметического продукта в виде фломастера применение данного инструмента не требуется.

Как пользоваться подводкой для бровей

Небольшое количество средства необходимо набрать на кисть и, начиная от кончика брови, закрасить ее к основанию. После нанесения расчесать волоски с помощью щеточки и воспользоваться фиксирующим гелем для продления стойкости декоративного продукта.

"Эссенс"

Гелевая подводка для бровей отличается пластичностью во время нанесения и позволяет в процессе использования корректировать форму. Данное средство представлено в стеклянной упаковке с откручивающейся крышкой. Консистенция продукта кремово-гелевая, она легко распределяется и создает натуральный эффект на бровях. С ее помощью можно подкорректировать имеющуюся форму и придать насыщенности естественному оттенку. Покупатели отмечают, что данное средство способно составить конкуренцию более дорогим аналогичным косметическим товарам.

С помощью скошенной кисточки можно легко и быстро порисовать недостающие волоски, заполнить пробелы и замаскировать различные недостатки. Подводка-гель для бровей полностью застывает спустя 5 минут после нанесения и обеспечивает сохранение формы в течение всего дня. Данное средство снижает потребность в использовании фиксирующих продуктов, так как в его составе находятся компоненты для продления стойкости пигмента.

"Ева Мозаик"

Данная косметическая компания пользуется популярностью благодаря огромному ассортименту качественной продукции по бюджетной цене. Жидкая подводка для бровей в виде фломастера обеспечивает сохранение формы и насыщенности оттенка в течение 12 часов, а также дает максимально натуральный результат. Как утверждает производитель, данное средство направлено на создание эффекта татуажа. Упаковка оснащена удобным аппликатором, благодаря нестандартной форме с его помощью можно прорисовать тонкие линии и заполнить всю бровь.

Девушки в отзывах утверждают, что пигмент равномерно распределяется по коже и застывает спустя несколько минут после нанесения. Мировые визажисты рекомендуют окрашивать брови специальной краской перед применением данного средства для получения лучшего результата. Благодаря широкой палитре оттенков каждая девушка с легкостью подберет подходящий для себя. Огромным преимуществом подводки в виде фломастера является невероятная стойкость – даже при воздействии различных внешних факторов пигмент не тускнеет и не исчезает. Удалить средство можно с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла.

"Эйвон"

Каталожная косметика всегда пользовалась спросом у покупателей, так как в ассортименте можно найти множество качественных средств. Подводка для бровей "Эйвон" "Марк" завоевала сердца миллионов девушек и профессиональных визажистов после выхода на рынок. Она представлена в двух оттенках - для блондинок и для брюнеток. Как утверждает производитель, данное средство направлено на быстрое создание идеальной формы и фиксирование волосков в течение всего дня.

Благодаря удобной консистенции продукт равномерно распределяется, не оставляет комочков и не образует проплешин. Средство находится в стеклянной упаковке с откручивающейся крышкой и имет гелевую консистенцию. Девушки утверждают, что с помощью скошенной кисточки и небольшого количества подводки можно создать идеальную форму за считанные секунды. Она схватывается спустя две минуты после нанесения, прорисовывает каждый волосок и способна создать как широкие, так и тонкие брови.

"Никс"

Сухая подводка для бровей от профессиональной косметической компании пользуется популярностью среди мировых визажистов. Как утверждает производитель, данное средство направлено на поволосковое окрашивание и создание натурального эффекта как после использования теней. Продукт имеет пудровую текстуру, легко наносится и остается на бровях в течение всего дня. В палитре оттенков представлено 8 вариантов, чтобы каждая девушка смогла подобрать подходящий цвет.

В упаковке имеется удобная кисточка для нанесения с очень тонким кончиком, для создания натуральных бровей. Подводка легко прорисовывает мельчайшие детали, закрашивает проплешины и отлично выглядит в течение всего дня. Благодаря пудровой текстуре она не скатывается, не растекается, а при фиксации с помощью специальных гелей способна выдержать любую непогоду. Отзывы покупателей показывают, что средство от "Никс" является одним из лучших для ежедневного оформления бровей и создания максимально естественного вида.

Рекомендации по выбору

Профессиональные визажисты утверждают, что при покупке подводки для бровей необходимо учитывать несколько обязательных правила:

  • Выбор консистенциии сходя из особенностей типа кожи. Для сухой - лучшим вариантов станет жидкая консистенция, а для жирной - сухая.
  • Оттенок должен отличаться лишь на один-два тона от цвета волос, таким образом, брови будут выглядеть максимально натурально и привлекательно.
  • При покупке обязательно нужно протестировать средство на тыльной стороне руки, чтобы исключить аллергическую реакцию, а также проверить срок годности.

Заключение

Подводка для бровей - это невероятно популярное декоративное косметическое средство, которое помогает создать идеальную форму без особого труда. Благодаря отзывам покупателей и профессиональных визажистов можно подобрать самое лучшее средство для удовлетворения индивидуальных потребностей каждой девушки.

Источники: janet.ru