17-07-2019 06:28

Краска "Сьес": палитра цветов, фото, отзывы

Выбрать подходящую краску для волос всегда непросто. Рынок средств для окрашивания сейчас просто необъятен как по ценовому диапазону, так и по качеству. Одной из марок, сочетающих в себе и приятную цену, и достойное качество, является Syoss, которую принято называть просто «Сьес». Разбору ее характеристик и палитры цветов посвящена эта статья.

Общее описание

краска сьес цвета палитра для волос

Для объективной оценки краски для волос стилисты ввели четыре критерия:

  • стойкий результат,
  • бережное воздействие на волосы,
  • возможность окрашивания темных волос без предварительного осветления,
  • питание и увлажнение.

Клей для наращивания ресниц: обзор, правила применения и храненияВам будет интересно:Клей для наращивания ресниц: обзор, правила применения и хранения

Героиня статьи соответствует всем перечисленным критериям благодаря сбалансированному составу, содержащему витамины и ухаживающие масла. Кремообразная текстура, проникая вглубь натурального пигмента, тщательно окрашивает каждый волосок.

Благодаря комплексу Pro-Cellium Keratin, краска "Сьес" питает и увлажняет волосы, восстанавливая поврежденные участки.

Стойкость результата обеспечивают ультраконцентрированные частицы, проникающие глубоко внутрь волоса. В комплект входит кондиционер, используемый после окончания процедуры: он закрывает чешуйки волос, защищая их от вредного воздействия.

Палитра цветов

Какой шампунь выбрать: обзор средств от продукции из масс-маркета до профессиональныхВам будет интересно:Какой шампунь выбрать: обзор средств от продукции из масс-маркета до профессиональных

Палитра цветов у краски "Сьес" огромна и поделена на несколько гамм по типу, что можно считать большим преимуществом.

Воздействие на волосы

Краска "Сьес" является бюджетной, однако парикмахеры с удовольствием ею пользуются, что говорит о ее качестве. Она воздействует достаточно мягко, не превращая волосы после пары применений в «мочалку». Безаммиачные краски действуют как щадящее средство, делая волосы мягкими и шелковистыми. Даже если в шевелюре появилось несколько седых волосков, такой тип краски тоже подойдет. Из-за жидкой консистенции она хорошо прокрашивает и корни, и длину. Одной пачки хватает на волосы средней густоты до плеч.

краска сьес палитра цветов фото

С аммиачными красками сложнее. Известно, что само по себе это вещество опасно и вредно, но ради стойкости многие женщины пренебрегают последствиями. Средства для окрашивания, содержащие аммиак, должны быть дорогими, бюджетные линии не могут похвастаться гарантией здоровья волос. Локоны после покраски могут стать ломкими и сухими, поэтому следует запастись питательными маслами и масками.

Стоит отметить, что, судя по фото, у краски "Сьес" палитра цветов для аммиачных и безаммиачных средств не отличается, оттенки дублируются.

Какие достоинства у Syoss

Основными преимуществами Сьес можно назвать доступность и разнообразие оттенков. Обладательницам тонких волос, желающим сделать тонирование, Syoss подойде идеально, так как не утяжеляет локоны, но хорошо прокрашивает. Цвет сохраняется на протяжении месяца, если мыть голову до двух раз в неделю.

Процесс покраски не занимает много времени, к тому же, разводить средство очень удобно, не нужно использовать несколько мисок. Палитра цветов у краски "Сьес" включает даже оттенки, создающие эффект мелирования.

В целом эту марку можно всецело рекомендовать для безаммиачных покрасок.

Кому может не подойти

краска сьес

Если вы привыкли мыть голову через день, Syoss может не подойти. В этом случае краска вымоется за пару недель, какой бы насыщенный цвет не был в начале. Если волосы густые и жесткие, то стоит подержать краску чуть дольше, чем указывает производитель, иначе цвет получится на пару оттенков светлее.

Обладательницам седых и тонких волос не следует пользоваться аммиачными красками "Сьес" – структура будет сильно повреждена. Также этот тип краски обладает сильным и резким запахом, присущим почти всем недорогим средствам.

Если волосы очень длинные, то на покраску уйдет 2-4 пачки.

Палитра цветов

Огромная палитра цветов краски "Сьес" является ее главным преимуществом. Производитель классифицирует ее по пяти направлениям:

  1. Базовая линейка.
  2. Имитирующая природные оттенки линейка ProNature.
  3. Профессиональные осветлители.
  4. Не содержащие аммиака краски Oleo Intense.
  5. Серия Mixing Colors производится в соответствии с инновационными технологиями.

Каждая серия представлена своей палитрой, где принята двойная нумерация тон-оттенок.

краска для волос сьес палитра цветов фото

Базовая серия состоит из 5 категорий, содержащих 26 оттенков. Выбор этой серии гарантирует эффект салонного ухода. Идеально подходит при наличии седины.

ProNature в палитре не так разнообразна, но схожесть с природными оттенками высока. Популярные цвета: "черничный коктейль", "какао фьюжн", "горький шоколад" и другие.

Если есть желание поэскпериментировать с подходящим оттенком, то выбор следует остановить на Syoss Mixing Colors. В комплекте идет два тюбика с красками различных тонов. Пользуются популярностью такие цвета, как "смородиновый коктейль", "пралине микс", "дымчатый микс" и другие.

Наиболее щадящей и мягкой серией можно заслуженно назвать Oleo Intense Syoss, палитра которой представлена 12 цветами.

Как выбрать подходящую краску

Для выбора краски для волос "Сьес" по палитре цветов с фото, представленных на упаковке, нужно учитывать индивидуальные особенности. В первую очередь, следует внимательно изучить сетку оттенков – фотография на ней, как правило, отретуширована, поэтому не отражает реальный результат. Лучше поискать фотографии реальных людей в Интернете.

Палитра цветов краски Сьес позволяет подобрать оттенок по душе, но не стоит забывать о базовом правиле: цвет волос должен подходить к цвету глаз и кожи. Обладательницам бледной кожи подойдут холодные оттенки: "платиновый блонд", "темный каштановый", "сливовые оттенки". Если кожа теплого оттенка, выбирать следует между красками с золотистыми переливами.

Это же верно и в отношении глаз: зеленые, синие и карие отлично гармонируют с золотистыми цветами, а светлые глаза – с холодными.

Если же прокрасить нужно седину, то выбор нужно остановить на красках с аммиаком базовой линейки.

Отзывы

В целом, отзывы с фото о краске "Сьес" и палитре цветов положительные. Безаммиачные краски особенно приходятся по душе женщинам своими ухаживающими за волосами свойствами. Палитра соответствует заявленным характеристикам, оттенки редко не оправдывают ожидания.

Многие отмечают, что даже при использовании краски Syoss на поврежденных волосах (или крашеных ранее) цвет получается насыщенным, а шевелюра сияет и становится шелковистой.

К сожалению, краски с аммиаком не пользуются такой популярностью. О причинах говорилось выше, однако и отзывы не дают положительной оценки. Негативную критику вызывают резкий запах и порча волос, но цвет держится долго, и седина закрашивается полностью.

Рекомендации по применению

Если проводить процедуру окрашивания в домашних условиях, то перед ней мыть голову не нужно. Удостоверьтесь, что компоненты краски не вызовут аллергическую реакцию, что, в принципе, случается очень редко. Инструкцией пренебрегать не следует – можно получить плохой результат. Если нет опыта в покраске волос, то лучше выбрать из всей палитры красок для волос "Сьес" цвет близкий к натуральному. При неудовлетворительном результате такой оттенок легче исправить.

К сроку годности краски необходимо относиться серьезно и, если после процедуры окрашивания осталось немного ингредиентов, лучше не рисковать и больше их не использовать.

Подводя итог, можно смело назвать краску Syoss одной из лучших в бюджетном сегменте. А благодаря разнообразию палитры цветов краску "Сьес" можно рекомендовать обладательницам самых разных оттенков волос.

краска сьес палитра цветов фото отзывы

Теперь вы знаете намного больше о вышеописанной краске. Это позволит вам не только определиться с оттенком, но и правильно использовать средство для окрашивания.

Источники: janet.ru