17-07-2019 05:58

Коричневый цвет волос: кому идет, модные оттенки

Не все девушки довольны своей внешностью. Одним не нравится фора носа, другим не угодили пропорции фигуры, а третьих не устраивает цвет волос и т. д. Каждая девушка всегда найдут в себе изъян. Проще всего изменить цвет волос. Благодаря разнообразию красителей собственной прическе можно придать практически любой оттенок. Например, многих девушек привлекает коричневый цвет волос. В отличие от черного, он не прибавляет лишний возраст, но при этом делает лицо выразительнее.

Кому идет коричневый цвет волос?

Сухой шампунь для волос: состав, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Сухой шампунь для волос: состав, инструкция по применению, отзывы

Прежде, чем решиться на некоторые перемены внешнего вида, нужно убедиться, что они пойдут на пользу.

оттенки коричневого цвета волос

Итак, коричневый цвет волос стилисты рекомендуют дамам с ореховым или карим оттенком глаз. Также он прекрасно смотрится на девушках с голубыми и зелеными глазами.

Как выбрать?

Если натуральный оттенок волос довольно тусклый, например, русый или пепельный, то для того чтобы получить красивый коричневый цвет волос не придется предварительно выполнять осветление. Если же природный оттенок темнее, то придется использовать осветлитель. Иначе, предупреждают парикмахеры, не удастся получить красивый коричневый цвет.

Краска для волос «Рябина»: состав, особенности окрашивания, палитра и отзывыВам будет интересно:Краска для волос «Рябина»: состав, особенности окрашивания, палитра и отзывы

Девушки с оливковой или смуглой кожей, могут выбирать теплые оттенки коричневого цвета волос. Особенно эффектно будут смотреться такие, в которых присутствуют бронзовые и карамельные переливы.

волосы темно коричневые

Для бледных девушек лучшим выбором станут холодные оттенки коричневого цвета волос. Особую аккуратность нужно проявить девушкам, имеющим светлые брови и ресницы. На фоне довольно темных коричневых волос они могут казаться вовсе незаметными. Вот почему желательно приобрести специальное средство для придания коричневого оттенка бровям и ресницам.

Непростой выбор

Если все-таки представительница прекрасного пола решается на окрашивание в коричневый цвет, ей нужно определиться с оттенком. Ведь их разнообразие способно удивить любого. Не все парикмахеры смогут понять, какой именно оттенок нужен клиенту, желающему получить коричневый цвет на волосах, поэтому лучше постараться избежать недопонимания, чтобы потом не разочароваться в результате.

Оттеночный шампунь для темных волосВам будет интересно:Оттеночный шампунь для темных волос

Чтобы выглядеть стильно и получить более темные волосы, не обязательно окрашивать их в холодный коричневый цвет волос. Он имеет массу всевозможных оттенков, среди которых всегда можно выбрать наиболее подходящий.

Модные оттенки

Светло-коричневый украсит девушек со светлыми глазами. При этом оттенок кожи совершенно неважен. В палитру светло-коричневых тонов включены теплые нежные оттенки типа кофе с молоком или нежного каштана.

Темно-коричневый создан для ярких от природы девушек. С его помощью они смогут стать еще более привлекательными.

Холодный коричневый цвет волос, исключающий золотистые и бронзовые примеси, идеален для девушек со светлой кожей. Насыщенный шоколад подчеркивает контур лица.

Наличие медных или карамельных отливов допускается в случае, если хозяйка локонов смуглая. Теплый тон лишь подчеркнет ее природную привлекательность.

В выборе оттенка, в принципе, нет сложностей. Но, если есть сомнения, то всегда можно посетить профессионального парикмахера, который подскажет и подберет подходящий тон.

холодный коричневый цвет волос

Если сложно определиться, необязательно выбирать для окрашивания волос один-единственный оттенок. Можно создать интересные переливы, когда один цвет переходит в другой. Кстати, такое интересное окрашивание придаст дополнительный объем всей прическе. Поэтому девушкам с тонким волосами особенно стоит присмотреться к такому варианту.

Как получить коричневый цвет волос

Есть немало способов создать желанный оттенок. Некоторые девушки предпочитают делать все самостоятельно, никому не доверяя уход за своими волосами. Другие, напротив, предпочитают посещать парикмахера. Однако выбор, как правило, зависит от желания и финансовых возможностей.

  • Оттеночные бальзамы. Это отличный выбор для тех девушек, которые вроде бы хотят темно-коричневые волосы, но не уверены в своем выборе или не определились окончательно. Преимущество оттеночного бальзама состоит в том, что он, в отличие от стойкого красящего вещества, быстрее вымывается. А значит, если даже эксперимент по окрашиванию волос окажется неудачным, не придется долго носить нежеланный оттенок. Всего спустя несколько применений шампуня от него не останется и следа.
  • Тонирование. Еще один способ получить темно-коричневые волосы. Тонирование обеспечивает более стойкий результат, чем оттеночные бальзамы. При этом цвет сохраняется на протяжении пары десятков применений шампуня. Благодаря тонированию можно слегка изменить натуральный оттенок волос.
  • Окрашивание. Если девушка не получила от природы натуральный коричневый цвет волос, но очень хочет его иметь, самым надежным способом станет окрашивание. Результат этой процедуры остается на волосах надолго. При этом стойкая краска прекрасно справляется с сединой, что актуально для девушек, столкнувшихся с этим неприятным явлением. Еще один важный момент заключается в том, что при использовании стойких средств нужно внимательно следить за отрастающей длиной и вовремя подкрашивать корни волос.

Как ухаживать?

После окрашивания волосы становятся более капризными в уходе. А значит, девушке придется уделять им больше внимания. Если этого не делать, волосы довольно быстро потеряют лоск. Не исключено, что выглядеть они будет еще хуже, чем до окрашивания. Но делать это нужно правильно.

красивый цвет волос коричневый
  • Темные волосы, как известно, обладают интересной способностью, которая совершенно не доступна светлым. Они отражают свет. Это значит, что каждый случайный блик может подчеркнуть несовершенства. Вот почему волосы должны быть гладкими и ухоженными. Обязательно нужно своевременно расставаться с посеченными концами, а также использовать питательные средства. Особенно это актуально для девушек с длинными локонами. Такие волосы всегда более требовательны в уходе.
  • Девушкам с коричневым оттенком волос важно защищаться от ультрафиолета. Например, носить головные уборы в жаркий солнечный день. Потому что при длительном пребывании под палящими лучами окрашенные волосы теряют блеск.
  • Вода, которая используется для мытья волос, не должна содержать меди или хлора. И тот, и другой компонент способен провоцировать появление зеленоватого оттенка. Вы ведь не хотите стать похожей на обитательницу болота? Чтобы нейтрализовать действие хлора и меди, можно ополаскивать волосы водой с добавлением лимонного сока и таблетки аспирина.
  • Также окрашенным волосам полезны ополаскивания на основе таких трав как ромашка, дубовая кора, лопух, крапива и т. д.

Какие средства использовать?

Есть немало косметических продуктов, способных усилить стойкость оттенка.

Нужно использовать шампуни, а также бальзамы, которые сохраняют цвет. Эти средства имеют более щадящее действие, чем аналоги. Поэтому под воздействием шампуней, предназначенных для окрашенных волос, цвет смывается медленнее и цвет сохраняется дольше.

как получить коричневый цвет волос

В перерывах между использованием стойких красок парикмахеры рекомендуют применять оттеночные средства. Их преимущество в способности придавать волосам яркое сияние. Даже когда стойкая краска начинает вымываться, и волосы тускнеют, именно оттеночное средство вернет им первоначальный блеск.

Масляные обертывания тоже очень полезны. Благодаря их регулярному применению каждый волосок укрепляется и становится более плотным. А пряди становятся шелковистыми на ощупь.

Почему нужно красить волосы

натуральный коричневый цвет волос

Есть немало причин, по которым девушки прибегают к использованию косметических средств, позволяющих изменить природный оттенок:

  • Внешний вид. Представительницы прекрасного пола благодаря визуальным переменам стараются выделиться, привлечь к себе внимание. Поэтому нередко используют различные косметические средства для окрашивания, экспериментируя с собственной внешностью.
  • Наличие седых волос. Эта неприятная проблема не оставляет выбора. Женщинам приходится пользоваться стойкой краской, чтобы скрыть седину. Однако не стоит надеяться, что седина появляется только у пожилых. Даже некоторым молодым леди приходится сталкиваться с этой неприятной проблемой.
  • Цветотип. Не всегда оттенок волос идеально сочетается с цветом глаз или кожи. Некоторые светловолосые леди предпочитают коричневые волосы, поэтому прибегают к окрашиванию. Это отличный способ изменить внешность. Ведь оттенок кожи так просто скорректировать не получится.
  • Соответствие моде. Некоторые леди стараются не только быть в курсе актуальных тенденций, но и соответствовать им. Например, с появлением нового тренда они торопятся занять место в парикмахерской и выполнить окрашивание волос, выбрав модный оттенок. Ввиду нынешней моды на натуральность нередко их выбором становится коричневый оттенок.

Стоит ли окрашивать волосы?

Это всегда актуальный для женщин вопрос. Нужно понимать, что при кардинальной смене цвета волос, придется регулярно тратить время и средства на подкрашивание корней. Иначе по мере отрастания роскошные волосы быстро потеряют прежний лоск, будут выглядеть неухожено и неопрятно.

 кому идет коричневый цвет волос

Также девушки часто не решаются изменить цвет по той причине, что стойкие краски ухудшают общее состояние волос. Однако если использовать натуральные уходовые средства, то негативное воздействие можно свести к минимуму.

Посоветуйтесь с парикмахером

Есть разные способы окрашивания. Некоторые из них не затрагивают всю длину. Например, можно придать желаемый оттенок только кончикам волос, сделав плавный переход цвета от корней.

Если сложно определиться, попробуйте посоветоваться с профессиональным парикмахером. Опыт и знания позволят ему предложить вам несколько вариантов. Останется только выбрать наиболее предпочтительный из них.

Источники: janet.ru