17-07-2019 05:57

Краска для волос «Рябина»: состав, особенности окрашивания, палитра и отзывы

Прекрасной половине человечества присуще желание выглядеть эффектно и красиво. Одним из самых распространенных способов преображения остается окрашивание волос. Рынок красок для волос чрезвычайно широк. Однако среди бюджетных средств выделяется краска «Рябина». Это качественное и недорогое решение для изменения имиджа.

Общее описание

Краска для волос «Рябина» пользуется популярностью благодаря низкой цене и хорошим результатам окрашивания. В ее состав входит рябина и другие натуральные вещества, которые делают окрашивание щадящим и даже полезным.

краска для волос рябина палитра

Оттеночный шампунь для темных волосВам будет интересно:Оттеночный шампунь для темных волос

Палитра цветов краски «Рябина» разнообразна. Она содержит и естественные оттенки, и более экстравагантные. По направленности действия есть тонирующие средства, краски без аммиака и аммиачные. Пользователи отмечают удобную форму, в которой продается краска.

Производитель «Рябины» подходит к изготовлению продукта с заботой о покупателях, поэтому содержимое ее упаковки максимально практично.

Состав

Когда надписи на упаковке уверяют, что в краске для закрашивания седины нет аммиака – это, к сожалению, не может быть правдой. Без аммиака активное действующее вещество не сможет проникнуть в волос глубоко. Вот почему седина останется нетронутой. Поэтому бюджетные краски этой категории значительно уступают в безвредности для волос профессиональным средствам. А это говорит о том, что красить седую шевелюру нужно осторожно, используя после процедуры увлажняющие маски, которые входят в комплект.

рябина краска палитра

Маска для поврежденных волос: мгновенное восстановление в домашних условияхВам будет интересно:Маска для поврежденных волос: мгновенное восстановление в домашних условиях

В составе краски для волос «Рябина» на первом месте идут вода и перекись водорода, затем обозначены экстракт рябины и аммиак. Красящий пигмент замыкает тройку лидеров, что позволяет показывать хорошие результаты окрашивания.

Говоря о том, что есть внутри пачки краски, стоит упомянуть заботу о своих покупателях. Все, что необходимо для покраски, разделено на две части. Это практичное решение. Каждая женщина длину и густоту волос имеет разную, поэтому использовать она может как одну порцию, так и сразу две. Это позволяет существенно экономить, ведь обычно тюбики с остатками краски приходилось выбрасывать.

Достоинства и недостатки

К первым следует отнести:

  • низкую стоимость;
  • экономичный расход;
  • стойкое окрашивание (эффект до 2 месяцев);
  • безаммиачные средства делают волосы шелковистыми и мягкими;
  • большая палитра оттенков;
  • бережный уход за волосами;
  • соответствие заявленных цветов полученным.
краска рябина палитра цветов

Недостатки у типов краски для волос «Рябина» без аммиака фактически отсутствуют. Линии, содержащие этот компонент, обладают и негативными свойствами. Как то:

  • пересушивает волосы;
  • резкий запах в процессе окрашивания (аммиак);
  • цвет может отличаться от прогнозируемого;
  • возможно повреждение волос.

Чтобы минимизировать урон от пагубного влияния аммиака, рекомендуется делать маски для волос восстанавливающего действия.

Нужно ли красить волосы?

Есть разные причины, по которым женщины выбирают эту процедуру. Не всегда использование красящего состава продиктовано исключительно желанием сменить имидж. Причины могут быть самыми разными.

Некоторые дамы от природы имеют довольно блеклый цвет волос, который благодаря использованию краски становится более ярким.

Кто-то с удовольствием бы отказался от применения этого средства, но наличие седых волос не оставляет выбора. Как говорят известные блогеры, лучше иметь ровный окрашенный цвет локонов, чем натуральный, но с сединой.

Палитра

Палитра красок для волос «Рябина» представлена огромным ассортиментом цветов. Для каждой линейки предложен свой набор оттенков, от блонда до иссиня-черного. Важно помнить, что при выборе оттенка следует обращаться к таблице, приведенной на упаковке, а не к фото на нем же. Сильная ретушь не позволит получить достоверную информацию.

краска для волос рябина

Стойкая крем-краска Acme-Color

Эта краска создана для закрашивания седины и отлично справляется со своей задачей. Седые волосы тщательно замаскированы на срок до 8 недель. Палитра представлена более чем 30 цветами, позволяя выбрать оттенок по душе. Только блонд содержит 9 вариаций!

Важное замечание! В комплект краски входит крем для очищения кожи от краски. Это особенно актуально при использовании темных оттенков.

Краска без аммиака «Рябина Soft Silk»

Безаммиачная краска рекомендованная для использования на поврежденных и ослабленных волосах. Комплект вновь содержит массу полезного, помимо кремов для покраски. В него входят масло репейника с экстрактом лавсонии, шампунь и ухаживающая маска.

Палитра представлена почти 20 оттенками, среди которых медовый блонд, коньяк, медный тициан, аметист и другие.

Оттеночная краска Acme-Color

Такая вариация краски для волос «Рябина» направлена только на легкое окрашивание локонов. В составе отсутствуют окислители и аммиак, что делает его безопасным средством. А входящие в него масла и другие растительные экстракты улучшают состояние волос.

краска для волос рябина палитра

Цветовая гамма содержит 12 вариантов: от русого до черного шоколада. Популярными также являются дикая вишня, гранат и шоколадный.

Тонирующая маска Ton Oil Mask

Маска с эффектом ламинирования представлена в 14 оттенках, которые делятся на категории для светлых волос, для натуральных, для красно-фиолетовых оттенков и для темных волос. После окрашивания этим тоником локоны выглядят как после салонной процедуры.

Особенности окрашивания

Краска для волос «Рябина» обладает хорошими показателями прокрашивания седины и бережным отношением к волосам. Это лишь немногие из причин, по которым ее выбирают покупательницы.

Палитра краски «Рябина» нумеруется следующим образом: первой цифрой обозначается глубина цвета, а второй – тон. Третья показывает наличие и цвет вспомогательного оттенка.

Как красить волосы краской «Рябина»

Процесс окрашивания не представляет сложности, если четко следовать инструкции.

  1. Краска наносится на чистые и сухие волосы.
  2. Смешать составляющие нужно по инструкции на упаковке.
  3. Перед началом процедуры нужно надеть перчатки.
  4. Разделяя волосы на отдельные прядки, наносить краску с обеих сторон, начиная от корней. Толщина прядок зависит от густоты волос.
  5. Выдержать время, указанное производителем (20-40 минут).
  6. Смыть, воспользоваться шампунем и маской из комплекта.
палитра красок для волос рябина

Специалисты не рекомендуют проводить процедуру окрашивания во время беременности. Перед применением необходимо проверить на наличие аллергических реакций! Для этого достаточно нанести немного красящего состава на сгиб локтя и подождать 20-30 минут.

Отзывы

В целом отзывы о «Рябине» положительные. Женщины считают, что за такую низкую стоимость краска отлично справляется с поставленной задачей. Многие отмечают, что после использования средства без аммиака волосы стали выглядеть лучше.

Негативные комментарии исходят от тех, кто заранее предупреждает, что волосы были сильно повреждены и не раз окрашены. Некоторые девушки смешивают краски разных оттенков, получая красивый микс.

Те же, кто красят волосы аммиачной краской, испытывают меньший восторг. Резкий неприятный запах в процессе окрашивания вкупе с негативным воздействием аммиака хоть и предсказуем за такую цену, но все же вызывает критику.

рябина краска

Почти все пользующиеся оценивают удобное и экономичное содержимое упаковки. На короткие волосы средней густоты упаковки хватает на два раза.

Если мыть голову не более 2-3 раз в неделю шампунем для окрашенных волос, то эффект окрашивания продержится до двух месяцев.

Заключение

Подводя итог, можно сказать, что краска для волос «Рябина» является достойным красителем в своем ценовом сегменте. Она находится в группе лидеров по продажам, что говорит о ее качестве и итоговом результате.

Источники: janet.ru