17-07-2019 04:14

Оттеночный бальзам "Тоника": палитра, применение, результат, фото и отзывы

Переменчивая женская натура не дает лицам прекрасного пола надолго задерживаться в одном и том же образе. Эксперименты с внешним видом могут быть самые разные: изменение макияжа, прически и цвета волос. Что касается цвета, то тут фантазия может разойтись. Благо современная индустрия красоты предлагает огромное количество палитр красок для волос. Но если вы не готовы к кардинальным экспериментам и хотели бы для начала протестировать на себе тот или иной оттенок, рекомендуется обратить внимание на оттеночные бальзамы «Тоника».

палитра Тоники

Почему "Тоника"?

Несмываемые масла для волос: обзор, рейтинг, отзывыВам будет интересно:Несмываемые масла для волос: обзор, рейтинг, отзывы

Состав средств от ТМ "РоКолор" не включает в себя аммиак и перекись водорода, а значит, в меньшей степени травмирует структуру волос.

Благодаря разнообразию палитр оттеночных бальзамов «Тоника», возможен тест-драйв оригинального и яркого образа. Обновление внешнего вида с помощью такого средства – лучшее решение для скоропалительных экспериментов (ведь окрашенные пряди легко смываются после 5-7 процедур мытья головы).

Особенности применения

Пудра для объема волос: инструкция, преимущества и недостаткиВам будет интересно:Пудра для объема волос: инструкция, преимущества и недостатки

Оттеночные бальзамы «Тоника» отличаются тем, что не меняют цвет волос кардинально. Задачей таких окрашивающих средств является сделать исходный оттенок на несколько тонов темнее или светлее. Колорирование волос можно сделать, используя несколько тонов одновременно: разделенные на пряди волосы окрашиваются в разные оттенки «Тоники».

Действие тоника

Состав средств для тонирования данной серии включает в себя натуральные компоненты – витамины, экстракты и вытяжки растений. Благодаря перечисленным компонентам окрашивание получается более щадящим. Вещества оттеночного бальзама «Тоника» глубоко проникают в волосяную структуру, при этом локоны становятся шелковистыми и блестящими на долгое время. Эффект от применения держится на протяжении месяца (хотя некоторые отмечают, что цвет может исчезнуть уже после 5 смывок). Короткое время носки позволяет прибегать к окрашиванию волос оттеночным бальзамом «Тоника» так часто, как того потребует необходимость в смене образа.

яркий образ

Осветлители для волос: обзор, состав, инструкции, отзывыВам будет интересно:Осветлители для волос: обзор, состав, инструкции, отзывы

У средств данной серии не отмечаются такие вредные последствия, как у красящих составов с аммиаком. Как показывают отзывы людей, многие отдают предпочтение оттеночным бальзамам «Тоника» из-за их стоимости и доступности покупки. Приобрести неперманентное средство для колорирования можно в сети крупных магазинов, на официальном сайте производителя, а также в специализированных точках продаж парфюмерии и косметики.

Преимущества

Каковы преимущества бальзамов «Тоника» в сравнении с другими средствами для окрашивания? Во-первых, они не проникают в структуру волоса, закрашивают только его внешнюю оболочку (пигмент задерживается чешуйками и оседает между ними). Такие оттеночные бальзамы легко смываются благодаря нетронутости структуры локонов. Обычно процесс выведения цвета проходит в течение месяца после тонирования. Не требуется выжидать время перед повторным окрашиванием. Если конечный результат тонирования не удовлетворит, без проблем можно вернуть исходный цвет своим локонам.

оттеночный бальзам

Недостатки использования

После окрашивания оттеночным бальзамом «Тоника» (особенно это заметно при использовании ярких тонов) краска может переходить на белье и одежду. Достаточно вспотеть или попасть под дождь, чтобы средство конкретно въелось в предмет одежды. Частое применение оттеночного тоника может привести к пересушиванию волос.

Для получения постоянного эффекта пряди придется тонировать на регулярной основе.

результат окрашивания

Непредсказуемым может оказаться результат на ранее окрашенных или прошедших химическую завивку волосах.

Какова палитра цветов оттеночного бальзама «Тоника»?

Красители, которые воздействуют только на внешнюю оболочку волоса, бывают двух категорий: безаммиачные краски и тонирующие муссы и бальзамы. Все эти средства отличаются своей недолговечностью. Муссы и бальзамы считаются более щадящими, а пигмент после тонирования вымывается гораздо быстрее, чем после использования красок. После применения бальзамов не забиваются кутикулы, следовательно, вред от них минимальный.

Рейтинг красок для волос для седых: топ лучших, обзор составов, отзывы о производителяхВам будет интересно:Рейтинг красок для волос для седых: топ лучших, обзор составов, отзывы о производителях

Вот только кардинально изменить свой цвет с бальзамами и муссами не получится.

Палитра цветов «Тоника» является аналогичной той, что предлагает стандартная краска категории масс-маркет.

Начинается она с девятого уровня (тонирование блонда и очень светлых волос).

Раскладка палитры цветов у тоника для волос 9-го уровня следующая:

  • дымчато-розовый;
  • жемчужно-пепельный;
  • аметист;
  • дымчатый топаз;
  • платиновый блондин;
  • розовый жемчуг;
  • палевый;
  • перламутр.

Палитра восьмого уровня предназначена для светло-русых волос. Она включает в себя:

  • молочный шоколад;
  • графит;
  • золотой орех.

Седьмой уровень палитры цветов у тоника для волос (цвета предназначены для русых волос):

  • светло-русый;
  • махагон;
  • красное дерево;
  • корица;
  • красно-фиолетовый.

Шестой уровень предназначен для светло-каштановых и темно-русых волос. Сюда входят:

  • мокко;
  • русый;
  • коричнево-красный;
  • красный янтарь.

Пятый уровень подходит для каштановых волос. Цвета у него следующие:

  • ирис;
  • шоколад;
  • бордо.

Четвертый уровень предназначен для девушек с темно-каштановыми волосами. Он включает в себя:

  • темно-русый;
  • черный;
  • спелая вишня;
  • дикая слива;
  • баклажан.

Также недавно производители выпустили новую серию тоников с эффектом биоламинирования. Она представлена в следующих тонах:

  • горький шоколад, эспрессо, капучино, золотисто-каштановый (для натуральных волос);
  • крем-брюле, пепельный блондин, холодная ваниль (для осветленных прядей);
  • рыжий (для ярких оттенков).

Выбираем цвет «Тоники»

Обладательницам светлых прядей рекомендуется особенно внимательно относиться к выбору оттеночного бальзама. Красная палитра будет смотреться на таких девушках гораздо ярче, чем изображено на упаковке. Компания-производитель ТМ "РоКолор" советует выбирать оттенки, максимально приближенные к естественному цвету волос или цвету ранее использованной перманентной краски. Отличие не должно превышать разницу в 3 уровня. Таким образом, можно добиться желаемого тона или освежить прическу.

красные волосы

Обладательницам русых волос рекомендуют обращать внимание на натуральные тона. Подойдут им также все цвета «Тоники» с рыжеватым оттенком (каштановый, медный, шоколадный).

Блондинки гораздо эффектнее будут смотреться с самыми светлыми оттенками. Обычная проблема таких девушек – избавление от желтизны волос. Справиться с ней помогут серебристые и пепельные тона.

Девушкам с темно-каштановыми и черными волосами рекомендуются любые оттенки красного, рыжего, фиолетового. В данном случае пряди получат необходимый отлив.

Что следует знать перед процедурой?

«Тоника» не обесцвечивает волосы: невозможно из жгучей блондинки превратиться в платиновую блондинку (даже с краской такая манипуляция будет довольно проблематичной).

Именно поэтому необходимо внимательно изучить инструкцию к оттеночному бальзаму. Хорошо поддается тонированию изначально светлый оттенок волос. Черная шевелюра нуждается в обесцвечивании перед любыми метаморфозами. Чем темнее тон волос, тем хуже будет видно тонирование. В случае окрашенных и мелированных все тоже непросто: тоник может неравномерно распределиться, причудливо изменить цвет. Для кардинального обесцвечивания потребуется предварительное обесцвечивание волос, но в таком случае использование тоника станет бессмысленным.

Перед употреблением нового продукта в обязательном порядке стоит проводить проверку на аллергическую реакцию (обычно девушки ей пренебрегают, а зря!). Стоит помнить о том, что аллергия может проявиться в самый неожиданный момент и в любом возрасте. Перед покупкой стоит удостовериться в оригинальности продукта, необычно дешевые средства могут стать причиной неприятных и даже опасных последствий.

Инструкция по применению

Как правильно применять оттеночный бальзам «Тоника»? Во избежание разочарований следует протестировать средство. Для этого выбираем одну самую неприметную прядь, наносим на нее красящий состав. Если эффект от тонирования окажется удовлетворительным, можете смело проводить процедуру на остальных волосах. Перед нанесением тонирующего бальзама на волосы производитель рекомендует защитить кожу от нежелательного окрашивания. Полиэтиленовые или резиновые перчатки придутся как раз кстати.

В местах, где кожа соприкасается с линией роста волос, рекомендуется сделать обработку любым жирным кремом (так пигмент не пристанет к коже).

Во время процедуры плечи и спина должны быть накрыты пленкой из полиэтилена. Такая предосторожность исключит попадание средства на одежду. Процедура тонирования проводится на чистых и влажных волосах. Наносить тоник нужно вдоль роста прядей. Нанесение начинается с затылочной части. Для равномерного распределения состава по волосам лучше воспользоваться пластиковой расческой с зубьями.

Желтые волосы после окрашивания - что делать? Нейтрализатор желтизны волосВам будет интересно:Желтые волосы после окрашивания - что делать? Нейтрализатор желтизны волос

В процессе окрашивания ни в коем случае нельзя задействовать металлические предметы, ведь в результате окисления металл может повлиять на результат тонирования.

В зависимости от желаемого результата изменяется время действия «Тоники». К примеру, для оживления уже окрашенных прядей будет достаточно и 5 минут. Если ваша цель – более насыщенный оттенок, нужно продержать состав в течение 10 минут. Чтобы получить яркий насыщенный цвет, нужно продержать тоник на протяжении 30 минут. Смывать бальзам нужно теплой проточной водой без использования шампуня, пока вода не станет чистой.

Для закрепления результата можно использовать бальзамы для окрашенных волос. Можно ополаскивать голову теплой водой с добавлением лимонного сока (на один литр воды приходится одна ложка сока).

Осторожно!

Во время процедуры окрашивания ванна может тоже окраситься. Чтобы избежать таких последствий, ее нужно залить на одну треть водой и ввести 50 мл белизны. Если же красящий состав все-таки попал на ванну или плитку, необходимо сразу же убрать его с помощью средства для чистки унитазов или кислородного отбеливателя.

Если результат разочаровал?

Стационарные краски смываются специальными смывками, которые сильно повреждают структуру волос. А как смывается оттеночный бальзам «Тоника»? Окрашивающее средство смывается с волос при помощи масок, в составе которых только натуральные ингредиенты.

смывка бальзама

Можно самостоятельно сделать одну из таких масок. Для этого нужно взять 1 ложку лимонного сока и 3 ложки кефира. Готовую массу нужно распределить по всей длине волос, продержать так не менее часа. Если же красящий состав проник достаточно глубоко, стоит увеличить время еще минут на 30. Во время процедуры голову лучше укутать полотенцем и полиэтиленом.

Гораздо сложнее убирается бальзам с ранее обесцвеченных волос (то есть с пористой структурой). В таком случае может потребоваться неоднократное применение маски. После нанесения маски локоны нуждаются в увлажнении и питании. Лучший способ восстановления волос – использование растительных масел.

Для того, чтобы смыть оттеночный бальзам с только что окрашенных волос, можно использовать оливковое или миндальное масло. Масляную маску нужно продержать на волосах в течение 2 часов. После чего голову промыть с шампунем. Такой метод подходит только в первые часы после неудачного окрашивания.

Стоимость бальзама

Наверное, «Тоника» - одно из самых доступных средств для женщин любого возраста. Оттеночный бальзам отличается демократичной ценой. В среднем стоимость тоника колеблется в районе 90-200 рублей за флакон (цена зависит от региона).

Отзывы

Люди, которые пользуются тоником на регулярной основе, отмечают хороший результат. Главным минусом считается быстрое вымывание пигмента, особенно при ежедневном мытье волос. Некоторых раздражает такой побочный эффект, как окрашивание кожи и постельного белья.

тонирование в домашних условиях

Тем не менее плюсы средства все-таки перевешивают: стоимость оттеночного бальзама позволяет закупать его в нужном количестве, даже частое использование тоника не вредит структуре волос, а оттенок, приближенный к естественному цвету, позволяет незаметно отрастить натуральный цвет.

баклажановый цвет

Плохие результаты отмечают девушки, которые пошли на риск и покрасили волосы в яркий оттенок, отличный от их естественной шевелюры. К примеру, цвет «баклажан» непременно портит светлые волосы. Также после того, как яркий пигмент вымывается, волосы могут приобрести несвойственный им оттенок, что идет вразрез с представлениями об ухоженности. Именно поэтому, если вы не хотите стать примером неудачного эксперимента, важно следовать предписаниям на упаковке!

Источники: janet.ru