17-07-2019 04:13

Пудра для объема волос: инструкция, преимущества и недостатки

Во время создания различных укладок иногда необходимо создать дополнительный объем на голове. Для этого на косметический рынок были выпущены специальные продукты для стайлинга. Одним из таких средств является пудра для объема волос и фиксирования укладки на длительный срок. Они обладают большим количеством свойств и используются как профессиональными стилистами, так и обычными девушками. Среди огромного ассортимента мировых производителей можно выделить всего несколько самых лучших продуктов.

Описание и свойства

Осветлители для волос: обзор, состав, инструкции, отзывыВам будет интересно:Осветлители для волос: обзор, состав, инструкции, отзывы

Пудра для создания объема волос представлена в виде порошка белого или цветного оттенка. Благодаря использованию современных технологий она не забивается в поры и легко смывается любым шампунем. К основным свойствам данного продукта следует отнести:

  • абсорбирование кожного жира;
  • создание прикорневого объема;
  • фиксация укладки в течение всего дня.

В составе порошка для объема для волос находятся вискозное волокно, вода, глицерин, натуральные масла, витамины и антиоксиданты. Благодаря этому средство способно продлевать ощущение чистоты и свежести, а также приподнимает корни без утяжеления, в отличие от других стайлинговых косметических продуктов.

Рекомендации по выбору

Рейтинг красок для волос для седых: топ лучших, обзор составов, отзывы о производителяхВам будет интересно:Рейтинг красок для волос для седых: топ лучших, обзор составов, отзывы о производителях

На сегодняшний день существует огромное количество косметических компаний по всему миру, в ассортименте которых можно найти пудру для объема волос. Профессиональные стилисты утверждают, что для получения длительного эффекта фиксации и комфортного использования необходимо выбирать только качественное средство.

Преимущества пудры для волос

Для этого они дают несколько рекомендаций:

  1. В составе пудры для укладки волос не должно находиться отдушек, так как они могут вызывать аллергические реакции.
  2. Если ее необходимо использовать ежедневно, то на упаковке должно быть указана информация о возможности частого использования.
  3. Для обладательниц светлых волос можно использовать любое косметическое средство. В то время как брюнеткам рекомендуется приобрести бесцветный или темный порошок.
  4. Средство должно быстро впитываться в структуру и не оставлять следов.

Желтые волосы после окрашивания - что делать? Нейтрализатор желтизны волосВам будет интересно:Желтые волосы после окрашивания - что делать? Нейтрализатор желтизны волос

Всю необходимую информацию можно найти на упаковке косметического продукта. При выборе необходимо учитывать особенности типа волос и их оттенок.

Преимущества и недостатки

Пудра для объема волос используется профессиональными стилистами для создания прикорневого объема. Стоит отметить, что данное средство имеет множество положительных качеств, поэтому пользуется огромным спросом. К преимуществам относятся:

  • универсальность, так как может использоваться при любом типе и оттенке волос;
  • создание прикорневого объема;
  • облегчение процесса укладки;
  • фиксация в течение всего дня;
  • результат появляется через минуту после нанесения;
  • легкость распределения;
  • экономичный расход;
  • абсорбирование кожного жира и устранение блеска;
  • простое применение;
  • отсутствие следов на волосах;
  • не забивает поры и не утяжеляет тонкие пряди;
  • возможность корректирования прически на протяжении всего дня;
  • отсутствие аромата;
  • обеспечение ощущения чистоты и свежести;
  • безопасность использования, отсутствие аллергических реакций на средство.
Преимущества пудры для волос

Стилисты и покупатели выделяют следующие недостатки данного косметического продукта:

  • затруднение расчесывания волос;
  • не рекомендуется ежедневное использование;
  • придание матового оттенка на прикорневой зоне.

Правила применения

Для получения максимального результата необходимо следовать инструкции, которую указывает производитель стайлингового продукта. Данное средство довольно легко наносится и распределяется по коже головы благодаря мелкодисперсному помолу. Как пользоваться пудрой для объема волос?

Как пользоваться пудрой для объема
  1. Перед применением необходимо тщательно встряхнуть упаковку.
  2. Расчесать волосы и разделить их пробором.
  3. Небольшое количество порошка высыпать на корни и кожу головы.
  4. Подушечками пальцев растереть средство осторожными движениями до полного впитывания, приподнимая их в нужном направлении.
  5. Для обработки отдельных прядей пудра распределяется по всей длине.
  6. Очень важно не переборщить с количеством стайлингового продукта, так как удалить излишки можно только шампунем.

Ассортимент

Как уплотнить волосы в домашних условиях: обзор средств по уходу за волосамиВам будет интересно:Как уплотнить волосы в домашних условиях: обзор средств по уходу за волосами

Существует огромное количество косметических компаний по всему миру, которые выпускают данное средство. Благодаря отзывам о порошке для укладки волос, можно выделить несколько самых лучших из представленного ассортимента:

  1. "Тафт".
  2. "Гот Ту Би".
  3. "Лореаль".
  4. "Эстель".

Представители данного сегмента обладают всеми необходимыми свойствами и имеют довольно бюджетную стоимость, в отличие от других средств на полках магазинов.

"Тафт"

Данное средство направлено на создание мгновенного результата, который сохраняется в течение всего дня. Как утверждает производитель, с его помощью можно быстро приподнять корни и зафиксировать их в желаемом направлении. Пудра для объема имеет невероятно легкую текстуру, которая моментально впитывается и не утяжеляет волосы. Она подходит для обладательниц любого типа и оттенка волос. Упаковка оснащена множеством маленьких дырочек, которые облегчают процесс нанесения. Очень важно контролировать количество средства при нанесении, так как удалить его можно только шампунем.

Для получения мгновенного результата необходимо учитывать несколько советов профессиональных стилистов. Они отмечают, что ее необходимо наносить на всю длину волос, после этого сделать легкий начес в прикорневой зоне и при помощи массажной расчески можно сформировать любую укладку в нужном направлении. Благодаря мелкому помолу она не остается на поверхности, а полностью впитывается в структуру и создает желаемый объем. Пудра для волос легко вымывается любым шампунем и не оказывает пагубного воздействия на их внешний вид. Специалисты не рекомендуют оставлять данное средство более 24-х часов, так как может возникнуть зуд и раздражение. Приобрести стайлинговый продукт можно в любом косметическом магазине по бюджетной цене.

"Гот Ту Би"

В данной линейке всемирно известной косметической компании "Шварцкопф" представлено множество ухаживающих и стайлинговых продуктов. Пудра для создания объема волос, как заявляет производитель, за несколько секунд приподнимает их от корней и фиксирует укладку в течение 24 часов. Благодаря новейшей формуле она абсолютно не утяжеляет и не способствует преждевременному загрязнению. А также данное средство предназначено для создания красивой текстуры на волосах при разнообразных укладках.

Порошок белого цвета не имеет запаха, равномерно распределяется по коже головы и быстро впитывается. После нанесения он становится прозрачным, что обеспечивает полное отсутствие разводов и пятен на прикорневой зоне. При помощи данной пудры для объема можно создать эффект "чистых" волос, так как в ее составе присутствуют абсорбирующие компоненты. Профессиональные стилисты утверждают, что она позволяет создавать различные укладки и может использоваться в домашних условиях. Остатки порошка можно легко удалить любым шампунем, он не вызывает неприятных ощущений зуда и раздражения.

"Лореаль"

В ассортименте данного бренда можно найти огромное количество различных средств, которые востребованы среди профессиональных стилистов. Пудра-стайлинг для волос пользуется популярностью по всему миру для создания красивой укладки с надежной фиксацией. Профессиональное средство имеет в своем составе абсорбирующие и питательные вещества для комплексного воздействия. С ее помощью можно быстро придать волосам красивый объем, без утяжеления и загрязнения.

Огромным преимуществом данного средства является то, что в упаковке есть только одно отверстие, которое исключает возможность обильного нанесения. Порошок белого цвета довольно быстро распределяется по коже головы и волосам, не забивает поры и не оставляет видимых следов. Из недостатков можно отметить, что после нанесения процесс расчесывания сильно затрудняется, так как продукт обладает сильной фиксацией. Корректировать прическу и направление волос в течение дня можно только подушечками пальцев. Данное средство представлено по довольно бюджетной стоимости и имеет экономичный расход, так как для получения быстрого результата необходимо небольшое количество порошка.

"Эстель"

Как утверждают профессиональные стилисты, данное средство отличается невесомой структурой и отличным результатом на любой длине. Особенно эффективно пудра для объема волос работает на коротких волосах, так как приподнимает их от самых корней и надолго фиксирует укладку. Они дают несколько рекомендаций по созданию быстрой прически:

  • вымыть и высушить волосы при помощи брашинга;
  • небольшое количество порошка распределить по проборам и втереть его подушечками пальцев;
  • после нанесения брашингом накрутить прядь от самых корней.

При помощи горячего воздуха данное средство активирует все свои качества и обеспечивает максимальную фиксацию в течение всего дня. Пудра не утяжеляет волосы, не способствует преждевременному загрязнению и не забивает поры на коже. Также ее можно наносить на прикорневую зону и распределять руками с опущенной вниз головой. Таким образом, появляется максимальный объем за считанные секунды, а излишки средства просто спадают вниз, не создают эффект грязных волос. Косметическая компания "Эстель" славится профессиональными средствами для салонов красоты и домашнего использования. Отзывы покупателей показывают, что данный продукт помогает быстро создать прическу, надежно зафиксировать ее в течение суток и придать ощущение чистоты и свежести.

Рекомендации профессионалов

Стилисты в салонах красоты используют пудру-стайлинг для волос постоянно при создании различных причесок. Они дают несколько рекомендаций, которые помогут применять средство в домашних условиях и получать максимальный результат:

  • перед нанесением необходимо защитить одежду полотенцем, так как порошок быстро впитывается и оставляет стойкие пятна;
  • для придания прикорневого объема на тонких волосах небольшое количество пудры можно распределить на пальцах, после чего перенести на пробор;
  • обязательно удалять остатки стайлингового средства перед сном.

Заключение

Во время создания красивой прически, которая будет надежно фиксироваться в течение всего дня, необходимо использовать различные стайлинговые продукты. Пудра для создания объема является одним из самых востребованных средств среди профессиональных стилистов. При правильном выборе и нанесении она моментально убирает жирный блеск и придает ощущение чистоты, а также облегчает процесс укладки непослушных волос без утяжеления.

Источники: janet.ru