28-02-2019 19:26

Как выбирать парфюм: популярные ароматы, советы по выбору

Часто люди сталкиваются с вопросом о том, как выбирать парфюм. При покупке учитываются различные факторы. Важно знать предпочтения человека, если духи выбирают на подарок. Бывает, что у людей есть непереносимость определенных запахов, аллергия. Не менее важным считается время года (например, летом отдают предпочтения более легким ароматам, чем зимой). Существует свой подход к выбору мужских запахов и отдельный к выбору женского парфюма. Стоит подробнее рассмотреть все особенности.

выбрать парфюм

Каких правил стоит придерживаться?

"Филорга Тайм-филлер": отзывы о креме, состав, инструкция и результатыВам будет интересно:"Филорга Тайм-филлер": отзывы о креме, состав, инструкция и результаты

Перед тем как выбрать парфюм, стоит ознакомиться с рекомендациями:

  • Чтобы не разочароваться в аромате, его следует слушать в утренние часы. К вечеру у людей снижается чувствительность к запахам. Утром и днем запахи ощущаются гораздо ярче, чем в вечернее время. Женщинам следует взять на заметку, что во время синдрома ПМС чувствительность к запахам меняется. Через несколько дней после покупки духов, запах может разонравиться. Когда меняется гормональный фон, сладкие ароматы порой воспринимаются, как легкие и свежие.
  • Важно правильно слушать ароматы. Некоторые подносят флакон или крышку духов близко к носу. Другие наносят аромат на блоттер и сразу же его подносят близко к носу. Таким образом сложно будет понять истинный запах, он будет казаться более резким, чем есть на самом деле. На вопрос о том, как правильно выбрать парфюм, специалисты отвечают, что нужно помнить о составе духов. При производстве используется спирт. Который при вдыхании аромата мешает понять состав букета, который содержится в парфюме. Духи нужно нанести на блистер. Через минуту можно приступать к дегустации парфюма.
  • Важно прислушиваться к себе и к своим желаниям. Если женщине нравятся сладкие ароматы, не стоит только из-за моды на цитрусовые запахи покупать духи, от которых будет болеть голова. Некоторым женщинам нравятся мужские духи, если такой аромат сочетается с его обладательницей, то его можно смело носить.
  • Люди часто интересуются, как выбрать стойкий парфюм. Для того чтобы любимый аромат был с человеком на протяжении всего дня, следует обратить внимание на шлейфовые духи. Они обладают высокой стойкостью, и весь букет ароматов раскрывается в процессе носки парфюма.
  • Смешной макияж. Несмешная реальностьВам будет интересно:Смешной макияж. Несмешная реальность

    правильно выбрать парфюм

    Что делать тем, кто быстро устает от запахов и не может услышать более двух ароматов?

    Косметика Tete Cosmeceutical: отзывы и обзор продукцииВам будет интересно:Косметика Tete Cosmeceutical: отзывы и обзор продукции

    Не нужно бояться сравнивать духи, можно экспериментировать с запахами. Перед тем как выбирать парфюм, следует запастись зернами кофе. Если кажется, что нос не воспринимает новые запахи, то можно понюхать банку с зернами кофе. Станет сразу легче дышать, и можно слушать новые ароматы. Чтобы понять, действительно ли запах так понравился, его можно послушать повторно через двадцать минут. Если восприятие не изменится, то такой парфюм подходит этому человеку.

    Как возраст влияет на предпочтения?

    Когда человек приходит в магазин за подарком и желает приобрести парфюм, консультанты всегда интересуются возрастом. С годами меняются вкусовые предпочтения, в том числе на духи. Если встает вопрос о том, какой парфюм выбрать мужчине в возрасте, то лучше обратить внимание на классические линейки и более сдержанные ароматы. К беспроигрышным вариантам можно отнести духи таких марок, как "Шанель", "Диор", "Армани".

    Мужчины всегда приходят в замешательство, когда встает вопрос о том, как выбрать парфюм для женщин. В обществе принято считать, что легкие цветочные и фруктовые ароматы подходят только юным девушкам. Глубокие ароматы, шлейф которых ощущается еще долгое время, призваны считаться ароматом для женщин зрелого возраста. В современном мире часто меняются общепринятые стандарты. Молодые девушки, следуя моде, покупают тяжелые ароматы. Можно встретить зрелых женщин, которым за 50 лет, покупающих молодежные духи. Можно встретить солидных дам, которые пользуются духами «Мисс Диор», и они в восторге от данного свежего букета. Перед тем как выбирать парфюм, важно узнать предпочтения человека.

    Как время года влияет на выбор?

    Парфюм влияет на настроение. Любимый запах помогает переносить холода зимой, а летом приятно освежает. В холодное время года рекомендуется покупать духи, в состав которых входят древесные ноты, а также травяные. Человеку приятно ощущать пряные ароматы с нотами корицы и мускуса.

    Некоторые дамы предпочитают зимой слушать цветочные композиции. В летний период времени люди предпочитают свежие ароматы. Мужчины выбирают океаническую прохладу в парфюме, зеленые травяные ноты. Женщины летом покупают духи с легким фруктовым букетом или цветочные ароматы.

    Что дольше держится – духи или парфюмерная вода?

    Часто молодые люди затрудняются самостоятельно подобрать аромат и спрашивают консультантов о том, как выбирать парфюм для мужчин. Представители сильного пола, как и многие девушки, затрудняются ответить, чем отличаются духи от парфюмерной воды.

    Духи отличаются своей стойкостью. Парфюмерная вода не очень долго держится на коже. Она испаряется через два часа после нанесения парфюма. Слабая стойкость аромата объясняется тем, что в парфюмерной воде присутствует только пятнадцать процентов ароматных масел.

    Духи отличаются своим концентрированным составом. Аромат держится на коже человека больше двенадцати часов. Теперь что касается цены. Духи стоят дороже, чем парфюмерная вода, но они экономнее используются. Поэтому приобретать духи вместо туалетной воды только с целью экономии не всегда разумно.

    Особенности при выборе мужского парфюма

    Духи являются одним из самых распространенных подарков сильному полу на день рождения, а также на 23 февраля. Женщинам нужно знать, как правильно выбрать мужской парфюм, на что обратить внимание при покупке.

    как правильно выбрать парфюм

    В магазинах представлен широкий ассортимент духов и парфюмерной воды. Существуют ароматы для разных стилей жизни. Для мужчин, занимающихся спортом, разработаны специальные яркие ароматы. Они не подойдут для работы, свидания. Для вечерних прогулок хорошо подойдут приглушенные ароматы. Производители делят мужские ароматы на следующие категории:

  • Для отпуска. В данную группу входит парфюм, который можно использовать в жаркую погоду. Чаще всего летом мужчины выбирают свежие ароматы. В наши дни большой популярностью пользуются духи ACQUA GIO от "Армани". Они обладают свежим морским запахом.
  • Для спорта парфюм должен тонизировать и давать мужчинам энергию. Популярными духами из такой серии являются ALLURE HOME SPORT от "Шанель".
  • Для свиданий и встреч. Такие духи в составе имеют мускусные и ванильные ноты. Интересным вариантом станет парфюм от "Пако Рабано".
  • Для работы. Такой парфюм отличается стойкостью и одновременно легкостью. Духи, используемые для работы, не должны иметь резкого запаха.
  • Классика. К такому парфюму относятся духи, которые были актуальны десятилетия назад, но так и не вышли из моды. К ним относятся ароматы "Хьюго Босс", а также "Диор".
  • как правильно выбрать

    Особенности при покупке аромата для прекрасной особы

    Для того чтобы выбрать женский парфюм, потребуется потратить много времени и сил. К этому процессу стоит отнестись серьезно и не торопиться с выбором.

    как выбрать парфюм

    Стоит помнить, что парфюм состоит из трех нот. Через пятнадцать минут после нанесения аромата испаряется первая нота. Обычно в ней представлены цитрусовые запахи. Средняя нота остается на коже и держится дольше всего. Она постоянно ощущается. Третья включает в себя шлейфовый аромат. Он остается на одежде, волосах. Различают следующие категории женского парфюма:

  • Духи с цветочными запахами. В них можно услышать сладкие ноты. Такой парфюм предпочитают чаще всего юные девушки.
  • Парфюм, в котором собраны цитрусовые и чайные ноты. Такие духи выбирают зрелые женщины, уверенные в себе.
  • Приятные ароматы, в составе которых можно услышать ваниль, мускус. Такой парфюм предпочитают спокойные женщины, чаще домохозяйки. Они любят уют и семейное времяпрепровождение.
  • как правильно

    Как правильно тестировать парфюм, чтобы понять, подходит он или нет?

    Многие сталкиваются с ситуацией, когда в магазине понравились духи, а после того как человек их купил, он не может слушать на себе этот запах. В результате коробка с ненужными духами пылится где-то на полках. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо правильно тестировать ароматы:

  • Следует брызнуть понравившиеся духи себе на запястье или на локтевой изгиб. После этого нужно уйти из магазина и проходить с данным парфюмом весь день. Если к концу дня аромат не надоест и не будет раздражать, значит, его можно покупать.
  • Нужно помнить, что у каждого человека свой уникальный запах тела, и парфюм на коже у всех раскрывается индивидуально. Аромат может понравиться на знакомом человеке и при этом раздражать на себе. Запах кожи должен гармонично сочетаться с новым парфюмом. Только при таком условии можно приобретать ту или иную марку.
  • как правильно парфюм

    Нюансы хранения

    После того как человек купил понравившийся парфюм, он должен правильно его хранить:

  • На флакон не должен падать прямой солнечный свет. Хранить духи желательно в ящике.
  • Духи не рекомендуется хранить около батареи. Высокие температуры могут изменить аромат и значительно ухудшить запах.
  • После использования парфюма всегда нужно плотно зарывать крышку флакона, чтобы запах не выветривался.
  • Зная эти правила, приобретенные духи не потеряют свой первоначальный аромат и будут экономно расходоваться.



    Источник