26-01-2019 04:31

Что такое иллюминатор для лица? Как им правильно пользоваться?

Слово «иллюминайзер» появилось не так давно, но сейчас его можно встретить практически на каждом форуме, посвященном декоративной косметике. Это средство завоевало сердца многих модниц. Можно также встретить еще одно название этого продукта — иллюминатор для лица.

Для чего нужен иллюминайзер?

Средства-иллюминайзеры — это косметические продукты, которые в своем составе содержат светоотражающие частицы. Применяются для коррекции черт лица и дефектов кожи. Хайлайтер также расставляет блики, но разница все же есть. Она заключается в том, что иллюминатор для лица имеет более крупные светоотражающие частички, полупрозрачные нежные оттенки и невероятно легкую консистенцию. Эти свойства позволяют включать вещество в состав самых разнообразных косметических средств — тени для век, корректор, пудру, основу под макияж и тональник.

Крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync: отзывыВам будет интересно:Крем-краска без аммиака MATRIX Color Sync: отзывы

Широкую популярность иллюминайзер получил благодаря разработке новой техники в макияже. Стробинг позволяет добиться эффекта «макияжа без макияжа». Кожа лица выглядит свежей и безупречно гладкой.

Правильно наносить средство

Виды продуктов-иллюминайзеров

В косметике часто используются светоотражающие частички. Одними из первых представители индустрии красоты стали включать их в составы тональных кремов, блесков для губ, а также пудр. Чуть позже их внесли в базы под макияж. Это позволило добиться эффекта свечения лица изнутри. Кожа после нанесения такого средства выглядит отдохнувшей, а небольшие дефекты скрывают легкие блики.

Многие косметические бренды выпускают иллюминатор для лица как самостоятельный продукт для создания финального макияжа. Среди них можно встретить следующие:

  • гель;
  • пудру;
  • карандаш.

Как пользоваться иллюминатором для лица?

Гель представлен в виде полупрозрачного средства вязкой консистенции. Он предназначен для выделения отдельных зон лица. Благодаря ему можно визуально сузить нос и приподнять скулы. Также не составит труда сделать подбородок более острым.

Пудра полупрозрачных или прозрачных оттенков со светоотражающими частичками используется для закрепления макияжа. Она придает коже свежесть. Лицо после нанесения пудры выглядит юным, кожа визуально становится глянцевой, но при этом остается естественной. Отзывы об иллюминаторе для лица в форме пудры всегда восторженные.

Светоотражающая пудра

Карандаш отличается мягкостью и пластичностью. С его помощью можно выделить отдельные зоны. Средство удобно в нанесении и растушевке. После нанесения карандаша можно не беспокоиться за свой макияж. Он будет выглядеть отлично при любом освещении и даже в кадре фотокамеры.

Главное правило — не наносить на кожу слишком много иллюминатора, чтобы не лишиться естественности.

Тонкости нанесения геля и карандаша

Чтобы добиться нужно эффекта, следует использовать иллюминатор для лица правильно:

  • Нанесите средство на косточки под глазами, чтобы убрать темные круги, сделать взгляд более открытым.
  • Лоб станет визуально выше, а лицо приобретет рельефность, если распределить продукт на боковых частях лба, над бровями.
  • Скорректировать форму носа можно, если нанести иллюминайзер посередине его спинки.
  • Высветив внутренний уголок века, можно немного отдалить близко посаженные глаза. Если же они широко расставлены, то иллюминайзер распределяется на переносице.
  • Увеличить размер глаз можно поставив акценты на под бровями и на внутреннем уголке века.
  • Форма бровей станет более выраженной, сами же они оптически приподнимутся, если проставить блики над и под бровями. Для максимальной естественности не забывайте растушевывать линию нанесения средства.
  • Губы приобретут больший объем и станут четко очерченными, если обвести их тонкой линией светоотражателя и мягко растушевать. Если в уголках есть небольшие морщинки, их также можно скрыть. Достаточно просто высветлить эти участки.
  • Чтобы придать губам соблазнительность и объем, нужно всего лишь над верхней губой поставить иллюминайзером небольшой акцент.
  • Проба средства

    Отказаться от этого косметического продукта следует обладательницам проблемной кожи. К сожалению, средство не замаскирует высыпания, а только привлечет к ним внимание.



    Источник