02-11-2018 14:06

Как убрать красный цвет волос

Порой эксперименты с внешностью и цветом волос не приводят к желаемым результатам. Эта ситуация малоприятна, но знакома тем женщинам, которые предпочитают окрашивать волосы самостоятельно, не обращаясь к профессионалам. Исправить положение и избавиться от красного цвета волос порой не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд, но все же возможно. Как убрать красный цвет волос

Варианты использования косметической глиныВам будет интересно:Варианты использования косметической глины

Вопрос «какие шампуни безвредны для волос » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - краска для волос;
  • - смывка краски;
  • - масла (оливковое, миндальное, репейное, льняное);
  • - коньяк или пиво;
  • - мед.

Инструкция

Если вам уже поднадоел красный цвет волос или просто не подходит, можно перекрасить шевелюру в более темный оттенок, например, шоколадный или темно-каштановый. Обратитесь за консультацией к профессиональному парикмахеру, он поможет подобрать нужный тон.

Произведите смывку краски с волос в домашних условиях, правда, может потребоваться несколько таких процедур. Практически все смывки содержат химические вещества и окислители, они одинаковы по действию, но более дорогие имеют в своем составе ухаживающие компоненты, которые помогают волосам бороться с таким стрессом. Разведите смывку согласно инструкции и нанесите на волосы с помощью кисточки, равномерно распределите и оставьте на полчаса. Затем смойте теплой водой с шампунем и нанесите бальзам.

Смывка беспощадно вредит вашим волосам, поэтому после восстановления натурального цвета обеспечьте качественный уход в течение месяца. Увлажняйте и питайте волосы, используйте маски, приготовленные из натуральных продуктов (без добавления химии). Воздержитесь от использования фена, утюжка и плойки, пока волосы не восстановятся.

Можно избавиться от красного оттенка волос в домашних условиях, не прибегая при этом к воздействию химических препаратов. Втирайте в волосы репейное, миндальное, оливковое или льняное масло с добавлением небольшого количества коньяка или пива. Используйте такую маску за три часа до мытья головы. Отвар ромашки также помогает слегка осветлять волосы.

Медовая маска является одной из самых эффективных для восстановления цвета волос. Густо смажьте шевелюру медом, оберните голову пленкой и теплым платком, оставьте на продолжительное время, желательно на ночь. Утром тщательно промойте волосы. Применяя данное народное средство в течение недели, вы избавитесь от ненужного оттенка и улучшите состояние волос.

Совет 2: Как убрать красный оттенок на волосах

Женщины любят экспериментировать с цветом волос. Многим знакома ситуация, когда красный их оттенок, который был приобретен вместе с покраской, через пару недель начинает вызывать сильное раздражение. И вы уже думаете о том, как бы поскорее избавится от этого назойливого оттенка. Убрать красный отлив с волос вполне возможно, если знать некоторые приемы и секреты парикмахерского дела. Как убрать красный оттенок на волосах

Вам понадобится

  • Средства для декапирования, смывки, профессиональные краски нужного вам оттенка, супра, профессиональная краска для волос с фиолетовым отливом, зеленый корректор, маска для волос, бальзам для ухода за волосами.

Инструкция

Если у вас светлый оттенок волос и он, несмотря на такие манипуляции, как осветление или мелирование, все равно отливает красным, то лучше всего волосы просто перекрасить. Как это правильно сделать и какой оттенок красителя подобрать, вам посоветует ваш парикмахер.

В том случае, если вы красились в темный цвет оксидным красителем, красный оттенок можно убрать смывкой или произвести процедуру декапирования. Затем необходимо покрасить волосы в нужный цвет.

Если вы красили волосы оттеночным шампунем или бальзамом, то лучше всего для удаления красного цвета подойдет супра. Но с супрой надо быть очень осторожными. Ведь это химия и она сильно вредит волосам. После супры лучше сразу не перекрашиваться, а подождать несколько дней. Затем уже можно перекрашиваться в нужный вам цвет.

Также можно попробовать перекрыть красноватый оттенок на темных волосах фиолетовым цветом. Для этого необходимо подобрать профессиональную краску темного цвета с фиолетовым отливом.

Еще один вариант – убрать красный отлив зеленым оттенком. Лучше всего эту процедуру проводить вместе с мастером в парикмахерской.

Обратите внимание Не надо путать декоративную краску для волос ядовито зеленого цвета с профессиональным оттеночным корректором. Полезный совет Все вышеперечисленные процедуры вредны для волос. Поэтому после декапирования и окраски необходимо усиленно питать волосы репейным маслом, масками для волос на его основе, бальзамами.

Источник