02-11-2018 14:05

Варианты использования косметической глины

Рецепты с косметической глиной по своему действию не уступают дорогим салонным процедурам. Именно поэтому они так любимы поклонницами домашнего ухода за собой. Явными плюсами глины является ее невысокая цена и повсеместная доступность. Рассмотрим некоторые варианты использования данного косметического продукта. Варианты использования косметической глины

Масло "Мароканоил": состав, применение, отзывыВам будет интересно:Масло "Мароканоил": состав, применение, отзывы

Вопрос «какие шампуни безвредны для волос » - 1 ответ

 1. Для жирных волос. Комбинация голубой глины и масла эвкалипта отлично справляется с излишней жирностью волос, очищает кожу головы от сальных пробок и отмерших тканей. Готовится смесь очень просто. В порцию глины добавляется несколько капель масла и разбавляется водой до консистенции маски. Перед нанесением средства лучше немного смочить голову. Наносить смесь пальцами, слегка втирая в корни. На длину волос средство наносить не нужно. Затем голову накрыть шапочкой (на 20-40 минут). Смыть чистой водой или с мягким шампунем.

 2. Для проблемной кожи. Черная глина уменьшает воспалительные процессы, а также глубоко очищает поры. Усилить ее свойства можно с помощью трав. Для приготовления масок, можно использовать настои и отвары трав вместо чистой воды. С черной глиной прекрасно сочетается отвар коры дуба, настой ромашки и лопуха.

 3. Для тела. Из-за высокого содержания минеральных веществ, глина является достаточно ценным косметическим продуктом. Она восстанавливает, насыщает и тонизирует кожу. Для ухода за телом рекомендуется применять розовую и белую глину. Ее можно применять отдельно или в смеси с другими компонентами. Например, на ее основе можно приготовить мягкий состав для пилинга. Для этого в сметану или менее жирную кисломолочную основу необходимо добавить небольшое количество глины (смесь не должна быть слишком густой). Использовать как обычный состав для пилинга.



Источник