17-01-2019 20:00

Туалетная вода Azzaro Chrome: отзывы, описание аромата

Среди многочисленных экземпляров мужской туалетной воды есть те, которые теряются на общем фоне из-за своего однообразия, но есть и такие, которые превращаются в классику. Одним из представителей этой ниши стал Azzaro Chrome. Отзывы не лгут - это уникальный запах, который сочетает в себе свежесть и тягучесть, легкость и цепкость. Насколько универсален этот аромат и как он будет раскрываться на мужской коже? Каковы его особенности? Будем разбираться.

О моде Azzaro

Лорис Аззаро - французский модельер, который в 1962 году основал собственный бренд. Как и многие другие его "сотрудники", прежде производил одежду, элементы декора, делая ставку на классику и гламур одновременно. Таким образом, его творения по своим силуэтам и выкройкам практически ничем не отличались от классических платьев и костюмов, но их ткани, детали, аксессуары и прочие дополнения буквально "кричали", делали даже самый скучный и простой наряд ярким, дерзким, уникальным и запоминающимся. Позднее Лорис принялся за искусство "носа". Он решил создавать парфюмы, которые бы отражали характер его моделей, его стиля. Так начали появляться строгие ароматы, которые не выходили за рамки приличия, но имели свою уникальную изюминку, которая отличала их от всех остальных духов. Каждый флакончик, на котором выгравировано название бренда Azzaro - это очень тонкий и при этом очень богатый аромат, который заслуживает наивысших похвал.

Влажный способ нанесения теней: пошаговая инструкция, необходимые кисти и результатВам будет интересно:Влажный способ нанесения теней: пошаговая инструкция, необходимые кисти и результат

Avene Eluage: отзывы, состав, свойстваВам будет интересно:Avene Eluage: отзывы, состав, свойства

Мужские духи Azzaro Chrome

Классический "Хром"

За всю свою историю существования бренд "Аззаро" выпустил огромное количество парфюмерии, преимущественно мужской. Некоторые ароматы оказались не столь популярными, но есть и такие, которые завоевали мировую славу. Например, мужские духи Azzaro Chrome, которые не покидают ряды фаворитов с года выпуска - 1996-го. Неужели они настолько взрослые? Да, этот аромат, который был выпущен более двадцати лет назад, оказался вне времени и пространства. Он не отдает "сундуком", не вызывает старомодных ассоциаций, не выходит из моды. Духи, которые никогда не "гремели" на весь мир, но стали легендой и незыблемой классикой. Это настоящий афродизиак для женщин и эталон мужской красоты.

Ольфакторная пирамида

"Живанши Облик": описание аромата, фото и отзывыВам будет интересно:"Живанши Облик": описание аромата, фото и отзывы

В далеком 1996 году парфюмер по имени Джерард Хаури создал уникальнейшую композицию. Классифицирована она была как аромат цитрусовый, фужерный, свежий. Это объясняется тем, что в основу легли белые цветы, цитрусы и древесные аккорды. Итак, что же собой представляют Azzaro Chrome Men?

  • Начальные ноты: ананас, розмарин, нероли, лимон и бергамот.
  • Ноты сердца: кориандр, цикламен, жасмин и дубовый мох.
  • Базовый аккорд: бобы тонка, сандаловое дерево, дубовый мох, мускус, кедр, кардамон и палисандр.

Очень свежая, очень тонкая и изысканная композиция. Здесь нет сладких, кричащих и пряных нот. Только утонченность и уникальное сочетание цитрусов, древесины и белых цветов. Единственная сладковатая нотка аромата Azzaro Chrome - ананас. Он словно сахар, растворенный в воде, лишь слегка напоминает о себе, но не затмевает звучание остальных компонентов.

ананасовая изюминка Azzaro Chrome

Стойкость и шлейф

Принято полагать, что легкие, свежие и фужерные ароматы - это дело 2-3 часов. Спустя это время они словно рассеиваются в пространстве, не оставляя после себя и следа. Но в случае с "Азаро Хром" все несколько иначе. Духи невероятно стойкие, цепкие, они словно срастаются с кожей и держатся на ней до конца рабочего дня. Этот аромат также очень многогранен. На первый взгляд он кажется плоским - одни цитрусы и свежесть, более ничего. Но дайте ему некоторое время, и он раскроется для вас целым букетом белых цветов, подкрепленных легкой сладостью ананаса. Позвольте парфюму продержаться на коже еще несколько часов - и вы услышите древесные нотки, невероятно свежие, но вместе с тем терпкие и нарочитые. Все это богатство отображено во шлейфе аромата. Он очень легкий, но в то же время ощущается окружающими. Нельзя сказать, что духи создают вокруг себя сильный ореол, но их можно почувствовать, подойдя на достаточно близкое расстояние к носителю.

Подарочный набор Azzaro Chrome

Актуальность

Считается, что туалетная вода Azzaro Chrome универсальна. Ее сложно отнести к какому-либо времени года, так как при любых погодных условиях она звучит одинаково свежо, легко и стильно. Это аромат на все времена. Летом он имеет свойство проявляться наиболее сладкими нотами - ананас, сандал, бобы тонка. В зимний период духи звучат тонко, свежо, кристально. Они словно повторяют снежную и морозную погоду, подстраиваются под нее и создают соответствующее настроение. Что же касается времени суток, то это аромат однозначно дневной, а точнее - утренний. Он словно сигнализирует о начале дня, о бодрости, о творческом и физическом заряде. Для вечера такие духи будут неподходящими, так как в них нет гурманских ноток, нет пряности и глубины. Единственное исключение - вы можете носить их в летний период, если вечером отправляетесь на свидание. Но при этом парфюм стоит сочетать с образом в стиле кэжуал, а не с деловым костюмом.

Легкий и свежий аромат Azzaro Chrome

Все ли возрасты покорны?

Один из самых важных вопросов, которые люди задают относительно парфюмерии - это ее "возрастность". Ведь, согласитесь, и в женских коллекциях, и в мужских есть духи, которые буквально переносят нас в былые эпохи, напоминают о чем-то, но совершенно не соответствуют текущему времени. Этот вопрос актуален и для Azzaro Chrome, так как возраст у аромата приличный. Но в данном случае ни о каком "дедушкином сундуке" и речи быть не может - аромат невероятно свежий, задорный, легкий. Он не современный, а идущий в ногу со временем, классический и неповторимый. Именно поэтому актуально будет звучать и на молодом человеке, и на мужчине в возрасте. Самое главное - носить эти духи в утреннюю пору, а также подбирать к ним соответствующие образы - кэжуал, смарт-кэжуал, спорт и им подобные, но не перебарщивать с "деловитостью".

Реклама Azzaro Chrome

Впечатления

Нельзя упускать из виду те впечатления, которые вызывает у нас парфюм Azzaro Chrome. Отзывы и мнения об аромате едины: это невероятно свежие и по-настоящему утренние духи. Они вызывают сразу ощущение очень раннего утра, когда на улице только начинает пробиваться дневной свет сквозь ночной полумрак. Вы просыпаетесь и начинаете собираться на работу или в отпуск, причем не важно, на выходные или на неделю. Утром, как всегда, вы в спешке, гладите одежду, чистите обувь и пальто, причесываетесь и умываетесь. Отовсюду пахнет свежестью, легкостью. Все это заряжает вас энергией, бодростью, дарит вдохновение и настраивает на активный лад.

Впечатления от аромата Azzaro Chrome

Мнения женщин и мужчин

Относительно аромата Azzaro Chrome мужчины и женщины оставляют неодинаковые отзывы. Скорее всего, это связано с тем, что представители разных полов имеют разные типы восприятия ароматов, поэтому и парфюм ощущается ими по-разному. Так, женщины уверены в том, что эти духи - настоящий афродизиак. Они способны завлечь, заставить следовать за мужчиной хоть на край света. Для женских носиков духи невероятно привлекательные, манящие и чарующие. А вот мужчины далеко не в полном составе любят этот аромат. Одним он кажется слишком легким, другим - переполненным женскими нотами. Но все же у парфюма очень много поклонников, его достаточно часто покупают, поэтому он ни капельки не постарел с 1996 года.

Отзывы

Azzaro Chrome - аромат очень стойкий и в то же время нежный, свежий, легкий и манящий. В нем сочетается цепкость и мягкость, свежесть и резкость, которая обусловлена древесными и мускусными нотами. Изюминка заключается в заветном ананасе, подкрепленном бобами тонка и сандалом. По мнению пользователей, это идеальные духи для рабочих будней и для выходных в компании родных и близких. Они будут дарить вам вдохновение, заряжать энергией и силой, и любое дело, за которое вы приметесь, окажется успешным. В отзывах о Azzaro Chrome нельзя найти негативных мнений - даже если аромат не пришелся по вкусу, просто говорят, что это "не мое". Но при этом качество и глубина духов - на очень высоком уровне.

100 и 30 мл духов Azzaro Chrome

За покупками!

Что же, пришло время отправиться в магазин и выбрать для себя подходящий флакончик Azzaro Chrome. Цена на духи зависит в первую очередь от магазина, а во вторую - от объема. Если взять средний показатель, то ситуация окажется следующей. За маленький флакончик объемом 15 мл придется выложить 2000 рублей. Упаковка в формате 30 мл будет стоить 3800 руб., а цена на Azzaro Chrome 50 мл - 6000 рублей. Самый большой флакон объемом 100 мл будет стоить около 7000 рублей.



Источник