05-01-2019 19:00

Брови блондинок: выбор цвета, советы косметологов, фото

В последнее время девушки все чаще начинают вспоминать и заботиться о своих бровях. Сейчас стало ясно, что они - неотъемлемая часть гармоничного образа.

Мода на тонкие брови-ниточки давно прошла, сейчас в центре внимания красивые, густые и естественные бровки, с которыми возникает невероятное количество проблем. Взрослые женщины не могут переключиться на новые модные тенденции, а молодые девушки просто не знают, как правильно их красить, ведь хороших примеров не слишком много.

Сложнее всего блондинкам, ведь им необходимо не только сделать красивую форму, но и подобрать правильный цвет, с которым и возникают сложности. Сегодняшняя статья раскроет все секреты и развеет самые популярные мифы. Мы узнаем, как сделать идеальные брови блондинкам: чем их нужно красить, как создать правильную форму. Итак, давайте скорее приступать.

Немецкая косметика "Доктор Хаушка": отзывы покупателей и косметологов. Dr. HauschkaВам будет интересно:Немецкая косметика "Доктор Хаушка": отзывы покупателей и косметологов. Dr. Hauschka

Пепельный цвет бровей

Какие оттенки подходят блондинкам?

Manly Pro: отзывы визажистов, линейка косметики и качество продукцииВам будет интересно:Manly Pro: отзывы визажистов, линейка косметики и качество продукции

Итак, для начала необходимо выяснить, какие цвета бровей подходят блондинкам.

  • Пепельные, графитовые оттенки. Идеальны для девушек с холодным цветотипом кожи. Обычно такие дамы рождаются в холодное время года. Однако здесь есть сложности. Во-первых, качественных карандашей пепельного цвета очень мало. Во-вторых, с этим оттенком легко переборщить.
  • Каштановые тона. Очень противоречивый цвет. Карандаш такого оттенка найти невероятно сложно, ведь грань с рыжим достаточно тонкая.
  • Шоколадная палитра. Для большинства блондинок идеально подходит эта гамма. Если волосы светлые, нужно выбирать цвет, который похож на перемешанный со сливками шоколад.
  • Пшеничный. Данный оттенок очень красиво смотрится на блондинках. Все потому, что у большинства он заложен природой. Более того, цвет универсальный. Он хорошо подходит девушкам и с холодным, и с теплым тоном кожи.
  • Подбор цвета, исходя из оттенка глаз и волос

    Подбор цвета бровей

    Montale Roses Elixir: отзывы, описание аромата, фото флаконаВам будет интересно:Montale Roses Elixir: отзывы, описание аромата, фото флакона

    Итак, давайте узнаем, как подобрать цвет бровей для блондинок, основываясь на оттенке глаз и волос.

  • Карие. Если у вас карие глазки, шевелюра имеет теплый подтон, то вам идеально подойдет шоколадная гамма. Кроме этого, хорошо будет смотреться пшеничный цвет.
  • Зеленые. С таким оттенком глазок идеально сочетаются каштановые брови. Помните, чтобы использовать такой цвет, необходимо иметь теплый тон волос. Если шевелюра больше приближена к холодному блонду, лучше выбирать шоколадный или пшеничный оттенок.
  • Голубые. Если волосы "теплые", стоит отдавать предпочтение пшеничному цвету. Кроме этого, можно попробовать светлые оттенки шоколада. Если шевелюра "холодная", то идеально будут смотреться пепельные цвета.
  • Серые. Для девушек с такими глазами идеальный вариант - графитовая гамма.
  • Как создать идеальную форму?

    Теория

    Иногда подобрать форму бровей блондинкам очень сложно, ведь волосы светлые и оценить их количество не всегда можно. Существуют небольшие хитрости по подбору формы, о которых мы сейчас поговорим.

  • Большинство визажистов и мастеров по бровям пользуются техникой "трех точек". По мнению многих экспертов, она позволяет подобрать идеальную форму. Для начала вам необходимо поставить линию, которая будет обозначать центр носа. Теперь нужно провести визуально прямую линию от крыла носа через внутренний угол глаза.
  • Излом. Главная часть, ведь полностью прямые брови мало кому подходят. Чтобы найти точку изгиба, необходимо провести визуальную линию от крыла носа через центр глаза. В точке пересечения с бровями будет излом. Помните, что изгиб на обеих бровках должен быть на одинаковом уровне.
  • Кончик. Здесь все просто, прямую линию нужно проводить от крыла носа через внешний уголок глаза.
  • Советы косметологов и визажистов

    Советы косметологов

    Что ж, давайте познакомимся с лучшими советами косметологов и визажистов по теме бровей блондинок.

  • Обязательно используйте гель. Большинству девочек со светлыми волосами даже не нужны карандаши и краска. Они могут создать идеальные бровки с помощью хорошей коррекции и фиксирующего геля, которым можно уложить каждый волос.
  • Пробуйте много различных оттенков карандашей. Обычно подбор тона бровей - это индивидуальный процесс, поэтому лучше протестировать несколько цветов, чтобы найти идеальный.
  • Обязательно фотографируйтесь. Если вы не уверены в том, гармонично ли смотрятся брови, сделайте несколько фотографий, чтобы оценить результат со стороны.
  • Как ухаживать блондинкам за своими бровками?

    «Фортуната» от «Фаберлик»: отзывы, описание парфюмаВам будет интересно:«Фортуната» от «Фаберлик»: отзывы, описание парфюма

    Как ухаживать за бровями?

    Как сделать красивые брови блондинке? Отрастить достаточное количество волосков, и после с помощью коррекции можно будет добиться идеального результата. Что же делать, если волоски совсем не растут? Нужно начать интенсивный уход, о котором мы сейчас и поговорим.

  • Скраб для бровей. Этот косметический продукт улучшает кровообращение, ускоряя рост волосков. Скраб необходимо использовать 1-2 раза в 1,5 недели. Большинство таких продуктов для бровей стоят немалых денег. Если не хочется сильно тратиться, можно использовать и скраб для лица/тела. Отлично подойдет скраб из облепиховой серии от "Натура Сиберика".
  • Щеточка. Ежедневно два раза в сутки вы должны щеточкой хорошо расчесывать брови. Это действие отлично ускоряет и усиливает рост.
  • Масло. Его можно использовать перед сном, купив уже специализированный набор масел для бровей в аптеке. Мечтаете сэкономить деньги? Тогда используйте обычное касторовое или репейное маслице для создания идеальных бровей для блондинки (фото ниже).
  • Идеальные брови для блондинок

    Самые распространенные ошибки

    Чтобы научиться делать идеальные брови, нужно знать о самых распространенных ошибках, которые допускают светловолосые девушки. О них мы сейчас и поговорим.

  • Темные брови. Они смотрятся некрасиво и сильно портят внешность, особенно юных девушек. Блондинки с темными бровями должны быть очень осторожны в выборе цвета.
  • Рыжие брови. Большинство бюджетных карандашей имеют ужасный рыжий подтон. К сожалению, брови такого цвета все чаще встречаются на лицах блондинок. Девушки, помните, что этот оттенок вам не подходит. Если вы размышляете о том, какие брови подходят блондинкам, помните, что рыжие - не ваш вариант.
  • Слишком объемные брови. Да, сейчас в моде именно этот вариант, но естественность также на пике популярности. Следование капризам моды может сыграть с вами злую шутку, и вы потеряете природную привлекательность.
  • Как правильно красить брови?

    Какие брови для блондинок идеально подходят? Правильно, те, что имеют красивый оттенок и форму. Что делать, если ежедневный макияж порядком надоел? Попробуйте сделать татуаж. Это отличный способ выделить на сон 10-15 минут и сохранить красоту своих бровей. Татуаж бывает нескольких разновидностей:

  • Окрашивание красителем. Для светлых девушек идеально подойдет светло-коричневый оттенок, в который нужно добавлять немного каштановой или коричневой краски для бровей. Для блондинок это лучший вариант. Помните, что время выдержки должно быть не более 10-12 минут, смывать нужно, начиная от начала, плавно продвигаясь к кончику брови. Окрашивание краской подойдет для тех девушек, которые имеют достаточное количество волосков.
  • Хна. Она не только окрашивает, но и улучшает состояние бровей. Более того, хна полезнее, ведь она натуральна. Стоит сказать, что окрашивание этим красителем подойдет тем девушкам, у которых имеются большие проплешины.
  • А мы перейдем к более кратковременным способам окрашивания.

    Чем красить брови, если вы блондинка?

    Итак, давайте узнаем, какими продуктами лучше всего красить брови блондинкам.

  • Карандаши. Лучше выбирать варианты с максимально тонким стержнем. С помощью таких продуктов можно прорисовать недостающие волоски, полностью заполнить форму бровки.
  • Помада. Если вы хотите получить графитные четкие брови с идеальными линиями, то этот продукт - отличный вариант. Во-первых, помады довольно пластичны, поэтому можно быстро нарисовать красивую форму. Во-вторых, этот косметический продукт хорошо тушуется, и бровки нарисовать можно очень быстро.
  • Тени. Если у вас хорошая форма и просто не хватает цвета, то это средство идеально вам подойдет. Оно позволит быстро заполнить брови, придав легкий оттенок. Более того, если где-то не хватает волосков, то с помощью теней можно легко их прорисовать.
  • Шоколадный цвет бровей

    Лучшие карандаши для бровей

    Итак, давайте поговорим о лучших карандашах для бровей для блондинок.

  • Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic. Отличный и супербюджетный вариант, который имеет идеально тонкий стержень. С помощью этого средства можно создать великолепную форму бровей. Единственный минус заключается в том, что в карандашике слишком мало продукта. Для блондинок будут хороши оттенки 01 и 02. Они нейтральные, поэтому хорошо подойдут девушкам и с теплым, и с холодным тоном кожи.
  • Guerlain Le Crayon Sourcils 01 Brun Ideal. Этот карандаш, по обещаниям производителя, способен подстраиваться под цвет волосков. Продукт довольно твердый, поэтому к нему нужно приспособиться. Плюс заключается в том, что переборщить со средством невозможно. Карандаш позволяет нарисовать максимально естественные и натуральные брови.
  • Лучшие помады для бровей

    С помощью помад можно создать по-настоящему идеальные брови, поэтому они отлично подходят блондинкам. Что ж, давайте поговорим о лучших представителях этой категории.

  • Помада для бровей NYX. Для блондинок идеально подойдет 01 и 02 оттенки. Продукт имеет очень пластичную, слегка гелевую текстуру, абсолютно не пылит и не оставляет пятен. С его помощью можно создать идеальные и естественные брови. Единственный минус заключается в том, что с помадой не идет кисточка.
  • ColourPop Brow Colour. Великолепный и невероятно стойкий продукт для бровей, он имеет нежную кремовую текстуру, поэтому замечательно распределяется. В составе имеется воск, благодаря которому помада отлично фиксирует волоски. Важный плюс заключается и в том, что у продукта минимальный расход, поэтому его хватит надолго.
  • Лучшие гели для бровей

    В конце мы поговорим о самом необходимом продукте, который действительно нужен блондинкам. С помощью фиксирующего геля можно создать идеальные, невероятно модные сейчас объемные бровки.

  • Фиксирующий гель от Art-Visage. Этот продукт имеется в арсенале многих успешных визажистов. Потому что он идеально держит форму, недорого стоит. Кроме этого, гель бесцветный и подойдет для любого оттенка бровей. В отзывах девушки рассказывают, что с помощью этого продукта можно уложить каждый волосок.
  • Fixateur от Vivienne Sabo. Бюджетное средство от знаменитого французского производителя, которое отлично фиксирует бровки и позволяет уложить каждый волосок. В отзывах девушки рассказывают, что гель держится на протяжении всего дня, не склеивает брови и не "съедает" цвет. Данный вариант немного дороже предыдущего, зато объем у него чуть больше.


  • Источник