27-12-2018 19:00

Как отбелить волосы перекисью

Для некоторых женщин вопрос о том, как осветлить волосы на руках, является сегодня достаточно актуальным и важным. Перекись водорода – это безвредное и эффективное средство, при помощи которого вы сможете сделать волосы светлее и незаметнее. Как отбелить волосы перекисью

Инструкция

Как осветлить волосы на руках перекисью водородаВам будет интересно:Как осветлить волосы на руках перекисью водорода

Перед процедурой осветления перекисью водорода постарайтесь не мочить и не мыть волосы в течение суток. Это важно, чтобы естественный слой жира защитил кожу и волосы от этого средства.

Приобретите в аптеке 30% перекись водорода и разведите ее обычной теплой водой в соотношении 1:1. При обращении с этим раствором будьте крайне аккуратны, так как он является очень концентрированным. Также не используйте металлическую посуду для разведения перекиси водорода, так как при соединении кислорода и металла есть риск возникновения нежелательной химической реакции.

В обычной фарфоровой чашке смешайте 50 миллилитров разведенной перекиси водорода, 10 миллилитров нашатырного спирта и ½ чайной ложки питьевой соды.

Количество взятой перекиси водорода зависит от структуры и цвета ваших волос. Если они тонкие, приготовьте менее концентрированный раствор, если же толстые и прочные – сделайте раствор большей концентрации.

Перед осветлением волос на руках проверьте раствор на чувствительность к нему вашей кожи. Для этого каплю этой смеси нанесите на кожу в области сгиба локтя с внутренней стороны и подождите 5-10 минут. Если после данной процедуры на коже не появилось покраснений, можете смело приступать к процедуре осветления.

При помощи ватного тампона аккуратно смажьте волосы этой смесью, причем втирать средство в кожу не нужно. Оставьте на 40-60 минут и смойте теплой водой.

После обработки перекисью водорода, возможно, вы почувствуете небольшое жжение. Не пугайтесь, через несколько минут все пройдет. Смажьте руки обычным детским кремом.

После осветления волос на руках перекисью водорода они становятся мягкими, тонкими и практически незаметными.

Если у вас есть на подобные растворы аллергическая реакция, откажитесь от такого способа осветления, ведь здоровье все-таки дороже.



Источник