27-12-2018 16:02

Как осветлить волосы на руках перекисью водорода

Содержание статьи:

Частой проблемой, с которой сталкиваются в основном брюнетки, являются темные волосы на руках. Использование бритвы и других механических средств для их удаления приводит к тому, что волосы начинают не только расти быстрее, но и становятся более жесткими. Оптимальным вариантом в такой ситуации можно назвать осветление их перекисью водорода. Как осветлить волосы на руках перекисью водорода

Вам понадобится

  • - перекись водорода;
  • - нашатырный спирт;
  • - порошок натрия гидрокарбоната;
  • - стеклянная посуда;
  • - жирный крем.

Инструкция

Как проколоть уши без болиВам будет интересно:Как проколоть уши без боли

Приобретите в аптеке флакон с 30-процентным раствором перекиси водорода и упаковку с ампулами нашатырного спирта (раствора аммиака). Если в доме нет соды, то и ее купите в аптеке (называется порошок натрия гидрокарбоната).

Прежде чем приступить к осветлению волос на руках с помощью перекиси водорода, прочитайте предупреждающие надписи на флаконе с этим средством. Внимательно их изучите и будьте готовы к тому, что это вещество – очень сильный окислитель и может повредить кожу.

В стеклянной или фарфоровой посуде (лучше всего в высоком стакане) разведите концентрированный раствор перекиси водорода теплой водой. Для этого смешайте жидкости в равных количествах. Ни в коем случае не используйте концентрированный раствор, можете получить ожог!

В другой посуде (в этом случае больше подойдет фарфоровая чаша) смешайте 50 мл приготовленного раствора перекиси водорода с содержимым двух ампул нашатырного спирта. К полученной смеси добавьте одну чайную ложку порошка натрия гидрокарбоната.

Не спешите сразу же наносить полученный реагент на всю поверхность кожи рук. Сначала проверьте ее на аллергическую реакцию. Для этого на сгиб руки нанесите легким прикосновением фарфоровой ложечки одну капельку смеси и подождите 10-15 минут. К осветлению волос приступайте только в случае отсутствия покраснения и сильного зуда кожи.

Той же ложечкой смажьте волосы на руках полученной смесью. Помните, что втирать реагент в кожу не стоит, а чтобы особо нежные участки не пострадали, нанесите на них жирный крем.

Подождите результата около одного часа. Будьте готовы к легкому покалыванию или жжению, но если оно усилится и станет нестерпимым, немедленно смывайте смесь с рук, не дожидаясь истечения положенного времени.

По прошествии одного часа смойте нанесенную смесь с рук с помощью теплой воды, так неприятных ощущений будет меньше и кожа не покраснеет.

Обязательно нанесите на обработанные участки кожи крем, лучше всего предназначенный для детей.

Будьте готовы к тому, что кожа на руках в течение пары дней будет несколько более светлой в тех местах, где осветлялись волосы.



Источник