02-11-2018 15:16

Как в домашних условиях убрать зубной камень

Содержание статьи:

Зубной камень – проблема, с которой сталкиваются многие люди. Избавиться от него можно, обратившись в стоматологическую поликлинику. Опытный специалист, используя современные средства и технологии, аккуратно удалит нежелательный налет. Помимо этого, существуют проверенные рецепты народной медицины, которые можно применить в домашних условиях. Как в домашних условиях убрать зубной камень

Вам понадобится

  • - черная редька;
  • - лимонный сок;
  • - кора грецкого ореха;
  • - березовый сок;
  • - хвощ полевой (сбор);
  • - вода.

Инструкция

Как избавиться от красных точек на ногахВам будет интересно:Как избавиться от красных точек на ногах

Попробуйте избавиться от зубного камня при помощи черной редьки. Это достаточно простой и распространенный рецепт, применяемый в народной медицине. Для этого помойте и очистите редьку. Натрите ее на крупной терке и добавьте 1-2 чайных ложки лимонного сока. Полученное средство хорошенько перемешайте. Жуйте кашицу из редьки каждый раз после приема пищи. Она отлично снижает плотность зубного камня, что позволяет зубам очиститься самостоятельно. Данное средство также используйте в качестве профилактики.

Размягчите зубной камень, используя кору грецкого ореха. Для этого 1 столовую ложку измельченного средства залейте стаканом крутого кипятка. Поварите данную смесь в течение 15-20 минут на медленном огне. Охлажденный настой процедите. Зубную щетку с жесткой щетиной смочите в отваре коры грецкого ореха и почистите зубы. Процедуру повторяйте 2-3 раза в день по 5-7 минут.

Если зубной камень беспокоит вас регулярно, периодически пейте отвар хвоща полевого. Для этого заварите его крутым кипятком на 40-60 минут. На 2 столовых ложки травы используйте 1 стакан воды. Профилактику проводите 15 дней подряд, принимая по 2 ст. ложки 2-3 раза в день.

Чтобы уменьшить образование зубного камня, регулярно принимайте в качестве профилактики березовый сок.

Не забывайте правильно чистить зубы. Таким образом, удаление зубного камня будет проходить гораздо эффективнее и проще. Процедуру проводите 2 раза в день, не менее 3 минут. Щетку держите под углом 45 градусов по направлению к деснам. По окончании чистки используйте специальные настои или ополаскиватели для полости рта.

Помните: перед использованием рецептов народной медицины, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом. Многие средства имеют ряд противопоказаний и побочные эффекты.



Источник