02-11-2018 13:48

Как избавиться от красных точек на ногах

Женщины практически всегда хотят выглядеть великолепно, поэтому тщательно ухаживают за своим лицом и телом. Одной из процедур, без которых невозможно чувствовать себя настоящей красавицей, является удаление волос на теле, и особенно на ногах. Летом же эпиляция становится практически ежедневной процедурой – ведь так хочется покрасоваться гладкими загорелыми ножками! Однако многих женщин поджидает неприятная проблема. Зачастую на коже после бритья появляются красные мелкие точки, которые так портят весь вид и не проходят. Что же делать, неужели отказаться от летних коротких юбок и шортов? Как избавиться от красных точек на ногах

❶ Как избавиться от вросшего волосаВам будет интересно:❶ Как избавиться от вросшего волоса

Вопрос «как удалить мозоль на пальцах ног ?» - 3 ответа

Инструкция

Эти красные точки – результат неправильного бритья. Фолликулы волоса соединяются при помощи жировых протоков с нервными окончаниями, и поэтому слишком грубое или резкое бритье может вызвать раздражение, а при постоянном раздражении воспалительный процесс переходит в хронический. Результат: противные красные точки на ногах, напоминающие сыпь, неприятные на вид.

Как зарастить пирсингВам будет интересно:Как зарастить пирсинг

Красные точки на ногах также могут появляться после удаления вросших волосков. Чтобы избежать появления красных точек, нужно правильно проводить депиляцию. Если у вас очень чувствительная кожа, склонная к покраснению, то откажитесь от электроэпиляторов, а также от восковых полосок. Лучше воспользуйтесь обычным бритвенным станком. Не используйте тупые бритвы, только острые и новые.

Перед тем как начать приводить ножки в порядок, распарьте их. Из распаренной кожи намного проще и безболезненнее удалить нежелательные волоски. Лучше всего примите горячую ванну – минут 10 будет достаточно.

Сделайте легкий пилинг ног, лучше всего мягким средством, можно даже натуральным – кофе, сахар, геркулесовые хлопья. После этого нанесите на ногу, которую собираетесь брить, пену или гель для бритья. Пользуясь острой бритвой, аккуратно и бережно, без рывков, ведите от стопы вверх.

После бритья сполосните ноги прохладной водой, насухо промокните полотенцем (не трите, не раздражайте кожу). Затем нанесите на ноги успокаивающий или увлажняющий крем для ног.

❶ Как прокалывают носВам будет интересно:❶ Как прокалывают нос

Если же красные точки уже появились, то старайтесь не раздражать ноги бритьем. Наносите антибактерицидные средства с кортизоном, они продаются в аптеке. Не пользуйтесь средствами, содержащими спирт, камфару, ментол – они будут раздражать кожу.

Чтобы красные точки были менее заметны, загорайте под естественным солнцем или в солярии, можете нанести автозагар. Только и здесь будьте осторожны и не переусердствуйте – золотистого налета будет достаточно, не сожгите свою многострадальную кожу!

Совет 2: Как избавиться от мозолей на ступнях

Мозоль – это ограниченное утолщение ороговевшего слоя кожного покрова. Причиной появления может быть длительное давление или трение. Мозоли на ступнях весьма болезненны. Они бывают сухими, мокнущими и даже кровяными. Существует немало рецептов народной медицины, с помощью которых можно легко справиться с мозолями. Как избавиться от мозолей на ступнях

Вам понадобится

  • - хвойная живица;
  • - луковая шелуха, яблочный уксус;
  • - чеснок, сливочное масло, сода, лимонная кислота;
  • - листья ириса садового;
  • - плоды инжира;
  • - нашатырный спирт, вощина, полынь горькая, водка.

Инструкция

Для лечения свежей лопнувшей или кровяной мозоли возьмите свежую живицу любого хвойного дерева. Замажьте мозоль живицей и заклейте пластырем. Повторяйте процедуру 2-3 раза в день. В течение двух суток ранка заживает.

Для лечения сухой мозоли на ступне приготовьте луковую шелуху. Замочите шелуху старого лука в винном или яблочном уксусе на 5-7 дней. Перед процедурой распарьте ноги в теплой воде с содой или соком лимона, обработайте мозоль пемзой. Наложите на мозоль вынутую из уксуса луковую шелуху слоем в 0,2-0,3 см. Накройте целлофаном и зафиксируйте повязкой. Меняйте компресс 2 раза в день. Вечером подержите ноги в теплой воде и обработайте пемзой. Если мозоль еще не удалилась, снова наложите компресс с луковой шелухой. Процедуры повторяйте до полного исчезновения мозоли.

Болезненные мозоли лечите следующим образом. Пропустите через чеснокодавку 2 зубчика чеснока и смешайте с равным количеством сливочного масла. Разотрите компоненты до однородного состояния и наложите на мозоль. Зафиксируйте пластырем. Процедуру повторяйте дважды в день. Перед сном делайте ванночки для ног с содой или лимонным соком. Обработав пемзой, снова накладывайте компресс с чесночным маслом. Мозоль исчезает в течение 3-4 дней.

Исчезновению мозолей способствует млечный сок инжира обыкновенного. Приложите к мозоли внутреннюю поверхность разрезанного плода и зафиксируйте повязкой. Процедуру выполняйте ежедневно на ночь.

На затвердевшие участки кожи ступней можно накладывать распаренные листья ириса, которые способствуют безболезненному удалению мозолей. Мелко измельчите листья садового ириса, залейте кипятком. Приложив к ступням, накройте целлофаном и зафиксируйте повязкой. Время процедуры – 2-3 часа. Кожа хорошо размягчается и легко удаляется пемзой.

Распарьте ноги в теплой воде с добавлением нашатырного спирта. Обработав мозоль пемзой, наложите на нее следующее средство. Смешайте 5 грамм вощины, столовую ложку растертой свежей полыни и 15 мл водки. Состав должен иметь консистенцию кашицы. Наложите ее на больную мозоль и, зафиксировав повязкой, оставьте на ночь. Утром повязку можно снять, но если есть возможность – лучше оставить. Процедуру выполните 3-4 раза.

Видео по теме Обратите внимание После избавления от мозоли следует избегать ее вторичного появления. Рекомендуется носить удобную обувь, при необходимости использовать тальк.

Совет 3: Как избавиться от грибка на пальцах ног

Заразиться грибком можно в местах общественного пользования или при использовании обуви, носков, предметов гигиены больного человека. Стандартные сроки лечение грибка на пальцах ног составляют около месяца, при условии выполнения всех врачебных рекомендаций. Как избавиться от грибка на пальцах ног

Вам понадобится

  • - противогрибковые мази и крема;
  • - жидкость Бурова;
  • - раствор алюминия хлорида;
  • - винный уксус;
  • - сода, соль, кофейный настой;
  • - лимонный или луковый сок;
  • - сливочное масло, чеснок;
  • - мякоть каланхоэ.

Инструкция

Избавьтесь от тех предметов, которые контактировали с ногами – выкиньте обувь, носки, чулки, мочалки, полотенца и т.д. Если обувь жалко, то попробуйте обработать ее внутреннюю поверхность лимонным ломтиком – делать это придется один раз в неделю во время лечения. Такие меры предпринимаются с целью предотвращения повторного заражения.

Посетите дерматолога, который поставит точный диагноз и пропишет необходимые препараты. Обычно для уточнения диагноза бывает достаточно очного осмотра, но иногда врач берет соскоб и отправляет его на исследование.

Применяйте прописанные противогрибковые мази и крема. Обычно это составы, содержащие миконазол или толнафтат – препаратами следует обрабатывать кожу между пальцами утром и вечером. Мази применяйте не только до исчезновения симптомов поражения, но и на протяжении двух недель после этого, чтобы исключить возможность рецидива.

Лечебные примочки с жидкостью Бурова следует применять для восстановления целостности кожи – смачивайте кусочки ваты в растворе и размещайте между пальцами на некоторое время.

Применяйте подсушивающие обтирания. Лучше всего для этих целей подходит раствор алюминия хлорида – закажите его в аптеке и обрабатывайте кожу между пальцами трижды в день. После того, как грибковые поражения исчезнут, то продолжайте обрабатывать пальцы еще в течение двух недель. Можно чередовать обработку с протираниями водным раствором соды.

Воспользуйтесь методами народной медицины, которые можно сочетать с медикаментозным лечением. Вечером мойте ноги с мылом, тщательно обрабатывая межпальцевое пространство. Смажьте кожу винным уксусом, а если поражение сильное, то сделайте компресс и оставьте его на ночь (наденьте пропитанные жидкостью носки).

Периодически делайте ножные ванночки – с содой и солью, кофейным настоем и т.д. Пораженные участки смазывайте лимонным или луковым соком, чесночной мазью (50 грамм сливочного масла смешайте с 4 измельченными дольками чеснока), смесью спирта и чесночного сока. Если ранки на коже глубокие, то попробуйте заживить их мякотью каланхоэ – разрежьте листок и закрепите его сочной стороной к болячке. Зафиксируйте компресс повязкой, а через сутки поменяйте листок на свежий.

Видео по теме

Источник