24-12-2018 02:31

Ручное капсулирование волос: как сделать

Наращивание волос - это сложный и трудоемкий процесс, который состоит из нескольких этапов. В один из этапов входит капсулирование волос, что хорошо подготавливает пряди к будущей процедуре. Капсулирование крайне удобно при наращивании.

Что представляет собой процесс?

Процесс наращивания после капсулирования

Горячее наращивание волос основывается на креплении специальных прядей за счет использования кератиновых капсул. Капсулирование волос служит подготовительным этапом к наращиванию. Кератиновые капсулы наносятся на пряди донорских волос.

Липа для волос: способ применения и отзывыВам будет интересно:Липа для волос: способ применения и отзывы

Кератин как материал очень густой, из него специальными щипцами или же пальцами делаются капсулы. Волоски за счет этого средства формируют в локоны, которые не распадаются, что очень удобно в процессе.

Мастера используют лишь качественные материалы, чтобы период эксплуатации был длительным и не создавал дискомфортных ощущений.

Чтобы сделать капсулы из кератина, применяют ручную и машинную методику.

Ручное капсулирование волос достаточно сложный процесс, поэтому требует необходимой подготовки и профессионализма мастера. Габариты готового средства бывают различными, примерно от 0,8 до 0,9 грамма. Общая масса локона составляет 0,3-0,5 грамма.

Капсулирование волос

капсулирование волос в домашних условиях

Пряди возможно подготовить и самостоятельно. Процесс капсулирования волос в домашних условиях также требует подготовки. Для этого необходим базовый набор, который состоит из:

  • обычных ножниц;
  • гребешка с частными и редкими зубьями;
  • термощипцов;
  • кератиновых гранул.

Если у человека есть необходимая база знаний и умений, то процесс не будет таким обременительным и займет небольшое количество времени.

Порой в домашних условиях используют карду для капсулирования волос. Она бывает двух типов - с редкими и частыми зубьями. Процесс позволяет экономить сырье, примерная выгода составляет 20 %.

Карда с частыми иголками представляет собой наиболее качественное оборудование, потому что при работе она не съезжает за счет своего немалого веса.

Приспособление с редкими зубьями имеет небольшую стоимость, небольшие габариты и массу. Она может быть качественной только в случае, если произведена отечественным производителем или зарекомендовавшими себя странами. Китайский инструмент не очень удобен, так как съезжает и увеличивает объемы работы.

Этапы процедуры

наращивание волос капсулирование

Весь процесс занимает несколько этапов, последовательность которых важно и нужно знать, чтобы сделать все правильно:

  • В первую очередь необходимо подготовить место, где будет проходить процедура. Оптимальный вариант - небольшой столик. Он должен быть идеально чистым, чтобы на пряди не попали вредные вещества или грязь.
  • Локоны, которые будут крепиться на волосы, стоит тщательно промыть и высушить. Затем их необходимо хорошо расчесать, чтобы избавиться от мелких волосков.
  • Все подготовленные волосы делят на небольшие пучки, для удобства их можно завязать резинкой где-то посередине локона.
  • Пряди перед капсулированием волос расчесывают повторно и осматривают на наличие грязи. Все должно быть идеально. Расчесывают прядки гребешком.
  • Ножницами отрезают все короткие волоски, которые стали видны после расчесывания. Итогом послужит ровная и аккуратная прядь.
  • Предварительно разогретыми щипцами и подготовленными гранулами кератина нужно заклеить данные локоны. Щипцами берут несколько гранул, а затем ими нужно провести по длине всей пряди, необходимо несколько повторений процедуры, чтобы все средство распределилось равномерно.
  • Далее важно сделать на кончике небольшую капсулу, от которой отрезать все лишнее средство.
  • После, когда все локоны готовы, их необходимо удобно расположить по длине и приступать к процедуре.
  • Капсулирование волос дома предполагает наличие всех инструментов и точное соблюдение прописанной инструкции, иначе может получиться не тот результат, который был ожидаем, либо вообще ничего не получится.

    Работа с кардой

    ручное капсулирование волос

    Наращивание волос капсулированием может предполагать использование карды для волос.

    Для начала необходимо тщательно расчесать пучки волос специальным гребешком и избавиться от коротких волосков. Затем пряди равномерно устанавливают на часть карды, а другой частью слегка фиксируют. Это необходимо, чтобы без всяких проблем вытащить нужный пучок волос.

    Из карды вытаскивается необходимое количество волос для того, чтобы сделать полноценный локон для капсулирования и последующего наращивания. Далее вся процедура такая же, как и описанная в предыдущем пункте.

    Процедуру капсулирования волос можно без проблем провести самостоятельно при наличии опыта и необходимых средств и инструментов.

    Единственное, что может ввести в ступор, - это стоимость термощипцов. Инструмент создается из качественных материалов и имеет высокую себестоимость, поэтому итоговая цена получается не маленькая. Но стоит единожды приобрести термощипцы, человек сможет ими пользоваться регулярно и повторять процедуру наращивания столько, сколько ему угодно.

    Кому можно делать процедуру?

    карда для капсулирования волос

    Капсулирование волос и последующее наращивание предполагают значительное увеличение длины локонов. Наращенные волосы могут создать объем и пышность прически, поэтому, если есть проблемы с волосами в виде залысин или проплешин, то процедура сможет с легкостью от этого избавить. Также для девушек, которые давно хотят иметь длинные волосы, но не могут их отрастить из-за малого терпения, наращивание капсулами кератина станет подарком судьбы.

    Противопоказания

    Существуют также и противопоказания в применении наращивания. Если у человека достаточно ослабленные и ломкие волосы, то процедура может сделать их еще слабее, поэтому рисковать не стоит. Также если имеются различные кожные заболевания (псориаз, грибок или экзема) либо воспаления и раны на коже головы, то процедура не делается. Она может в таком случае принести еще больший вред.

    В группу запрета также входят подростки до 18 лет и беременные женщины. Это объясняется тем, что гормональный фон нестабилен, поэтому волосы могут просто отпасть. При наличии серьезных заболеваний или регулярных и тяжелых головных болях наращивание и капсулирование волос строго запрещается.



    Источник