21-10-2019 14:52

Френч на острых ногтях: модные тенденции, техника выполнения, фото

По заверениям специалистов, самым необычным трендом в ближайшее время станет мода на острые ногти. Именно эта форма была у девушек на показах известных стилистов. Не всем могут нравиться острые ногти, некоторые их считают слишком вызывающими, вульгарными, неудобными. Но если вы хотите создать невероятный образ, то френч на острых ногтях будет именно тем, что вам нужно. Этот вид маникюра можно выполнить не только в белом, но и в любом понравившемся цвете.

френч на острых ногтях

Красный гель-лак: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, огромный выбор красных оттенков, лаки для ногтей и модные новинкиВам будет интересно:Красный гель-лак: идеи маникюра, выбор длины и формы, рисунок, огромный выбор красных оттенков, лаки для ногтей и модные новинки

Каждый человек предпочитает выбирать именно ту форму ногтей, которая ему по вкусу: кому-то нравится квадратная, кому-то овальная, ну а некоторые отдают предпочтение острым ноготкам. Почти у каждой девушки наступает период, когда своя привычная форма надоедает и ее хочется сменить на другую, абсолютно противоположную. В основном, чтобы этого достичь, девушки прибегают к процедуре наращивания, но если у вас хорошие, не ломкие ногти, то можно из них тоже сделать острые. Но не так просто отрастить свои ногти, ведь многие сталкиваются с домашней работой, что может привести к их повреждению. Фото новинок френча на острые ногти можно увидеть в этой статье дальше по тексту.

Как сделать острую форму ногтей?

маникюр французский на острые ногти

Мятный маникюр гель-лаком: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, идеи маникюра с фотоВам будет интересно:Мятный маникюр гель-лаком: техника выполнения, необходимые материалы и инструменты, идеи маникюра с фото

Некоторые девушки прибегают в салоны, чтобы придать своим ноготкам острую форму. Но это достаточно просто сделать самому в домашних условиях. Для этого вам потребуется выполнить несколько этапов:

  1. Начинайте этот процесс с расслабляющей ванночки для рук. В нее можно добавить как морскую соль, так и различные эфирные масла. Окуните руки в ванночку и подержите примерно минут 15.
  2. Обработайте кутикулы. Аккуратными движениями отодвиньте ее, после чего специальными ножницами удалите.
  3. Смажьте руки увлажняющим кремом. После этого приступайте к основной работе.
  4. Возьмите пилочку для того, чтобы создать форму конуса. Движения ею следует делать к центральной части под острым углом. Должны получиться стилеты.
  5. Помните о том, что пилочку следует направлять в одну сторону. Иначе через некоторое время ногти могут начать ломаться. Еще это может вызвать болезненные ощущения и в будущем маникюр тяжело будет поддаваться коррекции. Результат неправильного спиливания может быть плачевный, впоследствии вам придется выбрать другую форму и длину ногтей.

После всех этих процедур вам останется всего лишь подобрать правильный дизайн. Их существует невероятное множество, главное - выбирать по своему вкусу или для соответствующего события, на которое вам будет нужен праздничный вариант маникюра. А сейчас рассмотрим несколько самых известных вариантов френча на острые ногти.

Черный френч

ногти дизайн френч острые

Самое необычное сочетание - френч с черным цветом. К нему можно добавлять элементы кружева, что выглядит очень шикарно и нарядно. Хорошо сочетается с вечерним платьем. Если французский маникюр на острые ногти сделать наискось и некоторые ноготки покрыть черным глянцем, то этот вид маникюра подойдет как на вечер, так и на каждый день, сюда же можно добавить стразы. Чтобы ногти выглядели незабываемо, то улыбку можно сделать острой, что с бежевой основой выглядит невероятно эффектно. Также черный френч на острых ногтях хорошо будет дополнять элементы из золота, которые можно украсить стразами.

Белый френч

френч на острых ногтях фото

Никакой другой вид маникюра не сделает ваши ручки такими нежными, как белый френч. Он подходит как на любой праздник, так и на повседневную жизнь. Фото френча на острых ногтях в белом цвете можно увидеть тут же, чуть выше. Этот классический вид маникюра многие украшают стразами, разный их размер и цвет будут делать ваши ноготки необыкновенными. Незабываемый дизайн френча можно украсить при помощи наклеек, которые продаются в специализированных магазинах, или нарисовать рисунок самостоятельно.

Френч с рисунком

Именно на острых ногтях можно делать объемные рисунки, которые выполняются как на всех, так и на некоторых пальцах. В этом году будет модно украшать френч по временам года, то есть красить ногти цветом, соответствующим времени, и рисовать к любому сезону цветы, листья, снежинки, бутоны и различные веточки.

Матовый маникюр

Самым шикарным маникюром принято считать матовый. Его можно комбинировать с френчем, но также можно сам френч сделать матовым оттенком. Украшают обычно узорами, стразами, блестками и камнями. Матовый френч на острых ногтях отлично дополнит образ на вечерней прогулке.

Но стоит помнить о том, что острые ногти будут подходить не для всех пальчиков. На худых руках они будут выглядеть не очень красиво, а вот на пальцах средней полноты уже можно делать острый маникюр.

Добавление камней

ногти френч новинки острые

Острые ногти, как и любые другие, профессионалы советуют делать как в дизайне минимализма, так и осыпать камнями и блестками. Именно френч, украшенный камешками, подходит для женщин, которые собираются посетить особенный вечер. Этот вид маникюра подойдет и для невест, ведь белый френч на острых ногтях, украшенный камешками, можно считать свадебным маникюром. Но если вы замуж не собираетесь, то от такого маникюра не стоит отказываться, его можно отнести к универсальному, то есть подходящему и для будней.

Цветной френч

Многие девушки нашли альтернативу обычному классическому маникюру: делать его не белым цветом, а разноцветным. Этот дизайн смотрится очень изысканно и дает волю фантазии, что позволяет экспериментировать с различными палитрами. Существует несколько разновидностей этого маникюра, которые будут очень красиво выглядеть на острых ногтях. Первая – сама ногтевая пластина покрыта нейтральным цветом, а кончик любым другим, а вторая – ноготь покрыт полностью цветным лаком, а улыбка сделана белым цветом.

фото острые ногти френч новинки

К новинкам френча на острые ногти можно отнести цветной дизайн, который дополняется цветочной композицией или стразами. Но переусердствовать с рисунками не нужно, достаточно сделать их на нескольких ногтях, тогда они приобретут нежность и некую изюминку.

Разнообразить дизайн френча на острые ногти можно, добавив наклейки фруктов или ягод, а если вы делаете маникюр в салоне, то профессионал от руки вам сможет нарисовать любой желаемый фрукт. Самым большим спросом пользуются рисунки клубники, вишни, киви. Большинство девушек предпочитают делать этот дизайн в летний период, но актуальным его можно считать и в осеннее время.

Вариации френча на острые ногти

Часто можно встретить французский маникюр с двойной каймой. Он представляет собой улыбку, окрашенную не одним цветом, а двумя или даже тремя. Оттенки могут быть как контрастными, так и не слишком отличающимися друг от друга. А чтобы этот дизайн стал по-настоящему незабываем, его желательно украсить узорами и различными орнаментами. Наиболее часто на него применяется стемпинг, который получают методом оттиска, но если нет такой возможности, то можно нарисовать незамысловатый рисунок.

Источники: janet.ru