16-11-2018 08:00

"Школа Шопинга": отзывы, разоблачение. "Школа Шопинга" Татьяны Тимофеевой

Татьяна Тимофеева — стилист, блогер и основатель «Школы Шопинга». Найти хоть какую-то информацию о героине в Интернете, кроме той, которую она написала сама, почти невозможно. К сожалению, отзывы о «Школе Шопинга» также предоставлены только на официальном сайте и все они положительные. Так ли хороши курсы на самом деле, будет рассказано в этой статье.

Об авторе

школа Татьяны

Вся информация, которая была найдена о Татьяне Тимофеевной находится на ее личном сайте, поэтому узнать о том, правдивы они или нет, не представляется возможным. Шопер с 15-летним стажем выглядит очень опрятно и действительно стильно. Это можно заметить по фото в "Инстаграме" школы. Чего не скажешь о личном аккаунте Татьяны. В фотоснимках нет эстетики, которая должна быть у профессионального стилиста.

Египетский рынок в Стамбуле: где находится, описание, отзывыВам будет интересно:Египетский рынок в Стамбуле: где находится, описание, отзывы

Образование у блогера есть: она стилист и имидж-психолог, правда, где училась, Татьяна не распространяется, ссылаясь на то, что не хочет рекламировать заведение. Это кажется странным, так как люди, купившие курсы, имеют право знать, где обучался преподаватель.

Модели женских сумок: типы и названия, обзор модных новинокВам будет интересно:Модели женских сумок: типы и названия, обзор модных новинок

У стилиста также есть семья. Это ее муж, о котором она очень любит рассказывать. Он, кстати, по описанию Татьяны, является олигархом, который и обеспечивает ее красивой одеждой.

Отзывы учениц

правильные покупки

Хорошо одеваться может каждый, но отлично - не все. Примерно таким лозунгом пользуется ШШ. Одна из учениц уверяет, что, пройдя ее курсы, можно научиться модно и действительно стильно одеваться. И что самое главное, Татьяна непросто педагог-теоретик, блогер одевает многих людей из списка "Форбс". Опять же, эта информация взята со страницы самой Тимофеевой.

Многочисленные отзывы о «Школе Шопинга», которые находятся на сайте школы, почти одинаковые, и все они положительные. Конечно, любому блогеру не нравятся негативные комментарии, но они есть всегда, и Татьяна не исключение. Начав искать информацию в Интернете, можно понять, что положительные отзывы заканчиваются на официальных страницах Татьяны.

Бесплатная информация

ТЦ "Звездный", Краснознаменск: адрес, отзывы и фотоВам будет интересно:ТЦ "Звездный", Краснознаменск: адрес, отзывы и фото

шопинг для мужчин

В "Инстаграме" Татьяна пишет посты, в которых делится своими наблюдениями, модными тенденциями и полезными рекомендациями. Помимо этого, можно найти бесплатные уроки, которые являются пробной версией «Школы Шопинга». Отзывы о них, как бы странно это ни было, негативные.

Казалось бы, чтобы заинтересовать покупателя, надо показать ему что-то необыкновенное. Татьяна так не считает, например, урок «Подбор кроя и фасонов» создан из основ, которые есть в Интернете в свободном доступе. Например, чтобы скорректировать широкие бедра, необходимо отказаться от фактурного материала в пользу легких силуэтов. Также можно отвлечь взгляд от недостатка, надев яркий верх, накинув пиджак или кардиган. Точно такие же советы будут на первом месте в поисковике, если задать вопрос: «Как скрыть широкие бедра?».

Но помимо негативных отзывов, многие пишут о том, что все-таки есть интересные моменты, которые можно почерпнуть из бесплатных видео. Также плюсом является то, что информация структурирована и находится в одном месте.

Раннее творчество

позитивный шопинг

15 лет — это довольно большой срок, и, конечно же, за это время многое изменилось в «Школе Шопинга». Отзывы это подтверждают. Раньше Татьяна проводила свои курсы в режиме офлайн, и стоили они 15 тысяч рублей за 2 дня. И как подмечают ученики того времени, это было действительно хорошо. В те времена, когда Интернет не был энциклопедией по любому вопросу, Тимофеева вызывала восхищение, рассказывая о том, как правильно подобрать свой гардероб в соответствии с дресс-кодом. Она также выдавала и дельный контент.

После того как Наталья сменила свое направление и ушла в свободное плавание, многие разочаровались в ней и перестали следить за ее творчеством.

Стилисты из ШШ

«Школа Шопинга» Татьяны Тимофеевой не всегда состояла из одного лидера. Оказывается, начиналась история с команды из 5 человек, которая в конечном итоге развалилась с огромным скандалом.

Карина Анри, один из стилистов, решила покинуть «Школу Шопинга», о чем и оповестила «своих» клиентов. Но обучала она по методикам Тимофеевой, поэтому такая ситуация, естественно, не понравилась Татьяне. Поэтому она опубликовала длинный пост о том, как ее предали, и обвиняла своих девочек, с которыми долгое время работала, в бездарности. С того момента «Школа Шопинга» Татьяны Тимофеевой стала персональным брендом.

Но, как оказалось, здесь не все так просто. Вели группу все участники, поэтому были уникальные посты, которые писали стилисты, но Татьяна заявила, что это ее личные публикации. А имена других она ставила только затем, чтобы повысить уровень компетенции в глазах подписчиков и покупателей курсов. Тогда возникает резонные вопросы: «Зачем тогда набирать в свой бизнес бездарностей?» и «Почему нельзя их научить, если девиз курсов гласит, что можно научить любого?».

«Школа Шопинга»: базовый курс

Школа шопинга Тимофеевой

Онлайн-курсы, на которые перешла Татьяна, пользуются большим спросом, именно поэтому цена на них все время растет, хотя, как замечают в отзывах, программа не меняется.

45 тысяч за базовый курс, который предлагает Татьяна и это на 250 % больше, чем полтора года назад. Одна из учениц просмотрела программу и сделала вывод, что не сильно она и поменялась, в отличие от цены.

Курсы стилистов в «Школе Шопинга» имеют следующую программу:

  • Урок 1–2. Цвета. В нем рассказывается о том, что же такое теплые и холодные оттенки. То же самое преподавалось и за 17 тысяч.
  • Урок 3. Окрашивание. Это занятие много раз мелькало в бесплатном доступе.
  • Урок 4. Цветотипы. Это обобщенные знания, взятые из 1–3 урока, также предоставлялся бесплатно на ютуб-канале Татьяны.
  • Урок 5. Крой и фасоны. Рассказывается о логичных вещах, огромным плюсом является то, что все находится в одном месте. Был и в предыдущих версиях курса.
  • Урок 6. Базовый гардероб. Здесь собраны выдержки известных стилистов, вся информация находится в свободном доступе.
  • Урок 7. Украшения. «Школа Шопинга» умудрилась "упаковать" занятие об аксессуарах в довольно скучный монолог, как отмечают в отзывах.
  • Урок 8–9. Так не носят. Пример вещей и стилей, которые уже давно стали антитрендом. Занятие было доступно и в предыдущих вариантах курса и, как отмечают ученики, все было очевидно, из разряда «уже не носят шкуру животных на голое тело».

Обновление курсов

школа шопинга

Конечно, всем понятно, что занятия переписываются, так как и сама Татьяна на старых уроках выглядит уже не модно, сам формат повествования не актуален. При этом суть информации не изменилась, нет никаких новых фишек, которые оправдали бы рост цены почти в 3 раза.

Кстати, примечательный факт, в планах у «Школы Шопинга» мужской гардероб. Это действительно будет интересный курс, который в современном мире является редкостью. Очень любопытно узнать, что же Татьяна расскажет о таком направлении, как гардероб мужчин, и что еще интереснее, сколько будет это стоить.

В одном из уроков, который больше всего обсуждается в отзывах, рассказывается о том, что теплый комплект можно получить, если добавить желтых или оранжевых красок, а холодный, если голубых или синих. Эту информацию знают абсолютно все, кто хотя бы немного знаком с искусством. Наверно именно этот факт и возмущает учениц. Но как говорится, спрос рождает предложение. И если Татьяна вещает о таких понятных вещах, то кто-то этого не знает.

Плохая ли это школа

тренды сезона

Прежде чем решать: покупать курсы от Татьяны или нет, необходимо ознакомиться с ее творчеством - подписаться на "Инстаграм" и почитать несколько недель ее публикации. Если они не нравятся и не заряжают на покупку, то лучше всего отказаться о такой идеи. Но если человек находится на одной волне со стилистом, тогда «Школа Шопинга» создана именно для него. Вот список вопросов, на которые необходимо ответить самому себе, прежде чем приобретать любой курс:

  • Есть ли в школе лицензия на образование?
  • Что закончил преподаватель, какое у него образование?
  • Какой опыт у учителя и как это подтверждается?
  • Какие достижения имеют ученики после прохождения курсов? Узнать это можно посетив их страницы в социальных сетях.
  • Сохраняются ли купленные материалы навсегда?
  • Понятна ли информация, предоставленная в бесплатном формате?
  • Может ли ученик позволить себе такую стоимость, не ограничивая свой бюджет?
  • Какой документ будет получен по окончании школы?
  • Вот и все, считать эту информацию разоблачением «Школы Шопинга» или нет, выбирает каждый сам для себя (точно так же, как платить за курсы от Татьяны Тимофеевой или нет).



    Источник