03-01-2020 06:06

Стрижки до плеч без челки: обзор вариантов, советы по выбору и укладке, фото

Стрижка до плеч без челки представляет собой стрижку для волос средней длины. Именно она считается самой универсальной и актуальной. В чем же универсальность этой стрижки? На такой длине будут замечательно смотреться как разные укладки и прически, так и просто распущенные волосы (при условии, что стрижка сделана качественно). Поэтому если женщине хочется выглядеть хорошо, то ей следует обращаться исключительно к парикмахеру-профессионалу.

Модные стрижки без челки

Немного о длине...

Платиновый блонд, мелирование: техника окрашивания, советы по выбору оттенка, фотоВам будет интересно:Платиновый блонд, мелирование: техника окрашивания, советы по выбору оттенка, фото

Несомненным украшением женщины являются ее длинные волосы. Правда, последние годы обладательницы роскошных шевелюр начинают задумываться о том, чтобы длину сделать меньше. Стрижки до плеч без челки (фото отражает много интересных вариантов подобных причесок) — лучшее решение для тех, кто хочет начать меняться, но не решается кардинально укорачивать свои локоны.

Средняя длина волос весьма популярна, потому что так удобно делать разные укладки. И в распущенном виде зрелище довольно приятное. Не стоит забывать и о том, что именно волосы длиной до плеч подходят почти всем представительницам прекрасной половины человечества.

Ухаживать или нет?

Оттеночный бальзам "Эстель": палитра цветов, фото до и послеВам будет интересно:Оттеночный бальзам "Эстель": палитра цветов, фото до и после

Когда женщина решается сделать стрижку до плеч, она, по-видимому, уверена в том, что такая длина в особом уходе не нуждается. Но это не так. Потому что для идеальной укладки придется приобрести круглую щетку, пенку для укладки, утюжок.

Сейчас существует довольно много вариантов укладочных средств для выпрямления волос. Ведь если женщина решается на подобную стрижку, ей придется забыть о том, как раньше она сушила волосы естественным способом.

Стрижки на волосах до плеч

Если волосы густые, такая проблема возникнуть не должна. Ведь они тяжелые, прекрасно держат форму. Не менее интересно смотрится стрижка до плеч без челки на волосах-кудряшках или тех, которые вьются волнами. Такая прическа добавляет женскому образу романтичность и некий шарм.

Выбор и его особенности

Окрашивание на короткие волосы: варианты окрашивания с фотоВам будет интересно:Окрашивание на короткие волосы: варианты окрашивания с фото

Для начала следует понимать, что прически до плеч без челки являются совершенно универсальными, потому что они подходят практически каждой женщине, вне зависимости от возраста, формы лица и структуры волос. Здесь важно обратиться к профессиональному мастеру, который из огромного количества причесок сможет помочь подобрать именно ту, которая подойдет конкретной женщине. К тому же существует много разных аксессуаров, укладок, вариантов причесок. Это даст возможность часто экспериментировать и менять свой образ. Каждая женщина будет выглядеть свежо и по-новому. И стрижка ей не надоест долгое время.

Подбираем подходящую форму

Когда женщина решается сменить свой имидж, ей следует сделать правильный выбор формы, которая потом будет весьма выгодно подчеркивать достоинства и аккуратно скрывать имеющиеся мелкие изъяны.

Стрижки без челки

Делая выбор, необходимо учитывать несколько факторов.

Например, форму лица. Под такие красивые стрижки до плеч без челки подходит любая форма женского лица. Даже если черты мелкие либо несовершенные, присутствуют некие диспропорции, то все это может уравновеситься благодаря правильному оформлению боковых прядок. Важно правильно выбрать срез. Удлинить овал можно, приподняв макушку, сузить круглое личико — асимметрией и косой челкой. Прямая челка поможет при слишком вытянутом лице. Если личико прямоугольное либо квадратное, вьющиеся локоны придадут ему романтизма и нежности.

Подбираем подходящие тип и длину

Тип волос играет, пожалуй, важнейшую роль, потому что форма прически должна удерживаться при помощи прядей. Если волосы ослабленные и тоненькие, у них просто не хватит объема. В этом случае лучше выбрать стрижку, в которой предусматривается асимметрия, градуировка, косая челка и тому подобное. Волосам, которые очень быстро после очередного мытья становятся жирными, тоже необходим дополнительный объем. Для них следует выбирать стрижки с рваными концами и многослойностью. Если шевелюра гладкая, пышнее ее сделают элементы каскада. Вьющиеся волосы будут более выразительными, если мастер сделает колорирование, окрасит отдельные прядки. В этом случае есть смысл поиграть с контрастами или несколькими цветовыми оттенками.

Модные стрижки без челки

Длина шеи при выборе хорошей стрижки также будет играть немаловажную роль. Если есть необходимость, укоротить ее можно очень пышными кудрями или локонами, которые подвернуты внутрь. Женщине, имеющей длинную шею, не следует выпрямлять пряди, а потом подворачивать их наружу.

Самые-самые...

Каждый сезон мир моды на прически наполняется новыми интересными веяниями. И всегда список дополняет какая-то прическа, длина которой - до плеч. Какие же они, самые модные стрижки до плеч без челки?

Последние годы именно короткая и средняя длина весьма популярна среди представительниц прекрасного пола благодаря своему удобству и простоте ухода. К тому же невозможно не отметить и эстетическую завершенность.

Не выходят из моды такие прически:

  • Удлиненное каре - как и классика, все так же остается на вершине моды; такая прическа будет великолепной возможностью измениться, не получив никаких последствий, потому что ровные волосы отрастут довольно быстро, если со временем женщина захочет вернуться к прежней длине.
Стрижка на светлых волосах без челки
  • Каре с несколько удлиненными прядками у лица — эта стрижка становится модной время от времени, что неудивительно: при хорошей укладке она выглядит довольно стильно.
  • Боб: модернизированный и классический — у такой стрижки великое множество вариаций, к тому же она практически каждый сезон занимает свое место среди наиболее популярных. Подобная прическа достаточно универсальна, подходит для любого типа волос и формы лица. Она может скрыть недостатки, аккуратно обрамив достоинства. В тандеме с окрашиванием стрижка смотрится очень стильно.
  • Чуть менее популярной, но тоже интересной является стрижка каскад без челки до плеч — наилучший вариант, если у женщины волосы вьющиеся или кудрявые. Благодаря этой прическе кудрям придается форма, а если волосы правильно профилировать, они будут более послушными. Даже если волосы тонкие, можно останавливать свой выбор на подобной стрижке, потому что она поможет придать им нужный объем.

Делаем повседневную укладку

Если женщиной выбрана стрижка до плеч без челки, следует знать, что укладка волос в этом случае будет зависеть от назначения будущей прически. Особенности внешности тоже следует учитывать.

Ежедневное укладывание можно осуществлять с применением завивки на крупные бигуди, выпрямления утюжком, подворачивания кончиков круглой щеткой, просушкой при помощи диффузора.

Стрижка на волосы до плеч с укладкой

К респектабельным вариантам относятся пучок с декором, ободок в виде плетеного колоска, пучок на основании высокого хвостика, элегантная ракушка, прическа с греческой повязкой.

Укладывать волосы такой длины не очень сложно. Для придания ухоженного внешнего вида необходимо их вымыть, дать высохнуть естественным образом.

Если локоны тоненькие, перед началом укладки необходимо на всю их длину наносить пенку или мусс, чтобы придать волосам больше объема.

Чтобы получился лучший эффект, следует высушивать феном с насадкой-носиком сначала нижний слой волос, а потом — и верхний.

Вечерняя укладка

Прямые волосы до плеч без челки весьма удобны для создания красивой вечерней укладки. Особых хлопот с этим не возникнет, вариантов очень много. Важно проявить свою фантазию.

Для какого-то торжества можно сделать красивые локоны разной формы, применив обычные бигуди, стайлер либо выпрямитель. Прекрасным выбором будут голливудские волны, которые делают плойкой с последующим формированием локонов лаком и зажимами.

Если завитки в прическе не нужны, идеальный результат достигается воском или спреем-блеском. Волосы для начала выпрямляют, края подворачивают внутрь или наружу (это по желанию женщины), а потом наносят блеск. Правильным решением будет применение термозащиты.

Также некоторые выделяют пряди по бокам и заводят их на затылок, скрепив там заколками или резинкой. При помощи косого пробора достигается эффект длинной челки, что смотрится довольно оригинально.

Что же выбрать?

Итак, стрижка до плеч без челки. Чем же она хороша? Благодаря подобной прическе открывается лицо. Именно на нем можно сделать акцент. Если форма лица идеальна, такой вариант стрижки будет выглядеть очень интересно. Можно выбирать прямой пробор или придумать укладку по своему вкусу.

Кстати, прямые укладки без челочек предпочитают делать юные девушки, чтобы выглядеть более взрослыми.

Стрижки с челкой и без нее

Когда представительницы прекрасного пола выбирают себе стрижки, сразу трудно сказать, что им подойдет больше. Ведь есть много разных причесок с длиной волос до плеч, которые практически невозможно представить без челки. Челку часто выбирают зрелые женщины, которые хотят выглядеть немного моложе и стараются спрятать лоб с первыми морщинками. Да и сама стрижка будет выглядеть достаточно свежо и романтично.

Что бы ни выбрала себе женщина, в любом случае важно, чтобы стрижка ей нравилась. Тогда при любой погоде и любой укладке она будет в глазах окружающих самой красивой. А это для нее так важно.

Источники: luv.ru