01-12-2019 14:42

Как сделать голливудские локоны на длинные волосы в домашних условиях: фото и советы по созданию

Голливудскими локонами на длинных волосах называется прическа, при которой волны имеют одинаковый объем. Данная укладка является очень востребованной среди девушек, желающих выглядеть стильно и эффектно. Прическу легко можно сделать в домашних условиях, поскольку техника является максимально доступной для начинающих мастеров или любителей, не имеющих подобного опыта.

Появление прически

Прическу, в которой все локоны были одного размера и толщины, придумали еще в сороковых годах прошлого века. Она мгновенно стала пользоваться популярностью у представительниц прекрасного пола и долгие годы не выходила из моды. Например, в Голливуде локоны, накрученные подобным образом, полюбили многие знаменитости. Именно такая прическа позволяла создать женственный, романтичный и стильный образ.

Прически с накладными волосами на заколках: выбор прядей, гармония цветов, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеровВам будет интересно:Прически с накладными волосами на заколках: выбор прядей, гармония цветов, описание, пошаговая инструкция выполнения укладки, необходимые аксессуары и советы парикмахеров

Прошло более полувека, но эффектные локоны до сих пор не выходят из моды и пользуются популярностью как у звезд шоу-бизнеса, так и у простых девушек. На красной ковровой дорожке с подобной укладкой появлялись такие знаменитости, как Лана Дель Рей, Тейлор Свифт, Меган Фокс, Бейонсе, Кира Найтли, Блейк Лайвли, Рената Литвинова, Кэти Перри и многие другие. Данная прическа является универсальной, поскольку подходит женщинам как с длинными волосами, так и с короткими или средней длины.

как делать голливудские локоны

Кому подойдут голливудские локоны

Стрижка модельная мужская: технология выполнения, результат, советы по подбору стрижки, фотоВам будет интересно:Стрижка модельная мужская: технология выполнения, результат, советы по подбору стрижки, фото

Укладка прекрасно смотрится на любом типе лица, и в этом ее самое большое преимущество. Девушки, имеющие слишком худощавое лицо, могут придать ему округлую форму. Как и те, кто пытается скрыть некоторые недостатки или визуально сделать лицо уже. Воплотить в жизнь любую идею при помощи данной укладки не составит труда.

Также не имеет значения, насколько густыми или тонкими являются ваши волосы. Такая модель подойдет практически каждой женщине. Важно лишь выбрать свой вариант и понять, какого именно вы хотите достичь результата. Голливудские локоны в традиционном формате представляют собой волосы одинаковой длины. Но интерпретации сегодня не только не запрещаются, но и приветствуются. Поэтому можно делать эту прическу с челкой, на каре или каскаде. Вариаций очень много, и каждая из них выглядит эффектно.

Подготовка волос

Натуральная краска Alfaparf Evolution: палитра, инструкция по применению, преимуществаВам будет интересно:Натуральная краска Alfaparf Evolution: палитра, инструкция по применению, преимущества

Перед тем как делать голливудские локоны, необходимо подготовить волосы. Речь идет об обязательном мытье головы. Постарайтесь подобрать средство, которое поможет сделать ваши пряди мягкими, эластичными и «послушными». Подберите шампунь под тип своих волос, не забудьте о кондиционере, которым необходимо ополоснуть шевелюру. Можно также сделать маску, которая поможет восстановить здоровье волос и сделать их шелковистыми и блестящими.

Выберите способ, которым вы будете делать прическу, ведь именно от этого зависит, какое стайлинговое средство вам необходимо использовать. Если это будут плойка или утюжок, необходимо отдать предпочтение термозащитным средствам.

Вот несколько оригинальных идей от стилистов-парикмахеров.

Бигуди

Замечательным способом достижения эффекта голливудских локонов на длинных волосах является старый и проверенный метод накручивания волос на бигуди. Для этого следует использовать бигуди нужного диаметра (отдайте предпочтение более крупным, поскольку так ваша прическа будет смотреться более элегантно). Вот пошаговая инструкция создания локонов данным методом:

  1. Вымойте голову и слегка просушите волосы, вытерев их полотенцем.
  2. Разделите проборами волосы на равные квадраты.
  3. Начинайте движение от макушки к боковым и затылочным частям.
  4. Возьмите прядь с квадрата и расчешите ее.
  5. Приложите бигуди к корням волос и накрутите прядь до окончания длины.
  6. Закрепите кончики волос на бигуди.
  7. Подождите несколько часов до полного высыхания.
  8. Если нет времени ждать высыхания естественным путем, просушите волосы при помощи фена.
  9. Аккуратно снимите накрученные локоны с бигуди.
  10. Расчешите волосы и сформируйте прическу. Зафиксируйте ее лаком.
    прическа голливудские локоны

Важное замечание: для достижения необходимого эффекта завивайте волосы в одном направлении. Если бигуди мягкие, можно накручивать их на ночь.

Утюжок

Прическу голливудские локоны легко выполнить при помощи утюжка. После мытья волос и просушки их феном можно приступать к созданию эффектной укладки:

  1. Нанесите стайлинговое средство для термозащиты на волосы и немного прочешите их.
  2. Отделите прядь волос на макушке и держите ее за кончики перпендикулярно голове.
  3. Немного отступите от корней и зажмите прядь утюжком.
  4. Поверните утюжок на сто восемьдесят градусов и немного подержите.
  5. Плавно спуститесь утюжком ниже и проделайте то же самое действие.
  6. Продолжайте формировать локоны до окончания длины. Следите за тем, чтобы они находились на одинаковом расстоянии. Не меняйте силу нажима и задерживайтесь на всех позициях равное время, чтобы не получилось заломов.
  7. Накрутите поочередно все пряди затылочной части.
  8. Приступите к одной, а затем второй боковым частям.
  9. Расправьте все локоны руками и зафиксируйте лаком для волос.
    плойка для голливудских локонов

Ленточное наращивание волос: фото до и послеВам будет интересно:Ленточное наращивание волос: фото до и после

Можно воспользоваться пенкой для укладки волос: это поможет качественно сформировать локоны.

Плойка

Для голливудских локонов можно использовать обыкновенную плойку. Этот метод так же прост, как и остальные. Его преимуществом является то, что прическу можно сделать очень быстро и качественно. Вот пошаговая инструкция по выполнению:

  1. Тщательно расчешите вымытые и высушенные волосы.
  2. Отделите одну прядь на макушке.
  3. Приложите плойку к верхней части пряди рядом с корнями.
  4. Наматывайте волосы на плойку до окончания длины пряди.
  5. Выдержите не более десяти секунд, чтобы избежать пережигания волос, после чего аккуратно снимите локон с плойки.
  6. Обработайте затылочную часть, двигаясь от макушки вниз к шее.
  7. Те же манипуляции проделайте с локонами на боковых частях головы.
  8. Готовые локоны разберите руками и зафиксируйте прическу лаком.
    голливудские кудри

Фен

Вы также можете сделать прическу голливудские локоны в домашних условиях, используя фен с насадкой под названием диффузор.

  1. Вымойте голову, следуя тем рекомендациям, о которых было упомянуто выше. Обязательно нанесите стайлинговое средство, которое поможет вам качественно зафиксировать прическу на начальном этапе. Следует помнить, что чрезмерное количество средства создает эффект грязных волос, поэтому постарайтесь использовать его умеренно.
  2. Немного приподнимите и «взбейте» волосы руками.
  3. Поднесите фен с насадкой к прядям и подержите его до полного высыхания прядей (изначально предварительно вымытые волосы будут немного влажными). Обработайте феном всю поверхность головы.

По окончании работы у вас должны получиться чуть небрежные локоны, которые сегодня тоже в тренде. Зафиксируйте прическу лаком, если в этом есть необходимость.

Такая укладка будет замечательно смотреться на прогулке. Для торжественных мероприятий лучше выберите другой вариант, где локоны будут прилегать друг к другу идеально.

Брашинг

У вас появятся прекрасные голливудские локоны на длинных волосах, если вы воспользуетесь круглой щеткой, которая называется брашингом. Способ накручивания прядей ненамного отличается от обычной техники.

  1. Вымытые и слегка просушенные полотенцем волосы следует обработать стайлинговым средством. Затем еще немного просушить шевелюру с помощью фена.
  2. Отделите прядь и накрутите ее на брашинг, зафиксируйте в таком положении и направьте на прядь струю воздуха.
  3. Когда вы почувствуете, что локон стал сухим и горячим, аккуратно извлеките щетку.
  4. Зафиксируйте локон зажимом.
  5. Проделайте ту же операцию со всеми прядями.
  6. По окончании завивки снимите зажимы или невидимки.

Ваши локоны будут ровными и упругими, их можно закрепить лаком для волос.

голливудские локоны укладка

Экспресс-метод

Чтобы получить голливудские локоны на длинных волосах за несколько минут, можете воспользоваться следующим очень быстрым методом. Вот пошаговая инструкция:

  1. Тщательно расчешите волосы.
  2. Свяжите высокий хвост на макушке (удобнее всего будет наклонить голову вперед и зафиксировать хвост резинкой).
  3. Отделите прядь от хвоста и накрутите ее от кончика до основания.
  4. Поочередно накрутите так все пряди.
  5. Распустите хвост.
  6. Расчешите локоны расческой с крупными зубьями или просто расправьте их пальцами.
  7. Сделайте финальную фиксацию лаком для волос.

Мягкие локоны из жгутов

Голливудские локоны на длинных волосах можно сделать при помощи повязки, которую используют для выполнения греческой прически. Этот замечательный метод не предполагает использования бигуди, плойки или утюжка. Для него следует подготовить волосы: помыть и немного просушить естественным методом или при помощи фена. Теперь следуйте инструкции:

  1. Наденьте повязку и отделите произвольно одну прядь. Оберните ее вокруг своей оси так, чтобы получился жгут.
  2. Этот жгут оберните вокруг повязки до окончания длины. Можете зафиксировать кончики зажимом или продеть под повязку так, чтобы он не раскрутился.
  3. Проделайте то же самое со всеми прядями.
  4. Дождитесь полного высыхания волос или воспользуйтесь феном.
  5. Снимите повязку и аккуратно раскрутите получившиеся локоны.
  6. «Взбейте» волосы руками и зафиксируйте лаком для волос.
голливудские локоны в домашних условиях

Оригинальное решение для волос средней длины

Укладка голливудские локоны на средних волосах держится и смотрится просто замечательно. Если длина ваших волос достигает плеч или чуть ниже их, это позволит сформировать превосходную прическу, которой позавидует любая модница. Вы можете воспользоваться любым методом, описанным выше. Главное, чтобы кудри получились одинаковыми по размеру и были накручены в одном направлении.

Не пользуйтесь мелкими бигуди или плойкой с маленьким диаметром, поскольку мелкие кудри не будут смотреться на средних волосах максимально эффектно.

Оригинальным решением станет прическа на одну сторону. Сделайте пробор с одной стороны или направьте туда все локоны.

Если вы решите сушить волосы феном (с накрученными бигуди или повязкой), воспользуйтесь капроновой шапочкой. Она поможет сохранить локоны ровными и упругими (не позволит им растрепаться).

укладка голливудские локоны на средние волосы

Полезные советы

Советы профессионалов помогут вам создать замечательные голливудские кудри. Вот несколько правил, которые вам пригодятся:

  1. Обязательно пользуйтесь пенкой или муссом, поскольку в этом случае ваши локоны получатся более устойчивыми и ровными.
  2. Оригинальным и эффектным решением станет прическа с боковым пробором. Она всегда смотрится элегантно и стильно. Только не игнорируйте форму лица, поскольку такая модель подходит не каждой представительнице прекрасного пола.
  3. Не отделяйте слишком большие пряди, поскольку из них сложно сформировать хороший локон при любой технике. Прическа получается менее выразительной и неустойчивой.
  4. Никогда не делайте прическу на грязных волосах. Укладка не будет держать форму, и вы не получите ожидаемого эффекта.
  5. Используя метод накручивания на бигуди, постарайтесь прикладывать их ближе к корням. Так у вас получится плавный переход от относительно прямых к волнистым, а затем вьющимся волосам.
  6. После окончания завивки не торопитесь расчесывать волосы, поскольку так вы можете повредить форму локонов. Разберите кудри пальцами, а затем зафиксируйте лаком. Если вы расчесали волосы и испортили первоначальный вид, попробуйте исправить ситуацию при помощи укладочного геля.
  7. Если вам не хватает объема, вы можете создать его, сделав прикорневой начес. Отличное решение - поднять волосы у корней при помощи утюжка с насадкой мелкого гофре. Так ваша прическа зрительно будет казаться пышнее.

Вместо заключения

Сделать голливудские кудри на любых волосах можно быстро и качественно в домашних условиях. Вам не придется тратить деньги и время на салоны, если вы воспользуетесь советами опытных мастеров.

Не бойтесь экспериментировать, поскольку любые модели с кудрями сегодня находятся в тренде. Вы можете смело комбинировать вьющиеся локоны с ровными прядями, завивать только височные зоны или одну из них, делать прическу с челкой или без нее. Если вы поймете принцип формирования локонов, вам будет легче подобрать ту укладку, которая вам больше всего подойдет.

Не останавливайтесь на достигнутом, старайтесь постоянно менять образ и поражать окружающих красотой своих волос, оригинальностью прически и своим профессионализмом. Наслаждайтесь своим умением делать себя и своих приятельниц красивыми и привлекательными.

Источники: luv.ru