25-09-2019 05:53

Жемчужный цвет волос: оттенки, кому подойдет, какую краску выбрать

Эффектный и очень красивый жемчужный цвет волос — оттенок, относящийся к палитре блонд. О нем тайно грезят брюнетки. Вот только среди них отыщутся лишь единицы, которых действительно преобразит поистине волшебный тон. А все потому, что даже светловолосым девушкам следует быть с ним крайне осторожными. Ведь он невероятно капризный и подходит далеко не всем. Быть может, в этом и кроется главная причина высокой популярности жемчужного оттенка?

В данной статье мы расскажем о важных особенностях этого тона. В частности, поясним, кому он подходит и под каким номером красящего средства скрывается.

Жемчужный цвет — это какой?

"Лисап", краска для волос: палитра, инструкция по окрашиванию, результат, фотоВам будет интересно:"Лисап", краска для волос: палитра, инструкция по окрашиванию, результат, фото

На свете существует пять типов девушек: блондинки, брюнетки, шатенки, рыжие и русые. Все они отличаются не только цветом волос, но и особенностями внешности. Поэтому очень часто перейти из своего образа в противоположный не представляется возможным. Но для того чтобы понять, что это действительно так, следует четко понимать, какой именно оттенок скрывается за витиеватым названием.

цвет волос перламутровый

Цвет волос "Красное дерево": какую краску выбрать, кому подходит, отзывыВам будет интересно:Цвет волос "Красное дерево": какую краску выбрать, кому подходит, отзывы

Итак, жемчужный цвет волос имеет второе название — перламутровый. Чтобы представить себе этот оттенок, необходимо просто вспомнить, как выглядит жемчужина. Она загадочного белого, серого или розового цвета с матовым сиянием. Вот и волосы, окрашенные в изучаемый тон, отличаются красивыми серебряными переливами. Выглядят они очень эффектно, поэтому прекрасная особа ни за что не останется без внимания. Однако в случае если цвет ей не подходит, облик будет полностью испорчен. Конечно, внимание также будет барышне обеспечено. Вот только назвать ее привлекательной едва ли повернется язык.

Достоин ли цвет моего внимания?

При выборе любой краски, в том числе и той, что придаст волосам жемчужный цвет, необходимо мысленно примерить итоговый образ к своей внешности. Разумеется, не все обычные люди обладают таким тонким чутьем. Но именитые стилисты регулярно делятся своими советами и рекомендациями. И далее мы представим их, чтобы читателю удалось с легкостью определить, заслуживает ли жемчужный тон внимания или лучше рассмотреть иной оттенок.

Coffee Green Honma Tokyo. Отзывы, описание, применение составаВам будет интересно:Coffee Green Honma Tokyo. Отзывы, описание, применение состава

Исходя из профессионального мнения мастеров, всем барышням, которые обладают светлой, почти прозрачной или фарфоровой кожей и голубыми, серыми или зеленоватыми глазами, обязательно стоит попробовать окрасить волосы в жемчужный цвет. Но только в том случае, если им еще не исполнилось тридцать пять лет, а на лице отсутствуют пигментные пятна, высыпания и морщины. В противном случае перламутровые блики только подчеркнут несовершенства.

цвет волос жемчужный пепельный

Подходит ли жемчужный тон брюнеткам?

Эксперты крайне не советуют прекрасным особам восточной внешности и с глазами с золотистым отливом экспериментировать с жемчужным тоном. Потому как лучше всего он подходит девушкам с холодным типом внешности. А другим особам придает болезненный вид, в результате чего создается впечатление, что девушка гораздо старше своих лет или же перенесла серьезную драму.

Брюнеткам при желании тоже можно поэкспериментировать с краской для волос «Жемчужный блондин». Но для этого у них должна быть светлая кожа и глаза голубого, синего, серого, холодного зеленого или черного цвета. Еще одно обязательное условие — это молодость. Также брюнеткам необходимо помнить о том, что для получения идеального образа их лицо должно быть абсолютно чистым. А после процедуры окрашивания придется внимательно следить за состоянием волос. Их следует держать в идеальной чистоте и не допускать появления темных корней.

Еще есть рекомендация относительно макияжа. Если хочется продемонстрировать облик стервозной и несколько высокомерной барышни, лучше выбирать холодные тона. Для придания внешности лучистости, беззаботности, романтичности — теплые. Кроме того, очень важно подчеркивать скулы румянами. Тогда цвет волос «Жемчужный блонд» заиграет еще сильней, сделав акцент на молодости, яркости и красоте барышни.

цвет волос жемчужный для брюнеток

Что особенного в жемчужном тоне?

Укладка плойкой на короткие волосы: варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеровВам будет интересно:Укладка плойкой на короткие волосы: варианты укладки, прямой и боковой проборы, подбор под форму лица и советы парикмахеров

У каждого оттенка, которые предлагают нам производители товаров для красоты, есть множество достоинств и недостатков. Их также важно учитывать, прежде чем определиться с выбором самого подходящего тона. О том, каких барышень украсит жемчужный блеск, мы рассказали выше. Теперь же исследуем последствия, которые непременно настигнут прекрасную особу, решившуюся на эксперименты с перламутровым цветом волос:

  1. Первое, что стоит отметить, — это повышенное внимание. Особенно со стороны мужчин. Для многих оно окажется весьма приятным. Но вот девушкам от природы скромным будет совсем нелегко.
  2. Второе — уверенность в своих силах и повышенная самооценка. Этот аспект варьируется в зависимости от характера барышни. Если она смелая, яркая, то заинтересованные взгляды окружающих порадуют ее. Тихую же особу они могут напугать. Более того, ей может показаться, что люди обсуждают ее, насмехаются. В итоге радости от использования краски для волос «Жемчужный блонд» и перемены образа не будет никакой.
  3. Ну и последний аспект касается состояния шевелюры. Если девушка от природы светловолосая и при помощи окрашивания лишь придает локонам сияние, не меняя кардинально их цвет, структура волос сильно не пострадает. Но если стать перламутровой блондинкой решит девушка, являющаяся шатенкой, рыжей или брюнеткой, от постоянного воздействия осветляющих и красящих средств состояние волос начнет стремительно ухудшаться.

К какой стрижке подходит жемчужный блонд?

Случаются ситуации, когда девушка полностью соответствует типу, которому подходит рассматриваемый в статье цвет, вот только после окрашивания ее внешность портится и особа никак не может понять, в чем причина. Если процедура изменения внешности происходила в салоне, опытный стилист подскажет барышне верное решение. А вот если окрашивание было в домашних условиях, найти правильный ответ будет гораздо труднее.

Хотя в большинстве случаев негативный аспект заключается в прическе. Поэтому мы должны оповестить читателя, что лучше всего цвет волос «Жемчужный блонд» смотрится на длинных волосах. Особенно если барышня уже давно вышла из подросткового возраста. А вот юным особам можно экспериментировать и со смелыми короткими стрижками. Идеальным вариантом станет пикси, но подойдет и каре с длинными передними прядями и укороченным затылком.

цвет волос жемчужный розовый

Украсит ли оттенок мужчин?

Несколько десятков лет назад представители сильной половины человечества и подумать не могли о том, что спустя годы начнут следить за своей внешностью особенно тщательно. К примеру, посещая солярий, крася ногти бесцветным лаком, смазывая губы ароматным блеском, окрашивая, мелируя или тонируя волосы и прочее. Сейчас многих мальчиков, парней и мужчин волнует вопрос о том, подойдет ли им жемчужный цвет волос.

Краска для волос этого оттенка и множества других продается в сводном доступе в каждом магазине. Причем можно использовать не только вариант для женщин, но и специальную серию, выпущенную для сильного пола. Нужно лишь выбрать свой цвет.

Если мужчине нравится перламутровый тон, ему необходимо узнать о том, что этот оттенок на волосах смотрится очень эффектно. Но обладает важным недостатком — придает мужчине несколько развязный, если не сказать, пошлый вид. В юном и молодом возрасте это ничуть не портит облик. А вот в зрелом — смотрится довольно несуразно.

Однако исполнить мечту все же можно даже взрослым и статным мужчинам. Для этого необходимо выбирать оттенок без заметного перламутра. Идеальным вариантом станет цвет, в котором доминирует пепельный отлив.

Разнообразие оттенков

Многие люди, когда слышат о цвете жемчужный блонд, представляют лишь один тон. Хотя современные производители предлагают целую палитру удивительных оттенков. Среди которых можно встретить не только светлые, но и темные. Но на всех присутствует характерный перламутровый отлив.

цвет волос жемчужный русый

Итак, сколько же оттенков чистого жемчужного существует? Пожалуй, однозначного ответа на этот вопрос не сможет дать ни один даже очень опытный стилист. А все дело в том, использовать перламутровую краску на своих волосах может любая светловолосая девушка. И тогда жемчужные переливы соединяются с естественным тоном, создав новый оттенок. Помимо это у каждого бренда свое видение изучаемого тона. А еще существует целая палитра оттенков, которые входят в состав жемчужного цвета волос:

  • русый цвет с легким перламутровым блеском;
  • пепельный или серебристый;
  • жемчужно-розовый;
  • светлый, практически белый блонд с жемчужными бликами;
  • песочный блонд, который иногда также называют бежевым;
  • перламутровый блонд — чистый оттенок жемчужного;
  • жемчужно-золотистый;
  • карамельный перламутровый или миндаль;
  • перламутровый каштановый.

Как не запутаться с выбором верного оттенка?

Как сушить волосы, чтобы они были прямыми? СоветыВам будет интересно:Как сушить волосы, чтобы они были прямыми? Советы

Если изучить товары, представленные в магазине, можно сделать вывод, что даже под одним и тем же названием разные бренды представляют свой оттенок. К примеру, компания «Шварцкопф» в линейке «Колор Эксперт» под жемчужным блондом — оттенок номер 10.21, выпускает перламутровый блонд. «Палет» же понимает цвет несколько иначе. Под аналогичным названием - номер А10 - они преподносят пепельный или серебристый тон. Аналогичный «жемчужный пепел» встречается и у серии «Лонда Колор» под номером 10/8. В серии красящих средств «Колор Нейчаралс» от бренда «Гарньер» есть оттенок 112, который также носит название «Жемчужный блонд». После окрашивания он придает локонам бежевый оттенок или песочный блонд.

цвет волос жемчужный длинные волосы

Как получить верный тон в домашних условиях?

Очень важно учитывать состояние своей шевелюры. Цвет волос «Жемчужный блондин», как и любой другой тон, который демонстрирует модель на упаковке красящего или тонирующего средства, удастся получить в домашних условиях только в том случае, если:

  • волосы очень светлые или почти белые от природы;
  • локоны никогда не подвергались воздействию химических красителей;
  • девушка не окрашивала шевелюру натуральными красителями вроде хны и басмы.

Кроме того, в получении желаемого оттенка немаловажную роль играет и длина волос. Если локоны достигают плеч, можно обойтись одной упаковкой краски. Если же они до лопаток — потребуется две. До пояса — три. Но если шевелюра очень густая, а волосы жесткие, но короткие, в некоторых случаях лучше подготовить пару упаковок.

Также стоит отметить, что перламутровые блики очень трудно создать в домашних условиях. А все потому, что профессиональные мастера не используют готовых составов, они обладают достаточными знаниями и ассортиментом красителей, чтобы, зная особенности внешности конкретной барышни и состояние ее волос, приготовить смесь самостоятельно.

цвет волос жемчужный краска

Русый цвет с легким перламутровым блеском

Брюнеткам не подойдет чистый цвет «Жемчужный блондин», фото которого было представлено выше. Однако они могут украсить себя другим, не менее эффектным оттенком. Он представлен в следующих сериях:

  1. «Лореаль Париж Кастинг Крем Глос» № 810 светло-русый перламутровый.
  2. «Гарньер Колор Сенсейшен» № 8.0 переливающийся светло-русый, 7.12 жемчужно-пепельный светло-русый.
  3. «Палет» № BW9 жемчужный русый.

Каштановый с жемчужным отливом

Этот оттенок представлен в линейках:

  1. «Гарньер Колор Сенсейшн» № 7.0.
  2. «Элитан» № 6.12 перламутрово-каштановый.
  3. «Роколор» № 6.48 перламутровый каштан.
  4. «Лореаль Париж Ритицикал Колор» № 5.25 каштановый перламутровый.

Чистый перламутровый

Чтобы получить истинный жемчужный, придется сперва воспользоваться средством с пометкой «Осветлитель». А спустя две недели окрасить волосы одним из следующих составов:

  1. «Лореаль Париж Кастинг Крем Глос» № 10.21 светло-русый перламутровый.
  2. «Лореаль Париж Экселенс Крем» № 10.21 светло-русый перламутровый осветляющий.
  3. «Шварцкопф Колор Маск» № 1010 жемчужный блонд.
  4. «Сьез Профешионал» № 9-5 жемчужный блонд.
  5. «Шварцкопф Нектра Колор» № 1020 жемчужный блонд.
  6. «Фиона» № 11.98 блонд жемчужный.
  7. «Фиона Винтаж Колор» № 12 жемчужный блонд.

Жемчужно-розовый

Если предыдущие оттенки еще встречаются в природе, то тот, о котором мы поведаем далее, — плод буйной фантазии производителей. Который, кстати говоря, пользуется немалым спросом. Итак, особо окрасить волосы в жемчужно-розовый цвет помогут следующие средства:

  • «Глорис» № 9.1 жемчужно-розовый.
  • KAARAL № 10.16 очень светлый жемчужно-розовый блондин; № 10.12 очень светлый пепельно-фиолетовый блондин;
  • «Эстель Селебрити» № 10/65 жемчужный блондин;
  • «Фара» 532 розовый блондин;
  • «Леди Ин Колор» № 8.2 розовый блондин.

Итак, как видно, оттенков изучаемого цвета целый ассортимент. Поэтому каждая барышня, учитывая рекомендации, сможет выбрать свой.

Источники: luv.ru