21-09-2019 01:16

Укладка на каре: способы укладки, пошаговая инструкция, фото

Стрижка каре находится на пике своей популярности. Девушки и женщины разных возрастов выбирают как классическую вариацию, так и удлиненную. Самые оригинальные делают градуированное каре с рваными концами, которое так отражает бунтарский дух. В любом случае для каждой разновидности этой стрижки нужна красивая укладка. К счастью, выбрать ее можно из множества вариантов. Все зависит от стиля, повода для выхода в свет, а также настроения женщины.

Подготовка к укладке

Если волосы короткие, это не значит, что им не нужна подготовка к укладке. Они так же, как и длинные, могут повреждаться от влияния горячих приборов, фена и косметических средств. Перед тем как укладывать каре необходимо всегда мыть голову. Это залог объемной и пышной прически. Но шампунь лучше выбирать для нормального типа волос. Обычно у них нейтральный состав и они отлично подходят для ежедневного использования. А обладательницам стрижки каре придется мыть голову каждый день, чтобы волосы были в идеальном состоянии и красиво лежали. После мытья шампунем желательно питать кончики волос увлажняющим бальзамом, чтобы предотвратить их сечение и ломкость.

Прическа мужская с косичкой: описание, варианты плетения и советы парикмахеровВам будет интересно:Прическа мужская с косичкой: описание, варианты плетения и советы парикмахеров

Два хвостика для малышкиВам будет интересно:Два хвостика для малышки

После мытья всегда нужно использовать средство для укладки. Для каре понадобится пенка или мусс, особенно, если подразумевается объемная прическа. Таким средством нужно обрабатывать прикорневую зону. Необходимо совсем небольшое количество мусса, иначе волосы будут выглядеть грязными и засаленными. Обработанные пенкой пряди всегда нужно укладывать с помощью щетки брашинга и фена. Только потом можно использовать такие горячие инструменты, как плойка и утюжок для выпрямления.

удлиненное каре

Рекомендации стилистов по укладке

Эта популярная стрижка несложно укладывается в домашних условиях. Поэтому каждая девушка должна знать, как уложить каре красиво и аккуратно. Чтобы прическа получилась безукоризненной, нужно придерживаться советов профессиональных стилистов. Они выделяют несколько важных моментов в этой процедуре:

  • Для быстрой повседневной укладки понадобится лишь круглая щетка и фен. Для прикорневого объема можно купить крупные бигуди.
  • Чтобы завить кончики волос, а также облегчить их расчесывание, нужно воспользоваться специальным спреем или пенкой.
  • Если подразумевается вариант укладки каре с помощью плойки, необходимо нанести на волосы термозащитное средство. Оно убережет их структуру от воздействия высоких температур.
  • Никогда нельзя пренебрегать мытьем головы перед укладкой. Если этой возможности нет, следует воспользоваться сухим шампунем, который продается в любом супермаркете или магазине косметики.
  • Формат прически нужно всегда выбирать по форме лица, структуре волос и разновидности стрижки. Укладывание удлиненного каре значительно отличается от придания формы классическому варианту.

Бигуди на ночь: как красиво накрутить волосы, виды бигуди, советы и рекомендацииВам будет интересно:Бигуди на ночь: как красиво накрутить волосы, виды бигуди, советы и рекомендации

Эти нехитрые советы позволят сделать любой образ идеальным.

укладка феном на каре

Укладка прядями к затылку

Этот вариант укладки на каре отлично подойдет для вечернего и торжественного образа. Для создания такой прически необходимы лишь пенка и лак. Уложенные к затылку пряди сделают любую женщину элегантной и утонченной. Сделать подобную укладку довольно просто. Нужно лишь нанести на мокрые волосы мусс, а затем высушить пряди с помощью круглой щетки. Во время сушки нужно зачесывать волосы назад, чтобы они в дальнейшем хорошо держали форму. Чтобы не ошибиться в этом, следует придерживаться указаний стилистов.

укладка каре прядями к затылку

Пошаговая инструкция

Укладка на каре прядями к затылку займет не больше 15 минут. При этом важно следовать следующей инструкции:

  1. Нанести на мокрые волосы пенку, а затем тщательно расчесать, чтобы она хорошо распределилась.
  2. Взять круглую щетку и высушить прядки феном, не забывая при этом зачесывать их назад.
  3. Укладку нужно начинать с нижней части волос, двигаясь по направлению к макушке.
  4. Во время сушки нужно поправлять волосы руками и, при необходимости, добавлять немного геля или мусса.
  5. При завершении укладки нужно хорошенько сбрызнуть волосы лаком сильной фиксации. Этот финальный штрих не даст им рассыпаться.
  6. Итоговый образ можно дополнить элегантным обручем, невидимками, закрепленными по бокам, или же небольшой красивой заколкой.
  7. Для ретро стиля можно усложнить укладку прикорневым начесом, а затем повязать голову эффектной лентой.

Данный вид укладки отлично подойдет женщинам с удлиненным каре. Чересчур короткие волосы будут выглядеть нелепо, так как станут выбиваться из прически. Стрижку с филировкой не сможет удержать даже самый стойкий лак. Поэтому девушкам с такими волосами лучше выбрать другую укладку.

Укладка каре с разными проборами

Прически для девочек в садик на каждый день: фото простых и быстрых вариантовВам будет интересно:Прически для девочек в садик на каждый день: фото простых и быстрых вариантов

Даже такая мелочь, как пробор, может существенно изменить способ укладки и общий образ. Самые стильные модницы выделяют косой и зигзагообразный пробор на каре. Укладка подобным образом возможна лишь при отсутствии челки. При ее наличии лучше остановиться на прямом проборе. Делать косой и зигзагообразный пробор лучше всего при удлиненном каре, стрижке «каре на ножке» или градуированных прядях. Для укладки потребуется стандартный набор: фен, брашинг, утюжок для выпрямления, а также косметика для фиксации.

укладка каре с локонами

Инструкция по укладке

Для начала необходимо вымыть волосы, нанести на них пенку, а затем сделать желаемый вид пробора. После этого нужно выполнить следующие действия:

  • Высушить волосы феном, отделяя тонкие пряди и вытягивая их брашингом.
  • Корни нужно сделать объемными. Если волосы не слишком густые, в этом поможет фен. В другом случае можно сделать начес.
  • Для завивки концов волос внутрь можно применить тот же фен или выпрямитель.
  • Если каре градуированное, нужно оставить концы волос прямыми.
  • Косой пробор будет отлично смотреться с завитыми кончиками внутрь.
  • Прямой пробор хорошо сочетается с ровными прядями.

Ровные волосы в сочетании с косым пробором смотрятся очень стильно. Такая укладка на каре отлично подходит для повседневного варианта. Для вечернего мероприятия можно придать ей изюминки, слегка обработав кончики волос воском. Нужно лишь не переборщить с этим укладочным средством. Иначе пряди будут выглядеть неаккуратно.

Пышная укладка для любительниц объема

Пышное и красиво уложенное каре всегда привлекает взгляды прохожих и собирает массу комплиментов. Объемная укладка такой стрижки подходит для праздничного выхода или торжественного мероприятия. Лучше всего ее делать тем, кто имеет тонкие и легкие волосы. Густые будут плохо держать объем и быстро осядут под собственной тяжестью. Для пышной укладки каре в домашних условиях понадобится фен, круглая щетка-брашинг, мусс для объема волос, а также термозащита для кончиков. Если волосы слишком густые и тяжелые, а укладку сделать все-таки хочется, нужно приобрести и специальный гребень для начеса. Благодаря нему даже самая густая копна волос будет долго держать объем у корней.

повседневная укладка на каре

Как сделать пышную укладку

Перед тем как укладывать удлиненное каре или его классический вариант, необходимо вымыть голову. Только чистые волосы будут пышными и объемными от самых корней. Нежелательно пользоваться маской или бальзамом для волос. Такие средства лишь утяжелят их и сделают более гладкими. После мытья нужно придерживаться следующих шагов:

  1. Слегка подсушить волосы полотенцем.
  2. Нанести пенку для объема на корни и длину.
  3. Отделять по тонкой прядке и сушить горячим воздухом, направляя фен против роста волос.
  4. Поправить готовую укладку пальцами, при необходимости сделать прикорневой начес.
  5. Зафиксировать волосы лаком.

Не все знают, как укладывать удлиненное каре на кончиках, делая пышную укладку. Стилисты рекомендуют их завивать внутрь. Благодаря этому волосы будут смотреться более объемно.

Бигуди на каре

Для создания по-настоящему женственного и вечернего образа, лучше обратить внимание на укладку каре с помощью бигуди. Благодаря эти маленьким помощникам можно быстро и легко превратиться в настоящую королеву, потратив при этом максимум 20 минут свободного времени.

Сделать локоны на коротких волосах под силу даже новичкам, которые только осваивают азы домашнего парикмахерского искусства. Если времени на укладку очень мало, можно заменить бигуди плойкой. Результат получится не хуже. Однако не стоит использовать горячие инструменты для укладки волос слишком часто. Чтобы не навредить красоте локонов и предупредить их повреждение от высокой температуры, лучше применять плойку не чаще 1 раза в неделю.

кудри на стрижке каре

Как завивать каре на бигуди

Делать локоны с помощью бигуди и фена нужно по следующей инструкции:

  • На еще влажные волосы нужно нанести немного мусса для объема, не забывая при этом о прикорневой зоне.
  • Слегка подсушить волосы полотенцем.
  • Накрутить на бигуди тонкие пряди, а затем просушить их феном.
  • Подождать, пока волосы остынут.
  • Аккуратно снять бигуди с локонов, не расчесывая и не распрямляя их.
  • Поправить прическу пальцами, зафиксировать кудри лаком.

Размер бигуди подбирается в зависимости от вида желаемых локонов. Перед тем, как уложить удлиненное каре в романтичные волны, лучше купить бигуди среднего размера. Для мелких и структурных кудряшек лучше взять тонкие. Не нужно брать их слишком крупного размера – такие подойдут лишь для прикорневого объема.

Быстрая укладка

Если времени на укладывание волос совсем мало, а красиво выглядеть просто необходимо, можно сделать быструю укладку, которая займет не больше 5 минут времени. Она отлично подойдет обладательницам классического каре. Перед тем как уложить короткое каре придется подготовить все необходимые для этого приборы и средства для стайлинга. Нужно иметь в домашнем арсенале фен, круглую щетку и мусс для объема.

Даже при наличии минимального количества свободного времени можно привести волосы в порядок, необходимо лишь желание выглядеть красиво и ухоженно. Как укладывать каре, знает далеко не каждая женщина. Поэтому лучше позаимствовать этапы укладки из опыта профессионалов. Чтобы она смотрелась стильно и эффектно, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Вымыть голову шампунем для объема.
  2. Нанести на чуть подсушенные полотенцем пряди пенку.
  3. Взбить волосы пальцами, придавая им взъерошенный вид.
  4. Опустить голову вниз и высушить волосы от корней до кончиков.
  5. Затем сухие волосы укладываются руками без использования расчески.
  6. Закрепить готовую укладку лаком.

Не стоит использовать слишком много лака для фиксации. Иначе можно потерять изюминку всей укладки – небрежность. Быстрая укладка не только сэкономит ценное утреннее время перед выходом из дома, но сделает образ очень стильным. Легкая небрежность в прическе и наряде находится на пике своей популярности.

укладка каре с челкой

Укладка стрижки каре с челкой

Наличие челки сильно отражается на процессе создания идеальной укладки каре. Некоторые варианты будут смотреться уже не так выгодно и стильно. Например, пышная укладка при наличии ровной и густой челки смотрится слишком тяжело и сильно отвлекает от общего образа женщины. Поэтому лучше остановиться на двух вариантах: прямые волосы или романтичные кудри. В любом из этих вариантов челка должна быть прямой. Для этого стоит воспользоваться выпрямителем для волос. Можно оставить ее ровной или разделить на две части, чтобы получился косой пробор. Если челка достаточно длинная, то ее можно зачесать назад, закрепив пряди лаком.

Источники: luv.ru