13-09-2019 22:01

Женские стрижки: виды, названия, правила подбора

Многообразие женских видов стрижек, ровно как и мужских, потрясает человеческое воображение. Стилисты предлагают стрижки под любую длину и структуру волос, с рваными кончиками или ровными, с челкой или без нее, требующие обязательной ежедневной укладки и те, которые в ней совершенно не нуждаются. В настоящее время существует огромное количество наименований - так, что обычная женщина элементарно может растеряться среди этого многообразия, пытаясь разобраться в том, какие бывают женские прически и на какой остановить свой выбор. Подбор новой стрижки всегда опирается на имеющуюся длину волос женщины.

Паж

Стрижка паж

Интимная стрижка в домашних условиях: разнообразие вариантов, использование шаблона, советы по приданию красивой формыВам будет интересно:Интимная стрижка в домашних условиях: разнообразие вариантов, использование шаблона, советы по приданию красивой формы

Очень аккуратная и элегантная стрижка, которая превосходно подходит обладательницам волос с прямой и гладкой текстурой. По внешнему виду стрижка паж напоминает некую шапочку, которая придает женщине обворожительный вид.

Знаменитая полукруглая форма из волос по всей окружности образовывается благодаря удлинению затылочной части локонов, при этом передние и боковые пряди подвергаются укорачиванию и закруглению. Стрижка пользуется большой популярностью, как способ борьбы с визуальным старением. Поэтому идеально подходит зрелым дамам.

Не требующая усилий и временных затрат, укладка стрижки паж - плюс для женщин, живущих в ритме крупных городов.

Боб

Стрижка боб

Хна для волос: способы применения, свойства, отзывыВам будет интересно:Хна для волос: способы применения, свойства, отзывы

Это универсальная и необыкновенно стильная женская стрижка. Ей отдают предпочтение многие известные женщины из отечественного и западного шоу-бизнеса. Выигрышно смотрится на женщинах с утонченными чертами лица, потому что стрижка их подчеркивает.

К прическе подходят разнообразные варианты окрашиваний. Во время укладки стрижка боб сделает пышными даже самые редкие волосы.

К минусам прически, как правило, относят ежедневную укладку, на которую уходит много времени и систематическое обновление в кресле у мастера. Тем не менее, имея такую стрижку, у женщин появляется возможность укладывать ее на свой вкус: от классического офисного стиля до небрежного дерзкого. Вариантов более чем достаточно.

Под мальчика

Под мальчика

Вид женской стрижки понятен из названия. Данная стрижка представляет собой короткую и озорную прическу, которая способна визуально омолодить любой женский образ, поэтому ее так любят женщины в зрелом возрасте.

В особенности эффектно она смотрится на дамах с худощавым телосложением. Характерная особенность стрижки - чрезвычайно короткие пряди на затылке и висках, при этом волосы на макушке удлинены.

"Французская"

Французская стрижка

Это стильная женская стрижка с модным названием. Характерная черта данной стрижки в создании легкой небрежности за счет филировки прядей по всему объему волос, что позволяет оставаться ей в тренде.

Прическа пользуется популярностью в окружении женщин с творческой деятельностью.

Гарсон

Стрижка гарсон

Шарм и изящество присущи этой короткой, модной женской стрижке с названием "Гарсон". Прическа особенно востребована среди звезд западного шоу-бизнеса. Простота в укладке и стиль, который дарит стрижка своей обладательнице, дополняются сочетанием с любым окрашиванием.

"Гарсон" формирует образ озорной очаровашки, притом строго требует у своей обладательницы безупречной фигуры и утонченных черт лица, потому что полностью открывает его.

Пикси

Стрижка пикси

Это последний писк, когда стиль и модные тенденции объединились в одно целое. В совершенстве подходит к жестким и коротким волосам. Эта стрижка поразительным образом сочетается с выразительными чертами лица.

Небрежно взлохмаченные пряди добавляют образу дерзости, а рваные концы челки - это путь к привлекательности.

Данную стрижку женщины выбирают для неординарных окрашиваний и полной смены образа.

Каре

Стрижка каре

Занимает пьедестал популярности уже на протяжении практически сорока лет. Универсальная стрижка как среди молодежи, так и среди дам в возрасте. Ее широко используют в коротком и среднем варианте.

Укладка максимально простая и не занимает много времени, что очень удобно для работающих женщин. Каре - классический вариант среди женских видов стрижек, который способен преобразить любую женщину.

Сегодня нет строгих правил в технике стрижки каре, разновидностей множество, поэтому каждая женщина сможет подобрать для себя что-то оптимальное.

Угловое каре

Стрижка восхитительно смотрится на женщинах разных возрастов. Длина передних прядей обговаривается индивидуально и обрезается по желанию клиента. Сочетание углового каре с гладкими и блестящими волосами подарит женщинам неподражаемую красоту и обворожительность. Стрижка капризна и требует ежедневной укладки.

"Каре на ножке"

Если составлять рейтинг женских видов стрижек, то "Каре на ножке" займет верхние позиции среди трендовых причесок. Характерная ее черта - передние пряди длиннее, чем на макушке, при этом затылочную часть срезают "под ноль", создавая форму прически "на ножке". Длина и объем челки роли не играют, ее делают на свое усмотрение.

Боб-каре

Вид женской стрижки, комбинирующий в себе одновременно каре и боб. Волосы приобретают необходимый объем. Форма стрижки по внешнему виду напоминает боб, но стрижется по технике каре, при этом пряди у лица остаются немножко длиннее, чем в затылочной части головы.

Лесенка

Стрижка лесенка

Стрижка принадлежит к классике женских стрижек на средние волосы. Название лесенка обозначает ступенчатую стрижку прядей у лица.

Прическа придает недостающий объем волосам. Хорошо подходит женщинам с редкой шевелюрой, лишенной густоты. Как правило, лесенка дополняется челкой. В ее выборе можно отдать предпочтение либо прямой до бровей, либо же короткой до середины лба. Последний вариант подразумевает у женщины правильные черты лица.

Лесенка свободно маскирует несовершенства, имеющиеся на лице. Прекрасно подходит для грубоватых черт, квадратной или круглой формы лица.

Каскад

Стрижка каскад

Техника очень схожа с предыдущей стрижкой. Тем не менее каскад характеризуется ступенчатой стрижкой по всей окружности и линии роста волос. Пряди на макушке остаются самыми короткими. Затем, спускаясь вниз, длина локонов увеличивается.

Очень часто профессионалы рекомендуют совмещать стрижку каскад с челкой, длина и форма которой не имеют особого значения, иными словами - остаются на вкус женщины.

Без сомнения, такой тип стрижки для женщин выигрышно смотрится на длинных и средних волосах с гладкой текстурой. В укладке стрижка каскад совершенно не нуждается, в этом ее неоспоримое преимущество.

Асимметрия

Стрижка асимметричная

Это техника формирования прически при помощи создания локонов различной длины. Такие стрижки крайне распространены, а главное - индивидуальны. Асимметричная стрижка выгодно подчеркивает достоинства и отвлекает взор от недостатков на лице.

Асимметрия на короткие волосы создает неординарный образ, который приковывает к себе восторженные взгляды. Пожалуй, такой тип стрижки лучше доверить опытному стилисту.

Подбирайте стрижку правильно

Любую женскую прическу стоит подбирать с учетом форм лица. Чтобы знать, как правильно подобрать женщине стрижку, нужно принимать во внимание следующие особенности:

  1. Для овального лица - боб, каре, пикси, каскад, лесенка.
  2. Для квадратного - удлиненный боб, асимметричная стрижка, угловое каре, многослойный каскад, лесенка.
  3. Для обладательниц круглого лица - каре с рваной челкой, пикси под мальчика, боб, каскад, удлиненное каре, удлиненный боб, паж.
  4. Для ромбовидного - пышная челка, каре, удлиненный боб, вьющаяся укладка.
  5. Для вытянутого лица - длинная прямая челка, каскад, боб.
  6. Для худого - объемное каре, удлиненный боб, каскад, лесенка.
  7. Для треугольного лица - боб, гарсон, каскад, лесенка, боковой пробор.
  8. Для прямоугольного - плотная челка, боб, удлиненное каре, асимметричная стрижка.

Учитывайте эти особенности при подборе стрижки.

Заключение

Большая часть женщин много лет, а в отдельных случаях и всю жизнь, носят одну и ту же прическу, боясь экспериментировать и менять свой привычный образ. Но возрастные изменения кожи и монотонность стрижки должны стимулировать женщину на перемены. Сомнения не должны стать помехой меняться в лучшую сторону.

Источники: luv.ru