02-11-2018 17:30

Как сделать кукольный макияж

Содержание статьи:

С детства, играя куклами, каждая девочка мечтала быть такой же красивой как они. Девочки вырастают, а желание быть похожей на куклу, не проходит. Приблизиться к своей детской мечте можно, сделав особенный макияж. Как сделать кукольный макияж

Как скрыть длинный носВам будет интересно:Как скрыть длинный нос

Вопрос «макияж» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - Тональный крем;
  • - пудра;
  • - румяна;
  • - тушь для ресниц;
  • - помада для губ;
  • - блеск для губ;
  • - щипцы для завивки ресниц;
  • - карандаш для подводки глаз;
  • - карандаш для подводки губ.

Инструкция

Особенность кукольного макияжа заключается в теплых, светлых тонах и идеальной коже лица.

На чистую кожу лица нанесите увлажняющий крем. Эффект от увлажняющего крема будет сильнее, если влажность воздуха в помещение не менее 65%.

Нанесите на кожу лица тональную основу. Тщательно замаскируйте все неровности и синяки под глазами. При нанесении тональной основы, пользуйтесь влажным спонжем.

Нанесите на лицо рассыпчатую пудру, избегая области вокруг глаз.

После того, как кожа лица подготовлена, займитесь макияжем глаз. Отличием кукольного макияжа являются выразительные глаза с наивным взглядом. Подберите тени для век. Цвет теней должен быть розовым, персиковым, голубым или бирюзовым.

На верхнее веко нанесите немного теней. Сделайте подводку глаз темным карандашом.

Завейте ресницы специальными щипцами для ресниц. Такие щипцы продаются в любом косметическом отделе.

Аккуратно нанесите на ресницы слой черной туши, затем расчешите их маленькой жесткой щеткой для ресниц. Покройте ресницы следующим слоем туши и снова расчешите. Так наносите несколько слоев, пока ресницы не станут объемными и пушистыми. Лучшего эффекта можно добиться, если пользоваться поочередно удлиняющей и объемной тушью.

Подчеркните брови специальным карандашом. Тон карандаша должен быть похож на тон ваших волос.

Специальной кистью, нанесите на скулы немного румян персикового цвета. Если у вас пухлое лицо, наносите румяна от скул к вискам, если лицо худое, то наоборот.

Покройте губы увлажняющий бальзамом, а затем немного припудрите их. Обведите контур губ специальным карандашом. Карандаш должен быть такого же тона, как и помада. Для кукольного макияжа подойдет помада розовых тонов.

Нанесите на губы помаду, а поверх нее блеск для губ. С помощью блеска, нанесенного на помаду создается эффект пухлых губ, которые являются неотъемлемой частью кукольного макияжа.

Видео по теме

Источник