13-08-2019 16:01

Цвет волос "холодный шоколад": особенности окрашивания, кому подойдет, обзор производителей красок, отзывы

Теплые оттенки в красках для волос пользуются все меньшей популярностью. Женщины стремятся поскорее избавиться от утомившей их рыжины и отдают предпочтение цвету волос «холодный шоколад». Этот оттенок способен преобразить внешность женщины до неузнаваемости. Идеального окрашивания можно добиться в салонных условиях, но если постараться, данную процедуру можно провести и самостоятельно, благо сейчас доступно огромное количество профессиональных и масс-маркет красителей.

ледяной шоколад

Кому подходит «холодный шоколад»

Как пользоваться хной для окрашивания волос и бровей: инструкции и рекомендацииВам будет интересно:Как пользоваться хной для окрашивания волос и бровей: инструкции и рекомендации

Цвет волос с морозным подтоном подходит как юным особам, так и зрелым дамам. Рассматриваемый оттенок довольно разнообразен и представлен в палитрах несколькими тонами.

Истинный цвет волос «холодный шоколад» отличается тем, что в нем отсутствует всякий намек на рыжину или золотистость. По мнению стилистов, холодный подтон гармонично смотрится на девушках с зимним цветотипом. Сочетание фарфорово-бледной кожи и цвета волос «холодный шоколад» создает удивительно естественный и вместе с тем яркий образ.

Какие витамины нужны для волос: обзор, инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:Какие витамины нужны для волос: обзор, инструкция по применению, отзывы

Если девушка обладает голубыми, зелеными или черными глазами, этот оттенок также окажется оптимальным.

ухоженные волосы с холодным оттенком всегда привлекают внимание

Разновидности красителей

Почти все палитры профессиональных красителей и уходовых средств категории масс-маркет включают в себя цвет волос «холодный шоколад» (фото примеров можно посмотреть в статье).

В зависимости от состава и воздействия, различают несколько видов красителей – перманентные и безаммиачные. Далее мы остановимся на каждом подробнее.

Перманентные красители

Перманентные окрашивающие средства обеспечивают максимальную стойкость окрашивания, так как аммиак в составе краски позволяет пигменту проникать глубоко в структуру волос. Даже по истечении нескольких месяцев цвет волос не теряет своей яркости. У перманентных красителей есть отдельные палитры.

волосы без желтизны

Как смыть черный цвет волос? Смывка для волос. Как смыть краску с волосВам будет интересно:Как смыть черный цвет волос? Смывка для волос. Как смыть краску с волос

Стойкие красители, относящиеся к средствам категории масс-маркет, включают в себя недорогие аммиачные краски марок «Сьос», «Гарньер», «Палет». Но перед использованием стоит понимать, что их действие негативно влияет на структуру волос. После процедуры окрашивания пряди смотрятся сухими, неухоженными, волоски ломаются по всей длине, что вынуждает девушек удалять секущиеся концы гораздо чаще.

Для устранения вреда, полученного вследствие использования аммиачного красителя, необходимо ухаживать за состоянием волосяного покрова. Использование различных уходовых средств (масок, бальзамов, спреев, масел с силиконами) поможет смягчить агрессивное воздействие аммиачных красителей.

Безаммиачные красители

Безаммиачные красители бережно воздействуют на структуру волос. Производители таких средств добавляют в них протеины и растительные экстракты, что позволяет шевелюре выглядеть роскошно на протяжении пяти недель. К примеру, можно опробовать хорошо зарекомендовавший себя краситель «Кастинг. Ледяной шоколад», в комплекте которого есть маска на основе пчелиного маточного молока.

холодный шоколад для цветотипа зима

Производитель гарантирует среднюю стойкость цвета после применения краски. Цвет волос «холодный шоколад» (фото можно видеть выше) отличается особым блеском и создает благородный образ девушке с яркими чертами лица. Среди профессиональных средств также насчитывают большое количество вариантов безаммиачных. Основным минусом таких красителей является сравнительно низкая стойкость. Продлить сияние и блеск шоколадных оттенков (краски для волос будут рассмотрены в продолжении статьи) можно за счет использования шампуней с кислотным ph (эффект сохраняется до шести недель).

Профессиональные красители выделяются тем, что к ним можно самостоятельно подобрать нужную концентрацию окислителя. Если вы хотите обеспечить бережный уход своей шевелюре, отдавайте предпочтение 3-процентным окислителям. Средства с 6 % или 9 % негативно влияют на структуру волос, делая их сухими и ломкими. Даже самое качественное уходовое средство не сможет реабилитировать состояние волос после такой жесткой процедуры.

Необходимо ли предварительное осветление волос?

Краска для волос «Лореаль Кастинг Крем Глосс»: палитра цветов, отзывыВам будет интересно:Краска для волос «Лореаль Кастинг Крем Глосс»: палитра цветов, отзывы

Если у девушки темно-каштановые или черные локоны, перед тонированием в светло-шоколадный цвет волос придется провести процедуру декапирования (осветление порошком) или кислотной смывки. Только после такой манипуляции можно будет получить желаемый оттенок. Безусловно, состояние волос после процедуры будет плачевным. Исправить ситуацию может только качественное тонирование, проведенное профессионалом.

уход за окрашенными волосами

К примеру, отзывы о краске для волос «Шоколад» от «Лореаль» свидетельствуют о том, что использование красителя даже на осветленных волосах позволяет добиться шикарной глянцевой шевелюры. Но чтобы поддерживать внешний лоск прядей, необходимо в обязательном порядке использовать бальзамы и ухаживающие маски.

Процедура в домашних условиях

Может показаться, что процедура в домашних условиях вызовет трудности. Но все не так уж сложно.

Для начала в отделе товаров для парикмахерского искусства нужно ознакомиться с палитрой выбранной марки. Купив тюбик с краской и окислителем нужной концентрации, можете смело приступать к окрашиванию (не забывайте читать инструкцию!).

защита волос от вредного воздействия

Итак, для проведения процедуры в домашних условиях необходимо смешать в неметаллической посуде крем-краску и выбранный окислитель. При желании, можно ввести в смесь ампулу с восстанавливающим составом. Согласно мнению парикмахеров, наиболее оптимальным вариантом является хромоэнергетический комплекс от «Эстель».

Далее нужно распределить полученную смесь по всей длине волос. А по истечении указанного срока смыть теплой водой и нанести ухаживающий бальзам, после чего снова промыть волосы.

Популярные профессиональные красители

Легко добиться шоколадного цвета волос с красками:

  • GreenLight Luxury Hair Color (6.8);
  • Constant Delight Trionfo (6.68);
  • «Эстель Professional Celebrity»(6.76);
  • Brelil Colorianne Prestige (4.38);
  • Barex Permesse (7.8).

На заметку! Если после точки в номере краски идут две цифры, значит, у красителя есть дополнительные цветовые нюансы. Например, лля нейтрализации рыжины в краску для волос «темный шоколад» обычно добавляют синий или фиолетовый оттенки. Иногда вторая цифра указывает на дополнительный цветовой нюанс, позволяющий после окрашивания добиться легкой теплоты оттенка. Если вас интересует краска для волос «шоколад» с исключительно холодным оттенком, тогда предпочтение стоит отдавать продуктам с одной цифрой после точки либо с добавлением синего (фиолетового) оттенка.

Особенности применения безаммиачных красителей

Любая девушка сможет сделать процедуру тонирования в домашних условиях. Под исключение попадают случаи, когда волосы ранее подвергались окрашиванию перманентными красителями в темно-каштановый или черный цвет. В таком случае потребуется кислотная смывка либо процедура предварительного осветления.

омбре с холодным шоколадом

Рекомендуются к приобретению тонирующие средства с оттенком холодный шоколад «Эстель Делюкс» и «Матрикс Колор Синк». Также парикмахеры выделяют тонирующие средства от фирмы «Капус», в составе которых есть кератин.

Использование безаммиачных красителей не обходится без применения окислителя: без него в красящей смеси не пойдет реакция, в результате чего выбранный оттенок не проявится в полной мере. Процедура тонирования таким красителем не отличается от аналогичной с применением перманентной краски.

Список красителей уровня масс-маркет

Наиболее популярными красителями для получения цвета волос «холодный шоколад» считаются продукты от «Лореаль». Фото-отзывы людей подтверждают, что результат действительно потрясающий – волосы приобретают насыщенный и блестящий цвет. Упаковка с крем-краской содержит маску с пчелиным маточным молочком для последующего ухода. Как показывают отзывы девушек, краска «Кастинг. Ледяной шоколад» имеет среднюю стойкость (то есть эффект держится максимум 6 недель). Некоторые отмечают, что им удается увеличить время носки данного оттенка до восьми недель за счет использования профессиональных уходовых масок.

Масс-маркет предлагает следующие краски «шоколад» с холодным оттенком:

  • Wellaton (4.0);
  • «Гарньер Color Sensation» (6.0, 7.12);
  • «Сьос Oleo Intense» (4.60,5.86);
  • L’Oreal Paris Casting Creme Gloss (603);
  • «Сьос Mixing Colors» (1.18);
  • «Лореаль Prodigy» (3.0);
  • «Гарньер Olia» (4.15).

Некоторые отмечают, что для достижения временного окрашивания они прибегают к использованию оттеночного бальзама «Тоника». Однако у данного средства неоднозначная репутация. Регулярное применение средства приводит к повреждению структуры волос, отмечают недовольные покупательницы. Поэтому парикмахеры-стилисты рекомендуют обращать внимание на качественные безаммиачные красители (в сочетании с окислителем невысокой концентрации).

Как ухаживать за волосами после окрашивания

«Холодный шоколад» - это оттенок, который выигрышно смотрится на идеально прямых, ухоженных прядях. Для достижения такого состояния волосяного покрова необходимо на регулярной основе применять ухаживающие средства. Например, лучший шампунь в такой ситуации – средство с кислым ph (позволяет сохранить впитанный пигмент на больший период времени).

Также в арсенале девушки с ухоженной и красивой шевелюрой должны присутствовать следующие уходовые средства: маски, концентраты, бальзамы, сыворотки, несмываемые спреи. В противном случае кончики волос будут выглядеть сухими и уставшими. Обязательным условием красивых локонов является использование концентратов с керамидами и протеинами.

Важно! Если перед процедурой у девушки наблюдается повышенное выпадение волос, то перед окрашиванием необходимо решить данную проблему, обратившись к трихологу и эндокринологу. Лишь после решения проблемы можно приступать к процедуре.

Популярные маски для сохранения цвета

Для поддержания жизни оттенка «холодный шоколад» девушки в основном отдают предпочтение нижеприведенным маскам для волос:

  1. Bonacure. Маска «Бразильский орех» помогает заполнить структурные пустоты волоса, отличается уникальными увлажняющими свойствами благодаря содержанию токоферола и селена. Маска дарит волосам роскошное питание и насыщенный блеск, при этом не делая их жирными. Состав маски обеспечивает интенсивное питание волосам, придает им гладкость, делает послушными и мягкими.
  2. Estel Otium Miracle. В составе маски-комфорт есть масла и силиконы, благодаря которым локоны приобретают здоровый и ухоженный вид. Блеск волос сохраняется даже спустя месяц после окрашивания.
  3. Indola. Продукт от данного производителя под названием «Кератиновое восстановление Kera Restore Treatment» способен отпугнуть потенциального покупателя высокой стоимостью (около 1 тыс. рублей за 200 мл средства). Но, как говорят опытные парикмахеры, маска стоит своих денег. В составе средства большое количество кератина, который заполняет собой полые участки волосяной кутикулы. Именно этот ингредиент заставляет ваши волосы сиять.
Источники: janet.ru